Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор_22

Березники - Белгород

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все кто решил прочитать эту статью про мою поездку в г. Белгород. Не много пред истории: так уж получилось, что после окончания техникума судьба забросила меня учиться в университет в г. Белгород за 2000 км от Березников. Все годы обучения вынашивал идею съездить туда на мотоцикле. И вот представляется наверное последняя возможность осуществить задуманное, т.к. учёба подходит к концу, еду защищать диплом. Вроде всё складывается удачно, решаюсь на поездку на мотоцикле. Байк у меня не слишком подходящий для дальних поездок Kawasaki Ninja 250, но желание все же перебороло все видимые минусы поездки. 
Перед поездкой поменял покрышки, масло, звезды и цепь. Собрал вещи, закрепил их на место заднего сидения, хорошенько выспался и утром 12.06.14 двинулся в путь. Погода стояла вполне подходящая. Но только отъехав от города начался дождь, который преследовал меня почти всю дорогу. Сразу оговорюсь, на столь значительное расстояние я поехал впервые, не учёл многих нюансов, например сильно жалею, что не приобрел хороший дождевик, понадеялся на китайский общепромышленный. После 3х часов езды штаны разошлись по швам и ехать было песец как не приятно и холодно. На удивление куртка от того же дождевика цела до сих пор. 
День первый.
До Перми доехал довольно быстро и боле менее сухо, там же купил смазку цепи, смазал и двинулся дальше в Удмуртию, поинтересовался у дальнобойщиков как лучше проехать, сказали что лучше через Игру – дорога лучше. Так и поехал. По пути периодически останавливался, разминался. Удмуртию пересёк без каких либо происшествий, только было сыро и холодно. Въехал в Татарстан, погода не много наладилась, но асфальт по прежнему сырой. Еду аккуратно и осторожно. Так и добрался до Казани. С собой брал палатку и спальник, планировал ночевать где то в кемпингах или на охраняемых стоянках, но т.к. весь вымок и замерз решил поискать хостел. Оказывается в Казани их предостаточно. Пока искал адрес попутно прокатился по Казани, город очень красивый и чистый. Поставил мот на стоянку при хостеле, а сам пошел располагаться. Мне досталась койко место на 2 этаже 2х этажной кровати за 250р сутки. Повесил экип сушиться, сходил в душ и лег отдыхать. Пришел «сосед» снизу, изрядно выпивший, познакомились, парнишка из Ульяновска, в Казани в качестве туриста, неожиданностью для меня стало, что он был с милой подружкой и они спали вдвоем прямо подо мной в мужском блоке))). Перед сном перевел часы на телефоне на московское время, но совсем забыл, что он это делает автоматически, т.е. разница с Москвой была -2ч. 
День второй.
Проснулся в 4 утра, думаю еще рано, так и провалялся до 7. Встал, сходил на рынок. Купил магнитик на холодильник, талкыш калявэ (сладкие пирамидки), поел и двинулся в путь, на заправке меня осенило, что время не правильно и из Казани выехал часов в 12 дня. Ехал по картам гугл, проложил маршрут до Тамбова. Татарстан также проехал без происшествий, только погода не радовало, мелкий дождь, то начинался, то прекращался, но радовали хорошие дороги. Вообще на трассе М7 в Татарстане полно камер, стреляющих назад, т.к. я ехал с номером старался не нарушать. Въехав в республику Чувашия искал поворот, навигация утверждала, что поворот есть, но вместо него было чистое поле))). Еду, смотрю стоят несколько фур, остановился спросил. Водители с интересом и удивлением смотрели на меня и довольно подробно объяснили как проехать. Оказывается о той дороге, что вел меня гугл никто не знает. Все мои планы на Тамбов накрылись медным тазом. Дальше решил ехать только по федеральным дорогам, на картах они обозначены желтым цветом. Доехал до Цивилька, повернул на Ульяновск. По дороге увидел много интересного, впервые видел как перевозят корову в бортовом УАЗике)) проехав на одном дыхании Чувашию, вновь оказался в Татарстане. Остановился, покушал и двинул дальше в ульяновскую область, Довольно быстро оказался в самом Ульяновске, повернув на Сызрань незаметно оказался в Самарской области. Честно ехал и не понимал в какой я области))) Под Сызранью остановился покушать, зашел в очень интересное кафе: барная стойка, 1 стол и еще кое какая мебель, как я понял кафе предназначено для 1 человека или на 1 компанию. Заказал солянку, рис и 2 сосиски. Интерьер в кафе был так себе, как в 90е годы в типичной коммуналке, но еда оказалась очень вкусная и порции были просто огромные, съесть всё так и не смог)). Въехав в Саратовскую область качество дорог изрядно упало и на горизонте повисла чернущая туча. Остановился, надел то, что осталось от дождевика и на свой страх и риск поехал до Саратова. Очень быстро попал под дождь, который преследовал меня до самого Саратова. Трасса оставляла желать лучшего, постоянные ремонты, разбитый асфальт, дождь – что может быть хуже))). Самое обидное, что по правую сторону было чистое небо и светило солнце, а я ехал вдоль этой тучи под дождем. Доехал до Саратова уже ночью, так же нашел хостел, приехал, поселился и столкнулся с проблемой – некуда поставить мотоцикл, своей стоянки у них нет, поблизости тоже. Девушка – администратор любезно предложила загнать его прямо в тамбур, большое ей спасибо)). Пока заполнял анкету гостя напротив меня сидела девушка, которая заявила – «Ты не из Перми?» я обамлел, откуда знает? Оказывается видела меня на открытии сезона в Гамово, тоже там была с кем то, а в Саратове по бизнес делам. Посидели пообщались, кинул экип сушиться, сходил в душ и спать.
День третий.
Проснулся довольно рано, собрал вещи и в путь, погода была чудесная светило солнце, впервые за 2 дня. Немного прокатился в Саратову, хотел пересечь Волгу по мосту в Энгельс, но мост оказался на реконструкции, пока делал фото гаишник сказал, что на мотоциклах сейчас нельзя. Выехал на набережную, сфотографировал великую реку и поехал на Воронеж. Выезжал из Саратовской области довольно долго, остановился в кафе, покушал, подхожу к мотоциклу, слышу здравствуйте. Подошел мужик, спрашивает дорогу на Ростов, оказывается тоже едет по гугл навигации и уже сделал км 400 крюк)). Пообщались, едут из Кургана на юг. Помочь ничем ему не смог, пожелали друг другу удачи и я двинулся дальше. Въехал в Воронежскую область, возле таблички стояла лада калина, я остановился, что бы сделать фото, мужик из калины поинтересовался откуда еду, очень удивился узнав))). Воронежскую область проехал довольно быстро, повернул на Ростов на М4 Дон. Созвонился с Мишей (вместе учились) он подсказал мне дорогу до г. Бирюч Белгородской области, он сам живет там и ехал я изначально туда. Свернул с М4 был удивлен как развито сельское хозяйство, у нас на Урале такого нет. Все поля засеяны кукурузой, подсолнечником, пшеницей и тд. Ехал по вполне сносной дороге через села и маленькие города (намного интересней чем по федеральным дорогам). Пересек реку Дон через понтонную переправу сфотографировался там и опять пошел дождь… Уже подъезжая к белгородской области впереди меня была страшенная туча, облака закручивались в огромный вихрь! Еду прямо туда, в голову лезут всякие мысли, думаю если ураган или смерч привяжу себя веревками к дереву побольше и будь что будет. Но повезло, дорога увела от этой тучи, попал только по ливень. До Бирюча оставалось уже не много. Решил остановиться, позвонить Мише. Заезжая на обочину упал, как оказалась она была не грунтовка, а чистый чернозем, как я так не увидел это…. Остановился мужик на 6ке, помог поднять мот, я спустился в поле и по полю уже выехал на отворот. Осмотрел байк, оторвал поворотник и чуть погнул слайдер. Рядом была шиномонтажка, попросил у них трубу, что бы поправить слайдер. Два мужика с удивлением посмотрели и отказали не понятно почему. Фиг с ними. Дальше благополучно добрался до Бирюча, , поставил мот в гараж Миши, и принял на грудь 100гр) а может и больше. 
На этом путь подошел к концу пройденно 2300км. Потрачено 4т р. 
Следующим днем заехали к Мише на работу, отмыл мот, приклеил поворотник, поправил слайдер. 
С понедельника началось подготовка к защите дипломного проекта, сняли с Мишей квартиру в Белгороде. Наконец я защитил свой дипломный проект и была неделя до вручения. И чудо, Ирина наконец надумала приехать в гости. Договорились, что встретимся с ней в Москве, я купил билет на автобус и поехал, мот остался у Миши в Бирюче. Встретились, погуляли по Москве, красная площадь, арбат, воробьевы горы… а вечером на том же автобусе уехали до Белгорода. Пожили там несколько дней, я получил диплом. Отпуск у меня еще не кончался, а у Ирины и вовсе каникулы. Решили съездить в Питер, тем более, у меня там живет друг с техникума Паша, который любезно предложил пожить у него. Поездом добрались до Питера, провели там около недели, посетили музеи, парк аттракционов, дельфинарий. После Питера Ирина на поезде поехала домой, а я тоже на поезде опять в Бирюч за мотоциклом. 
Впереди меня ждал обратный путь….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально! Лиха беда начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки себе наконец-то купил?

Изменено пользователем Reactive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Витя. Теперь пора кубатуру повышать и дальше расширять географию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально! :) А Навител все же скачай - пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...