Перейти к содержанию
Авторизация  
DIOMAN

Как восстановить ПТС ?

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос, как сделать так, чтобы у меня были бумаги, что скутер официально мой ? При покупке никаких ПТС не выдавалось, т.к. он был из Японии бу... Вот хочу сделать ПТСку в ГАИ чтобы были бумаги, кто знает что мне надо и куда обратиться ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек из магазина. Не положено скутеру ПТС-ку иметь. Всё сказанное относится только к 50 см3, и не более 50 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чека нет, а ПТСку все равно должны давать, или хоть не ПТСку но любые ДОКУМЕНТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек и есть документ, чек можно и товарный взять, а можно и счёт-фактуру замутить.

Если нет чека чем докажешь, что это твой скутер?

По логике вещей ПТС должен быть, но я думаю с нашим ГАИ "каши не сваришь", не станут они этим заниматься, хотя попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТС может быть только у механического транспортного средства, к которым скутер до 50 кубиков никак не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы объясните факт что при покупке нового 50 кубового скутера дают ПТС ?) А что Японские бу не 50 кубовые что ли ?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

так можно ли имея токлько чек и скутер сделать ПТС, если её никогда не было, а то охота номера получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, на все скутеры так то больше 50 куб должны давать ПТС, даже на рынках у них ПТСки есть на 90-100 кубовые скутеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

блин, а мне не дали , теперь не знаю чё делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, чтобы техника находилась у тебя на абсолютно законных основаниях - берешь свидетелей, ищещь бумаги (чеки, договоры, письма наконец) и со всем этим обращаешься к мировому судье с иском о признании права собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

давайте забудем про слово "скутер". такой штуки просто нет по действующему законодательству. есть МОТОРОЛЛЕРЫ и МОПЕДЫ. под мотороллером подразумевается механическое транспортное средство, объемом двигателя более 50 кубов. на него нужны и птс, и номерной знак, и техосмотр со страховкой. если у вас такой аппарат, купленый без справки-счета - вам не повезло!

если же у вас мопед, т.е. полтинник, то НИКАКИЕ документы ему не положены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

у меня 125 кубов. я купил его в магазе, есть чек, сервис-книга, только того магазина больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

John, а справка-счет есть? если нет, то плохо тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

я немного не догоняю, что это. Есть только чек, в котором даже название модели есть. А эту справку можно сделать? и как она выглядит? И как мне эту **** ПТС-ку получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

John, должна быть красивая бумажка с названием "справка-счет". бумажка действительно большая и красивая. если ее нет, а магазин в бозе почил - попробуй восстановить ее. точнее, надо взять копию с завода-изготовителя или импортера. в твоем случае - пиши/звони в калининград.

с одной стороны, большинство гаишников будут считать твою табуретку полтинником и внимания не обращать. а с другой - не все гаишники одинаково безграмотны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

покупал в давв авто на хасана 76, щас где он я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы объясните факт что при покупке нового 50 кубового скутера дают ПТС ?) А что Японские бу не 50 кубовые что ли ?)))))

факты? Хотя бы скан техпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще более забавный вопрос:

 

есть мотороллер Электрон, в состоянии таком, что мне его хочется купить и сразу. 78 года, но хозяин его на учет не ставил. Что мне нужно сделать, чтобы его купить и при этом он был с ПТС, номерами и всем остальным, что ему полагается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте забудем про слово "скутер". такой штуки просто нет по действующему законодательству. есть МОТОРОЛЛЕРЫ и МОПЕДЫ. под мотороллером подразумевается механическое транспортное средство, объемом двигателя более 50 кубов. на него нужны и птс, и номерной знак, и техосмотр со страховкой. если у вас такой аппарат, купленый без справки-счета - вам не повезло!

если же у вас мопед, т.е. полтинник, то НИКАКИЕ документы ему не положены!

 

будем называть их табуретками! :)

 

scatik, можно сделать доки, нужны свидетели, что этот мотороллер находится в собственности человека более 5 лет. Наверное лучше в гаи позвонить и разузнать все. В моте как-то давно писали что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scatik, можно сделать доки, нужны свидетели, что этот мотороллер находится в собственности человека более 5 лет.

Сегодня я их видел - и мотороллер, и хозяина мотороллера - пробег мотороллера 2000(!) км - ровно один сезон откатал и купил машину. Состояние - действительно даже не проржавел нигде. На мотороллер есть инструкция по эксплуатации 8) и счет-справка 78 года. В справке-счета указан и он, и все номера. Все совпадает. Человек готов оформить все как нужно при продаже - вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. 8)))

Наверное лучше в гаи позвонить и разузнать все. В моте как-то давно писали что делать.

Куда именно звонить? Есть контакты? Всем заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2487237 - справочная обл гаи (по 09 или 065 спокойно можно б было узнать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2487237 - справочная обл гаи (по 09 или 065 спокойно можно б было узнать!)

Мда... общался с облгаи:

1. Справка-счет, и пофиг, что год 78

2. ОСАГО

3. Паспорт владельца

4. Мотороллер пригнать на ТО в облгаи

Окна - с 7 по 15. 630 рублей за регистрацию. После этого его мне смогут продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. ОСАГО

Единственные, кто согласился связываться с мотороллером - МРСС - телефон 2371261.

Опять же - справка-счет, сопроводительные документы на мотороллер, доверенность на меня как на страхователя, копию паспорта моего, владельца ТС, и еще нужно человека с категорией "А", который будет прописан, как водитель мотороллера 8).

Забыл сказать - удовольствие это будет стоить 1106 рублей. После факта продажи идет переоформление документов на меня, как на владельца. После появления прав - последует дополнение в ОСАГО.

Изменено пользователем scatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...