Перейти к содержанию
Авторизация  
мастер

Поворотники мотоцикла и что ими можно сказать ?

Рекомендуемые сообщения

По правилам ПДД поворотники включают при маневре транспорта.  Но есть еще некоторые сигналы которые показывают поворотниками.

Очень интересно прочитать ваше мнение на все это. Хорошо бы на конкретных примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Для начала мое видение , личное. Никому его не рекомендую и не навязываю. Просто высказываю то, чего придерживаюсь на дороге.

Поворотники стоят на моем мотоцикле. Ими я пользуюсь , но не всегда. Если двигаюсь со скоростью мене 120км/ч, включаю почти всегда . За исключением , если вокруг точно нет никого. При скорости от 130км/ч ими пользуюсь реже . За исключением плотного движения транспорта. Тогда ими пользуюсь всегда.

     И еще хочу напомнить , что включенный поворотник, для меня, не дает кому-то преимущества перед  другими участниками движения. Какое-либо преимущество дают правила ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нераспространенного в России могу отметить включение аварийки впереди идущим, если он видит впереди пробку, затор, аварию, препятствие или дорожные работы. Значит стоит скинуть скорость и быть внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России аварийкой говорят "спасибо" при завершении обгона на трассе . Либо при перестроении в пробке.

Кстати , в татарии почему-то так не делают. Сколько раз в этом убеждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще могу сказать, что дальнобойщики дают знать о возможности обгона. Когда их догоняешь на мото, многие один раз моргают ПРАВЫМ поворотником. Это значит , что вы можете его обогнать. Когда фура мигает один раз ЛЕВЫМ поворотником у вас перед носом, значит дорога впереди занята . И вы не сможете свободно его обогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне один раз правым могнули))) - больше им не верю, верю только своим глазам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне один раз правым могнули))) - больше им не верю, верю только своим глазам...

 отличный личный опыт. Как раз показывает что каждый для себя все решает по своему.   Меня пока не обманывали. А при обгоне я всегда доверяю своему мнению. Но все-таки такой сигнал дальнобоя помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую поворотники всегда. По привычке даже в деревне включаю. Спасибо ими на мотике не говорю- просто поднимаю руки в замен ( выключатель стоит в центре панели- руку снимать с руля надо). Терпеть не могу маленькие, самоустановленные светодиодные поворотники, как и стоп- сигналы- их нихрена не видно. Только родные, с лампочками на 21 вт. Как и стоп мощный на лампах.

Так же не нравятся всякие самодельщики, которые ставят стопы у оси колеса- тупо не видно их. Как и низкорасположенные поворотны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые водители путают поворотники. Так что не стоит сразу откручивать на опережение. На ютубе есть примеры чем это заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю из того что можно показать поворотниками тут написано всё.

Единственное что добавлю, когда идем группой то чтобы остановить всех, обгоняю и включаю правый поворотник. Чаще конечно пользуюсь жестами.

 

Предлагаю расширить тему до "Сигналы и жесты мотоциклистов".

Начну с поворотов.

Для обозначения поворотов я пользуюсь ЛЕВОЙ рукой, чтобы не снимать правую руку с газа.

signs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех жестов которыми я ещё пользуюсь, не считая приветственных, это

Жесты опасности на дороге. Опасность слева: вытянутая в сторону лева рука с указательным пальцем, показывающим на дорогу. Опасность справа: вытянутая вправо нога.

0800c687953f.gif


Жест «Заканчивается топливо» Вытянутая согнутая в локте левая рука, указательный палец указывает на бензобак.

390113134e44.gif


Жест «Остановка на обед» Левая рука сжата в кулак, большой палец вытянут и указывает на рот.

e1a3d13441e3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и при обгоне когда я выезжаю на встречку, вижу что впереди чисто то подаю вот такой вот знак едущему за мной.

go_go.jpg


Ну и немного мотоюмора!

39e734da3897.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России аварийкой говорят "спасибо" при завершении обгона на трассе . Либо при перестроении в пробке.

Кстати , в татарии почему-то так не делают. Сколько раз в этом убеждался.

 

Не всегда. Многие мотоциклы де-факто не оборудованы аварийкой. На любом из своих мопедов до установки аварийки заменял  "спасибу" поднятым большим пальцем.

 

Еще могу сказать, что дальнобойщики дают знать о возможности обгона. Когда их догоняешь на мото, многие один раз моргают ПРАВЫМ поворотником. Это значит , что вы можете его обогнать. Когда фура мигает один раз ЛЕВЫМ поворотником у вас перед носом, значит дорога впереди занята . И вы не сможете свободно его обогнать.

 

 

мне один раз правым могнули))) - больше им не верю, верю только своим глазам...

 

Соглашусь, был момент, когда дальнобой показал "можно", а потом я уходил из встречки почти ему под колеса. Может он и не со зла, спорная была ситуация, но "ложечки нашлись, а осадочек остался".

 

А еще развлекаюсь вместе с идущими сзади руками "махание крыльями". Это когда плетешься 40 кмч по полчаса за какой-нибудь клячей, сзади хвост, а слева встречка. Смотрю в зеркало - ржут)))) Вроде езда такая - тоска, но и весело всем, напряжения меньше.

 

 

 

По знакам от Михалыча. Частично применяю, всегда указываю ямы сзади идущим водителям, в том числе и авто.  Пару раз даже благодарили. Знак "Шлюха сзади"  не пользую, если она до 3-х звезд))))  Всегда думал, что "забыл пиво" это "бл..ть, какие тут комары кусачие". Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще могу сказать, что дальнобойщики дают знать о возможности обгона. Когда их догоняешь на мото, многие один раз моргают ПРАВЫМ поворотником. Это значит , что вы можете его обогнать. Когда фура мигает один раз ЛЕВЫМ поворотником у вас перед носом, значит дорога впереди занята . И вы не сможете свободно его обогнать.

Тащемта не только дальноебщики так делают. Правый поворотник - пропускаю, обгоняй. Левый - не лезь обгонять, там бида. Моргают дпльним - спереди что-то нехорошее, дпс или авария. СИЛЬНО моргают - выключи дальний, мудак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PёS :ddd_01: у меня на мото тоже нет аварийки. Но у кого она есть( а это большинство) бывают говорят "спасибо" именно ей.

А по поводу жестов на дороге. Как-то я на мото обогнал фуру . И жестом  левой руки показал ему , что сзади еще 2 мотоцикла. После завершения обгона я услышал перегазовку у фуры. И через пару секунд был вытолкнут ей на обочину. Из правого окна по пояс вылез напарник водилы. И по его мимике я понял , что мой жест рукой был принят им за "фак". Хорошо что на ходу я смог объяснить недоразумение. Далее при обгоне этой фуры нас приветствовали звуковым сигналом.

С той поры я не машу руками. Разве только мотоциклистам. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну это разумеется, все жесты должны быть читаемые))))  Тоже на таком ловился, потому жест "Большой палец" Показываю достаточно долго, внятно, да и сама  локте-кистевая позиция говорит о благоприятном жесте, не допускает путаницы. А вообще, в планах уже воткнуть рацию. Благо есть, надо лишь присобачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

присобачить
 

Саня, с твоим ником звучит забавно :) Ты имеешь ввиду рацию на одной волне с дальнобоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

присобачить
 

Саня, с твоим ником звучит забавно :) Ты имеешь ввиду рацию на одной волне с дальнобоями?

 

 

Да. Скажем, урвал несколько станций станционных от РЖД. Они списаны, устарели, но рабочие. Частоты на определенной поднесущей, которую я вполне смогу просчитать и выстроить. Это не Хайтек, но вполне по мозгам рядовому пизд..ку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нету аварийки поблагодарить можно поворотниками  коротко "право-лево-право-лево" ну, или наоборот. Дальнобои в Европе только так благодарят, когда обгоняемая фура фарами моргнет, чтоб обгоняющий в свой ряд после обгона заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью в дальней дороге езжу за фурами. Случалось что фуры показывали поворотниками ямы на дороге (слева или справа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В России аварийкой говорят "спасибо" при завершении обгона на трассе .

Этот знак так же может обозначать и "извини", если водитель подрезал или как-то по другому обидел, но не со зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вижу такое периодически. Вот только не уверен что сделано это случайно. Чаще это выглядит как влез в наглую , а потом чтобы "успокоить" пару раз моргнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе (вроде Италия) в прокат машину брали, при шустром движении по хорошей трехполоске, впереди идущие начали моргать аварийками (несколько машин), затем довольно быстро снижать скорость. Как оказалось затор из-за аварии. Пару раз применял подобную тактику на Родине, надеюсь сзади едущим помогало сориентироваться побыстрее. Применимо когда заранее увидел проблему впереди, а не когда уже тапку в пол надо жать.

Думаю на мото тоже актуально, все же мотоциклист как правило сидит повыше и видит дальше чем половина автомобилистов.

Изменено пользователем carv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применимо когда заранее увидел проблему впереди

Я в этом случае прерывисто поджимаю тормоз, чтобы машина не резко тормозила, а просто моргала стопарями, для тех, кто сзади. Это быстрее и легче, чем отрываться от руля и нащупывать аварийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это быстрее и легче, чем отрываться от руля и нащупывать аварийку.
На некоторых современных автомобилях при экстренном торможении аварийка включается автоматически. Ну а так согласен, чтобы нащупать и ткнуть эту кнопку нужно прилично времени потратить, что само по себе опасно. На своей памяти применял только один раз, когда на шоссе попал на ледяной участок и понял, что эффективность тормозов стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...