Перейти к содержанию
BAD

есть такая традиция у байкеров

Рекомендуемые сообщения

Есть такая традиция у байкеров - брать шефство над теми у кого ни отца, ни матери. Тем кому не хватает тепла человеческого и общения, тем пацанам и девчонкам которые нахрн никому не нужны. И в канун нового года было бы не плохо - собрать пусть не большие, но подарки и главное с мототематикой (игрушечный мотоцикл, бандану, календарь, постер с мотиком, да много чего) и завалиться числа 30 декабря в детский дом, провести встречу, ответить на всякие неудобные детские вопросы , подарить подарки и пообещав весной вернуться и покатать, отвалить по делам своим. Но уже ЗАПОМНИТЬ, что тебя уже ждут весной маленькие и ранимые души.

 

Пусть у ребятишек будет хоть короткая, но ЯРКАЯ страничка в жизни.

 

Ну и за одно узнать, кто по чём и кто есть что!

 

Свою кандидатуру не выдвигаю, у меня это было. Нужен молодой и шустрый человек и ТАК, кто подпишется быть ПАРОВОЗОМ в этой теме, ну а мы станем маленькими вагонами.....

 

Аналогичная тема открыта у Ё-бургских байкеров, гляньте кому интересно - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=86&i=470016&t=470016

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть предложение завтра, 25 декабря, в 19-00 собраться на Галерке и обсудить:)

Изменено пользователем Csantippa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю.

брат пошел в школу, остались игрушки. не все касается мототемы, но, думаю, лишним не будет.

готов обсудить завтра у галереи, только лучше позже, часов в 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бад ищет паровоз, а вогончики уже без него поехали. Чего быть, видимо, не должно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени конечно в обрез, но если работать командой, то всё получится. Согласен, что у каждого куча своих дел, но попробуйте выкроить для этого время. Благие дела, ВСЕГДА, господь наш записывает в отдельную тетрадку и потом воздаёт по делам нашим. Удачи всем. Держу за ВАС пальцы крестиком! :)

 

А вот ты (свободный птиц) видно несмышлёный. Кто первый в тему отписал, тот и главный(паровоз). Просьба - Слушаться и повиноваться - Молодец ЛАРИСА! Так держать!

 

Блин, не на ту кнопку нажал, извиняйте!

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паровоза в этом случае не будет, не хватит времени на растопку)))))))))) а вот вагончики действительно и сами неплохо поедут)))))

 

напомню: сегодня 19-00 на галерке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, активность повышенная! <_<

мы втроем посовещались и решили: до среды думаем, кто что может подарить детям, каждый приобретает сам, в четверг скидываем это тем, кто сможет 30-го поехать, ну а 30-го едем!!!

 

зы: у меня маленькие подарки почти готовы! детдом выберу! найдитесь, кто сможет отвезти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был. Могу и отвезти, если определиться, куда, и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю эту группу очень хорошо. года 3 назад каждые выходные встречались. поддерживаю идею, как только определится рабочий график. Ксан, когда пойдете, наберете меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное с мототематикой (игрушечный мотоцикл, бандану, календарь, постер с мотиком, да много чего) и завалиться числа 30 декабря в детский дом, провести встречу, ответить на всякие неудобные детские вопросы , подарить подарки и пообещав весной вернуться и покатать

 

Есть обделенные, но всегда есть еще более обделенные. существуют как минимум два психоневрологических дома-интерната (в Кизеле и в Осе), где большим подспорьем были бы гораздо более насущные предметы - коляски, ходунки, манежи. Недорогие предметы из этого ряда есть в магазинах сети "Малыш" (это не в порядке рекламы, а действительно по результатам сравнения цен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчел, а каков возраст воспитанников данных учреждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчел, а каков возраст воспитанников данных учреждений?

 

насколько я понимаю, от грудного возраста и до подросткового. причем коляски нужны и для подростков тоже, потому как специфика таких учреждений - воспитанники мало ходят, некоторые вообще не ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй, это более актуально. в осу могу свозить, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, какой-нибудь электронный кошелек завести для таких дел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень давно знаю коррекционный детский дом на Бульваре, помогаем им лет 10 без всяких акций. Хочу сказать, что это самый показательный детдом в Перми, обласканный как администрацией, так и спонсорами. Б/у игрушки там не нужны, туда дарят сотовые и ноутбуки, новые вещи и игрушки. Думаю, что доброму начинанию найдется применение где-нибудь в другом месте.Это будет справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно знаю коррекционный детский дом на Бульваре, помогаем им лет 10 без всяких акций. Хочу сказать, что это самый показательный детдом в Перми, обласканный как администрацией, так и спонсорами. Б/у игрушки там не нужны, туда дарят сотовые и ноутбуки, новые вещи и игрушки. Думаю, что доброму начинанию найдется применение где-нибудь в другом месте.Это будет справедливо

этому же детскому дому дарили велики на прошлом закрытии... кстати, они все равно ждут байкеров в гости...не важно, с подарками или без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли другого дома, не обласканного администрацией? И именно в Перми, но без коррекций, чтоб воспитанников мона было по весне и летом покатать. Для ребятишек самое большое - это покататься..

Пчел, дружище, Осинский дет.дом можете взять своим клубом в подшефные? Там если, что то по серьёзному готовиться надо и вопрос этот не оставляйте без внимания, наладить контакт надо с дирекцией дет.дома.

Просьба! В теме по делу, вату не катать. Кто реально может что то сделать или подсказать - вэлкам, А так, чисто попиздеть, эт во флуд! ОК!?

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обласканные администрацией теперь почти все дома. но вот из личных наблюдений (да и участия скромного) там не хватает просто мужиков - ломается инвентарь, весной ездил копал грядки, чинил велик. Вот в таком раскладе - администрация не помощник. Зато банально починить мебель - уже помощь. Аквариум (если не сменили) тоже нужен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обласканные администрацией теперь почти все дома. но вот из личных наблюдений (да и участия скромного) там не хватает просто мужиков - ломается инвентарь, весной ездил копал грядки, чинил велик. Вот в таком раскладе - администрация не помощник. Зато банально починить мебель - уже помощь. Аквариум (если не сменили) тоже нужен был.

Вот тока не надо путать помощь и подарок. МЫ не педагоги и соц. работники. Нам с детьми пообщаться, да покатать их - вот главное. Ребёнок это запоминает НАВСЕГДА. Чинить и по хозяйству шустрить должны ихние работники, которым зар.плату платят.

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. не обломаюсь лопатой помахать да горку соорудить. заодно и с угланьем пообщаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов помочь конфетами, игрушками, сувенирной продукцией, куды и кому грузить? )

 

P.S.

Пока не выездной я. Закрываем год, усиление на работе. (

Пишите, звоните.

 

P.S.S.

Сезон откроем, там обязательно выедем и прокатим детишек, пообщаемся.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не перепутать откуп (покупка необходимого) и настоящее шефство. Первым занимаются компании (в том числе и мы карму чистим), и как правило с этим все ок, а в плане настоящего шефства все серьезнее - тут нужна душа и авторитет (тут сложно).

Изменено пользователем Зыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор пал на детский дом № 10 (пос. Крым)

желающие поучаствовать, отпишитесь или уточнитесь, кто сможет 30 декабря, скорей всего после обеда, отвезти? при этом нужно будет еще к Игорьку заехать!

 

время поездки уточню завтра, 28-го, в течение дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор пал на детский дом № 10 (пос. Крым)

желающие поучаствовать, отпишитесь или уточнитесь, кто сможет 30 декабря, скорей всего после обеда, отвезти? при этом нужно будет еще к Игорьку заехать!

 

время поездки уточню завтра, 28-го, в течение дня!

 

Вас понял.

Я с BAD'ом вчера пообщался, он мне донёс свою мысль, что надо не только приехать, отдать подарки и свалить и забыть, а пообщаться с детишками, предварительно переговорить с воспитателями, чтобы они выбрали с десяток хулиганистых личностей и с ними пообщаться, подарить символические сувениры, типа банданы, игрушечные мотики или другие мото- сувениры, убедить их исправить своё поведение, учёбу и т.д. для того, чтобы мы вернулись уже на байках весной или летом, проверили наши наказы, покатали их, пообщались. Чтобы у детей было стремление и желание снова с нами встретиться. И оно будет! Настоящее шефство.

У меня груз в машине, если поедите 30го после обеда буду ждать около УГИБДД на б.Гагарина, 80. Постараюсь отпросится со службы и скататься с вами. Желательно приехать туда в правильном мотоэкипе (больше касается чопперюг).

Мой телефон у Ларисы есть.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...