Перейти к содержанию
МИХАЛЫЧ

Цейлон или утро начинается не с кофе...

Рекомендуемые сообщения

По преобладанию гастрономических фоток видно, что до этого Михалыч голодал недели две;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще ощещение что в перми его не кормят и он ездит исключительно пожрать) во всех отчетах жратва - 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 апреля 2015

Вчера с вечера решили что больше в Негомбо ловить нечего и надо уже брать мотоцикл в прокат и двигать в Ратнопуру, именно оттуда мы планировали подняться на пик Адама. С утра согласно планам пошли прогуляться по пляжу в сторону рыбного рынка. Собаки, пасущиеся у рыбаков не очень-то и дружелюбные, пришлось запустить пару раз тем что попалось под руки благо на пляже в местах выхода рыбаков на берег грязи хватает. Добрались до рынка, поздно, 8-00 все закрывается, нераспроданная рыба выкладывается на сушку, часть по бочкам солиться.

ZW57CxS0E3A.jpg

Выходим, покупаем вкуснейшую булочку посыпанную сахаром. Идем мимо тюрьмы расположена она в знании форта Негомбо, зрелище хм, не знал бы что это достопримечательность куда туристов возят то и внимания никогда не уделил. Ни о чем.

uQ2BmHp8ZtY.jpg

Бредем в сторону своего геста, по дороге заходим в еще одну контору по аренде мотоциклов, стоят две уезженные в хлам ХР250 и даже одна 650. Узнаем по ценнику и движемся в приглянувшийся Йелоу флит. Долго торгуемся за понравившимся эндуриком Ямаха ТТР Райд, выглядит бодро, но самое главное это то что у него широкое сидение, сзади, спереди все как обычно печально. Сторговываемся за 19 баксов в сутки и залог в 100 баксов, оставляем копию электронного билета. Забираю, в баке традиционно нихера! Вернее там было 3 литра. Обычная практика прокатных контор.

GuvTxURTvTQ.jpg

Заезжаем в гест, расплачиваемся, собираемся, грузимся и выдвигаемся часиков в 11, выбираемся из Негомбо, привыкаю к движению, хорошее такое движении поспокойнее чем в Индии. Еду в общем потоке 50-60 километров в час.

Tm2WX53Q27k.jpg

Привыкаю к мотоциклу, тут Юлечка сзади говорит: "Дорогой, я оставила рюкзак в гёсте". Да твою же за ногу!!! Разворачиваюсь, благо отъехали от геста всего то ничего 8 километров, но непонятно что там в это время творится с рюкзаком, может его уже и след простыл.

Время и километры на обратной дороге тянутся как-то особенно долго, ну вот уже и заправка на выезде из города на которой мы залили 13,5 литров до полного бака в наш 16 литровый бак. 1 литр 92го 117 рупий или почти 1 доллар.

Приехали, стоит родимый у стеночки никем не востребованный! Одеваем и в путь!

Жара, сидение обтянуто "эко кожей" по-русски просто дерьмонтином. Простите, но все-таки ЖОПА сходит с ума, помимо этого хочется сказать немного про мотоцикл, есть некоторая проблема с плавностью набора газа, вернее при переходе от холостых к рабочим оборотам, существует некоторый провал после которого идет резкий подхват, в городе это реально выбешивает. К посторонним звукам я привык и стараюсь не обращать на них внимания, о! еще нам достался прямоток. Ну в общем то мелочи, подвеска отличная, сидения нам на двоих хватает, был багажник и стяжка, этого хватило чтоб притянуть рюкзак.

Шлема достались хм... смешные, после 60 в них начинается свист. Но зато визоры полноценные и очень прозрачные.

 

Жара, проехав километров 65 останавливаюсь у магазинчика выпить воды и содовой. Пока стоим и изнываем от жары (приятное чувство для 19 апреля) мимо пролетают машины с флагами и мопеды, далее следует пара велосипедистов, велосипеды спортивные, ребята мокрые, видно что велогонки идут.

l8LPVAYZTyA.jpg

Пропускаем эту всю колонну, запрыгиваю на сидение и чуть не прижариваю "маракасы", сохранив лицо и даже не пикнув трогаюсь под запах горелых волос.

Километров через 10 начинается серпантин, дорога исключительно ровная и красивая, едем и кайфуем.

0fXPxD3GCcg.jpg

Едем не быстро, оглядываясь на темп движения местных жителей, в основном конечно они несутся но не сильно быстрее нас, попробовал подержаться за активным дяденькой с огромной желтой сумкой но не могу, инстинкт не дает мне входить в повороты на таких скоростях, отпускаю его и еду в своем темпе, буквально через пару десятков поворотов пробка. Медленно продвигаемся вперед, оказывается ДТП, известный нам дяденька с большой желтой сумкой не разъехался со встречным грузовиком, грузовик стоит частично на нашей полосе без повреждений, дяденька тоже без повреждений только руками машет и кричит, мотоцикл поднимают и откатывают в сторону, с мотоцикла течет масло. Едем дальше, впереди едущий тук-тук шарахается от чего-то на обочине, я за ним, ёёпрст! Огромный варан пытается перебежать дорогу! бррр. монстр! едем, начинают скапливаться тучки, и местами даже брызгает дождик. Едем не обращаем внимания на мелкий дождик пока кто-то там на верху не переключатся на большой дождь, тормозимся у первой же крыши.

tKlNjDaipRY.jpg

Одеваем куртки-дождевики туристические, непонятно как они себя поведут на мотоцикле. Юлечка читает прогноз +27 и гроза, пережидаем активную стадию вместе с местными пацанами и трогаемся в путь, осталось катить 18 километров до места.

Доезжаем до Ратнапуры в 16-00. За спиной 145 километров. Встаем у автовокзала и ищем гостинку, дождь заряжает с новой силой. К нам прибивается "помогала" предлагает все показать гостиницу, но нас останавливает дождь, переходящий в ливень. Садимся пока пообедать. Заказываем рис-микс, т.е. рис со всем. Я особо есть не хочу поэтому предлагаю взять одну порцию на двоих, порции огромные. Дяденька нам все устраивает и оставив нас идет чинить свой ботинок обещав вернуться и показать гостиницу. Рис очень острый, доедаем, заканчивается дождик. Договариваемся что Юлечка с дядкой идут пешочком в гостинницу (500 метров) я еду потихонечку за ними, пока разворачивался оба пропали... возвращаюсь к месту, на котором расстались, звоню, Юлечка не абонент... Юля! Начинаю нервничать! Начинается ливень, все смывающий или как говорят "Как из ведра", прячусь под крышу, звоню, через пару минут отвечает, говорит, что в гостинице, но не знает где и как до меня дойти! Бля... дядька отказывается вести её ко мне, ибо дождь. Блин... говорю, чтоб шла ко мне в любом случае т.к. я стою у автовокзала, это всегда можно спросить и его все знают. Приходит минут через 15ть... вся сырая, получает порцию нравоучений, стоит шмыгает носом.

Дождь бьет все рекорды, делать нечего, начинает темнеть к тому же и начинает грохотать гром. Прыгаем на мот и движемся в надежде найти заветную гостиницу, но нихера! Топографический кретинизм! Мы не помним ни то как мы шли в гостиницу ни то как мы оттуда добирались до автовокзала...

Сделав по городу три круга и не найдя ни одного ориентира, на четвертом круге прямо перед нами метрах в десяти бьет молния прямо в дорогу! Ослеп! Тут же раздается жуткий грохот! Оглох!  Ладно, делать нечего едем в валютную гостиницу реклама которой попадается вдоль обочин, наплавались. Да и температура начинает снижаться. Подъезжаем к гостиннице ни-ко-го! Мы первые и единственные постояльцы.  Не удивительно, номер 45 баксов,  быстро сбиваем ценник до 30ти, раскладываемся в номере сушиться, сухих вещей на нас нет...

ZPfNLt04xxM.jpg

Переодеваемся и в ресторан на первом этаже, Юлечка голодная, хочет есть, я сыт но за компанию заказываю и себе, съедаем ровно по половине порции. Я допиваю ром прикупленный еще вчера и бутылочку пива, доволен. Оставляем недоеденное на завтрак и отправляемся в номер, Юлечка практически сразу вырубается, я пишу дневник. В связи с ливнями принято решение на пик Адама не идти.

Итого за день пройдено 150 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожрал ??? ну давай рассказывай дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 апреля 2015

Проснулись пораньше, в 06-30,  вещи толком не просохли, это и не удивительно при такой то влажности,

BktR_GyUXTU.jpg

спустились в ресторан доедать вчерашний ужин, очень кстати оказался. За окном туман висит, дороги мокрые, неспешно собираемся, постепенно тучки рассасываются, выглядывает солнышко практически моментально становится душно, дороги высыхают на глазах. Расплачиваемся картой и быстренько запрыгиваем в седло мотоцикла.

Делаем кружочек по городку и выдвигаемся в сторону Канди, ехать тепло не смотря на то что одежда на нас практически сырая, не проходит и часа как мы высыхаем, дорожка исключительно прекрассная хоть и загруженная.

b4jfHGMQh3Y.jpg

UtO7iOZ_ulI.jpg

Решаем немного срезать и сворачиваем на дорожку более местного значения, дорожка ремонтируется и по-видимому будет расширяться, нам на эндурке ехать очень комфортно, подвески длинноходные. Пропуская встречный тук-тук на очередном мосточке наталкиваемся на старт бегунов, опять соревнования. Через непродолжительное время выбираемся вновь на трассу, притормаживаем около будки с изображением мороженки, берем по мороженке охладиться, пьем воду, едим местные сладости и за одно общаемся с полицейскими которые тут же пьют чай.

jd47WjytCUA.jpg

Уже совсем жарко, усаживаемся на горячее сидение и едем не торопясь дальше, сначала хотели заехать на слоновью ферму, но решили, что платить просто за то, чтобы увидеть слонов мы не готовы, ну что мы слонов никогда не видели? в общем зажопили по 500 рублей с человека платить. Вместо этого остановились и выпили по кокосу.

wxBM6LYgnSg.jpg

На въезде в Канди упираемся в пробку, тыркаемся потихоньку, жара, с кончика носа капает пот. Ну вот наконец-таки добираемся до нашего гёста, паркуем мотоцикл во дворе,

iDk_xyUgDy8.jpg

селимся, отличный гёст, отличный номер. Переодеваемся и топаем в город, перекусываем в ближайшей кафешке, узнаем неожиданную особенность, алкоголь до 17-00 не продают.

Долго гуляем,

eIpEtx0ZD_M.jpg

9NYvWodcrhU.jpg

zZBrKjpfql4.jpg

hSGnU9BK2Ms.jpg

попадаем под проливной дождь, вымокаем, возвращаемся в номер прикупив ананас,

5wuoexW_adQ.jpg

ананас есть ножа нет, сушимся переодеваемся и топаем в паб, который приглядели заранее, времени уже за 17-00 и значит пиво уже продают. Паб очень понравился, напробовался пива всякого разного ну и местного рома. Порадовала кухня, не дорого и вкусно и порции большие.

2HXYwmEl3nM.jpg

К нам подсадили немцев Бенджамина и Мону, поэтому мы засиделись за разговорами, конечно общалась в основном Юлечка, а я лишь изредка вставлял пару фраз. Вернулись в номер поздно и без сил. Прекрасный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 апреля 2015

Проснулись поздно, в голове ощущается вчерашний праздник, встали собрались и пошли на автовокзал с намереньем съездить в близлежащий городок Маватагама и посмотреть на пивзавод Азия Пацифик, вышли, голова совсем разболелась, эх пивка бы… и тут Юлечка спрашивает не хочу ли я пива, что за вопрос?   конечно хочу! Тянется в сумку и извлекает баночку пива! Вот это поворот! Откуда? Так это оказывается я отобрал, ну или мне подарил немец Бенджамин, когда мы вчера прощались! Вот это да! Было бы холодное цены бы ему не было. Жизнь налаживается, тем временем доходим до автовокзала по пути перекусываем роти с овощами, всегда, когда мы заходим в местную едальню где питаются местные то нас с интересом рассматривают и ждут реакции на острую пищу, очень удивляются, когда реакции нет, обычно после этого интерес ослабевает.

Итак, мы на автовокзале, тут улей, адская смесь из людей автобусов и торгашей. Покупаем гуаву перекусить, отправляю Юлечку в общественный привокзальный туалет, наверное, каждый был в общественном привокзальном туалете, тут это несколько более запущено ну примерно, как у нас было в 90х, с открывающимися дверями. Когда она вышла то имела несколько потерянный вид.

-NgQnn4ZdY4.jpg

Ищем необходимый нам автобус 602го маршрута, находим только с подсказки, автобусы ходят каждые 20 минут. Усаживаемся.

yaIeWb5_knI.jpg

Едем 30 километров до места по ощущениям час. Городок небольшой, быстро находим завод и туда, долго объясняем какого мы сюда приперлись в итоге самый главный начальник не разрешает нам посмотреть завод.

В городке не часто бывают белые люди, это заметно по тому как на тебя смотрят и как на тебя реагируют, купили вкуснейшей свежесваренной кукурузы у девочки, совершенно не говорящей по-английски, купили аж 4 початка по 5 рублей штучка.

oIiVp04gzT0.jpg

Пользуясь тем что место не туристическое решили отобедать, в нетуристических местах это всегда дешевле, бывает даже, что и в 8-10 раз... это не шутка.

Да, цена за коту роти с курицей оказалась в два раза дешевле того что мы находили до этого притом размер порции был огромный и О Боже! В нем были куски курицы!

Ylv4M108hbU.jpg

В итоге наевшись как тузики на помойке двинули в обратный путь, кстати проезд стоит 45 рупий на человека.

Добираемся до дома, хм... похоже в наше отсутствие нашу комнату кто-то посещал, это явно не человек, все вещи разбросаны, рюкзак выпотрошен. По отпечаткам лап и по характерным следам понимаем, что в открытое окно приходила обезьяна. Прокусила гермак с лекарствами и сожрала влажные салфетки-дура. отдыхаем и решаем съездить на большого Будду который расположен на горе, обещают оттуда великолепный вид на ночной город.

 

Все наши бедствия начались с тук-тука, цена нас устроила, и мы поехали, вот только водитель нас неправильно понял и везет к совершенно другому Будде. Объясняем в очередной раз куда нам ехать, ладно, вроде понял, везет. Привез, выгрузил сдал монаху, который сказал, что приехали мы верно и пошел показывать большого Будду, бля... по-другому и не скажешь, довольный монах тычет пальцем в статую, укутанную в леса строительные и удивляется почему мы приехали смотреть её ночью. Кое как объясняем, что нам нужна еще более большая статуя та которая подсвечивается ночью. Пожимает плечами, но нас выручает другой монах, рисует схему и отправляет, поплутав по холму мы наконец-таки добрались до нужного нам Будды, запыхались как собаки. Вид на Будду так себе...

iQwnuNkfOKU.jpg

ровным счетом ничего особенного, но зато тут же образовался мальчик, монах, который пытался нам продать билеты за посещение статуи, был послан, вышли. Посмотрел на ночной город, вздохнул, сплюнул.

FezMcUPB4z0.jpg

Из окна нашей квартиры ночью вид лучше.

Потопали в низ, поймали тукера и доехали почти до нашего паба, тукер оказался совсем тупым, поэтому он ехал, и мы показывали дорогу, ехал он ровно до тех пор, пока не кончились обещанные ему 100 рупий, потом просто припарковался и замолчал. Оплатили и прогулялись пару кварталов. В пабе нас уже ждали ребята, паб в этот раз был полон что сказывалось на скорости обслуживания, в этот раз я заказал жареную свинину, такой жесткости мясо я еще никогда в своей жизни не ел.

abODkQUfChc.jpg

Для себя решил, что на Шри-Ланке только курица или рыба! Просидели до закрытия, разошлись по гёстам, я еще полночи выковыривал спортсвинью из зубов и матерился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай пиши быстрее, а то я читаю быстрее чем ты пишешь  :kez_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожрал ??? ну давай рассказывай дальше

постоянно жрет и еще при этом смакует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 апреля 2015

Проснулись в 6-00 и провалялись еще пол часика,  на улице уже во всю кипит жизнь,

iMVE1C90v4A.jpg

на выезде упираемся в пробку и это в 7 утра, немысленно, наконец таки выбираемся на трассу сначала на А1 и чуть позже сворачиваем на А5

YC0ELXDbUOk.jpg

и вот тут то и начинается самое интересное, полотно дороги нереально ровное, дорога извилистой лентой ползет в гору, чествую как что то внутри начинает трепетать от удовольствия, удовольствия такого которое раньше ни разу не испытывал, вместо желания петь, кричать и улыбаться наступает какое то нереальное расслабление, релакс полнейший, мысли вьются стройной лентой, да и мыслей то особо нет, просто еду и впитываю в себя красоту и тепло, принюхиваюсь к новым запахам и даже порою чадящий дизелем грузовик на подъеме совершенно не раздражает.

WKNoRfoDQJ8.jpg

 Потихонечку лезем в горы,

H1QYW9NW_G0.jpg

проехав километров 30 останавливаемся у местной кафешки, завтракаем, все очень вкусно, конечно же остро но вкусно. Подкрепившись спокойненько движемся дальше, вот уже начинают появляться первые чайные плантации, необычайно стройные ряды, первые водопады, льющиеся прямо на дорогу, полицейские приветливо машущие тебе рукой и улыбаются и главное наслаждение апреля — это конечно же солнышко! Так как еще утро то оно не жарит, а ласково греет и будет продолжать греть потому что мы лезем в горы,

dARREvwuyRg.jpg

подальше от изнуряющей жары. Смотровая площадка, конечно останавливаемся, нереальной красоты каньон с рекой внизу, вид сразу на три водопада.

WLkaiSkPum0.jpg

vXvesYWr9t4.jpg

Смотришь на это творение природы и руки не тянутся к фотоаппарату потому что понимаешь, что он не передаст всей той красоты, её надо видеть, видеть глазами в живую.

Трогаемся и буквально через километр останавливаемся и спускаемся к водопаду чтоб разглядеть его вблизи, по дороге куча обезьян диких, сидят семьями прямо на дороге, бегают по деревьям параллельно с тобой, интересно и в то же время они дикие и кусаются очень охотно.

sq5-n-TKewc.jpg

Водопад, один из 5 крупных, конечно впечатляет, посмотрели, послушали и в путь.

_CztSSHvL8E.jpg

Выбрались на дорогу, отдышались, едем на чайную фабрику, Дорога все лучше, виды все прекраснее. В такие моменты понимаешь, что живешь и вот именно такие моменты хочется замедлить и растянуть чтоб продлить ощущение жизни.

Неспешно добираемся до фабрики, идем на экскурсию, все показывают и рассказывают, по технологии ничего нового и так видел пару раз видео с фабрик, но ЗАПАХ!!!

e40m5UXQsns.jpg

не передаваемо! все посмотрели и на дегустацию, дали нам по чашечке чая мы же прикупили по сладости и докупили еще чайник чая, так вот и просидели, наверное, час, я просто пил чай, получал от этого процесса невероятное удовольствие, размышлял о чем-то о своем.

Cgl5tWJZUKw.jpg

Юлечка же бродила по магазину при фабрике и иногда выводила меня из забытья спрашивая про очередной чай, брать или не брать? Думал о том, что туристам впуливают чай в втридорога, а в то же время Дилма скупает его оптом и продает по всему миру, но туристам необходимо купить именно тут, на фабрике.

m4adMoGdN6Y.jpg

Напившись и отдохнув двигаемся далее, едем неспешна 30-40 кмч, просто наслаждаясь, заезжаем на еще одну чайную фабрику просто для того чтоб насладиться видом.

kYotSuubK00.jpg

E8IVSasgRF4.jpg

Все, решаем далее ехать, не останавливаясь до Эллы, вот уже и добрались до вершины, не торопясь катимся вниз, газ закрыт, включена 4 передача и на холостых получается отличная скорость лишь изредка притормаживаю перед особо крутыми поворотами. Замечаем клубничную ферму и кафе при ней, естественно останавливаемся, заказываем коктейль из клубники,

HdnGV34UM9c.jpg

клубнику с мороженым

0UKUe7XWCEg.jpg

ну и глядя на меню, решаем поесть. Том ям! Я заказываю сразу, как только вижу его в меню, и монгольский рис. Получил кучу воспоминаний, Том ям оказался очень и очень вкусным, сразу вспомнил наш Таиланд 2012, монгольский рис был очень похож на тот рис что мы ели соответственно в Монголии. Пообедали и за одно попредавались приятным воспоминаниям и уже далее ехали до самой Эллы без остановок, почти у самой Эллы дорожка стала узенькой, почти однополосной, не на долго, километров на 10, очень интересная тянущаяся вдоль рисовых полей дорожка с вылетающими из-за поворота автобусами, главное перед изгибом дороги если нет видимости, то сигналь! Если в ответ слышишь сигнал, то значит едет что-то большое-тормози!

Добрались до Эллы, нашли отличную комнату в гёстхаусе очень высокого уровня за небольшие деньги. Поселились, в душ и в город, хотя какой уж это город, просто деревня, на удивление много европейцев и не удивительно тут аюрведический центр. Заходим не почту отправить друзьям открытки

acBYrN0YpGs.jpg

и далее расходимся, я усаживаюсь в отличном баре, а Юлечка уходит на аюрведический массаж. Сидел и долго думал над заканчивающимся днем и над прошедшей дорогой. Так вот. В моем личном рейтинге дорог, дорога Канди-Элла занимает если и не первое, то второе место точно. Давно я не получал такого удовольствия от дороги...

XSMBMUfmWxE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 апреля 2015 года

 

Проснулись даже не знаю во сколько, по ощущениям около 8. Выяснилось, что умер мой телефон... бля... симка в нем стоит местная с интернетом аж за 1300 рупий или 10 баксов... идем пока завтракать в йогурт-центр,

WcFob_DAYac.jpg

пока отъедаемся думаем о том что можно съездить в ближайший крупный город на поезде и там купить телефон, на том и порешили, сдаем грязные вещи в стирку, отправляем не отправленные открытки на почте

fRejG7cueNo.jpg

и топаем на ЖД станцию, по дороге подкрепляемся в местном фаст фуде. По расписанию поезд должен прибыть в 13-26, билеты в 3 класс начинают продавать за 20 минут до прибытия поезда, в итоге удается купить билеты только в 02-00,

wn6a_cRXDEE.jpg

поезд прибывает в 02-26. Усаживаемся и едем 30 километров за 20 рупий с человека.

kjo9YT84mYI.jpg

xIn0VP4beD0.jpg

Едем почти час до Бадулу.

DMa0tuaXS90.jpg

По дороге начинается ливень,

V86ejnnf80U.jpg

по прибытию пережидаем дождь еще 15 минут и топаем по магазинам электроники. Никогда бы не подумал, что в телефоне Самсунг не окажется русского языка, в итоге покупаем Хуавей 520, отличный телефон только батарейка слабая. Ну теперь я опять на связи, заходим в алкогольный и берем мини бутылку рома и бутылку пива обмыть это дело.

Валим на автовокзал, обратно решаем ехать на автобусе, в пути 40 минут по 45 рупий с человека.

Усаживаемся и начинается дождь, удачно, мы все успели, пока доехали и тот закончился. Успеваем добежать до номера как дождь проливается с новой силой, лежим балдеем смотрим как дождь то усиливается, то ослабевает, хотим сходить поужинать, помним еще что должны приехать наши знакомые немцы, ну вот наконец просвет, берем дождевики и выходим и что же мы видим? в ближайшем от нас баре сидят "наши" немцы! Радость встречи! Засиделись до закрытия т.е. до 22-00. Расходимся, тепло прощаемся. Спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бл, Серожа.... прекрати жрать!!! вспомни меня - и остановись....    

 

и еще: если бы я не знал - я бы подумал что, Юлька у тебя - мегера и стерва - ты на фото весь всегда заёбанно-натянутый какой то.....   расслабься уже.... бери пример с супруги....

 

по теме: клево так....  молоток, Михалыч...  

Изменено пользователем mcBOLSHOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 апреля 2015        

 

Проснулись по обыкновению рано, в 6-00, собрались, не торопясь и двинули на малый пик Адама, ходу туда всего 50 минут через чайные плантации,

7b7sjgYxzFI.jpg

дорога красивейшая, виды завораживающие, температура воздуха еще не так высока поэтому топается с удовольствием, добираемся довольно быстро, правда т.к. идем в гору, да еще и в приличном темпе, прет от энергии, то добираюсь до вершины весь потный.

f3VHz_89FS0.jpg

Виды конечно завораживающие.

LjiXbGn9HO0.jpg

Ep3_tcZdfbg.jpg

Ходим любуемся естественно фотографируемся и сразу рассылаем фотки друзьям, прогресс!

8FOsaPqYW70.jpg

u0-Zu9Rbc90.jpg

Спускаемся еще быстрее чем поднимались,

mqwYzmay2IY.jpg

сразу идем на завтрак в йогуртовый бар, завтракаем и обсуждаем планы на день.

Выселяемся в 11-00 грузимся на мот и катим в сторону океана, дорога сначала виляет, как и раньше по холмам, проезжаем огромный и мощный водопад, рядом с которым пасутся обезьяны, эти маленькие мудаки ничего не боятся.

 

Дорога спускается в долину, распрямляется, растут и скорости. Встречный ветер дышит жаром. Едем уже в среднем 60-80, разочек разогнались до 100 просто ради интереса, едет мотоцикл или нет, едет и даже небольшой запас чувствуется.

Планировали проехать километров 70-80 и остановиться на обед, но не приметили ничего что нам понравилось так и катили потом до самого океана.

Едем через долину и видим указатель "слоны" хм, интересно.  Сбрасываем скорость и катимся, не торопясь 40 глядя по сторонам. В итоге замечаю краем глаза слона! Дикого слона в 200 метрах от дороги!

FjyskDCstEc.jpg

Торможу чтобы развернуться и слышу над головой активное движение, обезьяна, огромная обезьяна и не похожая на ранее виденных нами. Возвращаемся, действительно слон, плещется в луже, смотрим фотографируем. Чувства переполняют! Дикий слон — вот так вот в живой природе производит куда более сильное впечатление чем слон в зоопарке или даже на слоновьей ферме.

Насмотрелись и двинули дальше, и вот уже чествую запах океана, самого океана не видно, а вот свойственный соленый запах океана есть.        И вот в какой-то момент из-за домов появляется океан! Широченный пляж из желтого песка и бирюзовая вода, в Негомбо океан нам показался каким-то серым, а тут точно бирюзово-голубой.

 

Первым же делом выезжаю на пляж, даю кружочек по песку,

vLOM0hV-PCg.jpg

Юлечка отправляется на поиски жилья я же развлекаюсь фотографированием пляжа и борюсь с желанием всё скинуть и окунуться.

Селимся в целый отдельный домик,

 

отличная территория у гёста, выход сразу на пляж. Кайф! На территории растут елки,

ceXojWP0MVI.jpg

между ними натянут гамак, заваливаюсь и вообще больше никуда идти не хочу!

Qm2DAvAxkbE.jpg

В гамаке конечно хорошо, но надо подумать и об обеде, но сначала купаться! Какой же всё-таки это кайф! Океан, волна, температура по ощущениям 26-28 градусов!

Беру баночку холодного пива, кайфую,

c6K5KqkvyP4.jpg

топаем на обед, ем особо без аппетита хотя и вкусно, просто релакс накрывает.

Нас приглашают на вечерний гриль в 19-30, конечно мы соглашаемся! Сегодня решаем оттянуться по полной! Тем более пятница, хотя это мог быть абсолютно любой день недели ну уж если пятница, то это вообще повод!

Гуляем по пляжу, валяемся в гамаке и к назначенному времени приходим на гриль! Шведский стол из овощей и ОГРОМНАЯ рыбина с гриля!

9o60H6yiXuo.jpg

Я даже мангала такого огромного не видел! Набираем себе по полной тарелке всего всего! У нас с собой ром и темное пиво, сидим устраиваем себе праздник живота,

IBW3EkGvLFc.jpg

мечтаем остаться и пожить тут полгодика... решено! Завтрашний день проводим тут же, будем просто валяться на пляже купаться и больше ничего не делать!

Cnf-6IUBrmc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение позже, пойду поем :ignat_02: :ignat_02: :ignat_02: , ничего не могу с собой поделать! Ем каждый день по три раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ка не пздеть тут на жрачку, Михалч продолжай, я вкушаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 апреля 2015

 

Не смотря на то что с утра нам никуда не нужно мы по привычке проснулись рано. Сходили на завтрак и отправились купаться, океан сегодня бурный, волна большая, купаемся в кайф.

w6Eh_Yyj1Ng.jpg

Юлечка остается загорать, а я иду в тень писать дневник, проходит часа два, и мы начинаем задумываться а чем же заняться. Решаем идти гулять по пляжу до слоновьей горы,

5IFOALRI71k.jpg

ох любим мы этот "аттракцион" дождаться самого пекла и идти гулять по пляжу, идти предстояло километров 5. Поход выдался увлекательным, насмотрелись на серферов,

ku-MyhF9e8M.jpg

на волны,

tK2RHCEinFY.jpg

p2C7ip6Nq6U.jpg

до горы так и не дошли, начали перегреваться и в срочном порядке повернули обратно в город. Поймали случайный тук-тук и вернулись в гест, но перед этим зашли в магазин и купили холодного пива. В гесте сразу в холодный душ и мазаться кремом после загара! Ощущений что сгорел пока нет. Обедаем и вновь предпринимаем попытку добраться до слоновьей горы на этот раз берем тук-тук. Пока ехали встретили много интересных животных и обезьян, и павлинов с варанами. Мы ожидали что слоновья гора будет похожа на слона и были очень удивлены, когда узнали, что она так называется лишь потому что к ней на ночь слоны приходят... возвращаемся. ужинаем и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 апреля 2015

Выехали в 8-30 в сторону Калькуда,

gVz1Cf9biT4.jpg

дорога исключительно приятная идет вдоль океана,

2IeoDxoFV0M.jpg

z8fPhsJi_t8.jpg

все было бы отлично если бы не сгоревшее тело, в основном ноги и плечи, да у меня еще добавилось лицо, жара сегодня стоит нереальная, горячий ветер так и сушит, и печет. Останавливаемся у палатки с водой, умываюсь и жирно намазываю лицо кремом от загара, выглядеть стал как масай в брачный сезон.

hk5v9NwkHIQ.jpg

Юлечка просится под кондиционер, останавливаемся в каком-то большом супермаркете, мотоцикл первым делом в тень, сами внутрь, прохладно едва-едва, берем по бутылке холодной воды, медленно остываем, пьем водичку в магазине. Едем дальше, через некоторое время у меня потек крем и не куда ни будь, а в глаз, боролся с этим явлением, но все равно пришлось остановится и умыться Времени 11 часов утра, а жара давит нереальная! Добираемся до нашего гёста, очень удачно рядом расположился винный магазин, беру сразу три бутылки холодного Карлсберга и на вечер бутылочку красного местного вина.

291YlZ33v0Y.jpg

Селимся, мотоцикл ставим прямо перед входом в наш домик.

Идем обедать и потом спать, жара, делать нечего. Вечером, как только жара спадает топаем на пляж, кратенько купаемся, всё из-за сгорелости и идем на ужин

2YLVZlzu_DE.jpg

zTueUMtx2Rk.jpg

. К нам прибивается местный кот обормот, голоднее нас.

c6Kmqw8HK7s.jpg

Едим рыбу пьем вино.

UYtxpDQ_fWo.jpg

Я нахожу в корзине путеводитель по Шри-Ланке на русском языке и углубляюсь в чтение...

QogIs29Iat8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 апреля 2015

 

С утра выкатили не сказать, чтобы рано, часиков в 8. На улице уже жара, покатили потихонечку в сторону Тринкомале,

по дороге заехали перекусить в местный фастфуд.

Дорога идет вдоль океана,

M0n747q7cbE.jpg

прикольно, вроде бы прохладно

но тем не менее жарко, добираемся наконец-таки до нашего пляжа.

  Долго катаемся между отелями цены очень разные от 1500 до 5500 рупий за дабл. В результате останавливаемся в комнате на втором этаже с большим общим балконом за 2000 рупий.

  Жара, ничего не работает, идем на пляж окунуться, восхитительный пляж и очень много русских. Пара на берегу, по тому как она позирует у кромки воды сразу становится понятно-русские. Проходим мимо слышу "Вааадь, сними меня еще так". Улыбаюсь. Океан традиционно прекрасен, теплый, но тут нет тех больших волн. Наверное, это один из лучших пляжей.

yhwvv2yv-cg.jpg

rQR0-sx4dcE.jpg

iJYPLSIvQx0.jpg

K6lfSdvA-6M.jpg

  После пляжа в номер дожидаться пока закончится фиеста, т.е. часиков до 16.

Дальше топаем в город искать тодди таверну в которой продают местное кокосовое пиво. Нашли без проблем,

ZanM-JTsnLo.jpg

просто будка посреди деревьев, вокруг много местных мужиков, водителей тук-туков и прочих. Кто-то уже пьян, кто-то в процессе. Берем кружку мутного пойла, 

_nBU9yU79h8.jpg

местные смотрят с интересом. Пробую, очень интересный вкус, пить можно, по вкусу как бражка не добродившая. Опьянение такое же, быстро хмелеешь и быстро отпускает. Покупаю арахис и развлекаюсь тем что кидаю орешки ворону, а он их на лету ловит и ест.

  Тем временем к нам подсаживается местный дядька и начинает приглашать в гости. Немного диковато и очково, но дядька притаскивает гостевую книгу в которой отписалось уже много туристов в том числе и на русском. В общем суть такова что бояться не стоит. Соглашаемся и дяденька обещает заехать за нами в 18-00.

kbJbKwAaqL4.jpg

Идем опять окунуться и в душ, помыться переодеться, приезжает наш новый знакомый, едем за порцией тодди. Приезжаем в дом к Толику, пусть будет Толик так удобнее. Километров 10 от нашей гостиницы. Милая жена, милые дети и небольшой замызганный домик.

Кормят лапшой с карри, вкусно и много, пьем тодди, приносят жареную рыбу мм… вкуснота! Наедаемся. Долго общаемся на тему отношений тамилов и сингалезцев, про войну про цунами. Часа два, наверное, собираемся домой. Денег не просят, предлагаем сами, Толик пожимает плечами и предлагает отдать хозяйке столько сколько не жалко. Оставляем 2000 рупий и Толик отвозит нас домой, по дороге показывает на трех шагающих иностранцев и говорит Русские! Останавливаемся, общаемся мальчик и две девочки фрилансеры уехали из Беларуси навсегда, вот теперь так и шатаются Индия-Таиланд-Шри-Ланка. Пообщались кратенько и домой. Сытые сидим на балконе в прохладе и пьем чай, настоящий цейлонский чай. Спать идти не хочется т.к. в комнате душно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 апреля 2015

  Проснулись, позавтракали в отеле вместе с большой группой иностранцев, ели американский завтрак.

Nkkhi6XE4rU.jpg

Пошли на пляж пока утро и нет адского солнца, поплавали, узнали ценник за скататься на остров в 3х километрах и посмотреть рыбок, нам показалось дорого, и мы вернулись в номер.

9dU9hSvW-2E.jpg

Решили ехать в Тринкомали, а мы за 15 километров от него, смотреть город

ztCYhInn_3I.jpg

и посидеть во время жары в ресторанчике, покушать рыбки и просто охладиться.

  Уселись на местный автобус и покатили, приехали на автовокзал и выяснилось, что наш ресторанчик далеко за городом... вовремя конечно!

Ладно, топаем гуляем по городу, разглядываем всякие достопримечательности.

hakgFf0ol2c.jpg

  Жара. Заходим охладится в магазинчик, берем по мороженке, холодной водицы и фруктовую нарезку, делаем круг по городу, садимся в кафе пообедать. Я выпиваю свежекупленный арак, едим рыбу и креветки, рис с морепродуктами забираем с собой, наелись. Перед самым нашим уходом приходит пара с ребенком, Юлечка говорит-русские, странно, говорят вроде на английском.

  Усаживаемся в свой автобус, у Юлечки в дополнении к ожогам солнечным вылезла простуда, на губе, под губой, в общем огромная такая простуда. Ну пипец...

  Добираемся до номера в душ и спать! До этого на стоянке нашего отеля встретили ту самую пару из кафе, действительно русские, путешествуют по острову на машине.

  Вечером традиционный пляж, купаемся долго ведь этим пляжем у нас заканчивается наш пляжный тур.

  Вечером опять сидим на балконе и пьем чай. Идем спать, уснуть никак не получается, жара. Наверное, в час ночи просыпаемся одновременно и идем охладиться на балкон. Сидим балдеем и тут Юлечка замечает, что на балконе в пяти метрах от нас спит человек! Не сговариваясь тащим свой матрас на балкон! Засыпаю мгновенно! Насекомых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 апреля 2015.

  Ранний подъем в 6-00, не выспался, завтракаем тут же в отеле. Расплачиваемся и погнали в Джафну!

hgMvMy3UcKM.jpg

Дорога еще какое-то время идет вдоль океана, утро, прохлада, движения по дорогам практически нет, замечаю на дороге огромное черное пятно, пятно разворачивается в огромную змею! Черная длинною больше чем ширина полосы быстро сваливает в траву, брр… как теперь ссать в кустах?

  Потихоньку дорога отворачивает в сторону от океана, вот и указатель поворачивающий нас на грунтовую дорогу,

pId9oxTQiDg.jpg

дорога хоть и грунтовая, но довольно таки ровная или нам так кажется на эндурике. Тут начинается череда грунтовых и асфальтовых дорог и проблемы с навигацией. Нужные дороги не прописаны, в итоге немного плутанув делаем крюк километров в 30.

  Очень много военных, на дороге так вообще на одного гражданского два военных. Очень много постов, очень много военных баз, нас ни разу не остановили.

  Благополучно прибыли в Джафну к 13-00, жара конечно, заехали в монастырь святого Томаса

EXpNpdFHDEA.jpg

прикупили тут вина, которое делают монашки. По вкусу глинтвейн только ооооооооооооооочень сладкий!

9BfSqitv9IQ.jpg

  Селимся в замечательный гёст хаус, хозяин посмотрел на меня и предложил пива, видимо вид у меня был слегка выжатый, жара. С удовольствием выпиваю бутылочку пива и тут же валюсь без сил, засыпаю. Проспав пару часов идем гулять по городу в сторону форта,

lQZtR1CdNzQ.jpg

очень много стрелянных зданий, много разрушенных.

PF5LTPf5158.jpg

itfzoViVqoM.jpg

Военные повсюду. Осматриваем форт,

35RIBzvZ1Gw.jpg

o44Xe4k3MF8.jpg

 

в это время подтягиваются тучи с молниями и грозой обещая не шуточный ливень. Когда над нами окончательно темнеет мы хватаем тук-тук и несемся в присмотренный ресторан, однако так его и не находим, ладно не беда, опять

Тук-тук и в уже однозначно нами виденный ресторан рядом с гёстом. Как только подъехали ливануло! Вот и отлично. Как раз отсидимся в ресторане, дожди в это время обычно во второй половине дня и не продолжительные обычно час-полтора.

  Поужинали и когда вышли на улицу дождя как и не бывало только мокрые дороги напоминали. Быстро добираемся до гёста, сидим какое-то время в интернете и валимся спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 апреля 2015

 Уже с утра жара! А после ночного дождя еще и духота. 7 утра и уже +30, пока стоишь потеешь. Завтракаем прямо в гёсте, исключительно вкусно.

  Выезжаем и едем не раздумывая в Анурадхапуру древнюю столицу Шри-Ланки.

  Проезжаем известный мост в небо,

vGW_iXawl1A.jpg

доезжаем до Килиночи, я еду и переживаю т.к. пора бы и подзаправится. В итоге заворачиваю на первую попавшуюся заправку, заливаем в 16 литровый бак 15,8 литра! Нормально! в баке получается оставался стакан! Итого бака хватило на 500 километров! Вот это запас хода! Расход побольше чем до предпоследней заправки ну и скорости выросли, в основном дороги прямые вот мы и едем 70-90.

  На одном из военных постов нас останавливают, там останавливали все мотоциклы и скутера, просто переписывают данные мототехники и отпускают.

  Пьем холодные напитки в тут же расположенном киоске и катим дальше. Быстро и без приключений добираемся до Анурадхапуры, по дороге столкнулись с явлением нам не ведомым, стоят люди по обе стороны дороги и машут флагами, останавливают всех и мотоциклистов и автобусы, мы сначала проехали но потом развернулись, а останавливают для того что бы угостить стаканчиком апельсинового сока и печенкой,

c9_KvitNtS4.jpg

что это за праздник выяснить так и не удалось, едем дальше.                                 Приезжаем сразу в место скопления гёстов, встречаем очередные велогонки, пропускаем спортсменов и сворачиваем.

9D77fvBijSg.jpg

Селимся в гёсте за смешные деньги. Едем за пивом и пирожками, Юлечка засыпает, а я сажусь писать дневник, увлекаюсь и не замечаю как летит время в итоге откладываю все в сторону и тоже засыпаю чтоб вечером не быть вялым. Проспал час, пошли гулять по городу.

7ZqT8VI0ct4.jpg

Да тут и смотреть то особо нечего. Дали круг перед сном

xUEw9JSeN1A.jpg

да посидели в тайско-китайском ресторане, съели по том яму и по второму. Всё. В гёст и спать! Завтра планируем добраться до Негомбо и уже сдать мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мая 2015

 Праздник не только в России, 1 мая на Шри-Ланке отмечают международный день труда.

 Народ празднует, но еще больше все готовятся к празднику с названием "Весак" который будет проходить 3 мая и который все почитают. Обещают много бесплатной еды, напитков и мороженного.

Итак, утро, встали нехотя, в 6:00 какие-то особо правоверные пели свои молитвы, сейчас, когда мы проснулись, они уже спят. До этого момента я, когда заводил свой мотоцикл с прямотоком то обычно откатывал его за угол или за забор т.к. он уж очень громкий, в этот раз я не стал стесняться.

  Выезжаем по жаре, дорога центральная и очень загруженная, первые 70 километров пролетаем быстро, а вот потом начинается уплотнение, в итоге благополучно добираемся до Негомбо, по пути заезжаю за бутылочкой холодного. Сдаем мотоцикл, я пью и потею, пью и потею, жара делает свое дело.

    Сдаем без проблем мотоцикл, пишем отзыв в книге, забираем залоговые 100$, ура! у нас опять есть деньги. движемся на автовокзал.

 

  Далее нас ждет дорога до Коломбо и пара дней шопинга и просто релакса до отбытия домой…

EOu3Sj_hUSY.jpg

Отдельно стоит сказать разве что про зоопарк, сам зоопарк не большой как по размерам так и по разнообразию зверюшек но зато билеты очень дорогие! По 1200 рублей на человека получаются…

YRu6KTAOF_0.jpg

SrND7rQYkKs.jpg

4NtQ3llzWrI.jpg

qNEhAHD4L4c.jpg

Mc_NsmLOM68.jpg

CQFeWLjtel4.jpg

CzuAG-uW35g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я все это читал и видел))))))))

Круто сгоняли, молодцы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...