Перейти к содержанию
Гость -col-

форсировка явы

Рекомендуемые сообщения

Гость -col-

Нарыл множество статей в инете по форсировке двигателя явы 350 (634). Если кто-то этим занимался, подскажите , стоит ли браться и каков результат в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли браться и каков результат в итоге.

мы урал в клубе растачивали конечно браться стоит если имеется под рукой оборудование и мозги в голове )))))) результат зависит от работы ну конечно движок лошадей добавит и расход увеличится )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат зависит от работы ну конечно движок лошадей добавит и расход увеличится )))))))

А также уменьшиться моторесурс двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе вполне хватит увеличения мощьности путем устранения заводских косяков или простого усовершенствоания конструкции.(поставь электронное зажигание ну или БСЗ, убери косяки в штанах(а так же продувочных окнах, шатны вообще можешь заполировать), а лучше и вообще два карба поставить, резонаторы вместо клушаков поставь), Ну можешь еще степень сжатия увеличить чуток. Только бенз придеться 92 кушать. А растачивать цилиндры, или подрезать продувочные окна, и геморно, и затратно. Если ты проделаешь все выыше перечисленное то уже кобыл 5-8 накинешь, а может и больше(а вот расход топлива либо останеться таким же, либо даже уменьшиться.При расточке или запилке он только увеличиться.). Ворсировать двиг дальше просто не стоит из за очень резкого уменьшения ресурса.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также уменьшиться моторесурс двигателя

и с этим я того же мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к пиротеху

не обижай старушку, не пили ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

а смысл форсировать антикварный движок? если честно - не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарыл множество статей в инете по форсировке двигателя явы 350 (634). Если кто-то этим занимался, подскажите , стоит ли браться и каков результат в итоге.

оставь мотор в покое,100 лошадей из него не выжмешь а из-за 2-3 кабыл мозг епать не стоит :rolleyes: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл форсировать антикварный движок? если честно - не вижу.

Так ведь другого нет...

 

Автору:

Поработай над выпуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а из-за 2-3 кабыл
- почему это 2-3? Если Юпитер можно разогнать до 45 кобыл (+21 кобылка для 5ки ). то яву думаю можно добавить не меньше... . Вот только надо ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только надо ли?

да это уж другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- почему это 2-3? Если Юпитер можно разогнать до 45 кобыл (+21 кобылка для 5ки ). то яву думаю можно добавить не меньше... . Вот только надо ли?!

Ну он же пишет, значит надо.

 

Автору:

Поработай над выпуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

да не надо! вы бы еще старушку яву-250 попытались форсировать! юли толку от этой форсировки, если замый задротский японец это чудо форсажа сделает не напрягаясь?

ява на данный момент времени - это исторический, фанатский мотоцикл. не мучайте, оставьте их дядькам для реставрации и воспоминания о молодости! прошли те времена, когда явы и псы форсировали и тюнинговали. теперь они должны быть такими, какими были.

зы. я бы от пса не отказался. но сколько видел - все уже изуродованы переделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе вполне хватит увеличения мощьности путем устранения заводских косяков или простого усовершенствоания конструкции.(поставь электронное зажигание ну или БСЗ, убери косяки в штанах(а так же продувочных окнах, шатны вообще можешь заполировать), а лучше и вообще два карба поставить, резонаторы вместо клушаков поставь), Ну можешь еще степень сжатия увеличить чуток. Только бенз придеться 92 кушать. А растачивать цилиндры, или подрезать продувочные окна, и геморно, и затратно. Если ты проделаешь все выыше перечисленное то уже кобыл 5-8 накинешь, а может и больше(а вот расход топлива либо останеться таким же, либо даже уменьшиться.При расточке или запилке он только увеличиться.). Ворсировать двиг дальше просто не стоит из за очень резкого уменьшения ресурса.

Явский двигатель длинноходный и из-за этого оч тяжело форсируется.

Штанов как на юпитере на яве не существует, карбюратор крепиться сразу к цилиндрам и из-за этого два карба поставить довольно сложно.

Лучше установи БСЗ и поставь карбюратор от 638 Явы.

Только бенз придеться 92 кушать.

634 и 638 явы изначально заточены под 92 бензин :rolleyes:

 

Много информации по явам можно найти на jawaold.com

Изменено пользователем NeteX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явский двигатель длинноходный и из-за этого оч тяжело форсируется.

Штанов как на юпитере на яве не существует, карбюратор крепиться сразу к цилиндрам и из-за этого два карба поставить довольно сложно.

Лучше установи БСЗ и поставь карбюратор от 638 Явы.

 

634 и 638 явы изначально заточены под 92 бензин :rolleyes:

 

Много информации по явам можно найти на jawaold.com

Купи ИЖ Планету-Спорт и форсируй.... С ней то поинтереснее будет я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не надо! вы бы еще старушку яву-250 попытались форсировать! юли толку от этой форсировки, если замый задротский японец это чудо форсажа сделает не напрягаясь?

ява на данный момент времени - это исторический, фанатский мотоцикл. не мучайте, оставьте их дядькам для реставрации и воспоминания о молодости! прошли те времена, когда явы и псы форсировали и тюнинговали. теперь они должны быть такими, какими были.

зы. я бы от пса не отказался. но сколько видел - все уже изуродованы переделками.

А если на японца не хватает? Тем более сейчас!

Я бы подумал, чем отдать свой моц дядькам, которым и без того хватает. :P

 

Но единственное, над чем можно подумать, что автору и советую:

Поработай над выпуском.

Больше делать нечего с двухтактником, мертвому припарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но единственное, над чем можно подумать, что автору и советую:

Поработай над выпуском.

Больше делать нечего с двухтактником, мертвому припарка.

- работа над впуском (не для всех канечно), и над зажиганием тоже будет актуальной. Я бы сделал большинство что сам писал только ради того чтобы меньше потом с моцом возиться и продлить срок службы.

Согласись что если у тя хреновое зажигание, косяки сплошь и рядом на впуске, да и выпуск родной. То и жрать он будет больше (а КПД наоборот меньше), и срок службы некоторых деталей и расходников уменьшиться. А если после доработки всего несмотря на то что дабавиться моща не выжимать все что можно а ездить как ездил, то и срок службы увеличиться.

Зы, только после форсировки (ну или доработок) не надо лить М8 и прочее говно, пожалей технику, а то еще хуже будет.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А если на японца не хватает? Тем более сейчас!

правильно! денег нет - убивай янгтаймовый мотоцикл! а хуле?

Купи ИЖ Планету-Спорт и форсируй

все верно - идея пошла в массы.

мля, тут некоторых на куски рвет, когда современные ипонские мотоциклы корявыми рученками ковыряют! и я и этим согласен. но издеваться над историческими, фанатскими мотоциклами - за это убивать надо! к тому же смысл форсировки движка старинной конструкции? я его вообще не вижу. что надо сделать - так это привести двигатель и мотоцикл в целом в человечий вид. тогда он будет выдавать положенную по мануалу мощность, которой вполне достаточно.

зы. если нет денег - купи юпитер и издевайся над ним! он и форсируется много лучше, и их еще много. я явы и псы оставьте тем, кто их любит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость -col-

Бескантактное зажигание я уже поставил. В чём плюс карбюратора от 638 модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

если коротко - более прогресивная конструкция, улучшено приготовление смеси. к тому же старые карбюраторы обычно изношены и требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бескантактное зажигание я уже поставил. В чём плюс карбюратора от 638 модели?

никаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...