Перейти к содержанию
Тень

Разгон XJR1300 быстрее 3 секунд до 100 км/ч

Рекомендуемые сообщения

пару раз мы из 3 секунд выехали

НЕ ВЕ РЮ!!! xjr за 2.9 разгоняеца... как все понимают, это в идеальных условиях... у страха глаза велики? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак может раздув все таки не за разгон? но три секунды..эт маловато :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕ РЮ!!! xjr за 2.9 разгоняеца... как все понимают, это в идеальных условиях... у страха глаза велики? ))))

 

пари ?

предлагай как будем замерять, ставлю пузырь зачетного вискаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеем время, имеем конечную скорость, расстояние высчитать можно. один чел на старте с флажком, второй у отметки на финише в 3 секунды. успел доехать - доказал.

 

...пысы: но сиськи лучше..

Изменено пользователем pesbaskerville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пари ?

предлагай как будем замерять, ставлю пузырь зачетного вискаря.

 

Тень бежит с секундомером и гпс-ом за хыжером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пари ?

предлагай как будем замерять, ставлю пузырь зачетного вискаря.

Вадик это будет лёгкий вискарь! Тем более он с пассажиркой из 3х секунд выезжал. Не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пари ?

предлагай как будем замерять, ставлю пузырь зачетного вискаря.

пари! если решим техническую сторону вопроса - как будем мерять... по идее нужна правильная стартовая система... где ее взять? Микки, у тебя есть выходы на автосоревнователей... м? тут чел готов вискарем поделица))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут намедни, а точнее уже совсем скоро, но увы не так скоро :lol: намечается дрегрэйсинг

спиздил с терона: 7 июля, Аэропорт в Березниках, пройдет Открытый чемпионат по Дрэг Рейсингу. Судейская бригада "NRG Perm", Отсечка, зрительская зона и шоу!

Предварительные заявки отправлять на почту: busyduke@gmail.com.

Регламент и программа соревнование будет выложен с 11 июня.

 

Переименуйте тему :lol: Долой баб!!! У мужиков есть проблемы поважнее!!!

 

едем в беры мерять разгон хыжира, заодно есть две недели потренироваться

Изменено пользователем dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V= S/t - скорость

a= V2-V1/t - ускорение

t= S/V - время

s=V0*t+at*t/2 - перемещение

 

расчитывайте на здоровье. хватит и одного чела с секундомером. нуу, ежели хочется вплоть до тысячных - то да, ищем оборудование..

 

Резак, не переживай насчет утраты вискаря - предъявишь заводу изготовителю за некорректные технические характеристики..

 

Ксю, с тебя группа поддержки - чувак из-за тебя на вискарь встрял, надо поддержать.. Зови подружек, будет весело...

 

Тень, возможно ли организовать сопровождение ГИБДД? Будет ли концерт? Где поляна и дата проведения мероприятия?

 

Дима, темку надо переименовать и в "новости.."

 

Пес, ты че опять покурил?.. (ах да, о чем это я..)

 

Михалыч - фотка - ВО! Но сколь не разглядывал, сиське не увидел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расчитывайте на здоровье.

Это формулы расчётов при постоянном ускорении. в случае мотоцикла это не постоянная величина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пари ?

предлагай как будем замерять, ставлю пузырь зачетного вискаря.

Проиграешь.

Предлагаю просто отдать бутылку вискаря. (помогу распить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы, а какая встречная ставка против моего вискаря?

 

кстати, если и проиграю - тоже помогу распить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это формулы расчётов при постоянном ускорении. в случае мотоцикла это не постоянная величина.

Дима, нам надо не ускорение, а подтверждение факта присутствия V2=100км/ч на заданной отметке S= скажем, 100м..

Поправка №1: основа - конечно ускорение линейное, но растояние S не может быть равно расстоянию в 3 секунды на скорости 100км/ч, т.к. начальная скорость = 0.

Поправка №2: поправка на ветер и уклон. Есть знакомые ландшафтники, могут помочь с кривизной земли - замер и исправление бульдозером. Ищется знакомый в аэропорту, чтоб дал нам данные по ветру в конкретный день и место проведения бухача. В случае встречного потока есть вариант внести коррективы незамедлительно. Бульдозером.

Поправка №3: Отвлекающие внимание сиськи по бокам трассы. (Ксю, что там с поддержкой?) Пилот отвлекается и не может выйти на 100км/ч за 3 секунды из-за растущего фронтального сопротивления аэродинамическим параметрам пилота мужского полу.

Поправка №4: Ксю, ради чистоты эксперимента придется снова сесть номером 2. Ты готова? Пиши по готовности, иначе эксперимент сорвется и вискарь придется тупо выжрать не во имя науки. Итак, нам нужна Ксю. ( ...и сиськи).

Изменено пользователем pesbaskerville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю где ты??? Вот аська Ксю все ищем Ксю :D 433246073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю где ты??? Вот аська Ксю все ищем Ксю :D 433246073

эмм... из этических соображений предлагаю не писать всем разом Ксю с целью предложения руки и сердца на 2-3 вечера, а снарядить материально заинтересованное лицо - Резак. К тому же они уже знакомы и миссия (сужу по отсутствию фотке и сиське) не выполнена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и проиграю - тоже помогу распить)))

Тогда предлагаю КУПИТЬ ТЕБЕ вискарь, и помочь нам его распить. Так и техника цела останется и резину сохранишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна отсечка, отсечку могу помочь одолжить автосоревнователей, но лучше когда будет драг тогда и замутить это действо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значица так, как вариант сегодня Резак подъезжает на своем коне в сопровождении нашей свиты к Ксю и предлагает незатейливо прокатицо еще разочек, всячески подмигивая и заманивая ее... выглядеть это может примерно так:)))

- О Ксю, эти два дня без ..ебя(тебя) были самым страшным кошмаром в моей жизни!!!! Мой ретивый хЫжрконь не делает 2.9 до сотни без твоего присутствия! Только ты мне можешь помочь выиграть спор, на кону которого моя душа!!! (в зубах резака роза)

- О Резак!!! ДАААА!!! Я так этого ждала, я так мечтала вновь пульнуть с тобой на твоем дваидевятисекундном верном коне, Да я согласна, ПОКАТАЙ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ!!!! А еще я позову своих подружек, они создадут волшебную карму для нас, и мы будем е*ашить (лететь) разрезая воздух и мчатся к нашей победе!!!!

 

 

далее происходит заезд, резак проебывает бутылку заччетного вискаря, с горя глотает с половину из нее, отдает оставшееся. Объявляет всем АЛЛБИБЭК. Уходит со сцены... (Думаете зачем, за новым ЗЗР1400 перфоманс :lol:) В это время на заднем плане толпа наших братцев терзает группу поддержки Ксю во главе с Ксю, рвет ихнюю волшебную карму. действие первое заканчивается... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы, а какая встречная ставка против моего вискаря?

 

кстати, если и проиграю - тоже помогу распить)))

так я ставлю такой же вискарь против твоего... но при условии, что спор именно за разгон до сотни менее чем за 3с... другие варианты, которые предлагают - не канают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ставлю такой же вискарь против твоего...

Если что, то я в D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. готов быть фотографом мероприятия и розыгрыша призов. в поддержке, что не получиццо за 3с. выйти на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, с оборудованием для дрэга не удастся замерить время достижения сотни.

Там всё заточено на измерение времени прохождения фиксированного участка, аппаратура стоИт неподвижно, засекает время.

В данном случае длина участка неизвестна, известно только максимально допустимое время достижения определённой скорости, точнее, надо измерить время достижения этой скорости. Аппаратура должна стоять на болиде, расчёт с использованием теории, что разгон идёт с постоянным ускорением будет неточным. Для постоянного ускорения должна быть ровная кривая крутящего момента во всём диапазоне оборотов двигателя, отсутствие пробуксовки и не переключаться передачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать через GPS, но точность сильно зависит от девайса.

Изменено пользователем amelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ставлю такой же вискарь против твоего... но при условии, что спор именно за разгон до сотни менее чем за 3с... другие варианты, которые предлагают - не канают

 

по рукам. именно за разгон до сотни быстрее трех секунд.

как то надо решать вопрос с замером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...