Перейти к содержанию
GeorgeVB

Где можно покататься на кроссовом мотоцикле ?

Рекомендуемые сообщения

Слышал краем уха, что где-то в Перми, или в окрестностях, можно взять за денежку кроссовый мотоцикл и поездить по какому-то лягушатнику, а возможно даже и по трассе.

Кто-нибудь ездил ? Сколь это стоит, к кому можно обратиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Где можно покататься на кроссовом мотоцикле ?

Покататься на кроссовом мотоцикле можно везде где нет асфальта, т.к. большинство кроссовых мотоциклов ввозятся, как спортивный снаряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Е-бурге точно есть, где. У нас - если только в Нортоне спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю где - в школ Нортон. У них есть Кавасаки (не помню - 250 или 450 куб см.). Я когда месяц назад искал мотошколу с площадкой, где можно научиться водить моц и получить начальные навыки, забрел к ним. Вот они и предложили мне кросс. Но покатушки очень дорогие - 800 или 850 руб за 30 мин. !!!! Так что я отказался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаются где-то в районе ипоодром-тубдиспансер, часто сидя в гараже слышу их, пару раз видел как на шоссе на эндуриках выезжали трое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Нортон, рассказываю, как оно было.

Сперва я зашел в контору, которая на Чкалова 44. Там работают с 10 до 18, на счет выходных – не знаю. К просьбе покататься на кроссе отнеслись со скептицизмом, но дали телефон в отделения в Закамске, где, собс-но , на кроссах и ездят.

В Закамске наоборот, выслушали с пониманием, дали телефон инструктора. Созвонился с инструктором, объяснил, что надо поучить человека управлять мотоциклом. Договорились о встрече, инструктор объяснил, как к ним проехать (там оно не просто).

В четверг с подругой туда добрались, посмотрели на мотоциклы – они там всякие по кубатуре и размерам. Был выдан небольшой кросс и 2 человека поддержки, а также вся экипировка. Площадка для первоначального обучения – асфальтированный прямоугольник с покрышками и ящиками, которые надо объезжать, а также с мягкими кустами по краям - для экстренного торможения. Где-то есть учебная трасса для мотокросса, но туда пока рано.

Общими усилиями подругу запустили в первую самостоятельную поездку. Через полчаса она уже успешно трогалась и останавливалась там, где хотела, а также делала небольшую змейку – для первого раза вполне себе прогресс. Ей понравилось, мне – тоже, сразу себя вспомнил.

Стоимость удовольствия - 1.5 тыра за занятие, но если брать 10 занятий – дешевле. Сравнивая со стоимостью замены фары и правки вмятины на баке – оно вполне гуманно. Обязательно требуется мед. страховка – обычный медицинский полис не катит. Инструктора вполне благожелательные, терпеливые, все объясняют, показывают.

Для приобщения подруг/друзей к мотоделу – оно самое то, пусть человек сам прокатится, почувствует и поймет, что ничего страшного нет, а есть много удовольствия и интереса. Всем рекомендую. Телефон : 238-74-14 – мотошкола находится на Светлогорской 3, Закамск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А занятия кроссом с инструктором не спрашивал сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотошкола находится на Светлогорской 3,

Если точнее, то Светлогорская,3 строение 1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про занятия кроссом с инструктором не спрашивал, наверно расценки те же. Народ катается и зимой, видимо - когда потеплее.

Изменено пользователем Юра-Турист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.5 тыра за занятие...Инструктора вполне благожелательные, терпеливые, все объясняют, показывают.

Было бы удивительно встретить хамское отношение к такому щедрому клиенту. За такие деньги я бы свой мотоцикл предоставил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы удивительно встретить хамское отношение к такому щедрому клиенту. За такие деньги я бы свой мотоцикл предоставил. :)

у тебя нет кроссового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.5 тыра за занятие

цены прям как у Московских почти (17т.р - 10 ранятий с инструкторои 1 на 1)

Народ катается и зимой

клева. теперь знаю куда ехать зимой. спасибо за инфу

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены прям как у Московских почти (17т.р - 10 ранятий с инструкторои 1 на 1)

не, за 10 занятий 10 тыр

а инструктора действительно доброжелательные

клева. теперь знаю куда ехать зимой. спасибо за инфу

чтобы Вы не проехали мимо, как мы это сделали в первый раз, сразу говорю, надо ехать на Судозавод, до упора

 

а там можно позвонить и взять более точную наводку

 

пысы: мне понравилос :rolleyes:

Изменено пользователем serpent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовая трасса там тоже есть, на Светлогорской, не асфальтная? Или в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там какая-то учебная трасса, грунтовая, но я на ней не был. Асфальтированные только площадки для первоначального обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dsv82

Есть желание и средства научиться ездить на мотоцикле, в первую очередь попробовать кросс. Именно в январе начать учиться. В автошколе в закамске сказали звонить ближе к весне, начало февраля. Поэтому Если есть желающие поучить и предоставить мот для познания азов мотокросса. Жду сообщения. Возможно обучение и на собственном, но это в обсуждение в личке. Катаюсь достаточно хорошо на гороном велосипеде и скутере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно требуется мед. страховка – обычный медицинский полис не катит.
Юра, про мед полис понятно, а вот мед.страховка - это что такое? У вас я понимаю было с собой, раз вам дали покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мед.страховка - это что такое?

один из видов страхования, страхование здоровья... мне его как то "впарили" вместе с осаго в росгосстрахе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Romich @ 11th January 2011 - 16:40)

а вот мед.страховка - это что такое?

 

один из видов страхования, страхование здоровья... мне его как то "впарили" вместе с осаго в росгосстрахе ))))

обычно впаривают тем типа обязательно, у кого ТС в кредите, хотя гон !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обычное страхование здоровья - то оно понятно. Просто прозвучало как "мед. старховка". Вот и задумался, думал может у них, спортсменов, там что-нить своё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно впаривают тем типа обязательно, у кого ТС в кредите, хотя гон !

нет, просто я бываю идиотом XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхование здоровья, было сделано для получения автокредита. На какую сумму - не помню, вроде как в Нортоне важно само наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно что это за страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...