Перейти к содержанию
Авторизация  
Quin

Прошу совета в мотопутешествии. Vol.2 Грузия

Рекомендуемые сообщения

И снова всем привет! как и в теме год назад, хочу услышать напутственные слова, советы и прочую полезную информацию..
Пока черновой вариант маршрута такой: Пермь - ижевск - самара - саратов - волгоград - владикавказ - тбилиси - владикавказ - астрахань - уральск - оренбург - уфа - пермь Итого 5500 км
Так вот, нормально ли составлен маршрут? сразу отвечу, проезд через Казахстан не является важным, просто хотелось разнообразить путешествие, а не одними дорогами ездить и возвращаться.. Готов услышать конструктивную критику по этому поводу. Основной пункт это Грузия, Тбилиси. И отсюда вытекает пара вопросов, куда съездить, что посмотреть красивого, недалеко от Тбилиси, где остановиться там, может есть конкретные хостелы и прочее)) Ну и все что посчитаете нужным мне рассказать, приветствуется)

Выезд планирую 10го августа.

 

post-144449-0-04226900-1437045427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия-Герда в Грузию же ездила... ей маршрут уже весь составили как надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тбилиси

Хороший маршрут!

Мы жили в http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g294195-d3673280-Reviews-Green_House_Hostel-Tbilisi.html

есть стоянка для мотоциклов во дворе. Центр совсем рядом.

Не дорого, душевно.

fmc1-PuaCck.jpg

acvJcXEJFNo.jpg

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном Тбилиси можно многое посмотреть. Правда после их потопа может многое изменилось. Можно делать радиальные поездки. Так как расстояния 300-400 км. максимум. Советую скатать в Вардзию. Пещеры прометея под Кутаиси.

Почитай отчет Михалыча и мой за прошлый год.

Изменено пользователем мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес в Тбилиси, рядом с центром

45115ae69095.jpg

парковка есть

bd6bb7ba2f47.jpg

Думаю до Батуми тебе нужно прокатиться, в море ноги помочить, или в Кобулети...

748dae7d6911.jpg

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В грузии много чего можно посмотреть...есть в инете хорошие отчеты,почитай и выбери,что более интересно ибо вкусы разные. Маршрут через Нурлат оптимальный. В Кабарде пост,всех тормозят...держи номер чистым. Есть перед Волгоградом участок,долго нет заправки(бак 14л) я нервничала. Будь аккуратен после границы...камни,лед(скорее уже нет). В Кабарде милимитровщики...Будь аккуратен, бодр,не езди в сумерках и не забывай кушать. А лучше ваще никуда не едь,ибо я завидую очень! Пошла Валерке соколу тачку сломаю чтобы тоже не ехал туда))) Юльке палец уже сломала...кто знает где Вольфганг живет?

пы.сы. сумбурно...об этом можно долго говорить..быть готовым ко всему не возможно! Поэтому едь и не парься, впитывай все что будешь видеть, слышать, чувствовать! Удачи в дороге! Жду фотки и отчет..всплакну хоть)))

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В грузии много чего можно посмотреть...есть в инете хорошие отчеты,почитай и выбери,что более интересно ибо вкусы разные. Маршрут через Нурлат оптимальный. В Кабарде пост,всех тормозят...держи номер чистым. Есть перед Волгоградом участок,долго нет заправки(бак 14л) я нервничала. Будь аккуратен после границы...камни,лед(скорее уже нет). В Кабарде милимитровщики...Будь аккуратен, бодр,не езди в сумерках и не забывай кушать. А лучше ваще никуда не едь,ибо я завидую очень! Пошла Валерке соколу тачку сломаю чтобы тоже не ехал туда))) Юльке палец уже сломала...кто знает где Вольфганг живет?

пы.сы. сумбурно...об этом можно долго говорить..быть готовым ко всему не возможно! Поэтому едь и не парься, впитывай все что будешь видеть, слышать, чувствовать! Удачи в дороге! Жду фотки и отчет..всплакну хоть)))

Опоздала Валерке машину ломать, он уже в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия-Герда в Грузию же ездила... ей маршрут уже весь составили как надо :)

почитаю ее отчет) спасибо

 

 

Думаю до Батуми тебе нужно прокатиться, в море ноги помочить, или в Кобулети...

 

В одном Тбилиси можно многое посмотреть. Правда после их потопа может многое изменилось. Можно делать радиальные поездки. Так как расстояния 300-400 км. максимум. Советую скатать в Вардзию. Пещеры прометея под Кутаиси.

Почитай отчет Михалыча и мой за прошлый год.

Почитал отчеты ваши и не раз! Смутило что там дороги совсем отвратные, а подвески у меня короткоходные и вообще не очень! да и все эти перевалы грунтовые, не удержу  я 400кг весу и уроню мот в ущелье какое нибудь!

или там есть до Батуми нормальная дорога?

 

 

А лучше ваще никуда не едь,ибо я завидую очень! Пошла Валерке соколу тачку сломаю чтобы тоже не ехал туда)))

 

надеюсь мне ничего такого не грозит! Спасибо кстати за ответ подробный! Есть вероятность что я тоже поеду один) а раз справилась девушка, то и я не особо волнуюсь)) 

 

 

А почему никто не сказал ничего на счет Казахстана?? там тоже все в порядке? кто нибудь ездил там? как дороги, заправки и тд? для меня это важный вопрос!

Изменено пользователем Quin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Тбилиси до Батуми дорога прекраснейшая через Гори, Кутаиси..., валили на все деньги) Кто сказал что плохая????

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не сказал ничего на счет Казахстана?? там тоже все в порядке? кто нибудь ездил там? как дороги, заправки и тд? для меня это важный вопрос!

 

Мы когда гоняли в 13 году всё было отлично с заправками и бензином. 

В 14 были проблемы с покупкой бензина, ну там политика.

Сейчас проблем нет. Выбирай заправки "КазМунайГаз" это Казахский Газпром или "Хелиос" тоже отлично, остальное не гарантирует 100% качественный бензин.

Дорога Уральск-Атырау ад! Абсолютно прямая и без единой щербинки! Это были самые долгие 500 километров, я не знал как бороться со сном...

qJknwM52FhI.jpg

Атырау-Астрахань 300 километров убитой дороги, вроде хорошая но с провалами и ямами, не разгонишься.

mLXcrmUl714.jpg

И не вздумай ехать по объездной Атырау!!!

tL755h4aSQM.jpg

Только через город.

 

Какие еще вопросы?

От Тбилиси до Батуми дорога прекраснейшая, валили на все деньги) Кто сказал что плохая????

Там много дорог, в том числе и грунтовые с перевалами и бродами.

Федералка там исключительно хорошая!

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Тбилиси до Батуми дорога прекраснейшая через Гори, Кутаиси..., валили на все деньги) Кто сказал что плохая????

Дак почитал как Владимир Мастер добирался до туда.. и подумал что там все плохо!

 

 

И не вздумай ехать по объездной Атырау!!! Только через город.

 

А здесь в чем подвох, что не так?? там просто по карте неплохо можно срезать вроде как! или там нет дороги? или Атыраю настолько хорош, что его нельзя пропустить)) 

 

 

Изменено пользователем Quin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билять!!!! В Грузию захотел!!!!

Неее... лечебные соли Соль-Илецка ждут тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билять!!!! В Грузию захотел!!!!

10 августа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А здесь в чем подвох, что не так?? там просто по карте неплохо можно срезать вроде как! или там нет дороги? или Атыраю настолько хорош, что его нельзя пропустить)) 

 

Она короче, мы тоже по карте посмотрели, но убита в хлам и не делается. Ехать просто по степи получалось быстрее, накидал фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А здесь в чем подвох, что не так?? там просто по карте неплохо можно срезать вроде как! или там нет дороги? или Атыраю настолько хорош, что его нельзя пропустить)) 

 

Она короче, мы тоже по карте посмотрели, но убита в хлам и не делается. Ехать просто по степи получалось быстрее, накидал фоток.

 

Увидел!)) по степи для меня не вариант ехать!)

 

p.s. иногда все таки хочется турэндуро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да везде дороги отличные, просто надо мотоцикл нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да везде дороги отличные, просто надо мотоцикл нормальный

у меня отличный мотоцикл!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня отличный мотоцикл!

таки хочется турэндуро

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билять!!!! В Грузию захотел!!!!

Так едь, у тебя же теперь отличный спорт-турист ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От Тбилиси до Батуми дорога прекраснейшая через Гори, Кутаиси..., валили на все деньги) Кто сказал что плохая????

Дак почитал как Владимир Мастер добирался до туда.. и подумал что там все плохо!

 

 

 

Это вариант через перевал ближе к Турции. Там можно проехать на любом мотоцикле. Просто там красиво. А в Батуми есть автобан от Тбилиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду от Боржоми до Батуми по старой дороге через Ахалцихе. Говорят что убитая, но очень красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал, очень красиво, но на роадстаре лучше не соваться. Километров 80 злой грунтовки. На турэндуро можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал, очень красиво, но на роадстаре лучше не соваться. Километров 80 злой грунтовки. На турэндуро можно.

Спасибо, не сунусь) мне б ровные хайвеи по всем красивым местам и будет мне счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...