Перейти к содержанию
Авторизация  
♣ Куделка ♣

Обсуждение Очагов Аварийности

Рекомендуемые сообщения

Я крайне уверен, что есть злополучные аварийные зоны (типа там магнитные и немагнитные поля, влияющие на технику и людей). 

Предлагаю создать карту таких зон, исходя из статистики ДТП авто+мото, мото+мото, авто+авто.

 

Я лентяй с переизбытком недостатка времени, в связи с чем не смогу сам сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крайне уверен, что есть злополучные аварийные зоны (типа там магнитные и немагнитные поля, влияющие на технику и людей). 

Предлагаю создать карту 

А лучше святой водой залить.

 

Простые факты:

В аппарате МРТ человек находится в такой напряженности магнитного поля, в которой больше нигде на Земле он оказаться не может (если только в токамак или коллайдер не залезет), при этом он находится в сознании и единственное его неприятное переживание связано со страхом клаустрофобии.

Терапия "магнитиком погреть" нигде в мире, кроме нашей ортопедии не применяется и признана "альтернативной медициной". Да и сейчас уже, после дополнительных исследований, сомневаются в ее эффективности. И то, там ВЧ-поле, которого в природе некуда взять.

 

В нашем регионе таких полей нет, иначе бы эти аномалии давно заметили и начали разработку перспективных месторождений железа.

Наука не спит - ей приходится отслеживать направление изогонов магнитного поля земли, поэтому отклонения давно были бы замечены.

 

ЭМИ, для того, чтобы вырубить электронику автомобиля, а уж тем более, мгновенно повлиять на ЦНС человека, на расстоянии 50 метров, должен иметь мощность больше, чем у удара молнии. Ну или быть вызванным взрывом тактической ядерной бомбы.

Электростатическое поле.. Ну  ни разу не слышал о накапливании статики на мотоциклах. Самолеты, машины - да, но одни имеют рассеиватели, а у вторых нет такой мощности, чтобы до потери сознания.

Вдобавок, чтобы получить разряд, надо его куда-то разрядить. А для этого надо встать на землю.

 

Единственное поле, вечно влияющее на людей - гравитационное, ну оно и здесь тоже повлияло. Вот гравитация вот - бессердечная сука, да.

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что все эти статистически опасные места объясняются сочетаниями простых факторов:

- дорожные условия (видимость, ровность, изгиб, ямы)

- климат.зона (сыро, туманы, ветра)

- фауна и флора (животные бегают, деревья падают)

- топография (въезды на дорогу, мосты, отбойники, переходы)

- человеческий фактор (не нарисовали разметку, не чинили освещения, жажда скорости у пилота и пр)

И никаких бермудских треугольников.

 

И не стоит забывать, что мы, двухколесные, все-таки в группе риска.

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я крайне уверен, что есть злополучные аварийные зоны (типа там магнитные и немагнитные поля, влияющие на технику и людей). 

Предлагаю создать карту 

А лучше святой водой залить.

 

Простые факты:

В аппарате МРТ человек находится в такой напряженности магнитного поля, в которой больше нигде на Земле он оказаться не может (если только в токамак или коллайдер не залезет), при этом он находится в сознании и единственное его неприятное переживание связано со страхом клаустрофобии.

Терапия "магнитиком погреть" нигде в мире, кроме нашей ортопедии не применяется и признана "альтернативной медициной". Да и сейчас уже, после дополнительных исследований, сомневаются в ее эффективности. И то, там ВЧ-поле, которого в природе некуда взять.

 

В нашем регионе таких полей нет, иначе бы эти аномалии давно заметили и начали разработку перспективных месторождений железа.

Наука не спит - ей приходится отслеживать направление изогонов магнитного поля земли, поэтому отклонения давно были бы замечены.

 

ЭМИ, для того, чтобы вырубить электронику автомобиля, а уж тем более, мгновенно повлиять на ЦНС человека, на расстоянии 50 метров, должен иметь мощность больше, чем у удара молнии. Ну или быть вызванным взрывом тактической ядерной бомбы.

Электростатическое поле.. Ну  ни разу не слышал о накапливании статики на мотоциклах. Самолеты, машины - да, но одни имеют рассеиватели, а у вторых нет такой мощности, чтобы до потери сознания.

Вдобавок, чтобы получить разряд, надо его куда-то разрядить. А для этого надо встать на землю.

 

Единственное поле, вечно влияющее на людей - гравитационное, ну оно и здесь тоже повлияло. Вот гравитация вот - бессердечная сука, да.

 

не в полях дело. Зная "зоны риска" можно быть более внимательным, более чем обычно, имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в полях дело. Зная "зоны риска" можно быть более внимательным, более чем обычно, имею ввиду.

А вот это - здраво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во флуд такую тему, нехер тут разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер, так скажем. Ситуация постоянно меняется, зависит от многих факторов и особенно людей. Ты управляешь средством повышенной опасности, опасности для окружающих идля себя, поэтому всегда должен быть внимателен.

Слушайте чаще Цоя - Следи за собой, будь осторожен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю такое место: выезд со второстепенки. И ещё знаю: перекрёсток равнозначных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я, вот, заметил что большинство аварий происходит на некой узкой черте, покрытой асфальтом. вот в лесу, в поле - их не бывает, а вот очаг аварийности именно на этой узенькой полоске.

Думаю знающие люди специально выделили её таким образом, чтобы водитель, находясь на ней был предельно осторожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

головой крутить по сторонам не пробовали? помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что инфа для новичков будет полезна + поучительные фразы к картинке сделать.
Так или иначе, я все же уверен, что из года в год есть какие-то зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

из года в год есть какие-то зоны.

 

ямы, чтоли?

 

а по сути аварийные места (ну навскидку):

- кольцо перед камской долиной (там всегда думают что можно спокойно ехать прямо из крайнего левого ряда) - тут людской дибилизм 

- опять же обход который от соснового бора и до лядова (превышают, и, как правило не входят в поворот - регулярно вылетают с дороги) - тут людской дибилизм

- дорога от соснового бора до КАМГЭС (там где субарь недавно разбился, банально превышение, обгон при наличии ТС на встречной полосе) - тут тоже людской дибилизм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так или иначе, я все же уверен, что из года в год есть какие-то зоны.

Да, есть зоны. Лобные. Головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна из таких зон: съезд на восточку с Садового в сторону ипподрома. Дорога делает резкий поворот на сужение, граница между двумя частями дороги не скруглена, асфальта на ней нет, находится на границе освещенного участка и сразу после длинного, ровного участка дороги. Вариант решения: скинуть скорость перед границей освещенной зоны и\или не разгонятся при перестроении с разгонной при езде из города. 

post-145383-0-63444900-1467806917_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...