Перейти к содержанию
Авторизация  
KYBORG

Дорожник или спорт-турист?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы спросить у знающих ( а точнее регулярно "ездющих" )

картина примерно такая:

  • если почти весь сезон по городу,
  • частые выезды за город 130 км в одну сторону
  • и 1-2 затяжные поездки более 1000 км ( ну например в Соль-Илецк, Геленджик или еще куда)

Какой мотоцикл из приведенного ниже списка более подошел бы для этого? (кубатура 600 сс )

  • Suzuki SV S/N
  • Yamaha FZ S/N
  • Ducati 620 i.e
  • RF
  • ZZR 2
  • VFR
  • Пожалуй можно бы включить и CB и XJR 400, но это конечно нежелательно да и не конкурентноспособно наверное....

Интересует как практичность в эксплуатации, так и работа подвесок ибо дороги не фонтан, а задница она одна такая, другую не купишь...

 

ПС курить статьи это конечно хорошо, но журналюгам я не верю, да и мнение опытных людей оно всегда авторитетнее

ППС Ну и не так скучно будет поговорить о вечном biggrin.gif ибо пока болею делать нечего

Изменено пользователем Евгений Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, совсем забыл... я понимаю что турэндуро для этого рожден, но как говорится "не стоИт"

Чемоданы не нравятся в силу своей неповоротливости

Попробовать прокатиться тоже не канает ибо за 15 минут все равно ничего не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в том разделе разместил, щас придет дих и засрет тут все своими кирпичами

Почему именно до 600? Опыта мало? Вон люди литры без опыта берут

порекомендовал бы эти аппараты:

http://www.avito.ru/perm/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_tl_1000s_1998_g._v_113089795

http://www.avito.ru/perm/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_tl_112888389

хорошая тяга, и на межгород можно, а главное быстро

кто щас скажет, что бля тля не для дальняка дык и SV которая в списке далеко не уша по сиденью, форма эмбриона в городе удобна, и ну пилоток цеплять тоннами можно, ну и безопасность конечно присутствует, вон фокс же летал на тле на межгород

 

Какой бюджет?

Изменено пользователем Игорь Уральский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в том разделе разместил, щас придет дих и засрет тут все своими кирпичами

 

 

По крайней мере, он не будет в каждой теме втюхивать тл-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ ездит на выфере.Очень доволен им.Ездит по городу(Москва) и на дальняки на море.Достойный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, он не будет в каждой теме втюхивать тл-ки

Здесь могла быть и ваша реклама :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в том разделе разместил, щас придет дих и засрет тут все своими кирпичами

.....

Какой бюджет?

 

  • Тема во флуде, так что все норм =) Я флуд одобряю ибо это весело и в споре рождается истина кто есть кто =)
  • Опыт есть (не ездил разве что на кроссах и эндурах и мускулах ),
  • кубатура именно эта, ну до 750 растяжимо ибо динамика и мощностные характеристики меня устраивают
  • Меня интересует поведение мотоцикла на расстояниях от 100 км, т.к попробовать на таких дистанциях возможности не было
  • "Креведка" и "локти об колени шоркаются" мне не нравятся, а так же не люблю откручивать, люблю середины
  • Пелоткосъем не цель в принципе
  • Бюджет никакой, т.к. преследуются другие цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у дорожников и Сп-ТУРов одна база интересует лишь:

  • наличие разницы в подвесках
  • насколько ощутим недостаток полного пластика перед ветровиком ( влияние проходящих фур и т.д.)
  • кого из предложенных сильнее переставляет в колее
  • жручесть масла на деле а не по статьям ( возить с собой канистру мотюля не вариант по моему huh.gif )
  • вообще нацелен на Ducati 620 i.e. ( причина... ну это дукати laugh.gif и L-tvin ) или, как альтернатива, SV
  • Какие проблем могут доставить клипоны в дороге?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Дукатти! Я такой ещё не видел. Хоть посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай.ну ты даёшь так то.у нас такие не сидят :D .Спроси у сани MIG.он на фазере 600 s на юг ездил.про вэмакс могу тебе дофига написать но совсем не в кассу будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Креведка" и "локти об колени шоркаются" мне не нравятся, а так же не люблю откручивать, люблю середины

ну тогда вэ твин для тебя не знаю как 600 но литр точно не плох, и можно ехать на 5 - 6 тыщах в городе значительно быстрее машин, на дальняк тоже 5 тыщ на тле это 170 км\ч гдето, вполне не плохо

Какие проблем могут доставить клипоны в дороге?

клипоны ничего не доставляют другое дело ноги в позе эмбриона затекают приходится выпрямлять, а так ложишься на бак и едешь, лучше конечно подушку под грудь

насколько ощутим недостаток полного пластика перед ветровиком ( влияние проходящих фур и т.д.)

от ветра устаешь это точно, да и говном тебя закидывать будет

 

И вообще про посадку ко всему привыкаешь, и поездив в позе креветки с неделю на прямой посадке тебе уже будет непривычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу наверно про RFку, хотя езжу на 400ке, но как говорят, от 600ки мало чем отличается, только динамикой возможно. 2 сезона на ней отъездил при том что ей уже около 20 лет особых проблем не было, за все время поменял перья вилки и блок карбов...но это все благодаря отношению предыдущего владельца. Ездил в основном на работу с работы, это с гайвы до пермских моторов, примерно 25 км в одну сторону, в том числе часть пути по трассе и часть по самому центру города, а вечерами еще форсирование пробок в камской долине. Расход при этом 10 литров на 200 км. По началу уставал от спортивной посадки, но постепенно привык, в итоге по 200 км преодолевал без передышек...возможно можно бы и больше. Разгон набирает очень хорошо примерно до 140-150 км/ч, потом разгоняется медленней. Жрет ли масло.. не знаю не заметил, как в начале сезона залил, так в конце сезона оно на одном уровне и было. Из минусов реально слабая подвеска, пробивает на наших дорогах очень хорошо. Вобщем как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бмв не рассматривается?как у Ингвара? а вообще самый пиздатый мотц это бмв синий

Изменено пользователем Игорь Уральский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из перечисленого только Фазер.....

 

 

эсвэха сильно неудобна показалась....

 

дукат это экзотика

 

выфер не пробывал, но надеюсь))

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бмв не рассматривается?как у Ингвара?

 

И да, совсем забыл... я понимаю что турэндуро для этого рожден, но как говорится "не стоИт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по выферу хотел добавить.у знакомого вфер с привдом грм шестернями.поищи такой если заинтересовался.год к сожалению не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазер, из предложенного, наиболее оптимальный вариант. Но только S версия, на N ездил, сдувает на трассе. Выфер 800 хорош, но модель после 2004г. Для города тяжеловат, правда, и в плане обслуживания не особо удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у сани MIG.он на фазере 600 s на юг ездил.про вэмакс могу тебе дофига написать но совсем не в кассу будет

Игорь, я и на сибихе 400 туда ездил, но фазер пижже :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на kawasaki z750 ездил кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Free,

Здесь могла быть и ваша реклама
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него был z750

А он на нем за пределы края ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай спросит ё мое) на байкпосте есть статья про з750. Есть тот же gsr 750. Евгений а версус.не турэндуро да и 600-ка. Сидишь удобно .в городе тоже я думаю комфортно из за высокого руля.управляется отменно.ветрозащиту доработать и на дальняк можно.также er-6 f.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • БМВ не рассматриваю вообще причина: 1) стоимость запчастей не радует 2) чем дальше в лес, тем больше привязка к официальным сервисам ( на последних годах выпуска дошло до того, что на масло-крышках/болтах свои ключи ( приходилось вытачивать ) и при загорании чека "сервис центр" мощность падает до 60% при чем отключается только со спец компа официалов sad.gif )
  • Дукас да, зверуха редкая, по крайней мере в Перми, но это я думаю не на долго... 620ку найти реально в принципе, даже на авто.ру продаютsmile.gif
  • Версис, если не ошибаюсь сын KLXdry.gif
  • По ершу, да и версису, знакомые отзывались не лестно, но, как говорится, каждое мнение имеет право на жизнь.
  • почему 600ка? ноги короткие, она легче литра, меньше расход.
  • Если бы была ситуация "Гулять, так гулять", то взял бы Стрит Глейд cool.gif ( но он, сука, тяжеленный как баржа laugh.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...