Перейти к содержанию
Авторизация  
Ustinovi4

Подскажите по ПТС

Рекомендуемые сообщения

Ребята собираюсь поменять мотоцикл, уже нашел что хотел, но вот незадача в ПТС стоит печать аннулировано! Вопрос что делать с таким транспортным средством, смогу ли я поставить его на учет!

a92adaf662ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по логике вещей мотоцикл сейчас не на учете и хозяин предыдущий и остался

просто новый дкп и далее вписывается как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, хня какая-то. Не известно кто подписал и штамп поставил. Я так тоже могу =) Подпись вообще левая какая-то.

 

Мотоцикл в Перми? Оформи договор с передачей денег после регистрации ТС и идите вместе в ГАИ, если поставят, отдавай бабки, завернут, пожелай удачи в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по каракуле, это подпись Алексеева, который продавал мотоцикл Сафронову, но потом что-то не срослось - то ли деньги фальшивые были, то ли что.... Всё осталось у Алексеева и он вот так немудрёно отменил последнюю запись :)

Сейчас-то тебе кто его продаёт - Алексеев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по каракуле, это подпись Алексеева, который продавал мотоцикл Сафронову, но потом что-то не срослось - то ли деньги фальшивые были, то ли что.... Всё осталось у Алексеева и он вот так немудрёно отменил последнюю запись :)

Сейчас-то тебе кто его продаёт - Алексеев?

Сейчас продает мне Сафронов! и говорит что так же составит договор купли продажи и мне на основании его и старой ПТС после оплаты штрафа за просроченные транзиты, выдадут новый с пометкой о предыдущем ПТС. Сафронов мотоцикл на учет не ставил, и получатеся для подленности его слов мне бы с него получить еще и договор купли продажи Алексеев-Сафронов! Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Ustinovi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас продает мне Сафронов! и говорит что так же составит договор купли продажи и мне на основании его и старой ПТС после оплаты штрафа за просроченные транзиты, выдадут новый с пометкой о предыдущем ПТС. Сафронов мотоцикл на учет не ставил, и получатеся для подленности его слов мне бы с него получить еще и договор купли продажи Алексеев-Сафронов! Я правильно понимаю?

Не понятно, кто написал и поставил "Аннулировано".

По идее, не новый ПТС должны выдать ,а в этот запись сделать о постановке на учёт.

При оформлении купли-продажи ты должен подписать с ним ДКП и в ПТС добавить запись в нижнем правом квадрате о том, что ты - собственник, на основании ДКП от...... и подпись Сафронова и тебя.

ДКП между Алексеевым и Сафроновым обязателен, как подтверждение того, что Сафронов - собственник мотоцикла. В ГИБДД заберут оба договора и сделают отметку о выдаче рег.знака и свидетельства о регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, кто написал и поставил "Аннулировано".

По идее, не новый ПТС должны выдать ,а в этот запись сделать о постановке на учёт.

При оформлении купли-продажи ты должен подписать с ним ДКП и в ПТС добавить запись в нижнем правом квадрате о том, что ты - собственник, на основании ДКП от...... и подпись Сафронова и тебя.

ДКП между Алексеевым и Сафроновым обязателен, как подтверждение того, что Сафронов - собственник мотоцикла. В ГИБДД заберут оба договора и сделают отметку о выдаче рег.знака и свидетельства о регистрации.

Вообще не важно кто написал и поставил. Это писюлькина грамота. Так может сделать только ГИБДД или контора заключившая договор со своей официальной печатью.

 

А Сафронов нихера продать не может, ибо он не ставил мопед на учет. В ГИБДД ниче забирать не будут и завернут его лесом.

 

Пусть делает постановку со снятием, как положено и тогда можешь покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сафронов нихера продать не может, ибо он не ставил мопед на учет. В ГИБДД ниче забирать не будут и завернут его лесом.

А какая связь реализации права распоряжения транспортным средством и непостановкой его на рег.учёт? :)

Сафронов его купил, есть ДКП, есть просроченные транзиты. Сафронов - собственник. Может распоряжаться своим ТС, в том числе продать его дальше. Регистрация необходима для эксплуатации по дорогам общего пользования.

Немножко напрягает, что Сафронов, как и предыдущий собствнник, не местный.

Сафронов передаёт покупателю свой собственный мотоцикл, транзиты и договор купли-продажи с предыдущим собственником, подтверждающие легальность его приобретения, подписывает ДКП, делает запись в ПТС.

Всех этих документов достаточно для постановки на учёт. Можно конечно ещё попросить копию паспорта продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Буду решать с Сафроновым все эти моменты! Если какой будет вопрос я обязательно напишу! Может все не так уж и хреново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая связь реализации права распоряжения транспортным средством и непостановкой его на рег.учёт? :)

Без постановки на учет ТС продать ты не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первая тема здесь, на форуме, когда продавец не ставил мот. на учёт.

Два ДКП, по всей цепочке собственников, записанных в ПТС - и всё ОК.

 

Щас поищу.... если не в чятике это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...