Перейти к содержанию
Авторизация  
Тень

Борьба с аварийностью мототранспорта в Перми

Рекомендуемые сообщения

Тема такая...

 

Пришел тут давеча за новыми погонами в ГИБДД Края, ну и заодно согласовать список совместных мероприятий (открытие\закрытие сезона, день мотоциклиста в МРЭО, акция "Внимание, мотоциклист" и прочие дни защиты детей), и получил закономерный вопрос: как мы совместно с ГИБДД сможем повлиять на аварийность с мототранспортом?

 

Вопрос к публике: есть идеи на эту тему?

 

ЗЫ: просьба обойтись в этой теме без холиваров на тему все менты - пидарсы, ЕР - гандоны, автомобилистов - чайники, байкеры не общаются с органами власти и т.п.

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо определить исходные данные:

1. кто поподает в ДТП (чоппер, спорт, скутер, возраст, пол)));

2. кто виноват в произошедшем ДТП (мото, авто, пешеход, сотрудник ГИБДД);

3. и для полноты картины погодные условия и время (утро, день, вечер, ночь).

 

Таким образом уже будут видны варианты снижения случаев ДТП.

 

Мой случай:

- боббер, муж., 29лет,

- виноват водитель авто (ВАЗ 12 модели, муж. годков так 21-23 - салага). Перекресток, авто повернуло со среднего ряда влево, перегородив мне мою левую полосу, по которой я двигался прямо.

- 30 июня 2011 г., сухой асфальт, вечер.

 

Вывод, при подъезде к перекрестку БУДЬ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЕН!!! Снижай скорость. Повернуть могут прямо на перекрестке.

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение простое. Более лояльное и широкое общение с органами. Не ограничиваться только тусами и ДМ (день мотоциклиста). примером может стать туса организованная и распланированная именно с их стороны. Зовут нашего брата, включая скутеристов (могу в этом поспособствовать). Общаются со сливками сообществ, раздают свои пожелания, которые в свою очередь будут пропагандироваться в наших кругах. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение простое. Более лояльное и широкое общение с органами. Не ограничиваться только тусами и ДМ (день мотоциклиста). примером может стать туса организованная и распланированная именно с их стороны. Зовут нашего брата, включая скутеристов (могу в этом поспособствовать). Общаются со сливками сообществ, раздают свои пожелания, которые в свою очередь будут пропагандироваться в наших кругах. как-то так.

а фишка в чем? общение с гибдд?... с ними и так общаются... тут не пиздеж нужен, а дело...

непонятно... пьянку для байкеров им не позволят организовать

 

Сначала надо определить исходные данные:

ты опять со своей статистикой? все данные по дтп тыщу раз приводились... повторяться не хочу и не буду...

 

ты не отвечаешь на мой ответ!! не было ни единого разрыва!!! я задал не тот вопрос, на который ты пытаешь не ответить...

 

исходи из того, что:

чоппер, спорт, скутер, разного возраста и пола становятся участниками ДТП в которых виноват в произошедшем ДТП мото, авто, пешеход, сотрудник ГИБДД в условия утро, день, вечер, ночь, длождь, снег, туман, град, ураган, ясно....

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня предложение, кажды случай с участием ДТП освещать на форуме в подробностях, в принцепе это и так делается, предлагаю на кахдое ДТП своя тема....

т.е. получается пропаганда, типа учись на чужих ошибках, а не на своих....

я вот тут ролики на ютубе посмотрел мото аварии, дык мото обувь купил с хорошей защитой так на взякий случай....

кстати и с ютуба можно взять ролики или ссылки на них типа - типичная ошибка мотоциклиста....

 

вроде как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... да жадный склонный к тероноолигофрении народ с радостью обсасывает все подробности дтп, попадающих в поле зрения, особенно с фото/видео, только вбрось инфу. мимо.

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере здесь на мото59 ведутся разъяснительные беседы во многих перекликающихся темах, это так, как свершившийся факт. Мол обещственное презрение и порицание, либо его угроза...

 

Еслиб как то в реал перенести хоть частично...

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

исходи из того, что:

чоппер, спорт, скутер, разного возраста и пола становятся участниками ДТП в которых виноват в произошедшем ДТП мото, авто, пешеход, сотрудник ГИБДД в условия утро, день, вечер, ночь, длождь, снег, туман, град, ураган, ясно....

есть ТОПовые участники и есть редко попадающие, что бы снизить надо работать над причинами возникновения ДТП топовых вариаций :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей, топовые у нас кто? пральна первосезонники, которым надо "гнать", дорвались которые, но навыков обычно не хватает.

Ответила на твой ответ? )) что предложишь с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей, топовые у нас кто? пральна первосезонники, которым надо "гнать", дорвались которые, но навыков обычно не хватает.

Ответила на твой ответ? )) что предложишь с ними делать?

А чё я - чукча писатель, а вы решайте чё делать.

Спортаки еще частенько являются участниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортаки еще частенько являются участниками.

а я тебе про кого? как раз про тот контингент который хочет спорт и спорт-турист за 65 тыщ рублей, но чаще все таки хватает на сибиху, которая тож шустрая так то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... да жадный склонный к тероноолигофрении народ с радостью обсасывает все подробности дтп, попадающих в поле зрения, особенно с фото/видео, только вбрось инфу. мимо.

давай конкретные предложения , а не критикуй уже изложенное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты давай ваще молчи раз не можешь ни конкретных предложений, ни критики адекватной выдать. понял? критикуя что-либо возможно кого-то и в нужное русло подтолкну. так что отдыхай, дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере здесь на мото59 ведутся разъяснительные беседы во многих перекликающихся темах, это так, как свершившийся факт. Мол обещственное презрение и порицание, либо его угроза...

 

Еслиб как то в реал перенести хоть частично...

 

Составить план профилактических мероприятий

Совместные акции День мотоциклиста, Осторожно мотоцикл и пр

Назначить ответственных за пропаганду безопасного секса соблюдения ПДД

По итогам контрольных сроков подводить итоги и делать соответсвующие выводы

Теле сюжеты по авто ТВ какие-то выходят, там можно что-то позачесывать, сделать напоминание родителям малолетних гонщиков.

Главное чтобы это было красиво расписаная программа или тому подобное, ну и отлично если бы кто-то из этого сделал соответствующие выводы и избежал печальных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё я - чукча писатель, а вы решайте чё делать.

Спортаки еще частенько являются участниками.

бл*, на*** мне твои измышления??? я и без тебя в состоянии делать выводы... перечитай первый пост темы... может быть до тебя дайдет мой вопрос... хотя... в твоей адекватности я уже сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай покакаемся.....

заткнуть меня будет сложновато, я где то в интернете.... давай поиищи... и приставь свою ладошку к моему рту...

если не будет трудно почитай мои сообщения - так фактически только одна и критика.....

 

тень в теме четко определил вопрос и как отвечать на него, хочешь флудить иди в раздел флуд.... и будь счаслива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составить план профилактических мероприятий

Совместные акции День мотоциклиста, Осторожно мотоцикл и пр

Назначить ответственных за пропаганду безопасного секса соблюдения ПДД

По итогам контрольных сроков подводить итоги и делать соответсвующие выводы

Теле сюжеты по авто ТВ какие-то выходят, там можно что-то позачесывать, сделать напоминание родителям малолетних гонщиков.

Главное чтобы это было красиво расписаная программа или тому подобное, ну и отлично если бы кто-то из этого сделал соответствующие выводы и избежал печальных последствий.

так программа мероприятий и так есть... она отчасти отражена в календаре мотомероприятий.. .вопрсо в том: что еще кроме дня мотоциклиста, и акции мотоциклист за релем мы можем предложить?

 

ну вот ролики на ментовском тв - тема...

 

будешь ответственным за пропаганду? что значит: назначить? кто за то, чтоб Саню назначить???

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо... многие получая категорию А, зачастую и ездить не умеют. Может быть, если привлечь например наших стантеров (да, Немец?) и орагнизовать что-то вроде курсов "контраварийного вождения", для тех кто уже купил себе спорта. Я понимаю, что большинство понторезов не признают, что ездить на том, чем владеют толком не умеют, но что-то, как мне кажется, в этом есть. Напрягите память и строчка "не справился с управлением" вам обязательно вспомнится среди списка причин ДТП.

 

Пусть это будет аналогом дню мотоциклиста в ГИБДД...

Критикуйте наздоровье )))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шериф, иди нах, не мешайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шериф, иди нах, не мешайся...

да бегу спотыкаюсь.....

действительно кто тебе мешается, вот же гнида....

как написала так к тебе и относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет, газеты, радио, беседы - это всё одноразово и, как правило - мимо цели. Главное - пропаганда. Формирование образа "правильного мотоциклиста" (байкера) дело долгое. Самое массовое средство пропаганды - зомбоящик. Создать несколько роликов социальной рекламы на 15...20 сек. и крутить их постоянно, по несколько раз в день. В них должен пропагандироваться образ правильного мотоциклиста. Типа: ездить без доков, защиты, не зная правил и быть хамоватой помехой на дороге - это отстой, а не "крутяк". Выставлять смешными лохами товарисчей, которые так поступают. Запугивать кровавыми страстями и оторванными бошками смысла нет, страх плохо работает - каждый уверен, что его-то горькая чаша обойдет. А вот быть выставленным на посмешище никто не захочет.

Вот такое мнение. Как его реализовать - я не знаю. Знакомых сценаристов, режиссёров, операторов и актёров у меня нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бегу спотыкаюсь.....

действительно кто тебе мешается, вот же гнида....

как написала так к тебе и относятся

 

кто относится? ты чтоль? да меня твоё отношение не ибёт

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет, газеты, радио, беседы - это всё одноразово и, как правило - мимо цели. Главное - пропаганда. Формирование образа "правильного мотоциклиста" (байкера) дело долгое. Самое массовое средство пропаганды - зомбоящик. Создать несколько роликов социальной рекламы на 15...20 сек. и крутить их постоянно, по несколько раз в день. В них должен пропагандироваться образ правильного мотоциклиста. Типа: ездить без доков, защиты, не зная правил и быть хамоватой помехой на дороге - это отстой, а не "крутяк". Выставлять смешными лохами товарисчей, которые так поступают. Запугивать кровавыми страстями и оторванными бошками смысла нет, страх плохо работает - каждый уверен, что его-то горькая чаша обойдет. А вот быть выставленным на посмешище никто не захочет.

Вот такое мнение. Как его реализовать - я не знаю. Знакомых сценаристов, режиссёров, операторов и актёров у меня нету.

ролики, зомбоящег - хорошо, но сцуко дорого <_< надо у Большого поинтересоваться насколько дорого, так на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ролики, зомбоящег - хорошо, но сцуко дорого <_< надо у Большого поинтересоваться насколько дорого, так на всякий случай.

Знаю, что дорого и даже очень дорого. Но это самое действенное. Тут правильно говорили, что чаще всего в аварии попадают первогодки. Что их заставило купить мотоцикл? Чаще всего (чё уж скрывать) - покрасоваться перед девками, произвести впечатление. Но если девки (посмотрев нашей пропаганды и умеющие отличить правильного мотоциклиста от неправильного) вместо восхищённого обалдения от его крутости, будут над ним насмешливо хихикать? Я думаю это заставит и выучить правила, и научиться ездить, и купить экипировку, и отжигать на треке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вирусная соц.реклама (тобишь глобальная агитация). весчь , согласен... вот только сделать её не просто. (если что. готов вспомнить навыки адоба примьера ипроч хрени)

по поводу залупливания её в ящик.. не обязательно... достаточно распространить на порталах развлекательного характера..а дальше попрёт (вирусеая вобщем :-))

 

что касается города, со стороны мотоциклиздов можно организовать что-то наподобие школы мотоциклиздов, пару раз за сезон (идея с3,14жжена отсюда)

со стороны ГАИцев даже не знаю.. ибо не ведаю о их ресурсах и возможностях

 

ЗЫ ИМХО основная масса ДТП происходит в сельской местности и в основном по причине пьянства....что есть глобальная проблемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...