Перейти к содержанию
Авторизация  
MiG

Пермь - Екатеринбург - Пермь

Рекомендуемые сообщения

Расскажу в двух словах о своих покатушках. C 16 по 22 июня был в отпуске. Решил съездить в первый небольшой мотодальнобойчик. Выехал в понедельник в 11:15 в сторону Екатеринбурга. С парой-тройкой остановок на заправиться-размяться-протереть визор шлема добрался до «Трёх медведей», где дорого и невкусно пообедал. Должен отметить всем, наверное, известный факт, что дороги в Пермской области, тьфу, т.е. крае – дрянь. Интересный кусок построили в объезд почти уксуна. Раньше там было несколько километров грунтового непонятно чего. Сейчас идеальный асфальт с разметкой.

 

В Свердловской области посразу после границы начинается, конечно, не автобан, но гораздо более приличная трасса. После «Трёх медведей» поехал дальше. До Ревды всё бы ничего, а дальше опять какая фигня с асфальтом, хуже чем у нас в области, тьфу, т.е. крае. Впрочем, на подъезде к Екатеринбургу дорожное покрытие снова улучшилось. На подъезде к Е-бургу была жуткая авария, две иномарки в хлам, одна, вроде бы, зажата между двумя фурами, вторая стоит рядом вся смятая. Штук 6 машин скорой помощи, плюс навстречу еще попадались.

 

Почти доехав до города, был пойман на радар примерно на 80 км/ч, причем в этот самый момент меня лихо обогнал чел на спорте без номера. Гаец выбежал на дорогу, тормознул чела, но почему-то сразу отпустил, может это был его знакомый. Тут подъехал я и тоже был остановлен. Гаец спросил, в порядке ли документы и почему превышаю. Я ответил, что доки в порядке, а превышаю лишь чуть-чуть. Он меня отпустил, ничего проверять не стал. Доехал до мега-ларька «Мега-Икея-Ашан-бла-бла-бла», тормознул там для связи с приятелем. Приятель, приехал на своем скутере, провел меня через город до своего дома, после чего мы задушевно провели вечер в кабаке с неплохим пивом и очень вкусным снэком.

 

Утром Серёге надо было отчаливать на работу, а я купил атлас Екатеринбурга и поехал дышать выхлопом в пробках этого азиатского мегаполиса. Пробки не понравились. Наглеть и объезжать их по встречке в незнакомом городе не хотелось. В своем ряду было не протиснутся. Может с маршрутом не повезло. Местами я все же протискивался в междурядье, местами стоял и изнывал от жары. Позже пробка все же рассосалась, и покатался немного по городу. Встретил на светофоре двух байкеров – один на каком-то максискутере, второй на голде, в жилетке клуба «Черные ножи». Кивнули друг другу. Денег у меня оставалось не так много, и я решил, что надо искать дешевую забегаловку дабы пообедать. Будучи в западной части города и лицезреея многочисленные указатели на Пермь, я подумал, что смотаюсь в знакомую Икею, где есть «бистро» с мегаскромным выбором и мегаскромными ценами. Там я обожрался хот-догами, обпился спрайтом, съел мороженое и заплатил за все это коло 100 рублей. После этого я решил позвонить еще одному знакомому человеку. Но человек, сказал, а точнее, сказала, что офигенно занята в данный момент и не знает точно когда освободится. Я принял решение двигать в сторону дома.

 

А точнее, в сторону Нижнего Тагила, т.к. хотелось посмотреть и эту дорогу тоже. На одометре к тому моменту было около 390 км, из которых примерно 370 я проехал в первый день и примерно 20 – во второй день. На Тагил пришлось выбираться опять через город, впрочем, почти без пробок и без проблем. В одном месте был какой-то объезд, но это фигня. Трасса до Невьянска интересная, этакая четрехполоска с «разделительной», в качестве которой выступает натуральная скалистая гора с лесом или что-то в этом роде. Жаль, покрытие относительно подраздолбано, иначе по этой «односторонке» можно было бы вваливать на всю катушку без обгонов и встречного транспорта. Доехав до Тагила, стоял и тупо смотрел на указатель: налево – Серов, направо – Тагил. Пытался вспомнить карту Свердловской области – не получалось. Решил, что, наверное, направо – это в сам город Нижний Тагил, а налево – это куда мне надо. Так оно и оказалось. Проехал несколько отворотов (развязок) с указателями на различные мелкие населенные пункты. Указателя на Качканар не было. Начал беспокоиться. Однако, напрасно. Вскоре увидел развязку с направлением на Качканар. После развязки километров 40 офигенной, хотя и узкой, трассы, где я со своим первосезонным «опытом», парусящей курткой и отсутствием ветрозащиты не напрягаясь шел 140 км/ч. Дальше было круговое движение с гаёвней в центре и указатели: первый - на Качканар и второй - на Горнозаводск и, кажись, Медведку. Названия Медведка и Горнозаводск мне мало что говорили (берите с собой в дорогу карты!), гайцы куда-то попряталась в центр площадки, где у них типа пост, и я решил скататься до Качканара, благо судя по указателю, до него было недалеко. Проехав километров 5, увидел на обочине старую «японку» с открытым капотом, остановился. Мужик, по ходу, нехило разобрал движок своей машины прямо на обочине. Фигасе, умелец. Он сказал, что в Пермь надо было ехать по указателю на Горнозаводск. Я поблагодарил его, развернулся и на знакомом круге был тормознут гайцем. Гаец проверил права и свидетельство о регистрации, спросил про страховку, но не стал требовать достать ее из бардачка. На вопрос об АЗС далее по пути ответил, что не знает. В этот момент пошел дождь. Я одел дождевик, ноги как мог укутал полиэтиленовыми пакетами из «Вивата». Проехал еще чуть чуть и пересек границу с Пермской областью, тьфу, т.е. краем. И тут начались ямы шопестетс. Этакие провалы грунта, точнее провалы асфальта в грунт вместе с грунтом. «Здравствуй, родной край!», - подумал я. До Горнозаводска дотошнил, там под дождем залил сколько-то бензина на местной АЗС, затем добрался до Чусового. Там заправил бак под крышку, ответил там же на АЗС на вопросы местного гопника «скока жрет – скока прет – скока стоит» и погнал дальше.

 

Домой мне не хотелось, и я поехал в брату на дачу, он там тусовался один, у него тоже был отпуск. После отворота на Ветляны, я увидел нужный мне отворот на Кривое (там у брата дача). После это начался писец. Мокрая глина с какой-то мелкой щебенкой и всяким дерьмом не давала нормально ехать даже на первой и второй передачах. На первой передаче на минимальной скорости я все же умудрился завалиться на направо, к счастью, без повреждений тела и почти без повреждений мота. Матерясь, я проехал эти 8 или 9 километров и поставил мот в гараж. Потом мы «в ночь со вторника на пятницу» бурно обкатывали новый лодочный мотор брата и самопальные водные лыжи, но это уже другая история. Фотик я не брал. Снял на телефон мот на фоне стелы Европа – Азия. Но телефон не включается после того, как был утоплен на даче у брата. Так что даже эту фотку выложить не могу.

 

Общий пробег (от дома до дома) - километров 900 (с "копейками"). На бензин, навскидку, потратил около 1000 рублей.

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kirza59

АЙ МОЛОДЦА!

А у меня постоянно не клин так палка.

Один раз смог выбратся в ПЬЯНКОВО 'на берег камы' .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну молодец чо... тагильской дарогой в этом году не ездил еще... понял, что ничего не изменилось ))))

 

а так... копи бабосы на арамиль (черные ножи) 11-13 июля и в конце месяца ирбит... палатки, пелотки и все дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так... копи бабосы на арамиль (черные ножи) 11-13 июля и в конце месяца ирбит... палатки, пелотки и все дела....

Коплю, чо... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца! Про Тагильскую дорогу - ну ты бы спросил бы тут сначала чтол ли? *)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... тормознул там для связи с приятелем. Приятель, приехал на своем скутере....

Привет тебе :huh: а ты можешь спросить этого приятеля скока у нух там резина стоит на скуты? мне срочно нада! все стоит японское только резину на металлорынке поставили китайскую!гады! а ведь сезон-то закончится,а я так и катался :blink: еще охота опробовать свою тачку на трассе.помоги пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...