Перейти к содержанию
Max1985

Как переделать "Урал" в Chopper&

Рекомендуемые сообщения

Помогите старшие братья Купил "Урал" хочу переделать в chopper, но на данный момент у меня есть только идея и пару набросков. А как и чего незнаю всё ищу пока инфу а советчиков которые уже переделывали не могу найти. Почему? И вообще в байкерские клубы как можно вступить? Или может свой создать. У нас на в крае Пермском вааще как с этим всем дела обстоят.

 

 

 

ПОМОГИТЕ РЕБЯТА ПЕРЕДЕЛАТЬ "УРАЛ" В - Chopper.

Изменено пользователем Max1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите старшие братья Купил "Урал" хочу переделать в chopper, но на данный момент у меня есть только идея и пару набросков. А как и чего незнаю всё ищу пока инфу а советчиков которые уже переделывали не могу найти. Почему? И вообще в байкерские клубы как можно вступить? Или может свой создать. У нас на в крае Пермском вааще как с этим всем дела обстоят.

А может не стоит? Хорошо переделать- очень затратно по времени и деньгам. Плохо переделывать вообще лучше не начинать.

Почитай на оппозите, там много чего перетерто. http://oppozit.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может не стоит? Хорошо переделать- очень затратно по времени и деньгам. Плохо переделывать вообще лучше не начинать.

Почитай на оппозите, там много чего перетерто. http://oppozit.ru/

оборудование и руки у меня есть. Даже если нужно достану сварочный полуавтомат( у меня переменка обычная) сам сварщик. Художники есть знакомые с хромом можно на заводе "Ависма" договориться. Главное хороший совет от знающего чела.

Изменено пользователем Max1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оборудование и руки у меня есть. Даже если нужно достану сварочный полуавтомат( у меня переменка обычная) сам сварщик. Художники есть знакомые с хромом можно на заводе "Ависма" договориться. Главное хороший совет от знающего чела.

Тогда однозначно тебе сначала нужно в глубины оппозит.ру занырнуть. Тогда поймешь, что именно хочешь и какие этапы работы предется преодолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда однозначно тебе сначала нужно в глубины оппозит.ру занырнуть. Тогда поймешь, что именно хочешь и какие этапы работы предется преодолеть.

 

Спасибо крылатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда однозначно тебе сначала нужно в глубины оппозит.ру занырнуть. Тогда поймешь, что именно хочешь и какие этапы работы предется преодолеть.

 

Поддерживаю тебя в благих начинаниях, но главное чтобы с документами всё было в поряде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю тебя в благих начинаниях, но главное чтобы с документами всё было в поряде )))

Конечно спасибо, но документов на урал вообще нету.

Хотя они на этой стадии вообще ненужны. Т.к. я собираюсь из запчастей урала собратьт.е сделать новый... НОВЫЙ.. мотоцикл.

Изменено пользователем Max1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может дельные чертежи подкинуть? чтоб я их переработал.

 

 

 

 

Кстатьи в Березниках есть какойнибудь Байкер-клуб или каста.

Изменено пользователем Max1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно спасибо, но документов на урал вообще нету.

Хотя они на этой стадии вообще ненужны. Т.к. я собираюсь из запчастей урала собратьт.е сделать новый... НОВЫЙ.. мотоцикл.

И чего ты с ним потом без документов делать будешь? Пусть он трижды новый. Вкладываться, чтобы потом подарить его на первом посту ДПС? Альтруизм какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего ты с ним потом без документов делать будешь? Пусть он трижды новый. Вкладываться, чтобы потом подарить его на первом посту ДПС? Альтруизм какой-то :)

вопрос не в документах на урал. Всёравно придётся оформлять его как новый мотоцикл. потому что после того что я сним собираюсь сделать не один даже разбирающийся гайчанин в нём урал не узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Хотя они на этой стадии вообще ненужны.

с чего бы это вдруг? они нужны с самого начала и до самого конца жизни мотоцикла. и именно с докУментов и начинается строительство мотоцикла "для ездить", а не для помаяться и выбросить. если нет нормального донора с документами в полном порядке - не стоит и начинать.

зы. чоппер из оппозита - я считал, что это время уже ушло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно спасибо, но документов на урал вообще нету.

Хотя они на этой стадии вообще ненужны. Т.к. я собираюсь из запчастей урала собратьт.е сделать новый... НОВЫЙ.. мотоцикл.

 

ЖЕСТЬ! Собирать будешь из запчастей, доки нужны на движок, раму. А потом ты никак не сделаешь доки, прально DD сказал, до первого поста и досвидось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос не в документах на урал. Всёравно придётся оформлять его как новый мотоцикл. потому что после того что я сним собираюсь сделать не один даже разбирающийся гайчанин в нём урал не узнает.

Ну и как ты его оформишь, как новый мотоцикл? И двигатель переделаешь, что он на ураловский похож не будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем, что понаписано)))

- документы должны быть (иначе отберут, пусть не сразу, но обязательно и не отдадут, тебе оно надо ездить по проселочным дорогам?)

- если это первый мотоцикл - будет похож на ... набор всего блестяшего, очень редко, думаю даже практически никогда, первый мотоцикл получается реально хорошим аппаратом

- рама - наше все, с чего начинается мотоцикл и лучше ее делать с нуля ИМХО

- дело очень затратное, как и было сказано выше. Так что стоит или нет решать только тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как ты его оформишь, как новый мотоцикл? И двигатель переделаешь, что он на ураловский похож не будет? :)

Двоган-то ураловский останется. Просто доки потеряны. Чтонибудь тогда дельное могет посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстатьи в Березниках есть какойнибудь Байкер-клуб или каста.

Клуб есть http://www.motober.ru, про касты не знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клуб есть http://www.motober.ru, про касты не знаю )

СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос не в документах на урал. Всёравно придётся оформлять его как новый мотоцикл. потому что после того что я сним собираюсь сделать не один даже разбирающийся гайчанин в нём урал не узнает.

Оформлять как новый! Нонче созванивался с Серпуховым, так сказали, что бы сейчас зарегистрировать новый (читай самодел) необходимо пройти ряд испытательных тесто, которые недешевы, причем недешевы нехило. Хотя он ободрил, что в дек.2010 что то измениться и снова можно будет регистрировать самопалы (но упоавть на это не стоит). С доками куда проще и коляску можно утилизировать из документов и,.. доки - есть доки. Без доков однозначно короткий разговор, а с доками всегда можно договориться.

 

 

Побольше б таких тем на зиму))))))

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двоган-то ураловский останется. Просто доки потеряны. Чтонибудь тогда дельное могет посоветуешь?

Купить моц с доками, оформить на себя, поставить на учет, потом переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оформлять как новый! Нонче созванивался с Серпуховым, так сказали, что бы сейчас зарегистрировать новый (читай самодел) необходимо пройти ряд испытательных тесто, которые недешевы, причем недешевы нехило. Хотя он ободрил, что в дек.2010 что то измениться и снова можно будет регистрировать самопалы (но упоавть на это не стоит). С доками куда проще и коляску можно утилизировать из документов и,.. доки - есть доки. Без доков однозначно короткий разговор, а с доками всегда можно договориться.

Побольше б таких тем на зиму))))))

Ну что касаемо доков -повторюсь - они утеряны т.е. я думаю можно востановить на крайний случай взять урал придётся с доками этот-то мой халявный. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить моц с доками, оформить на себя, поставить на учет, потом переделывать.

Допустимо взять моц с доками..... ага...

Переоформить на себя...ага...

Переделать...ну...

А дальше типа проблем небудет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустимо взять моц с доками..... ага...

Переоформить на себя...ага...

Переделать...ну...

А дальше типа проблем небудет?

Смотря как переделаешь :) С ТО могут быть проблемы. Но они тоже решаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А дальше типа проблем небудет?

не-е, они только начинаются!

и, как уже писали, готовь бабло. много бабла. больше, чем на недорогого ипонца. мы это уже проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря как переделаешь :) С ТО могут быть проблемы. Но они тоже решаемы.

Ладно усвоил.. Главное всё таки документыыыыыыы.....!!!! Переделаю пока этот потом возьму У;рал с доками чего будет нехватать замещю переставлю движки и вот пожалуйста поехали.

 

 

Ну а так покатит. Товарищи профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент я выхватил Урал у другана ещё дедовский проктически даром. Вот и хочу мечту свою в реальность так сказать воплотить.

 

 

 

Как соберу мотор возьмите меня к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...