Перейти к содержанию
  • 0
Rommka

Где оставлять мот на ночь

Вопрос

Мужики, всем привет!

Планирую покупку, практически первого мота.

Живу в Закамске в районе Рубина. Вопрос, где вы ставите своих коней на ночлег: гараж, стоянка, около дома во дворе?

Наверное, это в какое-то мере зависит от стоимости/угоняемости мота, но все же... Кстати, хачу КЛЕ500.

Может есть смысл с сигой заморочиться.

Все дело в том, что планирую на работу ездить на нем, а гараж за пару километров от дома, парковка в 5-ти минутах хотьбы, да и хотелось бы выйти из дома, завести и ехать, а не бегать за ним по стоянкам. Гараж, само собой ваще отпадает. Если сигами пользуетесь, посоветуйте оптимальную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На охраняемой стоянке под чехлом, пристёгнутый тросиком к забору возле будки охранника, мой первый мот стоял три сезона. Без сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если сигами пользуетесь, посоветуйте 

 

вот эти норм

 

Сигареты Winston XStyle Серые

MFoTJsanYTdf3AMqc018A.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Мужики...

К сведению https://ru.wikipedia.org/wiki/Мужик

 

Да, сэр, Вы правы, погорячился я с "мужиками" :mr47_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Если сигами пользуетесь, посоветуйте 

 

вот эти норм

 

Сигареты Winston XStyle Серые

MFoTJsanYTdf3AMqc018A.png

 

не, это не мой вариант, я бросил. Я за здоровый образ жизни! :)

Этот лучше:

whitefish.jpg

 

Этот лучше:

whitefish.jpg

Лучше уж это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На охраняемой стоянке под чехлом, пристёгнутый тросиком к забору возле будки охранника, мой первый мот стоял три сезона. Без сигнализации.

Спасибо за ответ по существу. А может подскажешь где бюджетный чехол купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

где бюджетный чехол купить?

 

 

обратись к Денису

 

http://moto59.ru/forums/index.php?showuser=143966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бюджет у всех разный. Тогдашний мой чехол был сделан из толстой х\б ткани тёмно-синего цвета без каких-либо изысков - мешок с широким горлом, по сути. Промокал и покрывался плесенью, но выполнял главную задачу: скрывал от чужих глаз красоту и совершенство форм Yamaha YBR 125. Достался даром вместе с мотом.

Нынешний чехол для Диверсии брал у Дениса, там более сложный покрой под руль, завязочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бюджет у всех разный. Тогдашний мой чехол был сделан из толстой х\б ткани тёмно-синего цвета без каких-либо изысков - мешок с широким горлом, по сути. Промокал и покрывался плесенью, но выполнял главную задачу: скрывал от чужих глаз красоту и совершенство форм Yamaha YBR 125. Достался даром вместе с мотом.

Нынешний чехол для Диверсии брал у Дениса, там более сложный покрой под руль, завязочки.

Ну мне бы тысячи в две уложиться. Нужен влагозащитный. Дизайн ваще побарабану. Сегодня предложили за 1850 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ставлю мотоцикл на охраняемой стоянке рядом с будкой охраны, пристёгнутым самым толстым тросом Криптонит. Стоянка в километре от дома. Сел на велосипед, доехал до стоянки, взял мотоцикл, пристегнул велосипед. Вечером в обратном порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ставлю мотоцикл на охраняемой стоянке рядом с будкой охраны, пристёгнутым самым толстым тросом Криптонит. Стоянка в километре от дома. Сел на велосипед, доехал до стоянки, взял мотоцикл, пристегнул велосипед. Вечером в обратном порядке.

ууу.... как все сложно, это ж еще получается велик надо купить. Проще тогда уж на велике до работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На стоянке коротая рядом с домом забор хоть есть? освещение? охрана живые? 

Если все ответы да, то делай как редокс сказал.

Чехол вроде недавно бу продавали в соответствующем разделе.

Если новый брать, то советую человека с ником Ironhalt, в свой бюджет уложишься (сделает с учетом размеров и доп опций, таких как кофры).

Мне мот уже с сигнализацией достался, поэтому я еще и ее врубаю если оставляю не более чем на несколько дней.

Народ наблюдая как я ставлю мот наверно думают что я параноик...

Ставлю между стеной и лестницей (проблемно выкатить с заблокированным рулем), ставлю руль на блокировку, пристегиваю цепью к металлической лестнице, накрываю чехлом, ну и сигналку еще ставлю  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

т.к. у меня карбюраторный, то пока прогревается как раз хватает время одеть жилетку, шлем, врубить регистратор и сложить чехол )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

совсем рядом с домом стоянки нет и живых ночью тоже, кроме алкашей изредка. Я вообще поначалу купить сигу хотел и у дома ставить чтобы пришел,сигу щелкнул, завел, руль расстегнул, одел шлем и погнал.

В других случаях приходится раньше выгребаться из дому. Как вариант можно к дереву цепью пристегивать еще.

Сейчас задумываюсь и понимаю, что не все так просто. Мот как дите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

ууу.... как все сложно, это ж еще получается велик надо купить. Проще тогда уж на велике до работы :)
Я вот на работу вообще на автобусе езжу и ничо :)

 

 

совсем рядом с домом стоянки нет и живых ночью тоже, кроме алкашей изредка. Я вообще поначалу купить сигу хотел и у дома ставить чтобы пришел,сигу щелкнул, завел, руль расстегнул, одел шлем и погнал.

В других случаях приходится раньше выгребаться из дому. Как вариант можно к дереву цепью пристегивать еще.

Подальше положишь, поближе возьмешь.
https://vk.com/motoperm?w=wall-1001038_52771%2Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Как вариант можно к дереву цепью пристегивать еще.

Утром найдешь цепь и раму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На эндурике можно и в квартиру заезжать на ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

и в квартиру

"У Михалыча"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Как вариант можно к дереву цепью пристегивать еще.

Утром найдешь цепь и раму!

 

да ну нафиг. Что-то страшное ты говоришь :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На эндурике можно и в квартиру заезжать на ночь!

:) можно, но тогда меня вместо мота пристегнут к дереву на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я вот думаю, что надо решать проблемы по мере их поступления :) для начала надо как минимум купить мот, а уже потом озадачиться стоянкой и сигналкой)

если делать в обратной последовательности, то это не по феншую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не ну, как говорится: "готовь сани летом..." А мот я сегодня приобрел. Просто в восторге :) Так что можете поздравить. До этого в последний раз катал на УРАЛЕ с коляской лет 8 назад ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не ну, как говорится: "готовь сани летом..." А мот я сегодня приобрел. Просто в восторге :) Так что можете поздравить. До этого в последний раз катал на УРАЛЕ с коляской лет 8 назад ))

 

крутяк !!! поздравляю ! делись фотками  :tatice_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну вот ентот аппарат я взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...