Перейти к содержанию
narmaldes59

Выбор Следующего Мото

Рекомендуемые сообщения

Понимаю что тема избитая пипец, но откотал сезон на бм, понял что эндуро это моё, решил продать своего верного коня и озадачился выбором своего следующего мотоцикла. Вывод для себя сделал такой, мот нужен с немного большей максималкой 140-150 достаточно, в глубокие говна лазить не буду ( 100 метров в час и ухайдакаться в хлам для меня сомнитедьное удовольствие) . Так как живу в области и катать чаще приходится в Перми нужно чтобы мотоцикл не напрягали дальние поездки 200 - 300 км. Покорение не очень больших и глубоких говен в планы всётаки входит ( не хочется в сифилитный дождичек отказываться от поездки). Соответственно тур эндуро не предлогать. Хотелось бы чтобы двигателя до капиталки хватало тыщ на 15-20 при моей спокойной езде думаю на больше будет хватать. Рост 183 вес почти сотка. С мотоциклами помощней думаю справлюсь, ручку газа не обязательно до конца выкручивать, но запас чтобы был, голова на плечах вроде есть, даже в каске))) найденные варианты: DRZ400E ( пока больше склоняюсь к этому), KLX450R (напрягает малый межсервисный) , WR450F и CRF450X ( злые но думаю мало приспасоблены для дальняков), XR650R ( вроде только кик) Ну как то так... готов выслушать советы, предложения, другие варианты и т.д. Капитал 200т.р. +-30тыров. Камни с огорода тоже соберу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Серега! А почему Джебела не рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XR650R мой выбор из предложенных. XR650L мой выбор под такие-же условия как у тебя, только больше дальнобоя. Обрати внимание на Кавасаки KLE, KLR, кубатурой 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кавы почитал, по ним мнения расхожие... но пля зато дешевле)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За кавы почитал, по ним мнения расхожие... но пля зато дешевле)))

Угу.... Согласен 100%. А Хонда дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

XR650R мой выбор из предложенных. 
 Ну, не знаю. для меня этот мотик оказался слишком "злым" Тренажер, одним словом. С кика, после овладения некоторыми навыками и методиками заводится нормально, но иногда не хватает сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650 кавы все овощами хают)))) Эл. Стартер поедпочтиьельней.... ленивый я))))

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R ка наверное нет, а вот Lка действительно вроде любопытный вариант....( и с эл. Стартером), а почему других отсеяли?

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а почему других отсеяли?

 Много читал. На остальных выше 120 тяжело мотору, а иногда хочется и 140-150 пройтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не рассматриваешь гуся БМВ F650GS http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/953724-2c0546.html? отличный и надежный аппарат для всего того, что ты сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не рассматриваешь гуся БМВ F650GS http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/953724-2c0546.html? отличный и надежный аппарат для всего того, что ты сказал.

 

 

Покорение не очень больших и глубоких говен в планы всётаки входит ( не хочется в сифилитный дождичек отказываться от поездки). Соответственно тур эндуро не предлогать.

 

 

Добавь еще к рассмотрению Suzuki DR650 и  Yamaha XT660R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не рассматриваешь гуся БМВ F650GS http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/953724-2c0546.html? отличный и надежный аппарат для всего того, что ты сказал.

По тур эндуро я сразу написал, ромка выделил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёж не Урал? Отвечает всем твоим вышеперечисленным запросам... Дальние поездки... Не глубокие говна... Межсервисный пробег...

А про технический прогресс слыхал? Не?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://m.avito.ru/item/125491847 примерно такой вариант, не про урал не слышал, глухота у меня на советское))) знал бы твой дырчик забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максималкой 140-150

1.это не законно

2.зачем эндуро 150?

 

 

 DRZ400E ( пока больше склоняюсь к этому), KLX450R (напрягает малый межсервисный)

почти одинаковый межсервисный пробег

 

 

DRZ400E ( пока больше склоняюсь к этому) XR650R ( вроде только кик)

у дерзкого тоже только кик

 

 

WR450F и CRF450X ( злые но думаю мало приспасоблены для дальняков),

у тебя прицеп есть

 

 

Джабель мелковат для меня, как пакемон на нём))))

+100500

 

 

 дальние поездки 200 - 300 км. Покорение не очень больших и глубоких говен в планы всётаки входит

на какой резине и там, и там? с собой возить будешь?

 

 

XR650L

даже по ТТХ видно - унылое говно

 

 

 

 

WR450F и CRF450X - лучшие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, как бывший владелец дырзета всецело голосую за дрз400е! именно е, ибо вес и подвески ,а так же двигло гораздо интереснее ,чем в версии с. остальные "одноклассники" типа вр450 клх450 или др650р это спортивная техника и не думана она для частых поездок по асфальту, имхо. дрз в своем роде такой один, вот только тяжеловат малость. зато ресурса у него выше крыши в сравнении с теми же вр клх и прочими.  опять таки клр650, др650 и хр650л это уже практически тур-эндуры и весят они как чесотый классик. такие о говнам не потаскаешь. кароч я за дрз400е, с ним хоть фан будет. а еще рекомендую все же попробовать нормальную японскую чекушку, чтоб понять, что она едет все же поинтереснее ,чем китайский 200 кубовый аппарат :)

з.ы. вчера у товарища на рмз450 проехался..мне показался мотик вполне таки рулильным и не таким уж и злым, а он вот приуныл ,ибо опыта внедорожного не имет и ему такой кубатуры многовато оказалось... это я к том, что не стоит гнаться за кубатурой, стоит совершенствовать технику ;)

з.з.ы. у меня товарищ скоро откапиталит двило на совей хаске и будет ее продавать. смр570, если вдруг интересно будет:)

Изменено пользователем kosmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже по ТТХ видно - унылое говно

 

Она реально спокойнее. Но это же всё индивидуально... Мне 23го очень понравилась Шерпа, я просто кайфовал!!! Хотя многие скажут что унылое гавно! 

 

Тут определиться надо что ты хочешь, злой кроссач или наоборот... Но только та-же XR650R ошибок не простит, в отличие от XR650L хотя ходовка у них одинаковая. Разница, как ты наверное знаешь, только в движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тур эндуро я сразу написал, ромка выделил)))

а ты пробовал ездить на F650GS- ? ты посмотри, как на нем ездят! на нем ооочень хорошо можно скакать по буеракам и прыгать смело! а про ресурс в 15-20 тыс- это вообще не вопрос.надежен, как танк, легкий, и достаточно быстрый. смени резину на злую и хоть в болото лезь на нем- вытащишь сам если совсем уж завязнешь. а из этой кубатуры ты точно за сезон не вырастешь!

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...