Перейти к содержанию
Авторизация  
dieselll

В Lviv и обратно. Путевые заметки о майском путешествии.

Рекомендуемые сообщения

 

 

...начинает сильно дуть в руги...
Это в ноги и руки одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы где?

Давай Лёха, не останавливайся! Скоро самое интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чот пропустил или женщина была то другая? или чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый мот , девушка и жизнь. Ты всегда что-то пропускаешь Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 4 . 05.2016.

Утром мы вновь проснулись в 6 утра по местному. Вроде ехать не далеко (всего 680 км), но что делать, если организм привык уже так просыпаться? Умылись, собрали вещи. Проснулся Антоха. Позавтракали вместе и попрощавшись с Настей и Оксаной, мы пошагали в гараж.

Упаковали мотик, поблагодарили Зайца за помощь и отличное времяпрепровождение и выдвинулись в сторону Минска.

Хоть и утро, но день рабочий, и Москва уже наводнена машинами. Но нам это пофиг- мы на выходных! Не торопясь едем со всеми по М1 «Беларусь». Откатили на 100 км от столицы, трафик разгрузился и мы вышли на свой любимый крейсер- 180 км/ч. В таком режиме мотор поет без напряга, расход приемлем, а километры отматываются с поразительной быстротой. Но через 200 км Смоленск и вот таможня. Вернее знак таможни. Ни каких препятствий для движения нету и мы , помыв номера и скинув скорость до пенсионерских 120 км/ч, попилили дальше. По моим наблюдениям, за последние 3 года, в стране стало значительно чище. Если раньше при пересечение границы было заметно, что обочины убраны в Белоруссии все, то теперь такое и в Смоленской области, не говоря про Московскую.

До Минска докатили без приключений. Хотя разок я тихо-мирно, ни кого не трогая, еду себе 120-130 в левой полосе и тут вижу догнавший меня БМВ Х6. Пропускаю его вперед, но т.к. порядком надоело «тошнить», то сразу же пристраиваюсь ему на хвост и мы в тандеме едем 180-200 км/ч. При чем в один момент, на скорости около 210 км/ч Х6 выпустил резко облако сизо-черного дыма (дизельное пихло, видимо). И авто резко сбавило ход. Ну думаю, догонял Бумер. Я объехал его и вновь попер 120 км/ч. Закатили перед самым Минском на заправку, и тут же заметили пролетевший мимо тот же самый Х6. Фиг знает, что там было, но ехал он без дыма и так же бодро.

Т.к. наша поездка была посвящена городам-Героям, то было решили заехать на Курган рядом с Минском. Не Мамаев курган, конечно, но так же чувствуется  скорбь и тревога, что было 70 лет назад.

xLfFjqIxKR0.jpg

Поднялись наверх, осмотрелись с высоты. Да, все же чувствуется, что наши страны – нераздельны. Те же поля, те же леса, города и реки. Но хоть и денег в Белоруссии не много ( нет такого размаха, как в той же Москве- это явно заметно), но все же порядок тут – на первом месте.

gKdZRAAfHZI.jpg

Подкатили к Минску. Эх, этот город уже кажется родным. Но сфоткаться у стелы Города-героя- святое. Жаль, что триколора отечественного в этот раз с собой не взял. Но чувство радости, что я вновь в дружественной стране- есть!

6yJceIrJZdA.jpg

И как всегда город радует спокойным движением, хорошей дорогой, вежливыми водителями. Ни кто не ломится, как в Москве в левом ряду 150 км/ч. Местная милиция- на чеку. И не на жигуленке, а на мощном Крайслер С300 , или на  Опель Турбо, которые в любой момент могут сорваться и нагнать нарушителя. А нам и подавно торопиться в городе некуда.

Даша едет с раскрытым ртом и только и успевает вертеть головой и фотоаппаратом. Настоящий Советский Союз!

Unh-8IH425g.jpg

lE6d6xbUbck.jpg

j9ji1IwSTgk.jpg

Sa9zXgLmjic.jpg

oAVs4FlXLsU.jpg

q5StKT5hAjU.jpg

Едем вначале в центр, на площадь независимости. Рабочий день подходит к концу, и хоть машин и много на улице, но нету пробок. Все движется, пусть и не торопясь. И мы едем так же со всеми.

А в центре, как всегда, народа совсем не много. Останавливаемся прямо напротив въезда в Прокуратуру и идем гулять.

bhT2d8EBkMI.jpg

aReAkH06pcI.jpg

На улице солнечно, тепло и нам захотелось мороженки. Но в ларьке принимают только местные деньги. Благо есть рядом обменник и мы разбиваем одну 5-и тысячную бумажку на целую стопку белорусских зайчиков. Как они ходят с такими пачками? У меня в кошелек все едва влезло!

mH_SrdnBy2A.jpg

Берем мороженку ( 20 руб на наши) и думаем, что делать будем дальше. Надо искать гостиницу, и желательно не далеко от центра. Есть бесплатный вай фай (государственный!), но он требует подтверждения. А у нас ни фига не выходит. Но не беда, есть навигатор, в котором все гостинки указаны. И ближайшая от нас, буквально в 500 метрах, т.е. прямо у площади. Подкатываем к гостинице и видим вокруг стоящие БМВ, мерсы, порше. Мдааа, думаю, тут явано не эконом класс. Но ведь за спрос денег не берут и я иду к стойке. Оказывается, что обычный двухместный номер стоит вполне себе терпимые 100 долларов. Но все же для начала решаем посмотреть другие гостиницы. Рядом есть еще одна и я иду туда. Ого, вот там уже 250 евро. Следующая- слишком далеко от сюда (хотя как далеко- 3 км). Возвращаемся в  первую гостиницу «Гарни» и берем номер. Берем вещи и укутываем мотоцикл чехлом. Ни кто на него не позарится- тем более перед входом. Да и не сильно он приметен под черным покрывалом.

Переодеваемся, я беру с собой фляжку с коньячком и идем гулять с Прыгалкой по чистеньким улочкам города.

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поужинать, но солнце уже садиться. А погулять охото еще по светлу.  Потому решаем, что перекусим попозже, как вернемся, благо каешек- море.

 А пока радуемся городу-Герою и я рассказываю Даше про то, что знаю о городе.

0gr_b4-ViFc.jpg

jZajrRU8y4Q.jpg

На улочках очень чистенько, и повсюду стоят памятники, фигуры, цветут цветы. Настроение - прекрасное. Душа- поет. А все благодаря коньяку нам вдвоем!

2xKp94eZc5c.jpg

SZt5KtC0uzo.jpg

zECa5gpAvbw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что я придираюсь... но!

Лёха ну ё-маё!!!

Соберись уже и допиши отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это, может запретили?

Украина и всё такое......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за такую задержку, но за компом дома почти не сижу (хотя кого это ипет?!). Продолжим, однако.

Сам город –не маленький. Прокатились по улочкам, посмотрели по сторонам- найти не можем, где сама крепость расположена. Не беда-язык до Киева доведет. Справили женщину первую попавшуюся и она нас послала в пень направила на путь истинный. Что любопытно: по городу повсюду расположены агитационные плакаты против абортов, пьянства, наркотиков. Рекламы очень мало. Пропаганда семьи и здорового образа жизни. Вот как надо государству делать, а не зарабатывать на транспарантах, как хорошо бегать с новыми прокладками! Тьфу!

7bhZvoFEj-k.jpg

В городе средние дороги, но ни кто ни куда не торопится. Имеются храмы. И повсюду упоминания о тех страшных днях, когда на город напала фашистская чума.

9GQYmL9ffgI.jpg

vt8ZDrm66tY.jpg

fQW_DFkEdyk.jpg

IrcjTqSFhxQ.jpg

На улице во всю светит солнце и чувствуется, что холода давно уже ушли из этих краев. Траву косят на газонах, цветут черемухи, но ни каким заморозков, как у нас на Урале – нет и в помине.

o4y2J-hiSqQ.jpg

Доехали до Крепости, собрали со всех карманов бумажки, оставили на мотике куртки и шлемы и пошли гулять по тревожному, но очень важному для меня и всего союза месту- Великой Брестской крепости.

Перед входом в арку уже слышна речь Левитана, о том, как : «Фашистская Германия, ровно в 4 часа утра, без объявления войны, напала на советские города: Киев, Житомир… !» и играет «Священная война». По телу пробегают мурашки, как представлю себе, что тут творилось в то время.

rrUeewJiRCA.jpg

Т.к. времени уже 4 часа, а музеи работают до 6-, начинаем двигаться чуть побыстрее. Хотя каждый раз в голове пробегают кадры расстрелов фашистами мирных жителей и пленных офицеров и солдат Красной армии.

5cWSJiR9q8k.jpg

 

Крепость чистая, все места разрушенные – прибраны и сверху покрашены красной краской. Звучит тревожная мелодия, как на Мамаевом кургане. Улыбка тут пропадает.

Солдат, что с каской полз к реке за водой… Сколько же солдат тут полегло, когда немцы окружили крепость и не давали ни кому выйти наружу- понимали, что долго без воды людям не протянуть. А ведь сама крепость им не нужна была. Они  могли просто обойти ее ? нее тратить свое время и силы на этот орешек. Но после легкого захвата Европы, они посчитали, что легко возьмут любое укрепление, не то, что дремучих русских, да еще и спящих. Но они жестко просчитались! Брест стоял и оборонялся. И пусть было очень много дезертиров ( далеко не все офицеры желали помирать за Советский Союз, который силой их присоединил и во всю раскулачивал и расстреливал), но большинство понимали, что фрицы не сдержат свои обещания.

5HbabmYUULk.jpg

V_bFWgaNSOA.jpg

iWBj3nzCHwY.jpg

Крепость разбомбили авиаударами и артиллерией. Людей засыпало осколками и снарядами. Многие пытались прорваться из окружения. Но очень мало кому это удавалось. Только высовывались- и тут же натыкались на пулеметный огонь. И не важно, кто это был: офицеры, женщины или дети. Ведь в гарнизоне жили целыми семьями.1W5TTFY1rlI.jpg

Hi28AfxGsko.jpg

KUWEKSeLDlk.jpg

OrYVQedfwwY.jpg

cEM-HLgbEuQ.jpg

Памятник защитникам Брестской крепости не так давно какие-то, не самые умные Европейские журналисты? назвали самым уродливым… Как у этих дурней язык повернулся написать такое о тех, кто освободил мир от этой фашистской заразы?!

PIIE0tUsrSY.jpg

На стенах специально оставлены отметины от осколков и пуль, что бы было понятно, как поливали огнем гитеровские войска.

cM_xE4OmG90.jpg

hkXErGR_4Uw.jpg

 

EbWFDaZqdTs.jpg

OQq9DpVUn4c.jpg

6yhKhap_E2M.jpg

k-Hbrh-cNnE.jpg

V85wsTAUpto.jpg

Зашли в музей. Самое важное тут- письма. Осколки и рванный металл не передают тех эмоций и тех ощущений, которые дают письма тех, кого давно уже нету. Много фашистских листовок о том, что все, кто сдадутся немецким властям – будут жить в спокойствии. Всем, кто укроет, что он знает о красной армии- расстрел или повешивание. По телу пробегает дрожь, когда понимаешь, что тут творили войска Вермахта. И вспоминаешь фильм : «Иди и смотри»…  В музее ощущение тревоги значительно больше и явственнее, нежели в Минске.

k6Fcq7NbGZA.jpg

wj6OMdhZseQ.jpg

LZueFnOMgKo.jpg

Вышли из музея и стали решать, как поступить дальше. Ибо в самом Бресте смотреть больше нечего, кроме данной крепости. Т.к. солнце было еще высоко, было принято решение прорываться на Украину. Граница от крепости – всего в 55 км.

Пока шли до мотоцикла, захотелось мороженного ( на улице +25 на солнце!).  А .т.к. у нас остались белорусские зайчики и в Белорусь этой весной мы больше не планировали въезжать, то надо лишнюю пачку бабла потратить с делом!

zoxcp-BJzTw.jpg

Дошли до лотка с мороженным, выбрали и… оказалось, что у нас не хватает даже на одну, самую маленькую мороженку! Вот эта пачка денег , в пересчете на вечнодеревянные- 7 руб!  Посмеялись и даже не расстроились. Кстати, в Июле в Белоруссии , сказали, что произойдет деноминация рубля. Сменяться деньги и уйдет влево  четыре нуля. Хоть поудобнее станет.

Сели на верного Кирпича и покатили в сторону Украинской границы.

До границы долетели махом- дорога позволяет. Прошли Белорусскую и девушка- таможенник спросила : «А у вас есть приглашение?» . Я про приглашение отлично знаю, но у нас нету знакомых в Хохляндии. Но что бы не вступать в дискуссию, говорю ,что все есть. Та одобрительно кивает и ставит печати в паспорта. Однако у меня закатились первые сомнения. Но путь назад- значит отступить, а мы – не робкого десятка (вернее  просто не хочется отступать)! Подъезжаем к Украинской таможне, объезжаем очередь и идем на пост. Там стоит будка и две, очень фигуристые и симпатичные девушки. Прямо видно, что все на них откровенно пялятся! Хохлушки, чО! :D

Нас спрашивают куда мы едем и интересуются приглашением. У нас его, конечно, нету. Объясняю, что мы туристы, что я был в Украине в 13 году. Нас отводят в отдельную  комнату и начинает девушка задавать вопросы: кто мы, откуда, зачем едем. Все вежливо и очень корректно. Ни каких попыток оскорбления и прочего. Но тут же заводят пожилого мужчину (армянин), и отдают ему его документы, объясняя, что он не может попасть в Украину- без объяснения причин. А он уже не молодой, явно старше 60. Но вердикт: во въезде- отказать. Выбора не оставляет и он уходит пешком в сторону Белоруссии.

Я вновь начинаю  объяснять, что мы просто туристы. Тут же спрашивают про логотип на спине (там- мото59), не имеем ли отношения к «Ночным Волкам», не ездили ли на Донбасс, после 14 года, не были ли в Крыму. При чем вопросы- только мне. Прыгалка может спокойно ехать вперед- ее ни кто не задерживает. Но, естественно, она ни на шаг от меня. Тут девушка –таможенник, говорит, что все надо будет повторить на камеру , в режиме он –лайн и начальство примет решение о разрешении. Я четко отвечаю на все вопросы. Спрашивают вновь про приглашение. Говорю, что бронь отеля есть, есть адрес, но все находится в телефоне, бумаг- нету. Девушка говорит, что бы мы подождали на улице. Выходим, чуть волнуемся. На улице уже начинает смеркаться. Тут меня приглашает вторая секс- бомба представительница украинского закона и просить пройти с ней. Зайдя в небольшую комнатку она начинает раздеваться. Шутка! :D . Начинает объяснять на Украинском что-то, дает распечатанную бумагу и просит паспорт.  Переспрашиваю, так как нихера не понял. Говорит , уже медленнее, но по хохлядски, что во въезде мне отказано. По причине отсутствия приглашения. И ставит печать в паспорт.

Возвращаюсь к Прыгалке, все объясняю. Мужчина в очереди, говорит, что тут недалеко есть еще одна таможня и там меньше к разрешениям прикапываются. И отказ в паспорте у меня- единовременный. Действует на одну попытку въезда и далее силы ни какой не имеет. Пока едем назад, на Белорусскую границу- думаем. При чем обратное пересечение границы было куда более долгое. И таможенники белорусские  увидев отказ громко удивляются, что на каком основании хохлы не пускают туристов? Однако делать нече и мы возвращаемся в Брест. На выезде с таможни стоит знак «Фотофиксация», но я забываю через мгновение про него и резко ускоряюсь. Мощная вспышка сзади. Блин. Но т.к. номера у нас российские, то понимаю, что ни чего эта камера мне сделает и врубив все фару, быстро удаляемся в сторону Бреста.

В навигаторе ищем гостиницы. Но либо мест нету, либо слишком дорого. Объехали 4 штуки, но все тщетно. Находим еще одну. Почти в центре. И т.к. уже на улице час ночи- решаем тут и остаться. Тем более в баре есть ужин! Все, спать!

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про запрет на въезд в Украину без приглашения давно уже известно.......

И вопрос, как ты Лёха туда всё таки попал?

Не ужели тебя завербовали и ты теперь Украинский шпион????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вопрос, как ты Лёха туда всё таки попал?

Куда ты опять вперед паровоза! Дождись, всё расскажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я задался вопросом: а кто я? Дарт Вейдер? Чубака?
Разгадка на фотографии: белый костюм с чёрными элементами - ты имперский штурмовик.

star-wars-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День пятый. 6 мая 2016 г.

Утро было бодрым и даже ранним, несмотря на усталость.  Пока завтракали, нашел и забронировал отели в Львове и Киеве. Тут же распечатали. Собрали вещи и двинули на туже границу- поглядеть тех же девок попытаться пройти таможню вновь.

quxbmem3Hmc.jpg

OO0czESE_zs.jpg

Долетели до таможни, быстро прошли Белорусскую и чуть волнуясь, проехали на украинскую.  Но красивых девиц уже не было. Эх.

Зато были серьезные дядьки, которые поставили мотоцикл в центр , между проездами и сказали, что мы вряд ли проедем. Ха! А мы уже подкованные! Смело идем в комнату, достаем паспорта, брони отелей. Все говорим на камеру. Нам вначале говорят, что типа, скорее всего, опять не пропустят. Я возмущаюсь: «Вашей стране не интересны туристы, которые хотят свои деньги у вас потратить?». Те улыбаются, но говорят, что деньги нужны, но надо бы еще доводы для того, что бы заехать на территории Незалежной Рохляндии. Иду на хитрость и говорю, что у меня в Львове запланирована встреча с другом –байкером из Польши – Андреем Фесенко (Андрюха, салют тебе- выручил, хоть и сам не знал!). Что у него отпуск и мы решили встретиться в Львове. А он там уже со вчерашнего дня и ждет меня, горестно распивая пиво в одного. Подействовало! Вижу, как та повторяет мои слова на украинском по телефону и забирает наши паспорта, штампует и желает счастливого путЯ! Но пока идут все процедуры, ради интереса заговариваю с парнем-таможенником досмотрщиком. Спрашиваю, как дела на границе, как относитесь к тому, что ввели загранпаспорта для русских, хотя наши их пускают спокойно по внутреннему? Вначале он нормально, адекватно отвечает, что ни кому эта информационная война не нужна, кроме 50 человек, которые гребут бабки. Что не я ни он не виноваты, что приходится так таможню проходить, что надо развиваться вместе… Но спустя пару мин выдает, что все же Россия зря напала на Украину и продолжает там убивать всех … При этом надо нашим вывести войска и танки с самолетами из Донбасса. На мое немое удивление, от резкой перемены темы, он отвечает, :»Ты реально веришь, что ополченцы смогли все сами отстоять и победить мощную украинскую армию?» . Очень хотелось ответить ему, поспорить, но понимаю, что я нахожусь на территории таможни, у меня телефон, где много фото и видео, где я в форме, у самолетов. И понимаю, что не стоит спор этот ни чего. Пусть так считают. В это время нас приглашают в еще одно окно и женщина начинает что-то говорить быстро по-украински. Я- нифига не понимаю. Прошу говорить или по медленнее, или по-русски, на что та по –русски мне говорит, с чего вдруг она в своей стране должна говорить на чужом. Вновь у меня удивление. Но пофиг, приспосабливаюсь к ее речи и отвечаю зачем-то еще раз на все ее вопросы.

    Все формальности улажены и мы выезжаем наконец-то на территорию Хохлостана. Тут же бросается в глаза грязь и плохие дороги.

YVbpAOr7ylE.jpg

 

Едем не торопясь по указателям на Львов. Благо не сильно далеко- 250 км. Ни чего не изменилось на просторах Украины с 13 года, когда я тут бывал. Те же плакаты о Славе Украине. Те же ямы, та же разруха. Вокруг шныряют старые жигуля, москвичи, ездят Днепры. Еду и думаю: а нафига мне это надо было? Еще и если докопаются где-нибудь, то помощи ждать неоткуда… Однако, пока, ни каких замечаний нету. Едем себе, попрыгиваем по кочкам, разглядываем пейзажи. В Белоруссии куда лучше. Чище. Спокойнее. Чувствуется уверенность и стабильность. Пусть и скромно все. Тут – перестройка при отсутствии денег… затянувшаяся на 24 года. А ведь тут такие поля, с великолепным черноземом, с мягким климатом, с удобнейшим положением… Но нет, все на революцию- Европа нам поможет. Тьфу!

KM-_fizv8lM.jpg

xAgQuuyMIwE.jpg

buT3zvhbMJQ.jpg

ZUBWC8x8RUs.jpg

pTmLLQnd2IU.jpg

FmZHxKrH2-Q.jpg

Чем дальше в лес- тем злее дятлы. Дорога превращается в одном месте вообще в черте че. Еду на  км второй, чуть ли не по канаве, т.к. асфальт разит просто нереально и напоминает мне Воткинск и гнутые колеса УАЗа! Достаем видео, что бы снять это и безобразие и дорога будто устыдилась себя- выезжаем на следующем повороте на новую дорогу! Началась Львовская область!ъ

59nKJnlPg9I.jpg

Ускоряемся, хотя каждую минуту жду ,что опять вылетим на раздолбанный асфальт. Но нет, все хорошо. И через  час въезжаем в славный город со львами на гербе!

nI6yTuqkDtU.jpg

Приехали в город. Навигатор нас ведет в самый центр. А вокруг все старинное, брусчатые мостовые, узкоколейные трамваи, узкие улочки и красивейшие дома! Едем, вертим головой и параллельно едем по навигатору к нашей гостинице.

UR6Rz6T_JQE.jpg

UiQyiRKoOA4.jpg

jLK1G3hBEbE.jpg5WQSESxwAjQ.jpg

vYEc3Lzl0V8.jpg

uItPuhJzCpI.jpg

Un24nPqc1LA.jpg

EWPpJnMPDgc.jpg

m7xQ3Tqjuxk.jpg

6tkzwjKxDFs.jpg

MfFgRZMP0Hs.jpg

Lg2ve9HcXxU.jpg

Я поражен красотой и Чистотой Львова! Что и говорить о Прыгалке, которая пищит от восторга, готовая спрыгнуть с мотоцикла на ходу! Однако нам вначале надо разместиться. С трудом находим нужный адрес. Гостиницей оказывается симпатичный хостел на  5 этаже старого красивого здания, где в крыше над лестничным маршем сделан стеклянный потолок и освещения не требуется в дневное время. Поднимаем вещи, переодеваемся и уже собираемся идти гулять. Но вначале надо поужинать. Т.к. ели мы только утром и на остановка пили чай. И повторения минской ситуации нам совсем не хочется. Идем вначале в магазин и затариваемся продуктами. Все недорого. Так же примерно, как в Перми. Но что удивило: все на улице, в магазинах, девушка в гостинице- все разговаривают только на украинском. Русской речи не слышно. Но особых проблем нету, и мы спокойно общаемся с продавцами на русском. Ни каких косых взглядов или чего-то враждебного в помине не ощущается. Я быстро уношу продукты в номер и мы идем обедать в какую-нибудь кафешку/ресторанчик. И видим «Пузату Хату». Крупное заведение, похожее на наш «Хуторок». Заходим и видим огромную раздаточную. Куча блюд- бери не хочу. С голодухи набрали два полнейших подноса всего всего, что хотелось . и это все- на 500 наших вечнодеревянных рублей! Вот это да!

JDnvwbXRve0.jpg

Кое как , с приогромнейшим трудом уминаю свою порцию. Понимаю, что надо было брать максимум один поднос на двоих. Прыгалка съела суп, чуть салата и все… Не выбрасывать же продукты- кое как , выдохнув и ослабив ремень, уминаю за нет. Дааа, все же хохлам в кухне не откажешь, да еще и так недорого.

Однако на улице уже совсем сумерки спускаются и мы спешно покидаем гостеприимную «Хату».

Вечерний Львов завораживает.. Повсюду причудливые фигуры вместо колонн, львы, химеры, атланты и прочие причудливые формы держат стойки и крыши. Ходим, задрав головы и натыкаемся на прохожих.

gYXoE1IyWLs.jpg

_P2NiKfBF8Y.jpg

6o4bqAPHoDg.jpg

На улицах появляется много туристов и все меньше машин. Молодой парень, в окружении двух десятков девушек под гитару отлично распевает песни. https://www.youtube.com/watch?v=dsqdIdwB9iE (почему загрузилось боком- я хрен знает. Снимал нормально).   Народ вокруг пьет пиво и ни кто не смотрит, кто откуда приехал- все идет очень приятно. Тут же рядом два молодых парня громко по –русски  поют песни, зарабатывая себе на ужин. Больше русской речи мы не слышали.

Город с каждой минутой нравится больше и больше. Вокруг куча интересных людей, красивые виды, знакомая, и одновременно незнакомая речь, вроде бы бандеровщина, но нет ни каких признаков враждебности- люди просто отдыхают. В прекрасном настроении идем дальше и видим пивоварню… что еще может быть лучше?

hZc8CWl_yCw.jpg

Вокруг куча разных сортов пива. И тут видим бутылки 0,33 л. с Обамой, Меркель, еще с кем-то. Ну и  решаем взять немного, бутылочек… 8 штучек. Упаковываем в бумажные пакетики и идем гулять дальше, на какой-то музыкальный фестиваль. Но там куча народа, вход платный, а поют фиг пойми что.  Чуток стоим рядом со входом, слушаем хохлядские песни на английском языке.

Т.к. хочется еще посмотреть прекрасный город, идем дальше и замечаем стоящего тут же байкера с девчонкой. Решаем подойти познакомится. Оказывается местный, на 125 сс кубовой 2-х (!) цилиндровой Хонде. Здороваемся, представляемся откуда мы (искренне удивление) и начинаемся обычный разговор двух любителей мотоциклов за своих конец. Парень- бывший оппозитчик ( а бывших- не бывает!) , ездил на Днипро, но т.к. содержать оппозит не может даже губернатор Чукотки, не то, что простой житель Львова, то пришлось ему пересесть на Японца. Рассказал историю о приобретении данного экземпляра, как он перешивал сиденье обглоданное гусем, а так же восстанавливал вторичный вал, к которому приварили ведущую звездочку.

Мы поведали о своем маршруте, рассказали про Урал (парень не бывал ни когда в России), похвалили красивый город и пожаловались на дорогу. И между делом попросил немного рассказать про Львов. Парень глянул на часы, спросил подружку (запомнил, что ее зовут Ирэн), не торопятся ли они куда и получив ответ, что дела подождут ( а было 11 вечера), начал повествование … от времен скифов и варяг! Поведал, откуда появился лев на символе города и само название, рассказал про времена царствования царей, как город переходил из рук в руки (он так и назвал и называл местных- сироты), как тут смешались поляки, русские, венгры, румыны и прочие народности. И потому гордо имеет такую интересную архитектуру. Рассказал про совок (переспросил нас специально, не обидно ли нам! Нет конечно. Совок- везде совок!), как тут гоняли евреев. Но город хоть и тяжело, но принял советскую власть, т.к. боялся куда больше фашистов запада. Когда началась война и Красная армия отступила, украинские нацисты убивали евреев за просто так. Впрочем, как и все фашисты. Немецкие войска грабили и насиловали , как хотели. Страдали все, хотя и был приказ Гитлера о дружбе народов.

Рассказал нам  о множестве храмов и соборов, о 90-х годах, когда Украина отошла от Союза и все думали, что станет лучше…

В общем «краткий» рассказ затянулся за полночь ( 1,5-2 часа он нас водил по улицам, рассказывал и показывал) , мы уже давно перестали пить пиво и в оба уха ловили  слова экскурсовода. И что удивительно, он абсолютно чисто говорил по русски. Лишь в некоторых местах переспрашивая, правильно ли выразился. При этом с подружкой общался по-украински!

Было видно, что парень устал рассказывать, а я понял, что надо учить историю городов нашей Родины, что бы не быть лошарой, если вдруг меня попросят «кратко» провести экскурсию…

В благодарность я достал нашу фляжку с разогревающим коньяком и подарил ее новому другу, крепко пожав руку. Друзья- они везде, не зависимо от месторасположения и национальности. А он, в ответ, снял со своей жилетки значок Львова и подарил мне его! Настоящее братство!

TCcz8NRxG0w.jpg

Попрощавшись с новыми друзьями вновь открыли пиво и побрели по улочкам уже такого родного (как ни удивительно) города. Народу стало еще меньше и мы кайфовали от видов. Ну и от пива, конечно. Свежее, вкусное, светлое…

si_1Jx3Gfh4.jpg

HIuZRNdx01E.jpg

Город окутывает уютом. В нем нет той суеты и давки, как в столицах, и других шумных городах. Чувствуешь себя в большой деревне, где все друг друга знают.

Как не хотелось уходить, но усталость дала о себе знать. Глаза стали закрываться, ноги отяжелели. А ушли мы в неизвестном направлении, не помня адреса. Только фото я сделал, что бы был ориентир. А на телефоне осталось 3 %. Включили навигацию, определили в какую сторону надо идти и двинули. Но почему-то попадались все новые и новые улочки…

P18ISffeT5c.jpg

Пройдя пару км, вновь врубаю навигатор и вижу, что гостиница тут, рядом, но место совсем незнакомое. Тут Прыгалка обращает внимание, что вбили мы не то. Совсем! И телефон благополучно отрубается. Делать нече, идет по памяти. Спросили у прохожих , назвали ориентиры. Оказалось- что совсем недалеко. Нашли!

Зайдя в номер поужинали, прополоснулись и решили еще по пивку.

dUcrPWKH3Ac.jpg

И только тут решили почитать, что написано на бутылках пивоварни «Правда». А прочтя- я офигел. Даже на пиве- пропаганда против России!

a-uK91yfDug.jpg

hSdMVw4cIc0.jpg

8VMWfrdjGQo.jpg

Маленько расстроился, что политика вновь портит ощущения. Но ведь мы не хотим ссор. Потому обнялись с Прыгалкой, поцеловались и… Ночь была замечательной! Не хуже, чем днем !

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержался...

 

 

Вновь садимся  и я решаю дать Даше чуток поуправлять газом. Смещаюсь веперд, и Даша неуверенно берет ручку газа. Вначале открывает и закрывает дроссель очень ступенчато, от чего постоянно дергается, но чуток освоившись она уже все увереннее и увереннее накручивает рукоятку. 

 

 

 

 

Давай Лёха, не останавливайся! Скоро самое интересное!

 

 

Наверное мне надо просто больше кататься, а не дома сидеть)

Изменено пользователем Brand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотографии, как будто снова побывал в родном городе. Респект. Жаль, что на Высокий Замок не забрались - увидели бы, почему Львов называют маленьким Парижем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф... Лёха МОЛОДЕЦ!!!

Приятно почитать и посмотреть фотки!  На все вопросы что у меня были я получил ответы в твоём отчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотографии, как будто снова побывал в родном городе

Вадим???? Не может быть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 6. 7 мая 2016 г.

Утро было спокойное, хотя соседи по гостинице уже вовсю гремели кружками и чайниками. Мы неспешно позавтракали, спустили все вещи и упаковали мотоцикл. Но уезжать совсем не хотелось. Т.к. До Киева совсем не далеко, то было принято решение еще погулять по городу.

Все же ездить по брусчатке по узким улочкам- то еще удовольствие…  Но город и днем очень красив и самобытен. Нравится все больше и больше.

2psiVd15g7s.jpg

_KkzuSPr_S4.jpg

4vHDugBhvic.jpg

 

CjDlA82UYn4.jpg

BdjCftSjliw.jpg

EQpTrAfmEBA.jpg

XclEXX51IAI.jpg

jc898Jfprlg.jpg

cEMD-Soq9bU.jpg

Поставили мотик на узеньком пяточке, как всегда просили на нем и шлема и перчатки и пошли гулять. Очень хотелось посмотреть на город сверху!

NSMoyLQ-JV4.jpg

YHZWv_-o16U.jpg

MqSX6nPkrzg.jpg

NdD5G5uuxUk.jpg

BxJO-gvFNEc.jpg

b-BdvXoJWac.jpg

ECJcR7J2heM.jpg

dtHFEegvvL4.jpg

G6OQDCpc72o.jpg

8ykhg2JC1Vc.jpg

На улице по прежнему куча туристов, которые шныряют по всем углам старого города. Дошли до ратуши, а там идет заседание думы и один из депутатов сказал, что площадка открывается только 3 аса дня… Эх. А так хотелось!  Но мы нее унываем, а идем дальше. И тут я замечаю плакаты. Да какие…! Как таким можно гордиться? Ведь они –предатели! Я понимаю, что есть неприязнь к русским в политике, но что бы так восхвалять тех, кто убивал своих же и помог разрушить страну!

ahfyPQ_lJR0.jpg

Очень хотелось сорвать все это, но я один и проводить кучу времени в разборках и сидя в ментовке- вовсе не хочется. Хотя очень неприятно.

Что бы не видеть такого- пошли дальше. Набрали в замурованном вагоне трамвая магнитики со Львовом. Прыгалка вначале взяла штук 10! Но все же мои доводы были убедительнее и мы обошлись 5…

J9c-uSXwhao.jpg

 

Двор, где снимали «3 мушкетеров». Сейчас там идет активная реставрация. А подсказал нам этот дом и двор случайный прохожий, который услышал наш разговор , когда гадали, куда бы нам еще сходить. Проводил, вкраце рассказал о здании и напомнил всесоюзно известный фильм.

UQJMrH1cuNA.jpg

Когда подошли к черному дому (так и называется), то гадали, что же там внутри. Оказалось- музей. Но времени у нас не так много все же. И тут я замечаю бабку, которая торгует туалетной бумагой с изображением дяди Вовы нашего!

02HyFsbm93g.jpg

g6IPKlt8Dwc.jpg

Дааа, все же деньги- не пахнут. Но так поливать грязью своего соседа ближайшего и старшего брата- дебилы.

Время приближается к 2 дня и нам уже давно надо выезжать. Запрягаем сани мотик и врубаем навигатор указав следующий город- славный Кыев! Однако в одном месте гаишники перекрыли дорогу именно там, куда вел наш Сусанин. Делать нечего, сворачиваю на другую сторону и наугад еду пару км примерно в том же направлении, куда до этого двигались. Навигатор перестроил маршрут и я ему доверился вновь. А зря! Этот гад покрутил нас по улочкам и вернул в исходную точку! Делать нечего, опять сворачиваю в сторону, теперь в другую . Едем с пяток км и опять доверяемся навигатору. Но нет, эта зараза опять нас тащит в центр! Уже не слушаю его и еду куда-то вверх, по дворам, через косогоры (при чем крутые. Когда тут дождь- тут реально скользко). Наконец-то появляются указатели на Киев. Выходим на магистраль и даем газа. Дорога отличная, с разделительным ограждением. Мотик играючи поет на 170-190 км/ч и Прыгалка вновь хочет баюшки. Но перед сном надо обязательно пообедать. В сумме отъехав 200 км от Львова останавливаемся в каком-то трактире. Плотный обед ( при чем достаточно дорогой- 900 руб на наши деньги, при этом средний по вкусу и сытости) и мы вновь на дороге. Качество асфальта продолжает радовать и нет ни гаишников, ни камер. Летииим.

Через некоторое время дорога становится с большим трафиком и скорость падает. Тут в зеркалах замечаю мотоцикл. Добавляю газа- просто не охото, что бы обогнал. Но тот упорно висит на хвосте. Машин становится еще больше и я сбрасываю тем. Догоняет. Гудит в знак приветствия. Гусь 1200 адвенчур. Силен. Однако через полчаса трафик рассасывается, но начинается дождь. Вначале небольшой, затем все серьезней и серьезнее. Останавливаемся на остановке и достаю полный комплект защиты. 15 мин и вы- колобки. Вновь в дорогу. Через некоторое время ощущаю, как Прыгалка оперлась на меня и уже во всю спит. А дорога становится прямая, как стрела, дождь уменьшается и вновь скорость растет. Через полчаса вижу вдалеке мотик. Ага, нагоняем. Но не устраиваю гонки, а просто держу свои 190 км/ч. Указатели показывают, что до столицы Хохлостана осталось всего 50 км. На заправке бужу Дашу, пою чаем из термоса и закусываем бутербродами. Осталось немного. Решил глянуть резину заднюю. Мда…

nmoDGxQRKkE.jpg

Ура, наконец-то мы доехали! 580 км от Львова до Киева преодолели за 6,5 часов, что очень хорошо. Учитывая три остановки по 20-30 мин.

ZRS-coif8fU.jpg

 

Врубаем навигатор и едем в наш отель, который расположен в центре города. А город крупный и чистый. При этом спокойный и красивый. Мать городов русских.

VOiyUzWz6W4.jpg

Jc7lLLoIukk.jpg

qFFLUG-gLs8.jpg

OPFhah7UjAE.jpg

PEbqJzHotdM.jpg

aRAicfiR2uo.jpg

6wMbOD9FUcQ.jpg

09kfUELisrk.jpg

m8KCFT-jHAQ.jpg

EnE-8oPpjdM.jpg

Движение по городу спокойное, ни кто не гоняет. Много улиц с брусчаткой. И тут у меня начинает играть «Прощание славянки». Добавляю громкости до упора и качу по улицам, ежесекундно наблюдая по сторонам, кто как относится. В один момент объехал микроавтобус, на борту которого было написано батальон «Азов». Но народ ни как не реагирует ни на «Славянку», ни на песню Газманова «Москва. Звонят колокола». Ну и хорошо, значит не все прыгали на майдане. Остались люди с головой. Что очень радует. Хотя вполне ожидал выкриков или тыканья пальцем. Нет, обычный провожающий взгляд и все.

Доехали до отеля «Казацкий». Прямо , реально, в центре Киева. Всего в 200 метрах от главной площади, где весь дурдом и творился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. .. А когда то во Львове нам рассказывали про окопы, бои, партизан и подвиги защитников Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут я замечаю плакаты. Да какие…! Как таким можно гордиться? Ведь они –предатели! Я понимаю, что есть неприязнь к русским в политике, но что бы так восхвалять тех, кто убивал своих же и помог разрушить страну!

SRgR08zilWE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъехали к гостинице, а на Майдане идет какой-то концерт военно –духового оркестра. 8 мая на дворе и должны играть песни Победы, но нет, что –то непонятное звучит. Решаем вначале сходить и глянуть, что же там происходит.

Подойдя чуть ближе , я и вовсе офигел: вояки играют в полевой форме одежды ( «Зеленка»)! Отродясь не видовал такого, что бы музыканты ходили в полевой форме- всегда была парадка. А тут еще и на центральной площади страны… Не понимаю. И праздник посвящен не то Пасхе, не то какому-то православному празднику, но ни как не Победе над фашистами в 1945. И в городе нет ни единого упоминания о 9 мая. Грустновато и смешно над хохлами, но что сделаешь, раз в правительстве фашисты и сидят?

yGsxGdd5xxg.jpg

uQ4Z0XwyL1c.jpg

2wTMekQ7IJI.jpg

А народу совсем немного на празднестве. А ведь город огромный. Мелькают флаги Украины и повсюду висят плакаты  и транспаранты о тех, кто умер за новую власть и за свободу от продажных олигархов. Тьфу!

z6z0MBipbYw.jpg

4zBY1b21r4g.jpg

Qh6-f7-rC24.jpg

В общем походили, посмотрели на скучный концерт, мотик загнал на стоянку за гостинку и взяв наши вещи- пошли заселяться в отель «Казацкий» . Администратору напомнил, что у меня бронь, т.к. мне хотели втюхать забронированный мной номер по другой стоимости!  Расплачиваюсь карточкой, мне приходит уведомление о том, что деньги сняты. Собираемся уходить уже к себе, как администратор говорит, что деньги на счет не поступали! Я показываю уведомление о том, что средства списаны. Те проверили еще раз , но средств так и нет. Просят заплатить еще раз! Я отказываюсь- с какого перепуга? Те чуть подумав, соглашаются и отпускают нас, отдав ключи от номера.

Поднявшись наверх я вспомнил 13 год и Австрию- тот же совдеп! Вся мебель ,полы, двери – все времен Великого СССР. И это- на центральной площади города! Ну да не беда, нам не надолго. Однако раздается звонок и администратор вновь просит подойти для оплаты, сказав, что разобрались с банком. Мы переодеваемся, и идем гулять. Администратор объясняет, что в первый раз произошла ошибка у них, и мне первая плата будет возвращена в течение 2-х недель, а сейчас надо еще раз заплатить. Делать нече, достаю карту вновь. Оплачиваю, вновь у меня списывают деньги, а у них вновь тишина! Но я возмутиться не успел- оплата прошла все же. Уф. Переспрашиваю, а придут ли деньги точно? Ведь меня завтра в Хохляндии не будет. Пожимают плечами- мы же не банек… Ну хрен с вами. Мы –гулять!

Киев… Сколько читал про него, смотрел фото. Красивый, чистый, старый и ухоженный город.  Но нет в нем той романтики, как во Львове. Нету этих узеньких улочек, этих музыкантов и кучи туристов, которые создают веселую суматоху. Тут- просто крупный город. Эмоций нету. Ходим, разглядываем улицы центра.

E5WTt3kC27Y.jpg

eQjFu23fQzk.jpg

kb4QICokgHw.jpg

IGvx_9kOGuo.jpg

Кое где происходят танцульки на сцене, и там прыгает и веселится молодежь. При чем ни где не слышно украинской мовы- все говорят по-русски. Видимо по- фене ботают только на Галитчине.

Начинается дождик, затем он переходит в ливень. Как не зря мы взяли зонтик (в первый раз за все мои поездки, пригодилось АБСОЛЮНО все, что брали с собой). Т.к. бродить не хочется много, как вчера в Львове, то мы идем куда-нибудь посидеть и попить пивка.

5WFMdNXiSLQ.jpg

RYuVXgQz9k0.jpg

Находим Голландский бар и берем настоящего голландского пива, закуси и принимаемся обсуждать с прыгалкой все, что видели в этой, уже чужой стране.

yJtYoB0kuDQ.jpg

Сидим за полночь, смотрим футбол и пьем вкусное пиво под отличную закусь. Но день был не простой, и пора двигать назад. Честно, особо не запомнил, как пришли в гостиницу- пиво было хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день 7. 8 мая 2016.

утром проснулись, сходили в ресторанчик на завтрак и решили найти место, где можно сменить резину- покрышка не внушала мне доверия, т.к. на сырой разметке на 150 км/ч мотик начинал активно буксовать. Забил адреса сервисов, задал параметры резины... хрен, нету в наличии ни чего того, что мне надо, кроме Марафона (метзеллер). искал долго, но результата это не принесло. Было  принято решение ехать прямо в сервисы и спрашивать в наличии резину.

А для начала захотелось еще раз пройти по Майдану, посмотреть саму площадь и понять- за че хохлы бились -то?

Повсюду лежит брусчатка и кучи фото тех, кого забили и затоптали в этой сече.

7j7NLDSXrlg.jpg

Тут же ходит какой-то активист и собирает деньги на помощь пострадавшим за новый строй. Я едва в морду ему не плюнул... Им надо залатать мостовую, убрать все эти позорные фото и венки и сжечь все правительство... но эти дятлы по прежнему собирают деньги на войну с Россией на Донбассе, отправляя молодых и старых совершать братоубийство ради тех, кто собирает деньги на этом - магазины "Рашен" (Порошенковские) в Киеве - повсюду (хотя шоколад вкусный- тут претензий нет).

Очень хотелось поговорить с теми, кто ходит и размахивает флагами, выкрикивая "Слава Украине" (по- русски, сука!), узнать, что в головах у 20-25 летних парней, у которых нет ни денег, ни образования, ни гордости за страну, а только злость и желание разрушать. Но я один, да и Дашу берегу от таких замесов. Потому пройдя мимо -только покачал головой и покрутил у виска.

CGicIvKZLZw.jpg

CbLe2WWlS24.jpg

Утро в городе, но , на удивление, машин не очень много. Навигатор нас привел в одно место- закрыто. Во второе- так же, в третье- и там выходной! Потеряв на покатушки по столице 1,5 часа, принимаем решение ехать в Россию и уже тут искать резину.

А все же Киев- красив. Но по своему.

cx-HirTMmho.jpg

PrbISzp_Wpw.jpg

law1oF21II4.jpg

Повсюду нарисованы флаги Украины- годиться им больше нечем, вот и выставляют его везде- на каждом заборе!

wCPqAk8VO0I.jpg

а достойных построек в городе достаточно.

4aaosovqXu4.jpg

3zIZ22Zj0pc.jpg

ukZJzDHDdf8.jpg

строят и новые жилые дома. да и дороги в городе неплохи.

LVsBp3HIVUs.jpg

RpmmIitmuFg.jpg

Выезжаем из Киева и двигаем в сторону границы- время поджимает. На улице становится пасмурно и начинает накрапывать дождь, а впереди нависают черные тучи. От греха- торможу на остановке и одеваемся в дождевики. И не зря- тут же нас накрывает сильнейший ливень и мы едва едем вдоль правой обочины, мигая аварийкой и врубив все огни- видимость метров 20.

Однако проходим штормовую полосу и вновь на улице солнце и тепло. Останавливаемся, раздеваемся, обедаем бутербродами с салом и вновь набираем ход. Но уже не торопясь ( не более 150 км/ч, и то- на обгонах лишь), резина все больше похожа на слик.

NmPEAFJMmUk.jpg

До границы долетаем за 5 часов (480 км), а впереди еще дорога до куда-нибудь, что поближе к Казани..

К границе подъехали, подготовили документы. Выходит куча народа (машин почти нету), разглядывают нас, спрашивают, откуда едем. Все вежливо, ни какой напряженности. А когда слышат, что катим из Львова, то  к нам выбегает стройная, симпатичная таможенница- хохлушка (лет 25) и давай на украинском расспрашивать нас о Львове, о местах где были. И чем больше с ней общаемся, тем больше понимаем, что мы рано уехали из прекрасного города- мест интереснейших -куча! Ну будет повод , еще один, вернуться!

Затем подходит начальник (видимо) майор, и начинает спрашивать откуда родом. Говорим, что из Перми. И тут выясняется, что он сам там жил и учился в нашем Военном институте! и уехал из России в 96 году.  А до этого жил в Чердыни! Во как. И когда уже все расспросы закончились, нам отдали все документы, я поинтересовался : "можно ли нам ехать, товарищ майор?". Тот кивнул, а его подчиненные посмеялись, что я назвал его "товарищ майор". А как мне с ним обращаться? Видимо и тут у них госзапрет на такие слова....

Проезжаем Украинскую таможню и въезжаем на нашу. И если Хохлы ни чего у нас не смотрели, то наши.... заставили вывернуть все наизнанку. Хотя и все быстро прошло. При чем у нас на границе все в Георгиевских лентах и все кричит о 9 мая- слишком пестро, можно ведь память хранить и чуток поскромнее. Но уж лучше так, чем как на Украине!

 тут же заезжаем на заправку и замазываем номера грязью.

6THEQTT9uBY.jpg

И сев на мотик пилим по указателю на Казань. Кто же знал, что этот гад поведет нас через Москву... К 12 ночи были уже на подъезде к столице, изрядно уставшие и желающие только одного: ужин, спать. Преодолели за 11 часов 900 км и пройдя две границы (часа 1,5 там потеряли за разговорами).

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...