Перейти к содержанию
Авторизация  
motoman89

ищу попутчика на Байкал в июне-июле

Рекомендуемые сообщения

Всем, кого заинтересовало название темы! Планирую поездку на  Байкал с заездом и отдыхом на Алтае, а также с заездом в парк Ергаки.

 

Маршрут примерно следующий: Пермь-Сатка-Челябинск-Омск-Барнаул-Горно-Алтайск (отдых на Алтае: Телецкое озеро, река Чулышман, Чуйский тракт) - Новокузнецк-Кемерово-Красноярск-Иркутск (отдых на Байкале: кругобайкалка, Слюдянка, прокатиться по дороге на Кырен, возможно отдохнуть в горах). Обратно Иркутск-Красноярск-Абакан-Ергаки (планирую два дня, хочется сходить к Параболе)-Шушенское-Майна (прокатиться по Майнской ГЭС на Енисее)- Саяногорск-Абакан-Томск-Барабинск-Омск-Тюмень-Екат-Тагил-Чусовой-Пермь.

 

Крейсер: 100-120

 

Дневной пробег: 500-700 км (не хочется напрягаться)

 

Общий километраж (туда-обратно): 10.5 тыс. км

 

Ночевки: 50/50 палатка/кемпинги(гостинки, байк-посты)

 

Примерные даты поездки: 27.06.16 - 29.07.2016

 

Планируем ехать вдвоем, но возможно 2 номер откажется от столь эпичной затеи. Во втором случае меняю мотоцикл на XR250 и еду на нем (крейсер снижается до 90-100, возможности существенно повышаются).

 

Стадия подготовки: мотоцикл полностью обслужен, занимаюсь поиском резины, делаю доп.оснащение (боковые рамки, сумки, прикуриватель, навигатор). Собираю снарягу по подготовленным спискам. Ищу контакты и вписки на маршруте. Отпуск в процессе согласования.

 

Понимаю, что поздно поднимаю тему, но все же: нужен попутчик со схожими возможностями, исправным подготовленным мотоциклом на номерах и с ВУ, желанием ехать далеко и иногда забивать болт на мирские утехи. Буду рад любому предложению, пишите в личку или здесь по делу. Прошу не флудить.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дорога везде асфальт, перегоны большие. Если где-то съезжать с асфальта, то по суху тоже можно ехать и на Мультистраде. Смысла ехать на ХRке не вижу. Будет долго и скучно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензином запаситесь, есть прогоны без заправок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон там http://www.moto-travels.ru/forum/2-7131-1 на Байкал через Алтай собираются. Из Москвы, дождёшься их здесь, или по пути присоединишься, если не мимо поедут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кругобайкалка

На Дукасе? со вторым номером? Только если югом просто обогнуть Байкал по федералке.

Вообще "кругобайкалка" это объезд Байкала кругом, что понятно из термина, а вот на севере Байкала дорог как таковых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кругобайкалка

На Дукасе? со вторым номером? Только если югом просто обогнуть Байкал по федералке.

Вообще "кругобайкалка" это объезд Байкала кругом, что понятно из термина, а вот на севере Байкала дорог как таковых нет.

 

Понятно, что по кругобайкалке на дорожнике не проехать, это эндуро-маршрут, причем неслабый. Поэтому планирую до Слюдянки, а там просто как обычные туристы на поезде :). Есть еще вариант до Иркутска, а от туда электричкой, т.к. железка там заслуживает отдельного внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон там http://www.moto-travels.ru/forum/2-7131-1 на Байкал через Алтай собираются. Из Москвы, дождёшься их здесь, или по пути присоединишься, если не мимо поедут :)

Да, эту ветку читал уже, так и не понял скока народу, когда и через что едут. Инфу туда обязательно закину, может что-то прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензином запаситесь, есть прогоны без заправок....

Это дельный совет, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дорога везде асфальт, перегоны большие. Если где-то съезжать с асфальта, то по суху тоже можно ехать и на Мультистраде. Смысла ехать на ХRке не вижу. Будет долго и скучно.....

XR более утилитарный мотик, его можно и ронять, и кидать, и в говны топить. А Мульта жалко. Насчет нудности согласен. Вот на XR650 (400) было бы самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Сибири и на дукасе будет нудно ехать! Дорога стрела, однообразный и ровный пейзаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Сибири и на дукасе будет нудно ехать! Дорога стрела, однообразный и ровный пейзаж.

Согласен, в Сибири бывал, но там будет нудно ехать на чем угодно, если не по болотам на эндурке :) Зато в горах будет не нудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато в горах будет не нудно!

Да! Это тот случай когда хочется развернуться и проехать еще раз! Глаза горят, время и километры летят незаметно! УХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже готовлюсь на месяцок куда нибудь скатать. Темп примерно тот-же. Поеду на ТА650. Хотелось бы на юга, но пока не нашел попутчика )), Алтай и Чуйский тракт интересует...в Иркутске жил 2 года...знаю город....по дороге - имел опыт перегона авто по маршруту Владивосток - Пермь (дважды ), дорога скучная...но сам Байкал есть смысл изъездить...тот же самый Ольхон.  Вообщем если не найду попутчика Кавказ или Крым - буду рад присоединиться  :ignat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже готовлюсь на месяцок куда нибудь скатать. Темп примерно тот-же. Поеду на ТА650. Хотелось бы на юга, но пока не нашел попутчика )), Алтай и Чуйский тракт интересует...в Иркутске жил 2 года...знаю город....по дороге - имел опыт перегона авто по маршруту Владивосток - Пермь (дважды ), дорога скучная...но сам Байкал есть смысл изъездить...тот же самый Ольхон.  Вообщем если не найду попутчика Кавказ или Крым - буду рад присоединить

Отлично, когда у тебя точка принятия решения? Я беру отпуск с 26 июня. Дорогу выбирал по возможности минуя федералки с целью найти побольше интересных мест, но по ходу маршрут понятное дело может меняться из-за дорожных уловий и возможностей техники. Если решишься на Байкал, надо бы встретиться, обговорить детали. Хотя бы за недельку до отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже готовлюсь на месяцок куда нибудь скатать. Темп примерно тот-же. Поеду на ТА650. Хотелось бы на юга, но пока не нашел попутчика )), Алтай и Чуйский тракт интересует...в Иркутске жил 2 года...знаю город....по дороге - имел опыт перегона авто по маршруту Владивосток - Пермь (дважды ), дорога скучная...но сам Байкал есть смысл изъездить...тот же самый Ольхон.  Вообщем если не найду попутчика Кавказ или Крым - буду рад присоединить

Отлично, когда у тебя точка принятия решения? Я беру отпуск с 26 июня. Дорогу выбирал по возможности минуя федералки с целью найти побольше интересных мест, но по ходу маршрут понятное дело может меняться из-за дорожных уловий и возможностей техники. Если решишься на Байкал, надо бы встретиться, обговорить детали. Хотя бы за недельку до отъезда.

 

Думаю, как раз к середине июня подготовлюсь и определюсь по маршруту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...