Перейти к содержанию
BAD

Уральская альтернатива Стуржесу

Рекомендуемые сообщения

Из Очёра , Соликамска , Магнитогорска и пришла эта весть - пора устроить свой альтернативный фест в перевес Ирбитам и Арамилям. Нет , тусовки там как бы нормальные, но для тех кому они надоели или вовсе не в кайф - предлагаю обсудить другой фестиваль . Который будет проходить в то же время, но в другом месте и наверное будет не такой многочисленный. Предложение поступило от старых байкеров. С местом пока не определились, но скорее всего это будет Нугушское водохранилище и число - ну самая середина июля. Всем кому интересно , я имею в виду реальных байкеров, кто не задаёт вопрос - а до туда скока км, кому - А мне туда просто нада, предлагаю обсудить. Поехали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нормальная. Но может не стоит делать ее в перевес и противовес, например Ирбиту? Достаточно немного сдвинуться со временем проведения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора устроить свой альтернативный фест в перевес Ирбитам и Арамилям. Нет , тусовки там как бы нормальные, но для тех кому они надоели или вовсе не в кайф - предлагаю обсудить другой фестиваль . Который будет проходить в то же время, но в другом месте и наверное будет не такой многочисленный. Предложение поступило от старых байкеров. С местом пока не определились, но скорее всего это будет Нугушское водохранилище и число - ну самая середина июля. Всем кому интересно , я имею в виду реальных байкеров, кто не задаёт вопрос - а до туда скока км, кому - А мне туда просто нада, предлагаю обсудить. Поехали.....

 

Бад, у нас все лето впереди. Пока что Арамилем и Ирбитом заняты всего две недели. Из практически полугодовго периода. Неужели не найдется другого времени? Зачем переходить друг другу дорогу? Ведь если кто-то не может посетить Арамиль и Ирбит, то они с удовольствием посетят вашу тусовку (если будет позволено организаторами). Или посетят и то и другое. Или ничего.

Я за любой кипишь кроме двух вещей: голодовки и однополой любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно обсуждаемая,не на форуме, тема. Лучше не перетягивать на себя часть тусовки, а добавить летний байкерский календарь.

Либо середина июня - день независимости12-го, либо август.

Блин... Бад что за партийные замашки ;) - ЕСТЬ МНЕНИЕ.Хорошо бы узнать центральный комитет по имени . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... Бад что за партийные замашки - ЕСТЬ МНЕНИЕ.Хорошо бы узнать центральный комитет по имени .

Да вот?

А ещё интересно узнать цель мероприятия или так скажем наполнение? Арамиль, Ирбит и иже с ними - там всё понятно, концерты конкурсы, бухалово и т.п. А тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Арамиль, Ирбит и иже с ними - там всё понятно, концерты конкурсы, бухалово и т.п. А тут?

все то же самое, только без концертов, упивания в говно, пацанов на скутерах и так далее. идея давнишняя, безусловно нужная.

по времени - можно на недельку сдвинуться от ирбита. имхо так будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто отличная,посмотрела фотки в инете Нугушского водохранилища-просто сказка! Я бы с удовольствием поехала) А насчёт времени проведения соглашусь с остальными-и так ведь не слишком много мероприятий в пределах 1000км за лето,пусть этот фест станет ещё одним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с предыдущими ораторами. и возник вопрос. а не была ли наша встреча в пьянково нынче летом прообразом данного мероприятия. так сказат, репетицией. BAD приглашал, все приехали. время было удачное. кстати, у нас теперь "пьянково" стало именем нарицательным - так мы с шаманом называем любую труднопроезжую дорогу, грязь, лужи.

если нужна будет помощь в подготовке фестиваля - всегда с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с предыдущими ораторами. и возник вопрос. а не была ли наша встреча в пьянково нынче летом прообразом данного мероприятия. так сказат, репетицией. BAD приглашал, все приехали. время было удачное. кстати, у нас теперь "пьянково" стало именем нарицательным - так мы с шаманом называем любую труднопроезжую дорогу, грязь, лужи.

если нужна будет помощь в подготовке фестиваля - всегда с вами.

Слёт-встреча, не путать с фестом, нет не была репетицией. Под обалденной д.Пьянково было , если можно сказать, зарождение традитции. Бад готов приглашать туда ежегодно, вот бы ещё полянку у колхозников откупить и тогда ваще хорошо. На самом деле всем понравилось, за зиму ,байкеры которые углядели в слёте какую то ненаполненность - просба внести свою посильную лепту - типа конкурс какой придумать иль ещё чего. Теперь за ком.состав - это президенты и председатели, директора и старшие мотоклубов и мотообъединений по Уралу. С ними я поддерживаю дружеские и деловые связи, как то по жизни сложилось. Теперь за альтернативу - с местом ещё не определились, да и с числом тоже. Поглядим на настроение народа ,а тогда и решим. Могу пока сказать конкретно ,что фестиваль будет 6 или 7 дней (в Стуржисе - месяц), хотелось бы сделать его традиционным. Теперь про август - в это время тоже проводится слёт, только не нами и не нашим клубом, по уралу много мотоклубов и нам не с руки конфликтовать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу пока сказать конкретно ,что фестиваль будет 6 или 7 дней (

 

тогда без разницы, когда вы его мутить будите... ничего не мешает доехать до арамиля или ирбита и рвануть за уфу... на пару деньков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу пока сказать конкретно ,что фестиваль будет 6 или 7 дней

 

Для такой продолжительности нужна очень развитая система питания и общественного порядка.

Кто был в Ирбите - видел во что превращается зеленая поляна за два дня.

В Стурджисе на это работает весь город и гоовиться к этому,наверное, год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сей загул на самом деле планируется на 6-7 дней, то само то его сделать как раз промеж Арамиля и Ирбита. А под всех и вся все равно подстроиться не получится, в какое бы время это ни проводилось.

Правда вот еще вопросик встает, насколько же высока должна быть организация,чтобы все это было на высоком уровне на постоянной основе все дни

Изменено пользователем koven66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, пермские бояцы! Вам ваще не стыдно? Вы, цельный Пермский край, а своего феста замутить не в силах. Я общаюсь с байкерами из других регионов, просто многие офигевают. Вы как клещи какие-то. Там-сям. У нас не мало прекрасных мест, что бы свой Фест замутить. Нет, вам подавай на халяву такскать. Если мы такие дружные и правильные байкеры, так давайте у себя чёнить мутить уже. Край всётки, не как попало. Пусть к нам едут со всего свету и гордятся, что побывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, пермские бояцы! Вам ваще не стыдно? Вы, цельный Пермский край, а своего феста замутить не в силах. Я общаюсь с байкерами из других регионов, просто многие офигевают. Вы как клещи какие-то. Там-сям. У нас не мало прекрасных мест, что бы свой Фест замутить. Нет, вам подавай на халяву такскать. Если мы такие дружные и правильные байкеры, так давайте у себя чёнить мутить уже. Край всётки, не как попало. Пусть к нам едут со всего свету и гордятся, что побывали.

слышь, а ты вазьми да замути.... гавном кидать в нас всякий горазд... чота я не видел от тебя идей, помощи и тп и тд.... ни на одном из мероприятий... мы хоть чота делаем... а ты нуль без палочки, а тоже туда же... не помогаете, так хоть не мешайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, пермские бояцы! Вам ваще не стыдно? Вы, цельный Пермский край, а своего феста замутить не в силах. Я общаюсь с байкерами из других регионов, просто многие офигевают. Вы как клещи какие-то. Там-сям. У нас не мало прекрасных мест, что бы свой Фест замутить. Нет, вам подавай на халяву такскать. Если мы такие дружные и правильные байкеры, так давайте у себя чёнить мутить уже. Край всётки, не как попало. Пусть к нам едут со всего свету и гордятся, что побывали.

Ну дык флаг в руки.... Организовывай.... В чем проблемы? Да, и с местоимениями как-то бы определиться. А то, то Я, то Мы, то Вы. Я общаюсь, Вы ничего не можете, пусть к Нам едут....

 

Навскидку: открытие, закрытие, Кунгур летний и зимний, Пьянково..... Это за прошедший сезон. Щас вот еще Муть будет. Где какая халява? Кому должно быть стыдно?

За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Фест свой обязательно надо замутить- всеми руками за!

2)По времени, лично мне впринципе без разницы.

3)Если фест на 6-7 дней то надо либо очень хорошую организацию, либо по приглашениям (что-бы некоторые личности не смогли испортить праздник)

4)Если решим мутить то чем смогу тем постараюсь помочь.

5)Ну и естественно надо побольше конкурсов, причем с участием мототехники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только за: двумя руками, двумя ногами и всеми головами....

тема эта была актуальна еще лет пять назад, тогда не кому видидимо было этим заниматься. забот хватало с организацией других мероприятий, типа Кунгура, Пьянково и т.д. и т.п.

по этому поводу предлогаю делать сие мероприяите в июне, где-то в середине.

и начинать надо уже сейчас. мне лично по..... где. нужны спонсоры, без них никуда. я готов внести свою лепту, финансовую, организационную. нюансы решим с орг. комитетем по телефену.

 

 

как говорится; кал вопрос, проведем по высшему разряду.

Изменено пользователем Поддубный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык флаг в руки.... Организовывай.... В чем проблемы? Да, и с местоимениями как-то бы определиться. А то, то Я, то Мы, то Вы. Я общаюсь, Вы ничего не можете, пусть к Нам едут....

 

Навскидку: открытие, закрытие, Кунгур летний и зимний, Пьянково..... Это за прошедший сезон. Щас вот еще Муть будет. Где какая халява? Кому должно быть стыдно?

За что?

 

Ну, другова ответа я в принципе не ожидала. Открытие, закрытие и тд и тп - это хорошо, но речь шла о фесте Пермском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ничего не можете

 

А вот этого я не говорила. Нечего приписками заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот этого я не говорила. Нечего приписками заниматься.

Вы ничего не можете

Вы, цельный Пермский край, а своего феста замутить не в силах
Это не одно и то же? Да и ни в этом суть. Сама-то ты где? В Пермском крае ? Странная позиция.... Кто-то должен сделать нечто, чтобы тебе не было стыдно перед байкерами из других регионов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...пора устроить свой альтернативный фест .....

Леха! Все байкеры -братья! Но "свой фест" - это чей? Ты предлагаешь пермякам впрячься в организацию тусы на чужой территории?

...прикупить полянку .....

Вооот! А кто ее купит? Но радует , что мы заговорили как взрослые люди! Любому мероприятию - нужна база!при том материальная!!!

 

Давайте , друзья мои, начнем с того , что организация мероприятий уровня Стуржеса или хотя бы Арамиля с Ирбитом - это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС!

Который требует профессиональной команды, которая будет заниматься только подготовкой мероприятия год как минимум.

 

А теперь вопрос:

КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ЗАВТРА БРОСИТЬ ВСЕ СВОИ ДЕЛА И ЗАНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТОБ ВСЕМ ЧЕРЕЗ ГОД НЕ БЫЛО СТЫДНО ЗА ВЕСЬ ПЕРМСКИЙ КРАЙ!?

 

Я ,честно признаюсь , не готова! Т.к. реально отдаю себе отчет в том, что у меня недостаточно знаний, связей и времени. Надеюсь это временно.

 

Отдельно для Татьяны! Нам не стыдно! Мы шевелимся и шевелим других.Если бы все было так, как ты говоришь, то к нам не приезжали бы и из Удмуртии, и из Свердловской области, и из Москвы...а география ширится...Может быть надо оторвать зад от стула и самой что-нибудь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

свой байк-фест в каждой области - накуя? одного на весь урал - более чем достаточно. орать тут, какие мы все крутые - это легко. дело надо делать!

зы. вот на мути и поговорим об этом. а интернеты нехер флудом засорять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу своей не опытности по байк-тусовкам конкретно сказать ничего не могу. Но, имея кой какой опыт в организации подобных событий, рискну высказаться:

- Проведение любого мероприятия, как это ни по совковски звучит, должно иметь свои цели и задачи, методы и способы.... (Основы Культурно-досуговой деятельности) . Главная, не официальная цель любого фестиваля - общение. причем общение разное- активное, не навязчивое, профессиональное, и так далее.

- Создание "своего" фестиваля- дело ответственное и трудное. Всегда, даже невольно, будет срабатывать синдром сравнения с уже существующими. Хотя, существует мнение, что для придания индивидуальности фестивалю (конкурсу, слету, сейшну, тусе, и т.д.) достаточно иметь одну, но собственную фишку.

- Организация фестиваля- это не просто идея типа: "ДавайтеЗамутимСвой" а комплекс сложных мероприятий.

 

И хотя , пока, я еще не являюсь представителем славного сообщества байкеров. но готов предложить свою любую посильную помощь в организации и проведении Пермского фестиваля. Да и любого другого мероприятия.

и очень надеюсь , что приеду на него уже полноправным участником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В силу своей не опытности по байк-тусовкам конкретно сказать ничего не могу. Но, имея кой какой опыт в организации подобных событий, рискну высказаться:

- Проведение любого мероприятия, как это ни по совковски звучит, должно иметь свои цели и задачи, методы и способы.... (Основы Культурно-досуговой деятельности) . Главная, не официальная цель любого фестиваля - общение. причем общение разное- активное, не навязчивое, профессиональное, и так далее.

- Создание "своего" фестиваля- дело ответственное и трудное. Всегда, даже невольно, будет срабатывать синдром сравнения с уже существующими. Хотя, существует мнение, что для придания индивидуальности фестивалю (конкурсу, слету, сейшну, тусе, и т.д.) достаточно иметь одну, но собственную фишку.

- Организация фестиваля- это не просто идея типа: "ДавайтеЗамутимСвой" а комплекс сложных мероприятий.

 

И хотя , пока, я еще не являюсь представителем славного сообщества байкеров. но готов предложить свою любую посильную помощь в организации и проведении Пермского фестиваля. Да и любого другого мероприятия.

и очень надеюсь , что приеду на него уже полноправным участником.

 

 

 

Слушай Большой а я тебя по ящику ни где не видел случайно, а? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай Большой а я тебя по ящику ни где не видел случайно, а? Или я ошибаюсь?
Не.. не ошибаешься. Бывает он там и довольно таки часто. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...