Перейти к содержанию
Гость sa320

нужны ли будут права на мопед?

Рекомендуемые сообщения

Гость sa320

нужны ли будут права на мопед? один знакомый сказал что с первого числа (июля) нужно получать права, но ригистрировать в гаи мопед не нужно, в нете нечего про это не нашол, но написано что шлем обязательно, и ваабще ктонибудь ездит в шлеме на мопеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри видео про мотобат Московский, которое выложил Фомор.. там говорится что скутеристы тоже будут с правами ездить и в шлемах :rolleyes:

или это я не так понял ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве в прошлом или даже позапрошлом году пытались внедрить права на скутеры и номера. Гы.. до сих пор у них ничего не вышло. Почему не знаю, но эта фишка так легко не проходит, так что катайтесь пока.

Далее. Сам вот что слышал, на днях: на скутере можно будет выезжать на трассу только с 16 лет и в шлеме. Со слов женщины, из телевизора, подробностей конечно она не запомнила. Поэтому не понятно, что значит трасса? Улица/дорога в городе или загородная трасса? Ищите достоверную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

подправлю: на дороги общественного пользования, в шлеме. пока нет точного определения, ЧТО считать дорогами общественного пользования и что нет, и КАКОЙ должен быть шлем.

где светофоры, знаки и разметка - однозначно дорога. лес-поле - однозначно не дорога. улица в деревне - х/з. шлем - мотоциклетный или велосипедный? мне эти вопросы интересны, так что я держу их под контролем.

ввести обязательную регистрацию в настоящий момент практически нереально. соответственно, и выдачу госномеров.

зы. и еще. даже по нынешним временам водитель мопеда должен иметь при себе медицинскую справку. вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже по нынешним временам водитель мопеда должен иметь при себе медицинскую справку. вот так...

де такое написано????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

в пдд. и даже водитель гужевого транспорта - пьяный колхозник на телеге! просто понятно, что это бред, и соответственно никто на это не смотрит.

зы. возможно, в последней редакции пдд этого и нет. в свободное время посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пдд. и даже водитель гужевого транспорта - пьяный колхозник на телеге! просто понятно, что это бред, и соответственно никто на это не смотрит.

зы. возможно, в последней редакции пдд этого и нет. в свободное время посмотрю.

Нету такого в ПДД и не помню, чтобы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
де такое написано????

Гы... в медицинских справках написано: Годен (негоден) к управлению мотоциклом, мотороллером, мотонарами, мопедом (категория А); и далее все другие категории, включая мотоколяски.

два раза Гы... что такое "мотонары". Тюремные нары для байкеров? :) :rolleyes:

 

Так в старых бланках. Что сейчас в новых пишут - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два раза Гы... что такое "мотонары". Тюремные нары для байкеров? :) :rolleyes:

МотонарТы! Двоечник :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотонарты, а не мотонары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация скутеров и мопедов в Москве затихла, потому что - все как всегда - органы оказались не готовы к потоку. А скутеристы по большому счету - редкостные пофигисты. Если ты пришел таки регистрировать скутер, а тебя посылают нафиг, потому что кончилась какая-то канцелярия - то второй раз просто не приедешь.

 

Про шлемы - сам факт того, что он нужен - радует. Про то, каким он должен быть - народ, ну власть у нас в советском времени живет.

Есть понятие мопед - до 50сс и до 50км/ч - причем не наличие одного из показателей, а оба, потому что с точки зрения отечественного моторостроения - ТС с движком до 50сс не может развить скорость выше 50км/ч. Не может и все. Есть понятие - мотороллер. Это все, что больше 50сс и может при этом ехать больше 50 км/ч. Куда отнести скутеры, которые могут ехать на движке в 50сс с легкостью 60-70-80-90 - никому не известно. Даже признать сам факт подобного - не могут. *)

Поэтому скутерист выбирает шлем самостоятельно - от велосипедного до интеграла. 8)

 

Про справку - справку и права должен иметь с собой как это не странно. Не важно, что категория А не открыта. Выехал, да хоть на велосипеде - обязано быть.

 

Про вааще ктонить ездит в шлеме - обычно достаточно одного падения и легкого удара головой об асфальт, чтобы очень быстро купить шлем. Хотя, можно не биться - можно по нему как принято, бочиной проехать, даже на 20 км/ч, при наличии мелких камней - незабываемые, оставляющие о себе верную память ощущения. *)

 

К вопросу дак ездите аккуратно и не падайте, особенно на таких соплявках, как скутер-полтинник - специально падаешь крайне редко. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал про скутеры что: с 16 лет, без прав, но шлем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sa320

понятно, зачит в шлеме с первого числа, вопрос еще есть ли ктонибудь кто ездит без шлема? почему вы ездите без шлема? (например денег на него нет, или принципиально, или еще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно, зачит в шлеме с первого числа, вопрос еще есть ли ктонибудь кто ездит без шлема?

Я бы задал по-другому - сколько скутеристов из 10 промелькнувших на улице были в шлеме?

почему вы ездите без шлема? (например денег на него нет, или принципиально, или еще...)

http://moto59.ru/forums/index.php?s=&s...ost&p=22725 - тут перечислены основные причины, почему люди ездят без шлема. С картинкам и даже клипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МотонарТы! Двоечник
мотонарты, а не мотонары...

Ну ну грамотеи, да знаю я, что мотонарТы. Но в справке так написано - прикольно.

Кстати, еще один повод поспорить, что такое мотонарты, могут ли мотонарты передвигаться по дорогам общественного пользования со скоростью 150-200 км/ч? Сколько кубиков должно быть в моторе мотонарт до 50 или больше? Что будет, если в тусовке снегоходчиков обозвать их всех мотонартистами??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про справку - справку и права должен иметь с собой как это не странно. Не важно, что категория А не открыта. Выехал, да хоть на велосипеде - обязано быть.
- что то не при помню я мед. справку в перечне обязательных документов, которые должен с собой иметь водитель. Да ее и не спрашивают собственно. Но лучше ее канечно таскать, хотя я ее не таскаю с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak
Что будет, если в тусовке снегоходчиков обозвать их всех мотонартистами???

:)

Поржал...

 

А по сабжу... Сколько я езжу на скутере каждую весну всплывает байка что вот ну в этом году точно сделают... В прошлом году эта байка выглядела настолько реалестично что даже знакомые торговцы этой техники в это верили и привозили мопеды маленькими партиями а не как обычно Огромню кучу по весне (Думаю понятно что при введении прав спрос на технику пусть не пропадёт, но сократится значительно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

для справки: в италии введение документов на полтинники очень сильно ударило по отечественным производителям оных. в результате государство потеряло в виде налогов с производителей больше, чем получило в виде сборов с владельцев. в итоге практически все производители скутеров сдохли и теперь там всего одна фирма, которая производит ВСЕ марки скутеров. в том числе и конкурирующие между собой. и еще: после этого народ резко перепрыгнул с полтинников на макси-скутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для справки: в италии введение документов на полтинники ... после этого народ резко перепрыгнул с полтинников на макси-скутера.

Ни разу не видел в Италии полтинников. Минимум 100 кубовая техника. По разговорам с местными - иметь полтинник - это как заявить о своей неполноценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Ни разу не видел в Италии полтинников.

вот-вот! а с момента введения докУментов прошло всего-то 4 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МОПЕДАМИ РОССИЯНАМ НУЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ДЛЯ ГАРАЖА

 

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — В Совете Федерации поддержали законодательную инициативу депутатов законодательного собрания Краснодарского края о введении удостоверений на управление мопедами.

 

«Комитеты Совета Федерации рассмотрели данную законодательную инициативу краснодарских депутатов и считают, что она направлена на повышение уровня безопасности дорожного движения и сокращения числа дорожно-транспортных происшествий», — сказал «Интерфаксу» глава комитета по промышленной политике Валентин Завадников.

 

По его словам, законопроект предлагает обязать водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств получать в установленном порядке водительское удостоверение. Причем, как уточнил сенатор, законопроект предлагает выдавать подобные удостоверения лишь лицам, достигшим 16-летнего возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ДЛЯ ГАРАЖА

 

забавная категория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавная категория

ага орфография полностью сохранена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну права на мопеды (скутеры) я еще могу понять, у них сейчас и скорость выше 40-50 км.ч и ДВС имеют, тут еще можно смириться если введут. НО! Я на днях (буквально вчера) слышал, что хотят ввести регистрацию ВЕЛОСИПЕДОВ!!!!! :) :D :o Я прикидываю что будет в нашей Облгаевне, когда еще велосипедисты туда нагрянут. Менты повесятся, а посетителей в обмороках будут вывозить от истощения и в психушку от недельного стояния в очередях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...