Перейти к содержанию
Тень

Пермь-Зюраткуль-...., 2008

Рекомендуемые сообщения

А собирался ехать на Алтай…

 

Пермь: Пермь - это болото. Что характерно, когда бы и куда бы я не собирался ехать – выезжаю всегда в погоду, которая наиболее правильно охарактеризовывается словом «говно». И что характерно, за пределами Пермского края оно заканчивается. Чему и в этот раз было получено подтверждение. В районе Суксуна догнали дождь, полчаса посидели в кафешке, дав подсохнуть асфальту, и попрели дальше.

 

Дорога Ачит-Сатка: Дорога - она хорошая. Удивляет то, что дорога достаточно второстепенная по своему состоянию намного превосходит дорогу Пермь-Суксун. Приятный асфальт, объяснимое отсутствие трафика, красивые виды. Небольшой кусок (километров 10) грунтовки. Приятно, что заправок и кафешек достаточно много. Гаишники встретились всего один раз – поймали на превышении в черте населенного пункта.

 

Сатка: Сатка – она непонятная. Городишко расположен в живописных местах, даже рукотворные отвалы породы смотрятся отлично. Портит ощущение то, что заправка лишь одна (как мне показалось в городе), да и сам городок растянут на какое-то неимоверное расстояние, - мне показалось, что я потратил примерно 20 минут, чтоб проехать его.

 

Зюраткуль: Зюраткуль – оно красивое. Добавить к этому больше нечего. Кажется, там можно найти отдых на любой вкус: хочешь, на машине тебя повезут; хочешь, по тропам пройдешься по хребтам; хочешь – рыбалка; хочешь загорать – ради бога. И ясно одно, чтоб понять озеро и заповедник, нужно провести там не одну неделю. Видимо, там активно действует радиация (все ж, радоновые источники). Вместо Челябинска с его красными трусилями мы решаем поехать в Уфу, а потом в Ижевск.

 

Дорога до Уфы: Дорога до Уфы, есть ли она??? Это какой-то разбитый проселок в двести с лишним километров с неимоверным движением. Больше добавить нечего - тошнит от нее до сих пор. М5-«Урал» – говно.

 

Уфа: Уфа - она прямая. Мне показалось, что это город одной улицы. Т.е. идет себе через весь город проспект в четыре полосы туда и четыре обратно. И длиной он (проспект) километров 20. Чистенько, светленько, просторненько. В силу определенных причин, сам город особенно не посмотрели, не считая этого самого проспекта (если память не изменяет, 50-летию Октября»). Видели пару мотоциклов, таксисты затруднились ответить, где собираются местные байкеры. Да и сильно не хотелось – печень и так была напугана неотвратимым наступлением всеобщего Ижевска. Для разнообразия ночевали в гостинице.

 

Дорога Ижевска: Дорога до Ижевска - она никакая. Не в том смысле, что ее нет. Просто сама по себе она не оставляет особых негативных или позитивных впечатлений. Как только съезжаешь с М5 – асфальт отличный. Виды Башкартостана – шикарные по прежнему.

 

Паром в Нефтекамске: Паром в Нефтекамске - он гламурный. Управляется двумя аборигенами – капитан и гордый матрос. Что приятно - с машины берут 120р., а с мотоцикла без коляски – 25р. Видел, как с этого парома съезжали два «Камаза» с прицепами, разворачиваясь на нем одновременно – впечатляет. Паром ходит один, но больше часа там не зависаешь все равно.

 

Ижевск: Ижевск - это ужас. Немного поплутав, выехал на комиссию по встречам во главе с Барабаном. Провели совещание и решили зависнуть в «Охотничьем раю». Посетили гараж Барабана (кстати, он его планомерно превращает в «Бар у Барабана»: уже готов шатер под открытым небом, скоро будет стоять девайс для розлива холодного пива. Диди!!! Пора брать пример.), припарковались и поехали в «Рай». Рай - это вкусное заведение. Хороший выбор мяса (свинина, баранина, говядина, лосятина, медвежатина и т.п., и т.д.), причем, все по каким-то смешным ценам. Отличный антураж (сами догадаетесь, какая стилизация?). Причем, есть верандочка для байкеров: по стенам фотографии, модельки мотоциклов. Атрибутика в общем. Потом, после пятидесяти с лишним кружек пива на компанию (ну много кто приезжал) поехали на постой в «Дом Дятловых» (по аналогии с «Домом Павловых» в Одессе), выпили еще чуток пива (что меня окончательно сломало) и уложились спать. Ижевчане!!! Вам спасибо. Знали бы вы, с какой радостью мой организм покидал ваш город. Поэтому, Ижевск – это ужас.

 

Дорога домой: дорога домой – она ничем не примечательна. С дуру поехали не через Чайковский, а через Очер. Встряли в пробку в районе Краснокамска.

 

Сузуки: Сузуки - сцуко ехал. Несмотря на кучу багажа (палатки, спальники, шмотки и т.п., и т.д.) и пассажира. В одном месте убил меня расходом: на участке Сатка-Уфа при скорости в 90км/ч показал расход в 4 литра на сто километров при полной загрузке мотоцикла. Такого я еще не видел

 

Алена: Алена – она доехала. Первый ее дальняк. Первые 450км дались ей очень легко, потом болела попа. Но это мелочи. Говорит, боялась обгонов и старалась думать о приятном. Приятное заключалось в башкирском меде. Еще помню ее круглые глаза в Ижевске и слова: «Теперь я знаю, какая она, синяя яма».

 

Итог: четыре дня поездки. Из них один день на Зюраткуль, один в Уфе, один в Ижевске. 1350км примерно (ну не работает у меня до сих пор спидометр и одометр). Пермь-Зюраткуль-Уфа-Ижевск-Пермь.

post-2410-1219052288_thumb.jpg

post-2410-1219052301_thumb.jpg

post-2410-1219052405_thumb.jpg

post-2410-1219052416_thumb.jpg

post-2410-1219052424_thumb.jpg

post-2410-1219052872_thumb.jpg

post-2410-1219052886_thumb.jpg

post-2410-1219052901_thumb.jpg

post-2410-1219052917_thumb.jpg

post-2410-1219052928_thumb.jpg

post-2410-1219052938_thumb.jpg

post-2410-1219052947_thumb.jpg

post-2410-1219052965_thumb.jpg

post-2410-1219052972_thumb.jpg

post-2410-1219052980_thumb.jpg

post-2410-1219052991_thumb.jpg

post-2410-1219052997_thumb.jpg

post-2410-1219053008_thumb.jpg

post-2410-1219053028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Гаишники встретились всего один раз – поймали на превышении в черте населенного пункта.

гы-гы, нас тоже!

 

Портит ощущение то, что заправка лишь одна (как мне показалось в городе)

не, их несколько! но город - ужасное нечто в плане дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость NeteX
если память не изменяет, 50-летию Октября

Главная улица в Уфе это Проспект Октября, а также есть ул. 50-летия СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная улица в Уфе это Проспект Октября, а также есть ул. 50-летия СССР.

приношу всем жителям Башкортостана глубочайшие извинения за столь вопиющую неточность!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...