Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
RusBublik

Как правильно носить экипировку?

Вопрос

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Я имею черепаху, но скоро осень и нужно купить куртку, чтобы было не так холодно кататься. Думаю покупать текстильную, а отсюда возникает мой вопрос:
как её носить эту куртку? Можно ли под нее черепаху надевать (предварительно убрав защиту из нее)? Или этого обычно не делают, а просто носят одну куртку с защитой?
Ведь по сути своей черепаха спасает от ударов, а куртка от скользячек (на сколько мне известно). 
Как быть? Расскажите, пожалуйста :)
Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я, если еду куда-то далековастенько, или целенаправленно кататься, вынимаю из куртки защиту, одеваю под куртку черепаху.

Если по городу на работу поехал, то вместо черепахи - куртку с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я, если еду куда-то далековастенько, или целенаправленно кататься, вынимаю из куртки защиту, одеваю под куртку черепаху.

Если по городу на работу поехал, то вместо черепахи - куртку с защитой.

Тогда получается, что куртку надо брать на 1-2 размера больше, чтобы черепаха залезла под нее. А если потом куртку надевать на тело безе черепахи, то разве она не будет большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купи куртку по размеру и дополнительно защиту спины. Черепаху оставь для жаркой погоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Куртки есть с возможностью ношения полноценной спины. Или установки во внутренний карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тогда получается, что куртку надо брать на 1-2 размера больше, чтобы черепаха залезла под нее. А если потом куртку надевать на тело безе черепахи, то разве она не будет большой?

Ну, у меня и так и так хорошо носится... место, ранее занятое вкладными элементами защиты, остаётся для щитков черепахи.

Плюс утяжки на куртке.

 

П.С. Правда, черепаха без больших грудных щитков, и без пластиковых перемычек между спиной и грудью. Спина, плечи, локти/предплечья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня крутка налазит на черепаху. и без черепахи норм носится. правда минут 1 большой - курска с черепахой сковывает движения рук впереди, но при езде вроде не сильно замечал реальные помехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Куртки есть с возможностью ношения полноценной спины. Или установки во внутренний карман.

У меня таких было несколько (с установкой в карман). Такая защита не закрывает весь позвоночник. Это компромисс. По уму лучше отдельную полноценную защиту спины. С ней, говорят, еще и теплее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...