Перейти к содержанию
Мы мидведи

Памир и окрестности. Июнь/июль 2014.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, завтра выезжаю примерно следующим маршрутом

 

1.jpg

 

На все про все дней 35-40.

 

Правда Памир может обламаться — в начале мая в Хороге были беспорядки и пропуск теперь сделать достаточно сложно. Ну вообщем будем прорываться :). В крайнем случае уеду из Киргизского Сары-Таша сразу в Душанбе, напрямую.

 

Назад возможно из Ташкента уеду до Байканура и вернусь в Россию через Орск, пока думаю.

 

Вообще была идея прокатится до Ирана, а потом назад через Азербайджан/Грузию вернутся, но все как-то затянулось — сначала работа, потом Иранскую визу делают уже вторую неделю и конца края не видно — решил забить (надо вернутся до конца июля в Пермь, не успеть уже).

 

Трека в этот раз не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачного путешествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное челябинск миновать а там считай на памире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трекин все таки надо прикрутить было мало че

 

http://motocitizen.info/articles/cont/news/programnews/v-irane-propal-maksim-krilov-borkhes-r1379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Астаны ехал аж три дня, в сильно неторопливом темпе. Первый день доехал до Челябинска, первые и последний 100 километров по суху, остально время под проливным дождем — вымок, не смотря до дождевик, до нитки. Переночевал у брата. С утра двинул в сторону Казахстана, границу переходил в районе Троицка. Хотя по старой мотоциклетной привычки обе очереди объехал — на все про все часа полтора (на нашей стороне все быстро, у Казахов толпа у окошков).

 

Как оказалось, в Казахстане довольно грустно с бензином — сказали заправляться только на заправках Казмунайгаз и Гелиос. 

 

Решил не насиловать себя однодневным прохватом до Астаны — переночевал в Костанае, даже погулять успел.

 

Костанай

Если не считать модных светофоров — обыкновенный город бывшего СССР.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Выспавшись двинул в сторону Астаны. Это были грустнейшие 700км в моей жизни. Вот такой вид был почти все время

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

Как вывод — постоянный боковой ветер порывами. Утомился.

Развлекал себя тем, что заправлялся на каждой попадавшейся заправке из рекомендованого списка (примерно каждые 100 км).

 

Астана

Остановился на две ночи — отдохнуть, погулять. Настроили тут конечно от души.

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Насяльника побывал на Багамах (ну или в Дубае есть такой же отель) и захател себе похожий офис.

 

11.jpg

 

12.jpg

 

Не смотря на все красоты, делать тут нечего — одного дня более чем достаточно, а если проедете, то ничего не потеряете.

 

13.jpg

 

Пока пока Астана — завтра посмотрим на этот ваш Балхаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с виду вроде не все так плохо, даже красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.jpg

 

Очередной "степной" день по Казахстану.

 

Чуть-чуть промок

 

2.jpg

 

Чуть-чуть поглазел по-сторонам.

 

3.jpg

 

Все, привет Балхаш!

 

4.jpg

 

Переночевал в местечке Торгалык, ну кхм... такой черноморский отдых в худших его проявлениях — раздрепаная деревня, где хоть чуть-чуть живо только то, что приносит деньги с туристов.

 

5.jpg

 

6.jpg

 

Ну и Балхаш, собственно. Ага, похоже на море.

 

7.jpg

 

На следующий день двинулся до Алма-Аты. Первые километров 200 дорога идет недалеко от озера и оно, озеро, немного разноображивает пейзаж

 

8.jpg

 

9.jpg

 

Почти в конце околоозерной дороги развилка, на лево на Алма-Ату, на право на Шымкент. После нее килмотеров 200 опять степь, но чтобы водителям не было скучно дорогу не ремотировали уже очень давно, за однообразным пейзажем следить некогда — кочка, кочка, яма, яма, встречка! Да, и с заправками там туго, есть Гелиос километров за 20 до развилки и КазМунайГаз километров через 230.

 

В километрах 80 недоезжая Алма-Аты начинает виднеться то, за чем все едут в эти края. Горы.... не, не так ГОРЫ!!!

 

10.jpg

 

Надо сказать, что я в детстве жил в городе Златоуст, Челябинской области и там тоже, горы. Кто к нам приезжал из центральной России все удивлялись: "Вот это горы!", ну по сравнения с этими вотэтогарами Круглица просто холмик. Хотя посмотрел, самый высокий пик из местных 5816 метров, дальше будет намного выше :).

 

Алма-Ата

Останавливался на два дня.

С туристической точки зрения делать тут нечего, но после Астаны город порадовал зеленью и пешеходной инфраструктурой — гулять тут приятнее.

 

11.jpg

 

12.jpg

 

Есть пешеходная улица (грустноватая)

 

13.jpg

 

Суровый алматинский игровой автомат

 

14.jpg

 

Вообщем очень правильное место для отдыха до или после прохвата через необъятные казахские степи.

 

15.jpg

 

А горы манят, капец как. Завтра выдвигаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вид, когда горы виднеются на горизонте, сильно завораживает. Знакомо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какаое состояние асфальта на участке Челябинск - Костанай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какаое состояние асфальта на участке Челябинск - Костанай?

Ебрик до Челябинска недоедет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какаое состояние асфальта на участке Челябинск - Костанай?

 

Обычное, непомню :). Ну вообщем ничего критичного точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.jpg

 

Выехав с утра по-раньше из Алма-Аты двинул в стороны Чарынского каньона. 190 км асфальта, 10 км грунтовки (вполне приличной, хотя местами жуткая стиральная доска — казалось что пломбы из зубов вывалятся) и я на месте. Ну что можно сказать — очень крутое место. Вход 485 местных денег.

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Понял где снимались советские фильмы про индейцев и ковбоев :).

 

5.jpg

 

6.jpg

 

Вниз не пошел — пожалел ноги в мотоботах. На верху есть три смотровые точки, на третьей самый прикольный вид, но ехать на нее мотоцикле надо только если в себе уверен — узкая крутая тропка в одну колею с ямами и обрывами по сторонам. Намного правильнее немного до нее не доехать и пройтись 30 метров пешком.

 

Насмотревшись двинул в сторону ближайшего погран перехода. Дорога наконец-то начала радовать глаз :)

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

Последние километров 10 очень дурацкой грунтовки. Скучающие погранцы побыстрому меня оформили и там и там. Киргизский пограничник спросил ставить мне штамп или нет, типа как хочу :) (я везде даю загран).

 

Вид на границу с Казахской стороны.

 

10.jpg

 

С Киргизской.

 

11.jpg

 

Дальше километров 30 вполне приличной грунтовки.

 

12.jpg

 

С овцами

 

13.jpg

 

дождем и хорошими видами

 

14.jpg

 

15.jpg

 

Потом посуху, по асфальту километров 140 до Чолпон-Аты. Погода творила что-то невероятное :).

 

16.jpg

 

17.jpg

 

Заселился в отель "Три короны". Вообще очень рекомендую, за 50$ полный пансион (кухня простая, но вкусная), приличный номер, шустрый интернет, собственный пляж — правильное место.

 

18.jpg

 

19.jpg

 

20.jpg

 

Иссык-Куль очень понравился, прям захотелось сюда с семьей на недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что не скучайте :).

 

 

шли фотки еще. невероятное ощущение от просмотра фоток и отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть! просто сууууупер! слюни текут- тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, впечатляющие виды, в будущем обязательно скатаю в путешествие по этим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото и вместо Стрема я продам бэху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото и вместо Стрема я продам бэху)

Продавай оба мота! На Стреме там тоже стрёмно... тяжелый он и подвески коротковаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото и вместо Стрема я продам бэху)

Подолью маслица...

 

Фотки не передают и десятой доли красот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный маршрут! Тоже хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда вдохновляет! это пять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...