Перейти к содержанию
Авторизация  
v_sokol

ЗИП на дальняк. Кто что возит?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  В рамках подготовки к следующему сезону помаленьку подтариваюсь ЗИПом, отсюда предложение составить список ЗИП, который должен быть с собой, но бкез фанатизма, чтоб не полный кофр железа с собой везти, а именно самое необходимое, и что нельзя найти/сколхозить в ближайшей деревне.

Планируются дальняки по населенной местности, т.е. если что, то лампочки и зеркала найти и приколхозить можно. Нужен список того, без чего проблематично продолжить движение. 

 

Спонтанно начну

1. Ручки тормоза, сцепления, педали тормоза/переключения КПП.

2. Ремкомплект шин

3. Армированный скотч

4. Холодная сварка

5. ?????

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ЗИП это толстая пачка денег. Чем толще тем более ты подготовлен. Это под твои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего не предусмотришь... СМЕКАЛКА-НАШЕ ВСЁ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги да, нужны,  но между городами, когда по 200 и более км, могут и не помочь

Мне вот пришлось на 30 км вернуться в населенный пункт и покупать камеру. Хорошо что было на чем вернуться и я успел до закрытия магазина, а то бы пришлось куковать до утра. Поэтому, не помешает иметь одну камеру в запас, даже если и колеса бескамерные.

Ну и для цепи смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухкомпонентную холодную сварку и маленько армирующеко материала вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герметик термостойкий, армированный скотч... где скотч не помог, там сварка бессильна  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герметик термостойкий, армированный скотч... где скотч не помог, там сварка бессильна  :lol:

Боковые крышки скотчем-не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ЗИП это толстая пачка денег. Чем толще тем более ты подготовлен. Это под твои условия.

Михалыч, это понятно, что бкез денег щас никуда. вопрос не об этом... Если руки не из жопы растут, то до места. где эти деньги потратить можно как-то и на мотоцикле добраться... Ты сам неоднократно ездил, и прекрасно понимаешь, что я имею ввиду. 

Сам что возишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

герметик термостойкий, армированный скотч... где скотч не помог, там сварка бессильна  :lol:

Боковые крышки скотчем-не вариант.

 

сварочник с собой вози, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего не предусмотришь... СМЕКАЛКА-НАШЕ ВСЁ...............

Ага.... Я видел сколько смекалки у тебя в кофрах и на моте навешено было ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рюкзаке вожу инвертор

Изменено пользователем БУЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всего не предусмотришь... СМЕКАЛКА-НАШЕ ВСЁ...............

Ага.... Я видел сколько смекалки у тебя в кофрах и на моте навешено было ) 

 

Там был алкоголь, нравится он мне..................

Изменено пользователем БУЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, если честно, то я с собой вожу два набора инструмента: родной БМВ-шный (шел вместе с байком) и свой, дополнительный (еще 15 ключей и отвертки с крепежом)+ шланг (около  70 см) и насос. За мои 47 тыс км на этом мотике ни чего мне лично не потребовалось, кроме ключей для демонтажа/монтажа колеса. Для других своих попутчиков (кто  был-тот в курсе!) инструмент применялся весь.

Скажу, что деньги- это основное. Но, как верно подметил Ромыч- не всегда поможет или ждать придется долго. Но я с собой вожу супер-клей, изоленту , набор для ремонта шин и  все. Для пересеченки не помешает камера и монтажки. Так же можно взять с собой мультиметр, кусок кабеля, пару лампочек, замок для цепи ( у меня -кардан), пассатижи, небольшой надфиль, крепеж разный по не многу (болты/гайки), набор шестигранников,кусок  проволоки средней жесткости, литр масла на долив ( ну если дорога дальше, чем 2-3 тыс км), несколько хомутов разного диаметра, пара свечек, высоковольтный провод, 0,5 л тормозухи про запас, обязательно ветошь, не повредит холодная сварка в виде пластелина и + герметик, ну и ни куда без скотча. Для готовкит еды на природе подойдет газовая горелка за 700 руб+ 1 баллон (мы израсходовали 1,5 за  10 стоянок в палатке- это по две готовки. Куда лучше, нежели бензиновый примус). Необходим чехол- когда оставляешь мотик на ночь на улице ( ну или платить, как в Вене, 20 евро за ночь). Так же ЖиПиЭс навигатор, пара зарядок для всего. Обязателен дождевик, ОЗК бахилы и краги- от ливня,

Мы возим с собой аптечку с основными лекарствами: от сердца -валидол, от отравлений-уголь активированный, мазь от ожогов, эфералган упса- от температуры, бинт, йод, вата, остальное не помню-Ирина в курсе. А, еще салфетки одноразовые надо.

Так же должна быть сменная одежда и обувь- быстро надоедает в ботах по номеру  ходить, сланцы куда лучше.

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч, что бы заклеивать номера от камер, два телефона и презервативы. Мне больше ничего не требуется, т.к. руки все равно из жопы растут и возить инструменты смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве ЗИПа надо брать с собой Леху)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи-хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 родной БМВ-шный (шел вместе с байком) и свой, дополнительный (еще 15 ключей и отвертки с крепежом). .

 супер-клей, изоленту , набор для ремонта шин и  все.  камера и монтажки. мультиметр, кусок кабеля, пару лампочек, замок для цепи ( у меня -кардан), пассатижи, небольшой надфиль, крепеж разный по не многу (болты/гайки), набор шестигранников,кусок  проволоки средней жесткости, литр масла на долив ( ну если дорога дальше, чем 2-3 тыс км), несколько хомутов разного диаметра, пара свечек, высоковольтный провод, 0,5 л тормозухи про запас, обязательно ветошь, не повредит холодная сварка в виде пластелина и + герметик, ну и ни куда без скотча.газовая горелка за 700 руб+ 1 баллон. чехол. ЖиПиЭс навигатор, пара зарядок для всего.  дождевик, ОЗК бахилы и краги- от ливня,

 от сердца -валидол, от отравлений-уголь активированный, мазь от ожогов, эфералган упса- от температуры, бинт, йод, вата,  салфетки одноразовые.

сменная одежда и обувь

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч, что бы заклеивать номера от камер, два телефона и презервативы. Мне больше ничего не требуется, т.к. руки все равно из жопы растут и возить инструменты смысла нет.

ой да ладно... ты же умеешь "глаза жалобные" делать, чтоб кормили бесплатно.

Как кое-кто говорит "не, ну ты конечно можешь быть безрукой девочкой, но инструмент вози с собой, чтобы было ЧЕМ, а уж КОМУ это делать ты и сама найдешь"  :rofl:  :facepalm:

 

afba7b5d392a.jpg

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у Пиротеха поинтересуйтесь, что он с собой НЕ берет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу с собой много чего.

-Штатный набор инструмента.

-Трос сцепления и газа. 

-Ремкомплект колес.

-Компрессор.

-Хорошая Аптечка, собранная исходя из опыта.

-Хорошая влагозащита.

-Теплая одежда.

-Навигатор и не один.

-Деньги, банковские карты. Обычные карты. ХЕЛП лист по городам прохождения.

-Жена.

-Документы с любовью укутаны в файлики.

-Армированный скотч незаменим!

-Набор посуды и бензиновая горелка.

-Запас пресной воды.

-Запас топлива.

-Немного продуктов.

-Туалетная бумага.

-Планшет.

-Палатка, спальники, пенки.

-Добрые пожелания от друзей.

-Хорошее настроение.

-Допишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Фонарик

-Поллитра

-Пара проводов и херня с лампочкой.

-Герметик колесный

-Смазка цепи.

-Конфетки (для детей и гаишников)

-Влажные салфетки.

-Телефоны

-Запасные ключи от мота.

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пара предохранителей.

-Изолента конечно!

-Блокнот с ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще полезно брать с собой машину в качестве технички с толковым механиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще полезно брать с собой машину в качестве технички с толковым механиком :)

И чтоб машина была не газель! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нож

-Мыльно рыльные принадлежности и трусы-носки-футболки в достаточном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...