Перейти к содержанию
Авторизация  
Pirotexnic

Усовершенствование мотоцикла

Рекомендуемые сообщения

Пишите сдесь кто и что планирует сделать с мотоциклом за зиму (всмысле доработки).И что вообще хотелось бы сделать, но по каким-либо причинам не получиться.

Я за зиму планирую сделать электронное зажигание и доделать резонаторы. Если времени будет достаточно, то попробую воплотить в жизнь и др. проекты. Среди них установка двух карбов и лепестковых клапанов,+ установка воздушного фильтра низкого сопротивления. Остальное по мелочи- подшаманить внешний вид, поменять некоторые расходники и.т.п.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую установить бсз , поменять поршневую , установить спидометр от шохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
планирую установить бсз , поменять поршневую , установить спидометр от шохи

Ты лучше тахометр установи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах на планке тахометр ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мот не куплю себе, то обязательно поставлю на иж обвес изображение ищем тут

полюбому сделаю:

-замена вилки

-полный косметический ремонт

-перетяжка седла

-ну и кап ремонт двигателя

(хз что тут к усовершенствованию относится... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал красится, юрку, деталюшки ) Жду конфету. А еще буду полировать до блеска траверсы, стаканы и тд. Потом понесу юрку, лаком покрывать.

 

P.S. Может карбы хромом покрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего коня уже разобрал. Главное-эт канечна проводка. Снял ешо маятник,сменю стандартные втулки на сайлентблоки. Если в этом боксе сделают нормально електричество (от фена свет гаснет), то будет доделана задняя часть рамы, сменен бак.

если мот не куплю себе, то
до кучи ешо залезу в двиг, приборку переделаю в два стакана,доделаю переднее крыло. Капитальная переделка сиденья и морковки

в стиле "аля ипонобайк",также попытаюсь сотворить кофр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мотоцикл и так само совершенство. Нуна тока чуть-чуть поправить в отдельных местах:

1. Хочу три фары. (пока в поиске)

2. Руль типа драгстеровского (осталось заказать)

3. Кофры задние (коплю бабки)

4. Поправить проводку (забодали эти сопли везде)

5. Глушитель хочу цилиндром, а не конусом как щас. (у кого есть лишний?)

6. Обе звезды и цепь О-ринх

ну а римонт не в счёт: это просто приведение в порядок того, что есть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам слабо?

Березники форева

post-1523-1194616670_thumb.jpg

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я много чё планирую дох..я чего сделать. Тока говорить не буду. а то два моца таких ездить будут. Существуют люди не способные включать мозги, а искать всё везде. И они умеют копировать без изменений. Вот. Сделаю -Выложу. Без обид.

 

DIE_hard Видел его вроде. В том году. С элекростартёром ведь мот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера отдал красится, юрку, деталюшки ) Жду конфету. А еще буду полировать до блеска траверсы, стаканы и тд. Потом понесу юрку, лаком покрывать.

 

P.S. Может карбы хромом покрыть?

Сайз. Где это ты все красишь? Расскажи поподробней.

И еще такой вопрос ко всем. У мну на баке появились небольшие царапины(заметны только вблизи). Бак покрашен в черный металик. Единственный вариаент сделать так чтоб он был как новый это заново красить, или можно как-то в автосервисе или еще где подобрать цвет точь в точь и только подкрасить? Или еще какие способы есть? Только не надо предлагать восковые корректоры продащиеся в авто-магазах. Это все равно не на долго, и заметно будет все таки. К тому же у меня даже больше потертостей лакового покрытия(т.е краска на месте а вот видно что лак поцаррапан как бы), а эти корректоры чисто чтоб закрасить то место где краска слезла.Может достаточно подкрасить царапины(возможно даже тем же корректором) и залакировать заного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

я дкмаю что ниче ктоме полной перекраски не помогает - царапины и есть царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может запалировать попробовать? попробуй в покрасочных спросить по хорошему. Может советом дельным помогут, это лучше чем слухи собирать. Если спросишь озвучь на форуме пожалуйста. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может запалировать попробовать? попробуй в покрасочных спросить по хорошему. Может советом дельным помогут, это лучше чем слухи собирать. Если спросишь озвучь на форуме пожалуйста. Очень интересно.

Ок если спрошу то озвучу. А полировать бесполезно, пробовал. Блеск появляеться а вот потертости лака видны. У мну правда полироль дешевый, но один фиг. Видел полироль специально под цвет, тот видимо подкрашивает еще. Может такой че-нить поможет, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIE_hard Видел его вроде. В том году. С элекростартёром ведь мот?

Исходником был ИМЗ 8.103.10

 

Рама: отпилены все ненужные крепления и приварены нужные вот собственно пока и всё.

Проводка: собрана на реле (аш 8 штук!)

Переднее крыло: стандартное, доработанное.

Заднее крыло: стандарт, с переваренными креплениями для кофров.

Выхлоп: самодельный, титановый (легкий, а звук то какой!!! просто песня!)

Передняя вилка: стандарт.

Задние амортизаторы: стандарт (убраны поджатия пружин, проточены в межвитковой плоскости, кстати стали похожи на амортизаторы пЃЉ)

Колеса: стандарт (сам знаю что говно, но это повод на будущее)

Сиденья: самодельные, основа титан, полиполиэтилен(вроде так), кожзаменитель, вроде красиво смотрятся, к тому же и удобные.

ах да... рукоятки с подогревом, генер на 500...

Двигатель:

Стартер от лодочного мотора вихрь (1986 года) старый а работал.

Маховик облегчен, проточены места для посадки стартерного венца, который заказывал у "дяди Васи" по самодельному чертежу.

Направляющие клапанов под самодельные маслосъемные колпачки с фторопластовыми кольцами. (отъездил с ними уже 1.5 сезона – доволен)

Двойной маслонасос, маслорадиатор, форсунки на поршни, датчик температуры масла.

Полированы впускные каналы, клапана и камера сгорания.

Самодельные фильтры 0 сопротивления, и тд.

Задний мост девятка.

Кофры, панель приборов, начинка центрального светодиодного стоп сигнала, спинка, пассажирские подножки, боковая подставка, боковые щитки – самопальные.

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпециально для сильно сообразительных... не буду говорить кого.

Мот не мой, текс скопирован, так что к моей половой принадлежности не придираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну на баке появились небольшие царапины(заметны только вблизи).

Шрамы украшают мужчину! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для Ice bech.

post-2295-1194876669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыхыхы , на камской долине два таких минска стояли раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установка двух карбов и лепестковых клапанов
Упс... Если впуск был изначально безлепестковый, то вряд ли что у тебя получится -- фазы не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс... Если впуск был изначально безлепестковый, то вряд ли что у тебя получится -- фазы не те.

что касаеться лепесткового клапана, то даст что-то определенно. Др. дело что конкретно. В каждом случае обычно получаеться различный результат.

Мафмк. Такие Мински у нас много где продают. Я на таком новом в автошколе учился.По сути тот же ебрь, только более простой комплектации(тахометра нет, и различных красивых хреней, ну и еще панель староватого дизайна). То и сотит дешевле. На сколько я ща знаю. Движок у него и по сей день работает отлично, хотя издевались над ним жестко, несмотря на период обкатки. Единственный замечания вызвала рама. Но это от издевательских нагрузок и падений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если впуск был изначально безлепестковый, то вряд ли что у тебя получится -- фазы не те.

Еси тока доработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо ТАК можно доработать разве что в очень сильном ателье... %-)

 

 

что касаеться лепесткового клапана, то даст что-то определенно. Др. дело что конкретно. В каждом случае обычно получаеться различный результат.
Абсолютно ничего не даст. В пределах погрешности измерений...

Лепестковый клапан ставят для того, чтобы можно было часть фазы выпуска совместить с частью фазы впуска, что даст улучшение наполняемости камеры сгорания при продувке. То есть чтобы отработанная смесь не пи$данула обратно в бульбюратор -- клапан же в одну сторону пускает, а в другую нет.

 

Если геометрия мотора изначально не была рассчитана на перекрытие фаз, то хоть ставь туда клапан, хоть не ставь -- ничего не произойдет. И это логично, потому что в таких моторах роль клапана выполняет сам поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость titus

Хочу за зиму сделать настроенный выпуск

2 карба с ЛК, поджать головы, пошаманить с цилиндрами и поршнями

также обычный ремонт всего че сломал и всего что износилось

возможно перекрашу, но не факт :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо ТАК можно доработать разве что в очень сильном ателье... %-)

Абсолютно ничего не даст. В пределах погрешности измерений...

Лепестковый клапан ставят для того, чтобы можно было часть фазы выпуска совместить с частью фазы впуска, что даст улучшение наполняемости камеры сгорания при продувке. То есть чтобы отработанная смесь не пи$данула обратно в бульбюратор -- клапан же в одну сторону пускает, а в другую нет.

 

Если геометрия мотора изначально не была рассчитана на перекрытие фаз, то хоть ставь туда клапан, хоть не ставь -- ничего не произойдет. И это логично, потому что в таких моторах роль клапана выполняет сам поршень.

Ты забыл что есть момент, когда окна впуска в цилиндр еще закрыты, идет рабочий ход поршня вниз, а окно впуска ТС в КШМ закрываеться не моментально.Следовательно от движения поршня вниз ТС сжимаеться и ее часть(хоть и небольшая)выходит обратно в карб через еще не полностью закрытое окно впуска ТС в КШМ. Лепестковый клапан уменьшит эти потери.

Да и те кто его ставили отмечали результат. Только он разный был. так как и моторы разные, и ЛК. Но разница при установке ЛК очень выражена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...