Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Можно установить на ИЖ Ю5 сзади дисковый тормоз вместо барабанного?

Рекомендуемые сообщения

Можно, только техосмотр не пройдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему задний, а не передний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, только техосмотр не пройдешь!

ХМ... а есть где-то об этом документация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему задний, а не передний?

Спереди стоит уже, гидравлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводской документации естественно нет, так как Иж никогда этого не делал. Есть самодельные разработки, но документации естественно нет. Есть следующий вариант: установить задний дисковый тормоз из автомобильных либо заводских Ижевских деталей (они сертифицированы) и сертифицировать сие внедрение во ВНИИмотопроме. Можно заочно. Тогда ГИБДД должно пропустить такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть следующий вариант: установить задний дисковый тормоз из автомобильных либо заводских Ижевских деталей (они сертифицированы) и сертифицировать сие внедрение во ВНИИмотопроме. Можно заочно. Тогда ГИБДД должно пропустить такое!

 

Ммм... спасибо за ответ, я не готов пока к таким заморочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно заморочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД пропустит, но техосмотр можешь не пройти. Ижеские дисковые тормоза предназначены только на переднее колесо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что нужно дополнительную сертификацию пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй использовать суппорт от ижевского переднего тормоза с диском меньшего диаметра. Скорее всего придётся делать новую ступицу, ижевская ступица уж шибко большая. Соответственно будут нужны новые спицы длиннее заводских. Здесь можно посмотреть как ступицы выглядят: http://store.eastcoastwheels.com/hubs.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Пятрович: Класно у вас там в америке, посмотрел в интернете, оформил заказ, постучали в дверь "Нате получите новую ступицу!".

 

Кстати, Пятрович! Ты на Хускварну колеса какого диаметра поставил, 17"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты смотрел цены на эти ступицы? Тото! Я ведь их тут постнул что-бы человек посмотрел как они выглядят. Думаю что при нормальной станочной базе сделать такие ступицы особых проблем нет. Мы в клубе юных техников поршни самодельные делали, получше заводских. Ступица не поршень!

 

Ага, колёса на Хускварне 17". Я их купил у парня, который купил новую Хускварну супермото и решил поставить на неё супер-выпер колёса с теми самыми ступицами и навороченными ободами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятрович: Да я и не против, что ступицу несложно выточить, если есть станок и материал, так и живем! А вот просто купить-то здесь НЕ БЫВАЕТ. Ну может это и к лучшему, не даем мозгам засохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь можно посмотреть как ступицы выглядят: http://store.eastcoastwheels.com/hubs.html

Познавательно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...