Перейти к содержанию
Авторизация  
Van4iK

Расскажите Пожалуйста О Бм Мотард 200.

Рекомендуемые сообщения

всем привет)

ближе к лету хочу взять мотоцикл. Понравился бм мотард 200. Расскажите пожалуйста про него))

управление,динамика,расход,как у него с запчастами,надежный двигатель или нет, вообщем все))кстати рост около 170)

зы.ездить буду в деревне и в городе)

post-144241-0-01982100-1363526553_thumb.jpg

post-144241-0-42360500-1363526562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))

 

чем еще кстати отличается обычный мотард от мортарда дд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250ку бери...

на много лучше??

да 200 по идее хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 модель посвежее, и по-этому я думаю более доработанная,а это не мало важно в китайцах(именно в бм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в счет пихла. в 200-х стоит тот же чинчи QM-200, он же в классиках, он же в некоторых ATV от БМ.  По сути, движок немного заглушенная копия того же двигла от марудера. За время эксплуатации нареканий нет, ни до меня, ни при мне. Я заменил магнето и то сам сломал. В 250 лепят движок слизанный с хонды. Если не ошибаюсь, то именно в этот движок уже добавляется кикстартер, которого нет у 1P166FML в 200-ке. Из опыта - кик  -вещь периодически необходимая, учитывая китайцевость проводки и электрики. Плюс в минусовую температуру такой движок провернуть тоже не каждому аккуму дано. Ну и еще - высадил аккум плейером - считай потолкал.. Так же минус отсутствия кика - когда искры нет на одном аккуме не натестишься.. (пример помнит ДимаГ и Ингвар у кладбища в прошлом сезоне, когда сдохла катушка)

Так что, дружище, при первом рассмотрении вроде бы и нет разницы, но есть определенные бонусы в 250-м пихле.. А тебе на эндуре кик не помешает, уж поверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на много лучше??

да 200 по идее хватит)

месяц от силы покатаешь, будет мало.... не хватит, потом будешь локти кусать что не взял 250... с сидом согласен, 250 доработанная, вилка перевёртыш, шланги армированные, плавающий тормозной диск и т.д., ну и из своего опыта проехал 3000км ни одна гайка не ослабла, ни разу не подвёл (при относительно жёсткой эксплуатации...) К примеру мой первый китай (скутер 150сс) посыпался после 700км в щадяще асфальтовом режиме...

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чем еще кстати отличается обычный мотард от мортарда дд?

У ДД мотарда нету. Он отжигает на других мотиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250 модель посвежее, и по-этому я думаю более доработанная,а это не мало важно в китайцах(именно в бм)

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала вообще об юбр 125 думал,по отзывам хороший,но все равно не то...слабенький..да и в деревне на нем не погоняешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала вообще об юбр 125 думал,по отзывам хороший,но все равно не то...слабенький..да и в деревне на нем не погоняешь

Ну я с деревни , где ты на нём не погоняешь я пять сезонов на юбр по лесам , по горам и за грибами , и за ягодами он везде едет, и бензин он только нюхает и расходники копейки стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я с деревни , где ты на нём не погоняешь я пять сезонов на юбр по лесам , по горам и за грибами , и за ягодами он везде едет, и бензин он только нюхает и расходники копейки стоят :)

да незнаю даже..мне кажеться что мотард все равно лучше будет(для деревни и покатушек в городе)и он мощнее и быстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ёбрик без злой резины в деревне (особливо опосля дождичка) теряет привлекательность. Зато более приспособлен для загрибамиспадругойипалаткой.  

С другой стороны (уворачиваюсь от памидорки от Рэда) ебрик выглядит не столь солидно, как хоть и БМ, но эндурокласс.. Для чОткого деревенско пацыка важно быть первым парнем на деревне (эххх.. молодость...)

лично я бы взял БМ  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, ёбрик без злой резины в деревне (особливо опосля дождичка) теряет привлекательность. Зато более приспособлен для загрибамиспадругойипалаткой.  

С другой стороны (уворачиваюсь от памидорки от Рэда) ебрик выглядит не столь солидно, как хоть и БМ, но эндурокласс.. Для чОткого деревенско пацыка важно быть первым парнем на деревне (эххх.. молодость...)

лично я бы взял БМ   :)

ахахах:Dч0ткость:Dмне на это пофиг))))главное чтоб мот нормальный был)))чем нравится мотард-дк это уклон на эндуро)в деревне самое то!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и бери сразу БМ Эндуро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, мот надо выбирать не только головой, но и сердцем. Хочется БМ - конечно, бери! Ездить и получать удовольствие тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На правах официального дилера позвольте и немножко эксплуатанта данной модели позвольте и мне сказать пару слов.

1. Мотардик клевый.

2. Мотард 250 вообще клевый.

3. Кика нет ни на одном, ни на другом - к сожалению. Но, в минуса не в минуса, но доездил я на нем почти до белых мух, и он исправно заводился. С электрикой проблем не случилось.

4. 200 и 250 отличаются изрядно - в том смысле, что, да, движки разные, у 200 чисто воздушка, у 250 воздушно-масляное охлаждение, + балансирный вал и как следствие достаточно приятное поведение в смысле вибраций. Правда, на 16 кг тяжелее стал. Но, при этом, какой то он стал органичный внешне, сбитенький такой и очень симпатичный.

5. DD - они все DD. Это значит дубль диск, т.е. дисковые тормоза спереди и сзади.

6. Ебрик тоже ништяк, Наиль Тарантныч на нем чудеса творит, но - при всем моем уважении - БМ классом выше, ИМХО.

7. Из недостатков БМ - слабый свет и отсутствие багажной площадки. Но это излечимо за вполне вменяемые усилия.

8. Эндуро изначально заточен под грязюку, но, по опыту  narmaldes59, резина нуждается в замене. А мотард вполне адекватен на асфальте, отлично идет по проселку, а, с запасным комплектом пятачковой резины, становится и очень достойным проходимцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

На правах официального дилера позвольте и немножко эксплуатанта данной модели позвольте и мне сказать пару слов.

1. Мотардик клевый.

2. Мотард 250 вообще клевый.

3. Кика нет ни на одном, ни на другом - к сожалению. Но, в минуса не в минуса, но доездил я на нем почти до белых мух, и он исправно заводился. С электрикой проблем не случилось.

4. 200 и 250 отличаются изрядно - в том смысле, что, да, движки разные, у 200 чисто воздушка, у 250 воздушно-масляное охлаждение, + балансирный вал и как следствие достаточно приятное поведение в смысле вибраций. Правда, на 16 кг тяжелее стал. Но, при этом, какой то он стал органичный внешне, сбитенький такой и очень симпатичный.

5. DD - они все DD. Это значит дубль диск, т.е. дисковые тормоза спереди и сзади.

6. Ебрик тоже ништяк, Наиль Тарантныч на нем чудеса творит, но - при всем моем уважении - БМ классом выше, ИМХО.

7. Из недостатков БМ - слабый свет и отсутствие багажной площадки. Но это излечимо за вполне вменяемые усилия.

8. Эндуро изначально заточен под грязюку, но, по опыту  narmaldes59, резина нуждается в замене. А мотард вполне адекватен на асфальте, отлично идет по проселку, а, с запасным комплектом пятачковой резины, становится и очень достойным проходимцем!

спасибо большое!)))))

 

Конечно, мот надо выбирать не только головой, но и сердцем. Хочется БМ - конечно, бери! Ездить и получать удовольствие тебе!

ближе БМ все таки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я увлечения мотардами. По-моему он только в городе хорош да на картодроме, на который фиг попадешь. По сравнению с эндуриком в городе плюс только в тормозах и более острой управляемости. Что вобщем-то не такой уж и жирный плюс. По крайней мере на эндурике я не страдаю от плохих тормозов и недостатка поворачиваемости. Зато мотардовские 17" бублики по бездорожью  или разбитой грунтовке позволяют только вяло  ползать, да и выбора боле-менее злой резины почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мысль уважаемого Романа имеет право на существование. Так же, как, впрочем, непонятно увлечение людей "спортами" - они на бездорожье вообще беспомощны. Да и чоппер - непонятно что, через бордюр не перескочить, по лесенке не съехать.

Если же говорить серьезно, то всем известно, что универсального мотика нет, и каждый в чем-то чемпион. Эндурик - король джунглей, мотард - король городских джунглей, и т.д. и т.п.

А насчет ограниченности выбора злой резины... простите за некую кощунственность заявления - а нужна ли здесь широта? Была бы хоть одна хорошая резина (а она есть), и достаточно. Ведь, никто не меняет резину, как фраер галстуки, за исключением соревнующихся профи. А профи, увы, ездят не на БМ, а на КТМ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем журнале МОТО статья про БМы 250, интересно написано, все отличия от 200ки приведены. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мысль уважаемого Романа имеет право на существование... 

Мысль навеяна примерами людей, купивших мотарды и пытавшихся на них ездить по бездорожью. Универсального нет, это только мотоцикл ИЖ считался когда-то универсальным, но этот самый технический проглесс понаделал узкоспециализированых мотиков.

Так вот, для деревни, я считаю эндуро будет намного лучше. В городе - на вкус и цвет, мне эндурик тоже больше нравится, он по ступенькам лучше едет :) Вобщем я бы посоветовал Van4iKу BM эндуро, а не мотард. Ну а про объем тут уже достаточно сказано

 

Была бы хоть одна хорошая резина (а она есть), и достаточно.
Подскажите хоть модель ради интереса Изменено пользователем Romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет модели резины. Как это говорят - "сами мы не местные". Честно скажу, что я об этом задумывался теоретически, но - у нас гостевал купленный у нас же БМ Мотард на такооой резине! Я до хозяина дозвонюсь, так отпишусь.

А в целом, вынуждены повторить вполне банальную мысль, что мотард лучше в городе и хужее в поле, эндурик наоборот, и по своему, оба хороши. Эндурик, кстати, Сергей из Нытвы сейчас по очень хорошей цене продает (и, кстати, с хорошей не заводской резиной). Т.е., мне, конечно, для бизнесу интересно из салона продать, но и друга-байкера поддержать дело святое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю я увлечения мотардами. По-моему он только в городе хорош да на картодроме, на который фиг попадешь. По сравнению с эндуриком в городе плюс только в тормозах и более острой управляемости. Что вобщем-то не такой уж и жирный плюс. По крайней мере на эндурике я не страдаю от плохих тормозов и недостатка поворачиваемости. Зато мотардовские 17" бублики по бездорожью  или разбитой грунтовке позволяют только вяло  ползать, да и выбора боле-менее злой резины почти нет

Ромка, там отличия - цвет пластика и колеса. Все.

Чисто мое мнение - эндуро универсальнее, для деревни особенно.

Изменено пользователем Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...