Перейти к содержанию
Гость

HELP!Улучшение ходовой Днепр,Урал

Рекомендуемые сообщения

Гость

На ДНЕРПе (одиночке) коробка кончается на 125 км/ч (дальше двиган жалко). А новая поршневая, да ремонтного комплекта просит 5ю скорость.Вобщем нужны скоростной редуктор или коробка к ДНЕПР,УРАЛ. Или ещё какие-нибудь хитрости.Готов преобрестии любое работающее железо для решения данной проблемы!Рассмотрю все предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто :) . Берёш деньги и идёш на металло рынок. Там покупаеш комплект (3 и 4 передачи) шестерен с уменьшенным передаточным числом ( по 200р передача ) и главную передачу "девятку" (400р).На рынке есть и "десятки". Устанавливаеш и наслаждаешся.

Покупать только 4 передачу не рекомендуется , ставить "десятку" с серийным двигателем не рекомендуется.(по данным журнала Мото)

Качество изготовления этих деталей мне не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче дело к ночи !!! Хвостовик и шестерня "Девятка " стоит 700-750руб, Десятку делают на Тольяттинском заводе тобишь где Самары выпускают, но она стоит 2500руб. А то что 3 и 4 скорости по 200 руб вранье, т.к 3 скорость находится на валу, меняется только 4 скорость.Их тоже существует две наскока мне известна Это волковская на ней на три зубца больше чем на обычной добавка не столь значительная но в паре с редуктором работает изумительно,140-160 крейсерская, И 23/23 ведомая/ведущая шестерня (количество зубцов) это кароче передаточное число получается 1. Это лихо ,но включается она с хрустом . У меня стоит кардан и четвертая волковская не бедствую уж поверьте... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут оппозит под спорт переделанный. Ездиет пока, причем нормально ездиет :))) http://www.moto59.ru/vir.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2D!M@ Цены приведены на лето 2005, тогда тормоз Иж 1500 стоил, сейчас он же 2500 так что может и изменились. На днепровской коробке сменить можно и 3 и 4 передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

у меня стоит задний мост девятка. стандарт - восьмерка. плюс чуть более быстрая 4-я шестеренка (на 1 зуб). колеса - 19". итог: бежит шустро, больше 145 не разгонялся, ибо страшно. но судя по движку, разогняться может примерно до 160.

крейсерская скорость примерно 90-100 км/ч. обороты при этом не помню, но в самый раз. НО: чтобы ставить такую передачу движок должен работать хорошо! если он плохо тянет, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes,

помоему тут дело прынцыпа...т.е пойдет он 160 или не пойдет.. а может ещ больше??? ))) Поэтому каждый решает сам для себя надо ему это или нет.....

 

Да и тем более старенький урал можно сохранить в первозданном виде и не убивать его ( Если он действительно старенький годов этак 1960-65)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Axel, со стандартными амортизаторами и вообще ходовой 160 для урала - это убийство! уже на 145 он идет крайне неуверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

---если поставить "скоростную" главную передачу на мотоцикл с коляской то он нормально ездить будет? ---

нет, хреново.

---как это связано с передаточными числами?---

количество зубов ведущей звездочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muad'Dib писал:И вообще Что занчит "у меня стоит задний мост девятка. стандарт - восьмерка" - как это связано с передаточными числами?

 

Давай по порядку

1.На стандартных мото урал и днепр идет главная передача(коническая пара) - "восьмерка".Название она получила из - за количества зубьев на ведущей шестерне главной передачи(в редукторе которая).Восьмерка это так сказать "Тяговой вариант",для того чтоб на мотоцикл с каляской можно было бы положить 5 мешков картошки и сесть втроем и он бы поехал как родимый.Так оно и случается.Но в данном случае (с восьмеркой) скорость практически не рассматривается конструкторами как основной фактор.Да и вообще в книжке по эксплуатации написано:" Данный мотоцикл является тяжелой дорожной машиной, способной передвигаться в условиях отсутствия дороги. ... Использование мотоцикла без бокового прицепа запрещается" Во как!!!

2.Передаточным числом принято считать результат деления количества зубьев ведомой шестерни на количество зубьев ведущей.То бишь увеличив кол-во зубьев ведущей шестерни(поменяв коническую пару полностью)Можно добиться наиболее высокой скорости при тех же оборотах двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

если на стандартном урале просто выкунуть коляску, то трогаться можно со второй передачи. при этом перегазовка и работа сцеплением - на уровне минсков-восходов. меняем шестерни в заднем мосту - все передачи становятся на место.

зы. лучше иметь два задних моста, с разными шестеренками. коляска-таки иногда нужна, а с 9-м мостом ее тащить тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manyak{NFS}

у меня урал сделаный по теме у него двигло больше месяца не живет, резина на неделю, колодки на пол сезона. Бегает он 160 предел, разгон мошьный,

400 метров за 13,5 сек скорость 140

 

всего лишь сделал компрессию, инерцеонку, коробку 4 поменял, редуктор 9, колеса r18, подвеска низкая с жосткостью на 1го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не мотоцикл, а сплошной тренажер мотомеханика. :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

---сделаный по теме---

по теме-это как? нахрен нужен мотоцикл, у которого движка на месяц хватает? а насчет резины на неделю - это смешно. что ж за резина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты Manyak{NFS} в НАТУРЕ МОНЬЯК!!!.Такое ощущение что ты на мото полностью существуешь и ешь, и пьешь и нужду справляешь?Или поделись опытом каким образом ты за неделю резину исшоркиваешь и двигло за месяц запарываешь?Зачем тогда мото держать, если на него столько $ уходит.Ты лучше в игровые автоматы сходи - деньги те же потратишь, зато руки в чистоте(ну если ты конечно сам байком занимаешься)! А вообще, если это не прогоны то тебе книгу нужно приобрести: "Как правильно содержать двигатель" чтоб не на месяц! Я вот свой Днепр уже 5 лет держу(с 15 лет).И за все это время кроме мелочей поменял только Поршневую группу (полностью) и генератор.

P.S. Технику,её,любить надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manyak{NFS}

вы просто незнаете что такое "ЖАЖДА скорости" мне вот ее мало а резина просто горит когда на асфальте рисуешь всяккую фигню

 

 

заработаю на иномарьЁ куплю себе спорт или стрит чтоб ограничителей небыло вот тога я оторвусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manyak{NFS}, слышал че нить про спрайт? :о) Если тебе скорость Важна. Я бы тебе советовал копить не на спорт а на полеты вторым номером в СУ-29 например 6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manyak{NFS}

не я высоты боюсь, давнобы с парашютом прыгнул бы, сеня резину у другана пожег, аж кайфно стало на душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще меняя задний мост не забудте про спидометр. А то говорят что выжимают 160 км, а на самом деле скорость около сотни. :)

Прецеденты хе хе... были 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Алексей, там обратная картина. у меня при скорости 100 спидометр показывает 80. проверено по тахометру, одометру и верстовым столбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, Всяко бывает. Мы как то перегоняли Днепр вместе с автомобилем. На моте спидометр показывал 110 км/ч, а водила машины говорил, что больше 70 км/ч не ехал. Мотоцикл ехал сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите как на счёт качества деталей на металлорынке для Урала?

Стоит ли заморачиватся и ехать туда или лучше купить все у себя в магазине но подороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимон, хз, вопрос спорный... С одной стороны, гуд на рынке, типа дешевле, а с другой стороны гуд в магазине - ибо там хоть гарантию дают и чек, если косяки какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmits, Вот и я про тоже, а разница в цене значительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...