Перейти к содержанию
Авторизация  
shes

Фотогалерея

Рекомендуемые сообщения

Давеча разбирал старые фотки и подумал: а почему бы не приделать к форуму нормальную галерею, куда можно было бы залить фото с различных мероприятий? С сортировкой по годам и мероприятиям, с возможностью пакетной загрузки. Мне думается, это будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется не приделают, бо за место на серверах платить нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шес, сделана куча сервисов , для выкладывания фоток. И со всеми механизмами. И это реально удобнее.  Вот про ютуб уже никто не спорит, что ролики удобнее туда. А лишнее место, да, требует доп. оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, да прикольно конечно. Но нормального для движка этого форума пока ничего не написали. Свое писать нецелесообразно. Ну и плюс место.. ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-нибудь приаттачить этот сторонний сервис, со ссылками на видном мсте? Понятно, что не обязательно все хранить именно сдесь. Лишь бы была туда тропа протоптана!

ЗЫ. Вконтакт не предлогайте - только что поел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тебя вк не устраивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а чем тебя вк не устраивает ?
 

он какой-то там фоб


 

 

А как-нибудь приаттачить этот сторонний сервис, со ссылками на видном мсте?
 

Есть ведь инструкция по загрузке (пакетной в т.ч.) через яндекс. http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=11646

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Регистрируемся и авторизируемся на сайте yandex.ru

Вот как раз хотелось бы обойтись без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Регистрируемся и авторизируемся на сайте yandex.ru

Вот как раз хотелось бы обойтись без этого.

Тогда иди в гУгол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Регистрируемся и авторизируемся на сайте yandex.ru

Вот как раз хотелось бы обойтись без этого.

 

Всякие говнопомойки без регистрации, типа сервиса для педиков "радикала", запросто грохнут твои фотки в любой момент и не покраснеют. Так что смысла в этом ровно ноль.

 

Ну, а то, что у тебя паранойя по поводу регистрации и слежки, это твои проблемы, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие говнопомойки без регистрации, типа сервиса для педиков "радикала", запросто грохнут

а какие гарантии у помоек с регистрацией? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять все перепутали! Предлагаю сделать "приклеенную" сюда галлерею хоть на яндексе, хоть на гуголе, но с ОДНИМ аккаунтом, чтобы КАЖДЫЙ мог добавлять свои фото одного мероприятия. Не кучу галлерей разных пользователей, а единую для всех.

Вконтакте это реализовано до ужаса убого. Нет ни навигации нормальной, файлы хранятся с идиотскими именами, много еще косяков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая и не раз лелеянная.

Мои мысли. Сколько народу у меня дома паслось, сколько ни запускал фотоархивов (а их у меня до жопылудевых рощ) - далее первой сотни дело не идет. Потом "Все, Саня, вырубай". Нет, правда, это изрядно надоедает. Потому дело с ОДНИМ аккаунтом обречено изначально - засрется, зарастет, но  - хуже всего - надоест. Когда оно надоест - никто уже не будет туда ничего закачивать или там смотреть.

С другой стороны, параллельный форум proscooters.ru - наш, пермский, но теперь уже вполне общероссийский - таки приаттачил фотогалерею. Минус один - для зареганных (а то понаехали тут не зарегистрированные) И сделали красиво - фотки идут по темам. А кто выложил - не разграничивается. Опять же, никто там не запретил аттачить ссылки Фуяндекса и прочих.

Третий фактор. Совсем недавно умерла (ну или уснула) хорошая темка - фотки для шапки форума. Простой анализ - народ туда давай пихать такое, что диву даешься. А зритель - это вещество капризное. Оно смотрит на плохую фотку раз, два, а в третий раз вырубает и идет читать анекдоты в контакте.  Представь, что будут сыпать в эту единую ветку? Ведь тот же пример с шапкой - "я не умею редактировать, так сойдет, а как обрезать, что такое гистограмма, а сыпану-ка всё а там кому надо найдет, да яжнефотограф".  И в итоге этот ресурс наполнится таким отборным Кю, что только на выставку в Еврджопу.

Может быть я сейчас изрядно кого-то зацепил. Хочу извиниться. Понимаю, что увлечение фотографией - не каждому дано и, главное, не каждому по силам. И, кажется, вот видишь кадр, немного разобрался с настройками аппарата, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Хоть тресни. Мне это знакомо очень. С другой стороны, моя же фоточка с мобилки на 5МП камеру заняла третье место в общероссийском конкурсе тематической фотографии. Я сам охренел. 

Я не профи, но я усвоил очень хорошее правило: Из 30 кадров выложить только один кадр. И то - не факт. Увы, вот это правило знают единицы. Отсюда и шлак в архивах.

Ну еще один фактор. Вы мне не поверите, но если одна фоточка весит около 15 МБ, то трафика выложенного фотоархива не хватает при мобильном интернете. Именно поэтому как сортировка материала, выкладывание в Фуяндекс, а затем и написание хорошего приятного отчета - дело для меня ответственное и занимает не пару часов, а гораздо больше. Отсюда и девиз "фоточки позже". Это опять же идет в разрез с идеей единого ресурса - это все же МОЯ работа, и Я хочу ее показать людям.

Если появляется желающий получить весь материал - всегда иду навстречу - приезжай с флешкой, копируй, мне не жалко. Но в интернет я весь материал выкладывать не стану. (некий ответ на письмо мне в личку - только с флешкой, у меня нет интернета на всё)

Мысль с общим ресурсом может и хороша, но только при условии - все участники будут РЕАЛЬНО стремиться к качеству. В иных случаях ресурс сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...