Перейти к содержанию
Kostik

СПИДВЕЙ ледовый и классический

Рекомендуемые сообщения

Собственно, кто-то идёт? Состоится 9-10 марта в 12-00 на базе "Прикамье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы некотрие вроде меня ешо что ето такое то может народу больше придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... мне сообщили об этом сегодня когда я спал... Подумав, что 6 остановок мне не осилить - я продолжил спать дальше... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... мне сообщили об этом сегодня когда я спал... Подумав, что 6 остановок мне не осилить - я продолжил спать дальше... %)

а причем сдесь "сегодня"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, оказывается, что сквозь сон я решил, что сегодня - 9 марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, оказывается, что сквозь сон я решил, что сегодня - 9 марта...

ухаха, бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо этол такое ваше я неслыхал о так ом а седня какое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

ну по кольцу гоняют на специально подготовленных мотиках... которые хрен даже знает на что похожи... отдаленно на кроссачи.... с огромными шипами.... по льду.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

жаль, что поздно узнал! хотя и состояние здоровья не то... а посмотрел бы с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manyak{NFS}

ГДЕ ЭТА БАЗА ПРИКАМЬЕ??????? В стороне закамска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, остановка Экран, стадион Прикамье

 

Автобусы от рынка: 8Т, 20Т, 39

Автобусы от Перми II: 15Т, 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmits, буков Т ща нет если чО только ГАЗЕЛЬки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

а мы это... тоже на льду, 10-го покатались... и даже немножко с шипами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шо этол такое ваше я неслыхал о так ом а седня какое

Спидвей (от англ. speedway — скоростная дорога) — один из видов мотоциклетного спорта.

Главное отличие спидвея от кольцевых мотогонок и мотокросса состоит в трассе, предсталяющей собой овал длиной от 260 м до 400 м (стандартная беговая дорожка стадиона), обычно с гаревым ровным покрытием. Однако, популярен и зимний вариант спидвея — по ледяному покрытию. Менее распространены гонки по земляному и травяному трекам, а также с длиной дорожки один километр и более (на ипподромах).

Число участников обычно от 4 до 6 в каждом заезде. Наиболее популярны гонки на мотоциклах 500 см³, однако, соревнования проводятся и среди 250- и 125- см³ мотоциклов. Также известны соревнования на мотоциклах с коляской, мопедах и мотороллерах.

Соревнования проводятся с 1920-х гг. Первый чемпионат мира по спидвею прошёл в 1934 году.

Спидвей популярен по всему миру. Преимущества его перед другими видами — в относительной дешевизне; не требуется дорогой автотрассы формата Формулы-1 как для Moto GP, не нужно специально готовить пересечённую дорожку как в мотокроссе. Часто для проведения соревнований подойдёт обычная гаревая дорожка стадиона. Другое преимущество — зрителю постоянно видна вся трасса и положение гонщиков в заезде. К тому же спидвей отличается динамичностью — обычно гонщики проходят 4 круга, реже немногим больше.

Скорость в спидвее меньше, чем в кольцевых мотогонках — средняя скорость на круге 70-80 км/ч, на коротких участках — до 110 км/ч.

Зрелищности виду спорта добавляют нередкие падения участников. Обычно все обходится перезаездом, однако возможна и гибель спортсмена (в 1996 году погиб российский гонщик Риф Саитгареев)

В СССР спидвей был весьма популярен, в зимнем спидвее советские гонщики находились на ведущих ролях в мире, однако, после распада страны мотоспорт в 1990-х пришёл в упадок. В настоящее время спидвей в России постепенно возрождается. В открытом чемпионате страны в 2007 году приняло участие 7 команд из 6 городов России и Украины.

Если интересно, то буду выкладывать сюда где и когда будут ледовые гонки, а летом спидвей. Это не далеко. Уфа, Каменск-Уральский, Октябрьский(Башкирия), Тольятти, Балаково.

Кстати команда по спидвею появилась в Краснокамке! :)

post-3667-1224519895_thumb.jpg

post-3667-1224520052_thumb.jpg

Изменено пользователем Кунгурский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. В Кунгуре ни льда ни "гари". Мотокросс "похерили". В мотоклубе "кабак"... Только бег на коньках... Просто в КП читал статью и увидел адрес этого форума. Зашёл, набрал в поиске "спидвей", вижу люди интересуются, вот и написАл. Может кого заинтересует, всё-таки МОТОСПОРТ, ГОНКИ... А событий, как хороших, так и не очень, в Российском спидвее - много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад, осенью, ехали посмотреть мотокросс на Пьяную дорогу. Но тогда гонки не состоялись, мы протусовались около трассы некоторое время и поехали назад, через Краснокамск. Так вот проезжая мимо ихнего стадиона видели, как гоняют на спидвейных мотоциклах. Похоже народ там тренировался тогда. Так что возможно в Краснокамске есть ещё спидвеисты! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Краснокамске есть команда по спидвею - КАМА. В этом году она совершила "турне" в Новосибирск и Шадринск. Гонщики были в призах... А в июне (точно не помню) в Краснокамске проходил "Кубок Пермского края по спидвею". Были гонщики Каменск-Уральского, Шадринска, Новосибирска, Перми, Краснокамска... Я имел счастье побывать на этом празднике мотоспорта... Одна беда, техника у краснокамцев древняя. А так, сражались достойно... "Отцы города" обещали помочь, но думаю дальше обещаний дело не двинется... А "замутил" там всё - Иван Иваныч Симиков, сам бывший мотогонщик, и все держится на его энтузиазме. Помимо спидвея в Краснокамске возрождают мотокросс, картинг, гонки по льду... В.Свитек представляет Пермь - Пермский край в гонках по льду по России. Эх, ему бы мотоцикл поновей, думаю в четвертушки, а то и в полуфиналы ЛЧР пробъется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в июне (точно не помню) в Краснокамске проходил "Кубок Пермского края по спидвею". Были гонщики Каменск-Уральского, Шадринска, Новосибирска, Перми, Краснокамска... Я имел счастье побывать на этом празднике мотоспорта...
А что бы на форуме не сообщить о празднике мотоспорта!?!?!? Я бы тоже посмотрел, да и многие другие тоже наверно.

Кунгурский, давай сделаем тебя ответственным за информирование форума про Краснокамский мотоРспорт? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем. И я уже писАл "выше", что буквально на днях узнал адрес этого форума... Но если вас это напрягает, то забыть этот адрес не долго... Сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, Кунгурский, ты на что обиделся? Нам наоборот интересно, чтобы кто то выкладывал здесь информацию о проводимых мероприятиях по мотоспорту, которые можно было бы посетить, тем более в Перми или Пермском крае. Просто ты каким то образом в теме пермского спидвея, тебе было бы удобней информировать всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не понял, Кунгурский, ты на что обиделся? Нам наоборот интересно, чтобы кто то выкладывал здесь информацию о проводимых мероприятиях по мотоспорту, которые можно было бы посетить, тем более в Перми или Пермском крае. Просто ты каким то образом в теме пермского спидвея, тебе было бы удобней информировать всех.

Нет, конечно. Просто с Краснокамском "мосты" более-менее наведены, а вот с Пермью сложнее. Раньше гонки проводил "Пермский пороховой завод", а сейчас там сменился директор, так что о гонках в Перми узнаю уже после их прошествия. Инфы никакой, ни на официальных сайтах, ни где. Вот теперь думаю у нас будет "взоимопомощь"....

Вот календарь гонок по льду на сезон 2008-2009(может кто соберётся и поедет)

 

Дата Соревнования Этап Город

6-7 декабря КЧР Суперлига 1,2 (I) Новосибирск

13-14 декабря ЛЧР 1/4 Уфа, Новосибирск, Стерлитамак, Шадринск

20-21 декабря ЛЧР 1/2 Уфа, Каменск-Уральский

27-28 декабря КЧРЮ 1,2 (I) Тольятти

3-4 января ЛЧР финал Саранск

10-11 января Кубок России Стерлитамак

10-11 января ЛЧМ отборочные Санок, Заальфельден

17-18 января КЧР Высшая лига 1,2 Шадринск

17-18 января КЧМ отборочные Стокгольм (Швеция)

24-25 января КЧР Суперлига 3,4 (II) Уфа

24-25 января ЧЕ 1/2 Флимс (Швейцария)

31.01-1.02 КЧРЮ финал Уфа

31.01-1.02 КЧМ Инцель (Германия)

7-8 февраля ЛЧРЮ 1/2 Новосибирск, Каменск-Уральский

Саранск

7-8 февраля ЛЧМ финал 1 Красногорск

14-15 февраля ЛЧРЮ финал Шадринск

14-15 февраля ЛЧМ финал 2 Уфа

21-22 февраля КЧР Суперлига финал Тольятти

21-22 февраля ЧЕЮ Луховицы

28.02-1.03 КЧР Высшая лига финал ?

7-8 марта ЛЧМ финал 3 Берлин (Германия)

14-15 марта ЛЧМ финал 4 Ассен (Нидерланды)

21-22 марта ЧЕ финал Эрфурт (Германия)

Это по линии МФР, а вот по другой "параллельной" организации НФМР (не помню точно абревиатуру), которая и проводит гонки в Перми, ничего пока не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "Кубок Пермского края 2008" в Краснокамске.

Фотал на телефон. Сорри за качество.

Где-то ещё есть

Пермь 2006 и Лысьва 2007(тренировочные сборы). Найду выложу чуть позже. :huh:

post-3667-1224593717_thumb.jpg

post-3667-1224593742_thumb.jpg

post-3667-1224593768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых двух гонка в Перми в 2006г в марте кажется. На последней гонка в Лысьве ноябрь-декабрь 2007

post-3667-1224594488_thumb.jpg

post-3667-1224594518_thumb.jpg

post-3667-1224594537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Под "пермским спидвеем" я имею в виду всё что происходит в пермском крае. Перми, Краснокамске, Лысьве, Кунгуре......и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...