Перейти к содержанию
Авторизация  
Paul

Мысли вслух....

Рекомендуемые сообщения

читал я, читал комменты в одноименном паблике вконтакте от тех "ездунов", про "наличие категории не влияет на опыт" читал, про бездоковые полемики читал..... а сегодня наткнулся вот на такую "статейку", и, если честно, я лично - согласен.

 

 

 

Я искренне хочу, чтобы прошла мода на мотоциклы! Я искренне хочу, чтоб каждый, кто сел на мотоцикл, осознал всю серьезность возможных последствий! И мне очень жаль, что в современном обществе, все больше и больше людей, покупают мотоцикл не для езды, а для привлечения внимания к своей персоне!
Сейчас в сети каждый паблик о мото, пестрит постами вроде: "Крути ручку, что есть сил", "Не бойся смерти, бойся пустой жизни" и подобных идиотских призывов. Все подобные посты - это плоды больного мозга малолетних дебилов-админов, которые не то что бы ездить, а писать не умеют без ошибок, высерая очередную "сверх мысль".
Я езжу уже не один год и за это время, я потерял много своих друзей и близких мне людей. Я видел другую сторону медали мотожизни. Не сверкающую хромом и новым пластиком мотоцикла, а залитую кровью и слезами! Очень хочется, чтоб каждый кто выбрал мотоцикл, как образ своей жизни, думал и понимал, что этот выбор опасен.
Чтобы давал отчет своим действиям и был предельно осторожен!
На дороге не нужно доказывать кому-то, что ты крутой гонщик, что ты бесстрашный, потому что там этому не место! Вы не на гоночном треке, и ваша скорость не дает результата в зачетной таблице, а в случае чего, Вас госпитализируют в течении 10 минут отдав Вас в руки высококлассных врачей! И не на войне, чтобы демонстрируя свое бесстрашие погибать.
Выбрав мото, как трансопрт, вы уже проявили достаточно смелости, но грань между смелостью и безумством практически стерта у многих мотоциклистов.
Я хочу чтоб каждый мотоциклист был смелым, умным и не поддавался искушению своих амбиций. Забыть о пафосе интернет-героев и ездить ради душевного наслаждения от процесса.
А если Вы относите себя к бесстрашным летчикам камикадзе - застрахуйте хотя бы свою жизнь, чтоб вашим родным не пришлось попрошайничать и собирать деньги на ваше лечение или...

Удачи на дорогах, друзья!

Автор: Владимир Казачок

 

 

ЗЫ: "Я искренне хочу, чтобы прошла мода на мотоциклы!"(с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне просто интересно. Почему тебя это задевает? Они у тебя под окнами камменты цитируют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело тут не в том что у него под окнами камменты цитируют.  Просто такие писатели "мотомудризмов", подталкивают неопытных и молодых мотовладельцев к необоснованному риску и необдуманным действиям. Тема думаю правильная. Интересно было бы другие мнения выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

подталкивают неопытных и молодых мотовладельцев
 

мне сложно судить о силе убеждения других людей, потому что я не знаю, как меня надо убеждать, чтобы я сделал что-то расходящееся со здравым смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы я сделал что-то расходящееся со здравым смыслом.

Тебя и убеждать не надо! Ты вечно на клерофосе! :ignat_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подталкивают неопытных и молодых мотовладельцев
 

мне сложно судить о силе убеждения других людей, потому что я не знаю, как меня надо убеждать, чтобы я сделал что-то расходящееся со здравым смыслом.

 

А что, молодежь "и не только" у нас не ведется на глянцевые краски и красивые высокопарные речи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, молодежь "и не только" у нас не ведется на глянцевые краски и красивые высокопарные речи?

Изменить кого-то не получится. Лучше посвятить время чтобы изменить себя. Как минимум одним адекватным человеком в этом мире тогда будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...