Перейти к содержанию
Авторизация  
dmcfz8

Камеры и письма счастья

Рекомендуемые сообщения

Сам права получил относительно недавно, пока учусь, катаюсь по Кунгуру. Интересует вопрос уязвим ли я для стационарных камер ГАИ? Придет ли мне письмо счастья, если я превышу разрешенные 90 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам права получил относительно недавно, пока учусь, катаюсь по Кунгуру. Интересует вопрос уязвим ли я для стационарных камер ГАИ? Придет ли мне письмо счастья, если я превышу разрешенные 90 км/ч?

Есть такие места, например объездная вокруг Казани. Там камеры фиксируют удаляющееся ТС. Ребята уже получили письма. Сам не дождался по причине непроживания по месту регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе 2009 года выехал за стоп линию на светофоре, в марте 2010 пришло письмо со штрафом и моим фото)) оперативно однако) Но эт на машине, у мота номер ссазди, там врятли какие камеры ловят.

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, еще бы знать места в пермском крае, где такие радары стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто не жогать, тем более, что "права получил недавно и пока учусь" - не вариант? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока и не жогаю, страшновато еще. Да и ведь это не последний сезон вроде :blink: А а автошколе ни про штрафы, ни про нарушения ничего не сказали, учитесь сами, как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, еще бы знать места в пермском крае, где такие радары стоят

 

В Пермском крае про камеры, фиксирующие удаляющееся ТС, пока не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А а автошколе ни про штрафы, ни про нарушения ничего не сказали, учитесь сами, как хотите

Кодекс об административных правонарушениях - читать, изучать B)

КоАП таблица.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационарок работающих в попутном направлении в Пермском крае пока нет. Но к примеру Арена-М - передвижной комплекс - тоже может работать в хвост мото. ТАк что смотри внимательней по сторонам и на дорогу...

 

Мне пришло и с Казани и вот сегодня с Воронежа.... твою мать.... Жопа... Скоро совсем негде будет жжжечь...

Изменено пользователем Mikky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или даже так http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=3

Арена представляет собой моноблок, внутри которого находится узколучевой радар, фотокамера, компьютер, накопитель данных, устройство поддержания рабочей температуры и блок питания. Измеритель выполнен в едином влагозащищенном (степень защиты от воды и пыли IP65) и ударопрочном корпусе с элементами крепления.

 

 

Прибор не имеет органов управления и предназначен для совместной работы с внешним компьютером. При помощи компьютера осуществляется настройка, а также прием, хранение и визуализация результатов работы Арены. Для обмена данными между Ареной и компьютером используется стандартный протокол TCP/IP.

 

Арена устанавливается под углом 25 градусов к направлению движения автотранспорта. При этом возможен контроль автомобилей как спереди, так и сзади.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно с Ареной ребята стоят на Южном обходе, между Леонова и Хасана, там за горкой в отвороте пара машин а стойка с радаром на горочке... Красотааа... За раз до 10 машин принимают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто приучить себя, при виде камеры на тормоза успевать нажимать.... заблаговременно. Хотя в незнакомых местах ее можно и не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. видишь ли... Если ты камеру увидел, то обычно уже поздно... Да и прячут их очень грамотно... На Казанской объезной оказывается с камерами стоят дружинники на частных машинах. ТАк что имейте ввиду - увидели легковушку на обочине - скорее всего рядом где то камера и через пару недель письмо в вашем ящике((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. видишь ли... Если ты камеру увидел, то обычно уже поздно... Да и прячут их очень грамотно... На Казанской объезной оказывается с камерами стоят дружинники на частных машинах. ТАк что имейте ввиду - увидели легковушку на обочине - скорее всего рядом где то камера и через пару недель письмо в вашем ящике((

 

 

Именно так, этим занимаются частные фирмы по контракту с ГИБДД. По крайней мере в других регионах, про нас не знаю - врать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока нет... Но если есть опыт в других регионах то и у нас будет... К гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока нет... Но если есть опыт в других регионах то и у нас будет... К гадалке не ходи.

Я даже знаю людей, которые сейчас этот вопрос активно пробивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз знаешь, надо их озвучить))) что бы отлучить от дальнейших действий)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо эт всё, тока мне кажется камера живого гаёвого инспектора всё равно не заменит полностью.... не определит же она, трезвый водила за рулем едет, или он "в умат".... :unsure: а у нас это "национальная забава"...

 

да и лихача превышающего скорость не остановит... а то так ведь бывает шо и письма присылать некому будем о нарушении....

Изменено пользователем Scarface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, у мну свое мнение - ручку газа не насиловать. есть права - зачем ими рисковать? Например, за превышение скорости в 3 раза - права апают.. Танунах это надо?.. Ездию по правилам, и никаких писем не жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо просто приучить себя, при виде камеры на тормоза успевать нажимать.... заблаговременно.

Так и в зад легко въехать могут или ты влетишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф заказным письмом приходит? В ящике уведомление, идешь на почту, получаешь письмо, расписываешься? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиГ, вроде сразу в ящик письмо, не заказное.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут брал машину чужую съездить далеко. Щас хозяину пришло несколько уведомлений о заказных письмах. Он их получать отказывается, говорит, мол там мои штрафы :)) Я заплачУ, конечно, если так, но интересно знать как оно на самом деле происходит - заказным или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...