Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ZmEi

замена масла в КПП ИЖ ЮПИТЕР 6

Рекомендуемые сообщения

Гость ZmEi

подскажите пожалуйсто как правельно заменить масло в каробке передач на ИЖЕ, если можно то по пунктам и сколько заливать масла в коробку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убил...

читай мануал на www.motoizh.ru

и тему лучше убей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аффтар жжет! :)

А если по теме то лить литр, сначала двигло прогреваешь потом сливаешь, потом наливаешь (пробку закрутить не забудь снизу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аффтар жжет! :)

А если по теме то лить литр, сначала двигло прогреваешь потом сливаешь, потом наливаешь (пробку закрутить не забудь снизу!)

Соляры залей заведи и все промоется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость StreetNigga

парень нормальный вопрос задает, а вы ржете! вот блин общество профи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость StreetNigga
подскажите пожалуйсто как правельно заменить масло в каробке передач на ИЖЕ, если можно то по пунктам и сколько заливать масла в коробку? :)

снизу картера насчупай болт, выурути его,только оккураттно, не сорви, потому что я точно не помню какая там резьба, правая иль левая. подставить ченить под него не забудь, а то все в отработке бует =))) когда капать перестанет вверни болт обратно. затем скрути крышку с щупом на левой стороне движки(под лапкой переключения передач. залей туда саляры литр. прикрути крышку обратно. заведи мотоцикл и прокатись на нем. сильно не газуй, минуты 2 поезди. за тем слей саляру тем же способом что и отработку. процедуру лучше повтори 2 раза. когда сольешь соляру последний раз. налей в место него ТРАНСМИСИОННОЕ МАСЛО. всякие лукойл универсал и прочие моторные масла в иж лить не советую. лучше трансмиссионку. заливай не спеша, мерий его в движке щупом который на крышке. масла должно быть примерно между двумя рисками на щупе. вот и все вроде. будут вопросы, пиши мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
налей в место него ТРАНСМИСИОННОЕ МАСЛО.

Ага, ты ему еще ТМ-5 посоветуй, чтоб у него наверняка коробку клинануло!

Трансмиссионка не предназначена для юпака, тем более ТМ-5, на крайняк ТМ4 потянет, но и то не гарантия, и при этом будет у тя на холодном двигле туговато коробка переключаться и сцепление вести. Правда на нагретом\ перегретом двигле в жару лучше коробка робить будет чем на обычном моторном.

А вообще, если не хочешь рисковать лей обычную моторку М8В ну или тот же лукойл люкс (однокуйственно, маркировки только разные). А будешь лить ТМ-4, за последствия никто не ручаеться. ТМ-5- смерть коробке верная.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость StreetNigga
Ага, ты ему еще ТМ-5 посоветуй

а что тогда в Юпитнр лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость StreetNigga
Ага, ты ему еще ТМ-5 посоветуй

я слышал авиационное зачипись подходит. вот только маркировку не знаю. может ты знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ура! еще один юпитер-6. кажися, они размножаюцца, кажися...

ребята, а вы мануал читать пробовали? там же русским по белому написано, как, когда и какое масло заливать. нет мануала? ну дык зайдите по вышеуказанной сцылке на мотоиж.ру и слейте его оттуда! или тупа фак почитайте - тоже проясняет. RTFM, как говорится!

ну а если лень, неохота, нет времени или религия не позволяет читать мануал, добавлю: оптимально для ижа (по пятый включительно, шестого никогда не видал) В КАРТЕР двигателя (не КПП, там еще и сцепление и моторная передача, кто не в курсе) - моторные или жидкие трансмиссионные масла без присадок. чем лучше мс-20 того же тм-5? не знаю, если честно. второе по крайней мере предназначено для трансмиссии, а насчет того, что "смерть коробке верная" - за счет чего смерть-то? года три круглый год ездил на тад-17 на п-2 - "бабушка здорова, кушает компот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насчет того, что "смерть коробке верная" - за счет чего смерть-то? года три круглый год ездил на тад-17 на п-2 - "бабушка здорова, кушает компот".

Вязкостные характеристики у масла этого видал? Затем "нагрузку на сваривание", и.т.п.? Дык в вот разница в этих харакеристик между ТМ-3 даже и моторкой любой в три раза минимум. Т.е и вязкость и нагрузка на сваривание у ТМ-3(4,5) будет раз в 3-7 больше той на которую рассчитывал завод. Хотя когда юпак делали транмиссионки еще не было той которая бы была в идеале для коробки и сцепухи(поэтому лили моторку- лучшее что было на той момент.). (возможно что ТМ-3 наилучший вариант был бы, но сейчас его уже не выпускают (по собственному опыту сужу и не только)).

P.S у Лехи TITUS'a например от ТМ-5 коробку клинануло ваще. да и шестерню сломало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моторные или жидкие трансмиссионные масла без присадок.

Самой жидкой трансмиссионкой насколько я помню была как раз ТМ-3 из отечественных, но ее теперь не делают. А в трансмиссионку как раз таки спецом всегда присадки и льют... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тогда в Юпитнр лить?

Если дешего и сердито то можешь М8В. если по дороже то лукойловский люкс, если еще лучше хошь то лей митсубишевское 10W40 или любое германское 10W40 или 15W40 (вроде такая маркировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дешего и сердито то можешь М8В

Мануалы как раз рекомендуют М 8 В. Льем и не паримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заливаю просто дизельное масло!еще не подводило не разу!!! а М8 думаю жидкое!!!

К стате проверь масло в маховике!!! 150грамм вроде!!! но я лью пока из пробки не побежит!!!

Бробка находится на левой стороне картера!в районе крепления дуг!удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
P.S у Лехи TITUS'a например от ТМ-5 коробку клинануло ваще. да и шестерню сломало.

вот уж от чего, только не от смазки! сколько я этих дохлых коробок видал - практически все просто неправильно собраны. а чтобы от смазки шестерню сломало - я бы об этом никому не говорил. чтобы не засмеяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж от чего, только не от смазки! сколько я этих дохлых коробок видал - практически все просто неправильно собраны. а чтобы от смазки шестерню сломало - я бы об этом никому не говорил. чтобы не засмеяли...

shes, в вдруг там что-то густое было? :lol: Вообще не масло может, но жутко густое. Как в рекламе: так густо аж ложка стоит :) (верней коробка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Вообще не масло может, но жутко густое

<ехидно так>: а как бы тогда сцепление работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж от чего, только не от смазки! сколько я этих дохлых коробок видал - практически все просто неправильно собраны. а чтобы от смазки шестерню сломало - я бы об этом никому не говорил. чтобы не засмеяли...

ну я не грю что только из-за масла, но без него не обошлось. Просто когда сам пробовал ТМ-4 лить, то заметно херово коробка переключалась и работала пока не прогрееться хорошенько масло (на холодный с очень неприятным звуком переключалась и с большим усилием). А ТМ-5 это самое густое масло с наиболее "жесткими" характеристиками, и на холодный двиган, в легкую клинануть может. И это не бздешь, даже в автошные коробки левое масло не льют т.к после этого их клинит часто. А мотоциклетные не исключение.

Если гришь что типа сто пудофф не из-за смазки то чего тогда сам ТМ-5 не льешь?

P.S. На ТМ-4(5), только в жару на перегретом двигле разве что еще норм ездить, лучше будет чем на моторке, а вот на холодном....- жесть полная.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лил мотуль, синтетику и не ипался :lol:

Миха тож синтетику залил.. так что льем все синтетику и не заморачиваемся! :)

ппц тему развели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это не бздешь, даже в автошные коробки левое масло не льют т.к после этого их клинит часто. А мотоциклетные не исключение.

да ну нах ? пиротех , вот мля тебе бы пукнуть в воздух , пох есть повод или нет , у бати както 9ка была дык с нуля до 50 тысч есдила на тм4 и ничо нах , шас в газель залили тм5 и тож ничо , так что если сам не лил то и нех пестеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Если гришь что типа сто пудофф не из-за смазки то чего тогда сам ТМ-5 не льешь?

ты вообще читаешь предыдущие посты? не хотелось бы тебя носом тыкать, но как я уже говорил, я как минимум два года ездил на тад-17 КРУГЛОГОДИЧНО! в смысле - круглый год, и летом, и зимой. причем в смысле покатацца, а на работу ездил. разве что когда холоднее -20 пешком ходил. повторю: тад-17, трансмиссионное масло. нормально заводится, переключается и все такое. при минусах несколько ведет сцепление на непрогретом двигателе, не спорю. но не до такой степени, чтобы было тяжело нейтраль искать или что-то еще.

что еще? в копейку в коробку лил именно то же самое масло. оно же, кстати, и рекомендуется. для неверующих могу ткнуть ... в заводской мануал. копеечная коробка практически без изменений дожила до нынешних времен и ставится на 2106/07. да и все прочие вазовские коробки не сильно от нее отличаются. про газовскую коробку вообще говорить не приходится - для нее такое масло - просто праздник!

едем дальше. недавно перетрясал оппозитовскую коробку, от к-750, так там вообще нигрол был! причем изрядно усохший. ахтунг! катастрофа! движку пестец! так, да? ничего подобного. а коробку я в тепле за карданную резинку еле проворачивал. задний мост, кстати, только за большую шестерню крутился - и ничего, зубчики на планетарке в идеале. перебрал - все стало хорошо.

говорю же: юпитеровскую коробку надо собирать с головой! там есть специальные регулировочные шайбы, которые надо заранее измерить и правильно подобрать. если в планетовскую коробку можно заглянуть и посмотреть, что там творится, то тут - нет. но что-то я ни разу не видел, чтобы кто-то спрашивал, как это сделать. соберется - и ладно! а потом передачи не втыкаются, выпадают и вообще клинит. почему? дык понятно, смазка виновата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...