Перейти к содержанию
Uktus-EKB

[ЕКБ][Пересыл] Продам ФУОЗ Уктус-3

Рекомендуемые сообщения

2.1) Город: Екатеринбург

2.2) Отправка в любой другой город: возможна, за счет получателя.

2.3) Отдам за 4000 рублей.

2.4) Состав: Блок Уктус-З (внутри уже встроен коммутатор)

2.5) Связь: Почта UKTUS3 на маил ру.

2.6) Фотография:UKTUS-3.1.jpg

3.0) Подробное описание ниже.

Под любой мото-двигатель:

+ ИЖ

+ ДНЕПР

+ УРАЛ

+ ЯВА, JAWA

+ Любой оппозит

 

Под любой авто-двигатель:

+ ВАЗ

+ ГАЗ

+ AUDI...

+ любой 1, 2х, 4х и т.д. цилиндровый двигатель

+ для двухтактных, так и для четырехтактных двигателей

 

Состав комплекта формирователя УОЗ:

+ Памятка со схемой подключения

+ Микропроцессорный блок адаптивного формирователя угла опережения зажигания

 

Сам ФУОЗ включает в себя в одном корпусе:

+ мощный коммутатор

+ микропроцессорный формирователь угла зажигания - используется процессор ATTINY2313

 

Преимущества именно УКТУС-З:

+ УКТУС-З разработан для стабильной работы в условиях помех

+ УКТУС-З уже имеет мощный коммутатор - не нужно покупать внешний коммутатор, повышается надёжность

+ в катушке зажигания запасается энергии сколько необходимо, что экономит энергию и на много продлевает срок катушке

+ УКТУС-З может работать со схемой оптического датчика, выведено стабильное питание 5В до 50 мА.

+ используется быстродействующая микроЭВМ

+ точность установки угла 0,1 градус (в зависимости от точности "шторки")

+ по выводам совместим с коммутаторами ХХХ.3734, включается вместо штатного коммутатора

+ используется штатная шторка БСЗ

+ можно построить любую кривую УОЗ, для любого двигателя

+ используется "магазинный" датчик Холла

+ Каждый экземпляр УКТУС-З проверяется на стенде

+ Проводники платы покрыты защитным слоем - защита от коррозии, грязи и влаги

 

Наиболее часто задаваемые вопросы:

 

Вопрос: У меня возникли вопросы, куда их задавать?

Ответ: Пишите на почту UKTUS3 на мэйлру, отвечу.

Так же отвечаю на вопросы только тут, там же ответы на наиболее частые вопросы    

 

Всех с открытием :)

Изменено пользователем Uktus-EKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот врать не хорошо, это не УКТУС, это вуфера зажигание.

да и сделано "так себе" по качеству, ни маски на платах, ничего нету.

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

+ встроенный алгоритм калибровки избавил от чувствительного элемента - кварцевого генератора

 

:D не надо, нинадо, аттини использует внутренний кварц а не "встроенный алгоритм калибровки" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+ встроенный алгоритм калибровки избавил от чувствительного элемента - кварцевого генератор

:D не надо, нинадо, аттини использует внутренний кварц

и вот его таки можно дополнительно откалибровать (непонятно только зачем, ну и не до "до 20 миллионов операций в секунду")

 

И, блин, всё круто, но чего монтаж-то такой жуткий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

+ встроенный алгоритм калибровки избавил от чувствительного элемента - кварцевого генератор

:D не надо, нинадо, аттини использует внутренний кварц

и вот его таки можно дополнительно откалибровать (непонятно только зачем, ну и не до "до 20 миллионов операций в секунду")

 

И, блин, всё круто, но чего монтаж-то такой жуткий?!

 

Встроенный от температуры бегает. И что бы ничего не бегало - хитрый алгоритм.

 

А что не так с монтажем?

Плата покрыта оловом - оно при фотографированнии бликует и кажется, что криво всё, хотя всё наоборот - чинно и красиво (ну нравится мне блеск Хрома и Олова, ничего поделать не могу), а вы видели что бы конкретно олово гнило? Я - не видел, а медь сгнившую видел, поэтому покрыто всё...Делаю как себе, а не тупо втюхать.

 

Желтый кондёр подключен максимально близко к процессору, как и должно быть.

Коричневый в оригинальном коммуте там же был, решил оставить, пущай будет, а то выглядит голо без него, чуть надежности добавляет ))

 

Сейчас новая ревизия платы, для нового корпуса коммута, попросили для него сделать, ибо был, но навес на процессор все равно сделаю, как и коричневый, нужны для надёжности, а я хочу быть уверен, что всё у Уктуса-3 будет хорошо во время пользования. Приоритет надёжность, ну фотка не получилась, да, не фотограф я ни разу, фотографировалось на траверсу.

 

Берите, не пожалеете!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вся схема никаким компаундом не заливается?

 

Когда делают РР, заливают потом эпоксидкой, против разрушения от вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не заливается, заливается!!!

Спец лаком, как на автоматике заливают ответственные платы, так и я заливаю.

Защита от влаги обязательна нужна.

С лаком фотки совсем не получится.

Изменено пользователем Uktus-EKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась одна плата, отдам в ваш город со значительным дисконтом.

Предложение до 20.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Ушли комплекты )

 

Если кому то нужно, можно по предзаказу, я как раз сейчас комплетующие подбираю на небольшую серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети появилось видео МПСЗ УКТУС 3.1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

МПСЗ УКТУС 3.1

 

блин, а ничего что это название уже сертифицировано для другой линейки продукции?  не хорошо как то получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось ещё несколько экземпляров уже Уктуса-3.1.

Улучшены энергетические показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ептваюмать, опять началось...

В каждый, в абсолютно каждый кризис из какой-то жопы стабильно вылазят три вещи: таня_буланова, ясновидящие и всякие разные присадки-улучшайзеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото комплекта скинь.

В комплекте только блок зажигания. Выполнен в корпусе коммутатора серии 3734.

Проводка, датчик холла, катушка - на свой вкус можно приобрести в местном магазине. Нет особого смысла отправлять то, что есть в ваших магазинах.

Отправка первым классом только блока в 500 руб. обходится.

 

Ептваюмать, опять началось...

В каждый, в абсолютно каждый кризис из какой-то жопы стабильно вылазят три вещи: таня_буланова, ясновидящие и всякие разные присадки-улучшайзеры...

Вот, вам видео, для лечения скептецизму

Принимать по минуте в случае обострения.

Изменено пользователем Uktus-EKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео, для лечения скептецизму

Е..ный п..ц и ведь пацаны на полном серьезе не понимают, насколько при таком выходном напряжении повышаются требования к высоковольтной части. И что катушку-провода-наконечник-резистор-свечу будет прошивать направо и налево.

А учитывая состояние ВВ части у обычного совкоцикла (ведь никакой дурак не поставит ЭТО в хонду-ямаху, да?) — прошивать будет именно туда, а не на электроды свечи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

видео, для лечения скептецизму

Е..ный п..ц и ведь пацаны на полном серьезе не понимают, насколько при таком выходном напряжении повышаются требования к высоковольтной части. И что катушку-провода-наконечник-резистор-свечу будет прошивать направо и налево.

 

Сударь, вы бредите. Это единственное, что могу сказать. Учить вас основам за своё время, как то желания не возникает.

Читайте умные книжки, а не составляйте знакомые буквы в знакомом порядке. Начните с азов, с ТОЭ. Благо, интернет вы уже освоили, кнопки жать научены, дело за малым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, как тонко и незаметно мы умеем переходить с предмета обсуждения на личности ;)

Удачи в бизнесе, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сударь, вы бредите. Это единственное, что могу сказать. Учить вас основам за своё время, как то желания не возникает. Читайте умные книжки, а не составляйте знакомые буквы в знакомом порядке. Начните с азов, с ТОЭ. Благо, интернет вы уже освоили, кнопки жать научены, дело за малым.

 

Глюк правду говорит это раз, а второе - блок ФУОЗ - тупо формирователь угла, ну коммутатор самопальный на 1 транзисторе, допустим. и? и это всё? шторку точите сами? всё остальное тоже сами? нееее, так дела не делаются, коли уж занялся - моё мнение нужно выдавать готовый продукт а не фврш и кишки (сосиски набъете сами). 

 

И хватит выдавать зажигание от сарумана за 3-й уктус)))) пацанов во дворе нае*ать ещё можешь, а более-менее знающих - нет. имхо проще купить с Москвы за те-же деньги у Капитана готовое зажигание в сборе (с лучшим качеством изготовления ЭТОЙ ЖЕ печатной платы), с шторкой, проводами, пультом на руле и так далее (чуть дороже будет, но гемору меньше)

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сударь, вы бредите. Это единственное, что могу сказать. Учить вас основам за своё время, как то желания не возникает. Читайте умные книжки, а не составляйте знакомые буквы в знакомом порядке. Начните с азов, с ТОЭ. Благо, интернет вы уже освоили, кнопки жать научены, дело за малым.

 

Глюк правду говорит это раз, а второе - блок ФУОЗ - тупо формирователь угла, ну коммутатор самопальный на 1 транзисторе, допустим. и? и это всё? шторку точите сами? всё остальное тоже сами? нееее, так дела не делаются, коли уж занялся - моё мнение нужно выдавать готовый продукт а не фврш и кишки (сосиски набъете сами). 

 

И хватит выдавать зажигание от сарумана за 3-й уктус)))) пацанов во дворе нае*ать ещё можешь, а более-менее знающих - нет. имхо проще купить с Москвы за те-же деньги у Капитана готовое зажигание в сборе (с лучшим качеством изготовления ЭТОЙ ЖЕ печатной платы), с шторкой, проводами, пультом на руле и так далее (чуть дороже будет, но гемору меньше)

 

:shok:  :shok:  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, как тонко и незаметно мы умеем переходить с предмета обсуждения на личности ;)

Я заметил. Благодарю.

Мало того, что от вашего незнания мат части, полился мат конкретно от вас.

Я вам серьезно про ТОЭ написал, прочтите пару глав сопряженных с этой темой. Станет ясно почему вы не правы.

 

.

Яблоко тоже круглое и тоже фрукт, давайте назовем его апельсином?

Для тех, кто читать умеет в первом сообщении вся нужная информация и отличия от зажиагиня сарумана.

Кто читать не умеет, с тем обсуждать нечего. Однако чрезмерно интересно наблюдать.

 

:shok: :shok: :shok:

Удивлен не меньше вашего.

Мало того, что человек процессоры применяемые не различает, хотя они отличаются, как Паровоз(PIC16) и ПакФА (ATTINY2313).

Так ещё эти процессоры разных фирм микрочип(PIC16) и Атмел(ATTINY2313), имеют разную архитектуру, фарш, корпус и быстродействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто читать не умеет, с тем обсуждать нечего. Однако чрезмерно интересно наблюдать.

 

 

чувак, без обид, но я в третий раз задаю вопрос "почему это уктус-3?" есть какие либо документы, подтверждающие что это именно то зажигание? (ну и кто читать не умеет? парадокс, млять))))

 

может сейчас соизволишь ответить на данный вопрос?

 

кстати схема и всё прочее тупо скопипастено отсюдова (короче нагло спизженно и выдаёццо за свою разработку): http://woofer.nr-labs.ru

 

не пудри людям мозги хоть? и, да, что по поводу шторки?))) кишки отдельно, фарш отдельно?))))

 

 

 

Мало того, что человек процессоры применяемые не различает, хотя они отличаются

их я различаю, делал оба варианта (тут даже темка есть парнишка искал - спаял ему) так что не переходим на личности, отвечаем на выше поставленные вопросы  =)

 

ЗЫ: один хрен никто не купит =)

 

ЗЫ. ЗЫ.мля, да сча выгоднее секу-3 взять, комплектация такая-же (тупо блок) но возможность расширения до впрыска, плюс легкая коррекция графиков (а тут чо продаван зашьёт то и юзайте)

 

ЗЫ. ЗЫ. ЗЫ. да, кстате, тот транзюк, что в комутаторе выше 6 тыщ оборотов крайне фигово себя ведёт, куда лучше было б поставить составные транзисторы дарлингтона типа 2SD1071, ну или 2SD799 - эти на высокой частоте работают в разы лучше

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, без обид, но я в третий раз задаю вопрос "почему это уктус-3?" есть какие либо документы, подтверждающие что это именно то зажигание? (ну и кто читать не умеет? парадокс, млять))))

 

может сейчас соизволишь ответить на данный вопрос?

пацан, у тебя есть доказательства обратного?

 

их я различаю, делал оба варианта (тут даже темка есть парнишка искал - спаял ему) так что не переходим на личности, отвечаем на выше поставленные вопросы  =)

Разумеется "различаешь", разработку с процессором 2313 саруманкой называешь. Верю.

 

ЗЫ. ЗЫ. ЗЫ. да, кстате, тот транзюк, что в комутаторе выше 6 тыщ оборотов крайне фигово себя ведёт, куда лучше было б поставить составные транзисторы дарлингтона типа 2SD1071, ну или 2SD799 - эти на высокой частоте работают в разы лучше

Разумеется у тебя, пацана, ещё и телепатия развита, ты же в курсе, что установлено в УКТУС-3, хотя и в руках не держал, балаболка.

И заметь, это уже третий твой прокол.

Сначала ты выдумал сертификацию названия.

Потом обозвал Уктус-2/3, саруманкой. вуфер, кстати, скопипастил с УКТУС-2, а потом уже тело из мск пригребло к рукам.

И третий раз - ты включил телепатию, не держа в руках УКТУС-3 выдумал характеристики транзисторов.

 

Пацан, без обид, но ты либо балаболка, либо юная девочка, сам(а) выбирай.

Судя по количеству настроченных сообщений - явно...

Всем остальным заинтересованным - есть сравнительная таблица нескольких зажиганий: вуфера и саруманки, например, тут

Отличие УКТУС-3 от саруман на первой странице в первом сообщении.

Отличие УКТУС-2 от УКТУС-3 - изменённая схемотехника и более совершенные компоненты, а так же иной алгоритм (очень высокой точности и быстродействия).

 

Зы: комплекты будут на почте в четверг (20.08) + 5 дней в пути, следите за трек номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется у тебя, пацана, ещё и телепатия развита, ты же в курсе, что установлено в УКТУС-3, хотя и в руках не держал, балаболка. И заметь, это уже третий твой прокол.

 

чё ты истеришь, истеричка? разработка не твоя, название не твой, а тразнистор у тебя стоит КТ832 самый дешманский, который пихают в хреновые коммутаторы 

 

 

 

пацан, у тебя есть доказательства обратного?
 

 

во первых я тебе не пацан, как минимум на десяток лет старше, вуфера и сарумана ставил больше десятка лет назад. во вторых пиздеть - не мешки ворочать, я тебя спросил о  названии, ты уворачиваешься виляешь как баба жопой. доказательств того, что  мпзс уктус 3 не разработан - много. для начала тебе будет достаточно того, что кроме как в твоих объявах на различных форумах оно нигде не встречается.

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...