Перейти к содержанию
Авторизация  
Harry

Скутер Клуб есть в Перми?

Рекомендуемые сообщения

Помница мне пацаны мутили что то в гаражах на Крохалях вроде, им еще Скатик вроде бы свой гаражик давал в наем.

Живо ли скутерное движуха, или все маминым местом накрылось?

 

Хочется приехать, поковыряться в кишочках у своего, пока сезон не начался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помница мне пацаны мутили что то в гаражах на Крохалях вроде, им еще Скатик вроде бы свой гаражик давал в наем.

Живо ли скутерное движуха, или все маминым местом накрылось?

 

Хочется приехать, поковыряться в кишочках у своего, пока сезон не начался...

скутерное дело живо...цветет, так сказать, и пахнет. правда сайт и форум временно не работают, поэтому придется верить на слово:) а так, каждую среду в 19.00 и воскресенье 15.00 встречи(в сезон ,естетвенно). зимой кто как собирается. ну и скатик ,вроде уже и не при чем и гараж его давно свободен(опять же вроде). а какого рода информация интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

89091152564 - телефон, гараж теперь другой и в чуть более в удобном месте, тоже на крохалевке, но )))

Вообще буду рад даже просто встретится и бахнуть пива )))

PS Совладелец того самого гаража.

 

To kosmo Ты всё верно заметил, Скатик ныне не при чём, гараж тот действительно более скутеристами не арендуется и хрен знает кто там теперь.

 

PS Спасибо Mig'у за то что он передал линк на эту тему моей сестре )) Не самый эффективный способ донести до меня информацию, но всё же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Спасибо Mig'у за то что он передал линк на эту тему моей сестре )) Не самый эффективный способ донести до меня информацию, но всё же ))

Цветы и конфеты не пьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется приехать, поковыряться в кишочках у своего, пока сезон не начался...

 

Так вот это вот и интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот это вот и интересует

ну эт святое:) впринципе все злачные места скутеристов пирмерно в одном месте... по крайней мере вплане ремонта и запчастей или к корнаку или к гремлину, а они оба на крохалях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТУ такого клуба и не злите народ своими моторными лисапедами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТУ такого клуба и не злите народ своими моторными лисапедами.

Да не Бадди. Парни раньше вещи делали, даже свои миниоткрытия со спонсорами устраивали. Сейчас видимо отлегло и просто носятся, как сорви головы. Субкультура йопт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да...носятся, но не наши это люди:) мы ездим тихонько и колонной(все лучше и лучше), а некоторые даже во "внимание мотоциклист" участие принял. ну сорвиголов переучиваем ,та .что зря вы так, дяденька...

Изменено пользователем kosmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни раньше вещи делали, даже свои миниоткрытия со спонсорами устраивали.

Минитехника, миниоткрытия... так и до мышей дотраха**ся можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

Пермь один из немногих городов где субкультура скутеристов идёт вразрез культуры байкеров. В таких-же городах как Москва, Питер или Екат... Байкеры и скутеристы живут не то слово мирно, они стоят друг за друга стеной. И байкеры относятся к скутеристам как к младшим братьям, в то время как у нас их считают недомотоциклистами, велосепидистами с моторчиками и т.д. Есть над чем задуматся, господа.

Давайте только не будем устраивать холиваров на тему - серьёзны ли скутеры и транспорт ли это вообще. Тема не о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в то время как у нас их считают недомотоциклистами, велосепидистами с моторчиками и т.д. Есть над чем задуматся, господа.

(задумался) А с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak
(задумался) А с чем это связано?

А вот над этим и стоит задуматся как раз. )))

А над чем задумались вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А над чем задумались вы? biggrin.gif

Сначала я задумался о этаком снобизме в сторону скутеристов, мол, "под ногами путаетесь со своими 50 кубами", но так как многого не знаю, может быть было немало прецедентов, из-за которых скутеристов не любят обоснованно. Вот и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

Прицинденты? Даже если и были (Я о такого рода случаях не вкурсе, но не исключаю такую возможность) судить об культуре в целом по единичным случаем, по моему не совсем правильно ))) Дураков хватает везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прицинденты? Даже если и были (Я о такого рода случаях не вкурсе, но не исключаю такую возможность) судить об культуре в целом по единичным случаем, по моему не совсем правильно ))) Дураков хватает везде.

Снобизм наверное :) Того и гляди, будет в Перми 5-7 харлеев и обзовут они остальных "грязными" байкерами, нерукопадаваемыми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ключевое слово "обзовут" :) Вот соберутся они за бутылкой джека дениелся, или что там попадает в конву религии ХД, поразмышляют и скажут ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала я задумался о этаком снобизме в сторону скутеристов, мол, "под ногами путаетесь со своими 50 кубами", но так как многого не знаю, может быть было немало прецедентов, из-за которых скутеристов не любят обоснованно. Вот и спрашиваю

Сейчас примерно обрисую, за что не любят табуреточников: во первых- кубатура им позволяет ездить без прав, без номера, без шлема. Ментов это бесит и они отрываются на остальных.

во вторых- гоняют на тубарях в основном шкеты годов по 12 - 14, которые и правил то не знают.

в третьих- у них нет такого гемора как ТО и страховки, не платят транспортный налог, а дорогой пользуются на все 100%. И в четвёртых - самое большое , по статистике, участие в ДТП и создание аварийных ситуаций.

Спрашивается - за что любить или терпеть этих ездунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
(задумался)

а думать тут нечего. пустое раздумье без фактов еще ни к чему хорошему не приводило. вот и видим бред типа:

Того и гляди, будет в Перми 5-7 харлеев и обзовут они остальных "грязными" байкерами, нерукопадаваемыми

я не считал, сколько в перми сейчас х-д, но вряд ли меньше 5-7. а есть и владельцы более дорогих, крутых и т.д. мотоциклов. но таки руки остальным они подают, и как на говно не смотрят.

а в остальном бад правильно сказал. и не мы их от себя отпинываем, а они к нам не идут. если раньше у галереи собирались и мы, и они, то где сейчас скутеристы - х/з. и несколько нормальных ребят погоды не делают. видимо, потому что не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak
Сейчас примерно обрисую, за что не любят табуреточников: во первых- кубатура им позволяет ездить без прав, без номера, без шлема. Ментов это бесит и они отрываются на остальных.

Что прямо вот бывает ездешь по правилам, а перед тобой летит бешенный скутерист, мимо мента нагло просккакивает с нарушением и взбешённый мент тебя бедного тормозит и отчитывает по полной программе да? А веть гад ещё и штрав тебе не нарушавшему порой выпишет гад :lol:

во вторых- гоняют на тубарях в основном шкеты годов по 12 - 14, которые и правил то не знают.

Откуда такая статистика? По моим данным % малолеток за рулём скутеров ежегодно падает, их на скутерах с каждым годом всё меньше и меньше. Кроме того так-же могу противовесом голословно выкрикнуть на ваш манер - Мотоциклисты все поголовно летают как угорелые и в 90% не имеют прав или номеров на мотоцикле. (Уточню для читающих не внимательно... Я так не считаю, а лишь привёл утрированный пример того как выглядят голословные выкиды )

 

в третьих- у них нет такого гемора как ТО и страховки, не платят транспортный налог, а дорогой пользуются на все 100%.

Такой бальшой дядя, на большом мотоцикле, а завидует... :lol:

И в четвёртых - самое большое , по статистике, участие в ДТП и создание аварийных ситуаций.

Спрашивается - за что любить или терпеть этих ездунов.

Можно ознакомится с вашей статистикой? Я правильно понял аварий со скутерами больше чем с каким то другим транспортом? Например с Велосипедами, мотоциклами машинами? Бывает едешь ранней весной смотришь пробка подъезжаешь ближе... Ну вот опять эти ездуны на скутерах в дтп попали и всю дорогу перегородили :rofl1:

 

Честное слово самому не смешно над тем что вы нам тут "вкратце обрисовали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak
я не считал, сколько в перми сейчас х-д, но вряд ли меньше 5-7. а есть и владельцы более дорогих, крутых и т.д. мотоциклов. но таки руки остальным они подают, и как на говно не смотрят.

а в остальном бад правильно сказал. и не мы их от себя отпинываем, а они к нам не идут. если раньше у галереи собирались и мы, и они, то где сейчас скутеристы - х/з. и несколько нормальных ребят погоды не делают. видимо, потому что не хотят...

Шес ))) Знал бы ты причину отделения скутеристов ))) Так бы не говорил

А про погоду... Опять голословно ))) Следишь за скутер движением в Перми и можешь сказать что мы ничего не делаем? Или просто тебе на глаза не попадалось, значит не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шес ))) Знал бы ты причину отделения скутеристов ))) Так бы не говорил

А про погоду... Опять голословно ))) Следишь за скутер движением в Перми и можешь сказать что мы ничего не делаем? Или просто тебе на глаза не попадалось, значит не было?

а чо попусту слюной то брызгать, ты расскажи, покажи, докажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не один десяток раз поднималась тема про нелюбовь мотоциклистов к скутеристам, всё уже оговорено переговорено. Статистика? Я и так вижу что малолки и неадекватные пенсы гоняют на табуретах в большинстве, при чём как попало, и мне лично кидались под колёса.

Далеко ходить не надо, выехал такой дядечка на красный, сам то канеш наглушняк, а вот полмашины не провинившейся разворотил, но суть в другом: даже если бы выжил, с него взятки гладки, ничего ему толком то и не предъявишь, ни прав, ни страховки... никакой отвественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что прямо вот бывает ездешь по правилам, а перед тобой летит бешенный скутерист, мимо мента нагло просккакивает с нарушением и взбешённый мент тебя бедного тормозит и отчитывает по полной программе да? А веть гад ещё и штрав тебе не нарушавшему порой выпишет гад :lol:

 

Откуда такая статистика? По моим данным % малолеток за рулём скутеров ежегодно падает, их на скутерах с каждым годом всё меньше и меньше. Кроме того так-же могу противовесом голословно выкрикнуть на ваш манер - Мотоциклисты все поголовно летают как угорелые и в 90% не имеют прав или номеров на мотоцикле. (Уточню для читающих не внимательно... Я так не считаю, а лишь привёл утрированный пример того как выглядят голословные выкиды )

Такой бальшой дядя, на большом мотоцикле, а завидует... :lol:

 

Можно ознакомится с вашей статистикой? Я правильно понял аварий со скутерами больше чем с каким то другим транспортом? Например с Велосипедами, мотоциклами машинами? Бывает едешь ранней весной смотришь пробка подъезжаешь ближе... Ну вот опять эти ездуны на скутерах в дтп попали и всю дорогу перегородили :rofl1:

 

Честное слово самому не смешно над тем что вы нам тут "вкратце обрисовали"?

Даж напрягаться не стану, что то обьяснять. МНОГИЕ ЛЕТА ТЕБЕ ТУБАРЬ, и не попадай мне на дороге, собью и на колясыч свой ещё одну звезду нарисую.

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...