Перейти к содержанию
Авторизация  
shlykov

Сорвана резьба в поддоне картера. Что делать, кто может взяться за ремонт?

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году при замене масла, выкрошилась часть резьбы в поддоне картера. Может мои кривые руки, может с предыдущей смены масла такое случилось, хз.

Посоветуйте кто может взяться за починку, и как лучше решить? Нарезать новую, вставить гильзу или еще что-то?

Мотоцикл  KAWASKI SHERPA

Изменено пользователем shlykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89024717303  Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году при замене масла, выкрошилась часть резьбы в поддоне картера

Оффтопик: Привет всем кто меняет масло раз в 5000км :lol:

 

P.S. При закручивании сливного болта в юзермане указан момент затяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима так на этом мотике его и меняют через 5-6т.  Его в картере всего 1,5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима так на этом мотике его и меняют через 5-6т.  Его в картере всего 1,5л.

Да я просто часто в объявлениях о продаже вижу фразу "масло менялось каждые 4 тыс.км", хотя межсервисный интервал 10-12 тыс.км. Посмотрел сейчас в мануале, у Шепры 7,5т.км, ну видимо все равно так часто меняли, что аж резьбу сорвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дима так на этом мотике его и меняют через 5-6т.  Его в картере всего 1,5л.

Да я просто часто в объявлениях о продаже вижу фразу "масло менялось каждые 4 тыс.км", хотя межсервисный интервал 10-12 тыс.км. Посмотрел сейчас в мануале, у Шепры 7,5т.км, ну видимо все равно так часто меняли, что аж резьбу сорвали.

 

 

Так резьбу сорвать труда нет. Я как-то такую пробку еле выкрутил . Владелец сам менял масло и при попытке выкрутить пробку сорвал все грани на ней. Это с каким усилием она была затянута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мясо в картере позволяет то тупо высверливай старую резьбу, бери метчик следующего размера и нарезай новую. Подбираешь болт, ставишь новую медную прокладку и все. Если метчика не найдёшь, то пиши мне. Я тебе и болт выточить могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мясо в картере позволяет то тупо высверливай старую резьбу, бери метчик следующего размера и нарезай новую. Подбираешь болт, ставишь новую медную прокладку и все. Если метчика не найдёшь, то пиши мне. Я тебе и болт выточить могу.

В любом случае чтобы сверлить и резать нужно разбирать все, с заменой прокладок. Как выяснилось набор прокладок при текущем курсе золотой. 

 

Думаю лента фум и красный герметик как крайний вариант.

 

 

 

 

Дима так на этом мотике его и меняют через 5-6т.  Его в картере всего 1,5л.

Да я просто часто в объявлениях о продаже вижу фразу "масло менялось каждые 4 тыс.км", хотя межсервисный интервал 10-12 тыс.км. Посмотрел сейчас в мануале, у Шепры 7,5т.км, ну видимо все равно так часто меняли, что аж резьбу сорвали.

 

 

Так резьбу сорвать труда нет. Я как-то такую пробку еле выкрутил . Владелец сам менял масло и при попытке выкрутить пробку сорвал все грани на ней. Это с каким усилием она была затянута?

 

 

Пробег 30к.Даже если японцы меняли масло каждые 5к, сомневаюсь, что за 6 раз можно убить резьбу. У меня это была всего вторая смена. Меняю раз в сезон.

 

Динамометрического ключа нет, но вроде не усердствовал. Между сменами был ремонт, со сливом масла, не мной. Но тогда так закрутили или я при открутке где-то косякнул, я так и не понял. Когда уже слил масло и стал закручивать, не смог закрутить до упора, болт прокручивался. Выкрутил назад и увидел в резьбе крошку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег 30к.Даже если японцы меняли масло каждые 5к, сомневаюсь, что за 6 раз можно убить резьбу. У меня это была всего вторая смена. Меняю раз в сезон. Динамометрического ключа нет, но вроде не усердствовал. Между сменами был ремонт, со сливом масла, не мной. Но тогда так закрутили или я при открутке где-то косякнул, я так и не понял. Когда уже слил масло и стал закручивать, не смог закрутить до упора, болт прокручивался. Выкрутил назад и увидел в резьбе крошку. 

 

косяк на твоей стороне. ставь болт бОльшего диаметра, просто так резьба не рвется. тем более за 6 смен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем что- то разбирать?! Просто высверливаешь и режешь новую. Сфоткай, где сливное отверстие у тебя. А герметик тут не поможет, если резьбы нет уже. Ты не паникуй, это не самая большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Леха правильно сказал - это не проблема. Вот проблема -

 

qev2eT3GCBM.jpg

 

Сломанный метчик в глухом отверстие. И то вопрос решился без разбора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...