Перейти к содержанию
Гость shes

Летний пробег по Пермскому краю

Рекомендуемые сообщения

Гость shes

Кто в курсе - это планировалось в том году. По многим причинам это мероприятие не состоялось. Так вот, в этом году оно состоится в любом случае. Даже если поеду я один.

Немного поясню суть действа. Собираемся ориентировочно 26 июля (+/- один день) у меня, в юго-камске. Далее едем через оханск на кудымкар, потом в соликамск или чуть севернее (там видно будет). Затем едем через березнИки, кизел, губаху, лысьву на кунгур, и оттуда - в пермь. Все, круг замкнулся. Протяженность маршрута - примерно 1000 км. Срок прохождения - неделя. Наиболее сложная первая часть. Потом едем без особых проблем по изученной и накатанной трассе.

Основная цель - не проехать N-ное количество километров, а отдохнуть. Дневной пробег - не больше 300 км, так что участие скутеров допускается и приветствуется. Можно будет пару дней расслабиться, половить рыб, пособирать грибы-ягоды. Ночуем в палатках, пищу готовим на костре. При ухудшении погоды стоянки организуем в подходящий крытых местах. Вобщем, все делаем без надрыва, тихонько, в свое удовольствие.

Желающие просьба отписаться в этой теме или писать в личку. Флуд не допускается и будет безжалостно удаляться модераторами (лично попрошу!). Если кто-то пожелает присоединиться из не-мотоциклистов, на автомобиле - вэлкам, не откажу никому!

Единственное условие - наличие всех необходимых документов и воздержание от неумеренного пиянства. К моменту посадки за руль все должны быть "как стеклышко", во время стоянок (особенно многодневной) пить не возбраняется. Пока все...

Изменено пользователем shes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
березняки

да шоб тибе икалось дятько Шес! БЕРЕЗНИКИ, исправь а то можете заехав к нам не выехать обратно :Ь гостепреимство ж ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

едем так, как едем. до кудымкара от юго-камска порядка 200 верст, включая увлекательно речное путешествие на пароме. основная сложность будет доехать до соликамска, эта часть маршрута уточняется. от соликамска делаем марш-бросок до чердыни - желающие посмотреть на столицу чердынского царства. от соликамска до кунгура - еще 250 верст, и там до перми - еще сотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, не смогу присоединится, с мотороллистами планирую ехать - от Омска до Калининграда и обратно в Пермь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воздержание от неумеренного пиянства. К моменту посадки за руль все должны быть "как стеклышко", во время стоянок (особенно многодневной) пить не возбраняется. Пока все...

 

миня не берет злой шес ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мну можно присоедениться к пробегу? если каэшн починю свой урал к тому времени... и нада еще подумать скок по средствам встанет, спиртное еснно не учитывая :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Paul можно, конечно!

я специально объявляю за 2 месяца, чтобы могли подготовить технику, деньги и время. сколько надо денег? ну, я полагаю на дорогу порядка 2000 рублей, с запасом. ну, и на еду-питье - по желанию. я так прикидываю по 100-200 рублей должно хватить спять же с запасом. итого - 3-4 тысячи рублей будет более чем достаточно. это если не шиковать. я планирую взять 5 т.р., с расчетом 28 июля встретить и отметить свое 38-летие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Кудымкара до Соликамска тоже дорога без проблем, но только при условии хорошей погоды. В дождливую будет сильно хреново, так как половина по крайней мере там просто лесная дорога, без какого либо покрытия. Около Соликамска, в поселке Тюлькино тоже паром через Каму.

Кстати, Шес. Расписание парома в Оханске нынче сменилось. Из Юго-Камска первый в 7-00 и далее по нечетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich а расписание парома в тюлькино не знаешь? хотя бы как часто ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал бы с удовольствием, но сам скорей всего в это время буду в деревне- 50 км от Гайн, в общем на севере области тож... . Но елси что-то обламаеться то с вами дерну думаю. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудымкар-Соликамск через Юсьву?

Каким образом из Пожвы попадете на тот берег камы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

mort нет, не через юсьву. едем выше, через кучу мелких деревень, каму форсируем в тюлькино. судя по непроверенным сведениям, там функционирует паром. по крайней мере, в том году был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тада встречу вас в кудымкаре и скока та с вами проедусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, не попадает в мой отпуск. Я что-то подобное мог бы осуществить с 16 по 22 июня сразу после тусовки под Осой. А в остальном - идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romich а расписание парома в тюлькино не знаешь? хотя бы как часто ходит?

Честно говоря, расписание Тюлькинских паромов не успел просечь. Когда мы туда подъехали, паром стоял и грузился, мы тут же запрыгнули и он пошёл. С другого берега тоже плыл паром. Там переправа намного смешнее чем Юго-Камск-Оханск. Там несколько небольших таких паромов гоняют на перегонки, кто больше перевезет, клиентов ловят. Как только загрузится, так и отправляется. Кама там не то что у нас, от берега-до берега рукой подать.

Труднее (или ещё смешнее) через Косу переправиться. Там паром ручной. Если паромщик на другом берегу ушёл на обед, то сиди-кури. Или бросайся вплавь, за паромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kosmik

Идея очень замечательная! Если будет возможность, то я с вами! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

kosmik, очень на вас расчитываю! и на ваш автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

хорошая новость: для тех, кто хочет ехать, но не имеет мотоцикла: есть планета-5 на ходу, с документами и даже коляской. состояние - хорошее. об арендной плате - договоримся с хозяином, человек хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes

А что это за прохват то буит на чужом аппарате ??? Чушь какайта. ( Сугуба личное мнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

отнюдь. есть просто желающие поучаствовать, но не имеющие мотоцикла или даже автомобиля. вот для них и стараюсь!

зы. а есть еще люди с детьми и мотоциклами без коляски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отнюдь. есть просто желающие поучаствовать, но не имеющие мотоцикла или даже автомобиля. вот для них и стараюсь!

зы. а есть еще люди с детьми и мотоциклами без коляски...

Понимаю...... Но все ж не то... согласись. Хотя главное мир посмотреть а не сибя показать. Тут и + и -

+: едешь, и это главное.

-: техника не твоя, не привык, поломается ни дай Бог ( ну тут решаемо)

В общем. Люди благодарны тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превет!

 

Я есле чо, тожи еду. Но нада узнать, как дороги, ибо поеду на аффтамобиле с ниииской посаткой. А мот, к сажиленью, не успеваю зделать(((

 

 

ЗЫ Единственное условие - .... воздержание от неумеренного пиянства. К моменту посадки за руль все должны быть "как стеклышко" ..... стоп=фактор однако

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нада узнать, как дороги, ибо поеду на аффтамобиле с ниииской посаткой

На всем маршруте, асфальт отсутствует только на участке от с.Коса до с. Тюлькино. На этом участке две реки Коса и Кама. Если в Тюлькино через Каму более менее цивилизованный паром перевезёт, то через Косу на таком аффтамобиле не переехать. Если там паром еще жив (местным людям то надо как-то переправляться), то вполне. А вот если местные пропили паром в металолом и на тракторах ездят в брод, то будет веселое приключение с переправкой такого аффтамобиля. Я бы поучаствовал в "Ферари-Оффроуд"!

Поймите правильно, я не пугаю и не отговариваю, а наоборот хочу сказать, что приключение будет захватывающим!

Потому как ничто не доставляет такого удовольствия как адреналин и совместная дружная работа.

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... то через Косу на таком аффтамобиле не переехать. Если там паром еще жив (местным людям то надо как-то переправляться), то вполне. А вот если местные пропили паром в металолом и на тракторах ездят в брод, то будет веселое приключение с переправкой такого аффтамобиля.

 

Дык, главное вывести воздухан наверьх,и окна зашпаклевать...Есле не глубако, проеду... надеюсь.... А нет, паглотит миня безна великой реки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul можно, конечно!

я специально объявляю за 2 месяца, чтобы могли подготовить технику, деньги и время. сколько надо денег? ну, я полагаю на дорогу порядка 2000 рублей, с запасом. ну, и на еду-питье - по желанию. я так прикидываю по 100-200 рублей должно хватить спять же с запасом. итого - 3-4 тысячи рублей будет более чем достаточно. это если не шиковать. я планирую взять 5 т.р., с расчетом 28 июля встретить и отметить свое 38-летие.

Дружище Шес! Чтож ты делаеш? Кучу ребят уводиш с ихними бабками и свободным временем от Ирбитов и Арамилей. А ведь это знатные тусовки для уральских байкеров. А твоё день рождения можно отметить и в Ирбите. А путешествовать надо не по Пермскому краю (оставь его на потом когда тебе будет под 50), жогни в горы - ну к примеру на о. Зюраткуль от тебя туда и обратно 1000 км, не пожалеете. Это Челяб. обл. под г. Сатка. Если интересно то подскажу ещё уральских маршрутов. Х окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...