Перейти к содержанию
dieselll

Ах море, море

Рекомендуемые сообщения

Краксивые места... и хорошо ездить с фоторепортером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Лехи Апельсин фоткает много и на ходу - это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а где про Абхазию то?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, пиши исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Лёха переименовался то предлагаю Апельсина впредь звать Арбузином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 8. 24. 08.2014.

Я проснулся утром и, первые 5 секунд,  не мог понять, где нахожусь. Тепло, тихо, фуры не шумят! А потом осознаю: ура- мы в лете!  При чем в полноценном лете. Жарком, рядом с лучистым морем, где плавают дельфины, а на побережье растут фрукты.

Qa73dU5EfxQ.jpg

Умылись, позавтракали и уже около 8 утра мы были на пляжу! Как же мы соскучились по морю- словами не описать. На улице уже в это время +30 , ярко светит солнышко и море… ах, как там хорошо. Вода имеет +29 градусов. Нежное, теплое, лучистое… , Так и лезет в голову песня : «Ах море, море».Что еще надо усталым путешественникам? Верно, арбуза и пива с рыбой!  Что и было исполнено в течение 10 мин.

oQsnt9H_mlA.jpg

Я ни когда не думал, что вода в открытом водоеме может быть настолько теплой. Только жалел, что не было волны, почти штиль и не покататься на гальке ( и потом выковыривать их из плавок). И начали с Апельсинчиком тренировки по плаванию, ибо она не могла проплыть дальше 3-4 метров. Объяснял, показывал и сам балдел от воды, уплывая за 100-200 метров от берега и просто дремал на волнах, размышляя о вечном. Ну и о том, как хорошо жить на юге. 

Булькаясь с милой у берега, в один момент почуствовал сильно жжение на пояснице, а так же на своей пятой точки. Это Апельсинчик решила пошутить и положила мне на спину медузу, а после путалась запихать в плавки! Вот веселье-то какое, Апельсинчик просто заливался счастливым смехом. Однако я с матом выскочил из воды, т.к. жжение очень не приятное (напоминает крапиву) но раз в 10 больнее и жжение продолжается достаточно долго: мин 7-10 точно. И Апельсин еще и обиделся на меня, что я ругался! Но жжение вскоре прекратилось, т.к. свежайшее сухумское пиво с рыбкой очень помогает от всех невзгод.

Купались и загорали аж до 2 часов дня, до того не охото было уходить с пляжа. Однако ожог от медузы (спина покраснела и пошла пятнами) и от солнца (мы ведь в Перми лета нынче совсем не видели), вынудили сбежать в тень. Да и разморило от вкусного легкого алкоголя. Пришли в номер (по дороге я нарвал инжира, винограда и ежевики с яблоками),  чуть пообедали, сходили в душ и завалились спать! Вот тогда я почуствовал, что я в полноценном отпуске! Какая работа, какие заботы, вы о чем?!  А перед тем, как заснуть, подумал, как там сейчас в Перми на службе? Явно холодно и сыро, небо хмурое и фруктов таких нет. Неее, мне тут очень нравится!

Подремали пару часиков, почувствовали, что спины горят. Ну да не беда, пусть лучше погорят, чем мерзнут. С этими мыслями направились вновь на пляж, вновь набрав по дороге фруктов, и взяв сухумского с рубкой. Солнышко после 7 вечера скрылось , однако на улице по прежнему было +34, а море тихое теплое и ласковое. И вновь мы приступили к водным тренировкам.

8Hcbyz4gft4.jpg

 

Получаться стало лучше. Однако дальше 5-6 метров все равно не плылось. И еще Апельсинчик боится глубины. Пришлось применить хитроумный способ «Клещ» : Ирина цепляется за мои плечи руками и я плыву, не заметно утягивая ее на глубину.  Она более интенсивно гребет, а я говорю, что ща уйду под воду и она поплывет к берегу самостоятельно (а по факту, там плыть метра 3-4). Апельсин возмущался и быстрее начинал грести к берегу.  Тренировались мы так часов до 10, пока совсем темно не стало.  Как такое ценишь после холода, дождя и недельной поездки. На улице темно, ни комаров, ни холода, ни грохота авто, только ласковое плескание моря. Кстати, мы на пляж брали свои туристические пенки: легкие и удобные, на камнях ни чего не давит, в отличи от полотенец или соломенных подстилок.

5QRPW4H35Wk.jpg

Ночь была жаркая и спали крепко!

День 9 –ый. 25.08.2014

Утро было вновь теплое, ясное и тихое. Только шелест волн не далеко говорил о том, что море рядом. Завтрак, и бегом на море, булькаться!

 

 

GwOzWo0gBFY.jpg

И вновь вода радует, температура воды +30. Но т.к. просто на одном месте нам становится скучно, то мы решил начать экскурсию по достопримечательностям Абхазии.

Первое место на сегодня, которое решили посетить -  сердце страны, озеро Рица. Сказано-сделано. Отцепили кофры от мотика, одели шлемы, шорты и сланцы и полетели в глубину гор.

От Нового Афона, где мы жили, до озера было 100 км. Дорога отличная только до отворота. А пока едешь, видишь, как коровы оккупировали всю дорогу: лежать прямо по среди проезжей части, рядом с постом ГАИ, или просто раскиданы по всей ширине. И ни капли не реагируют ни на сигнал, ни на резкую перегазовку, когда останавливаешься прямо рядом с ними, ни на проезжающие мимо грузовики. Священные животные, или сохранились перед выходом?

h7_5kIMq2WM.jpg

1rvPmn6unOY.jpg

YpmjWFzMYH0.jpg

svsfNRuIeqQ.jpg

TfVpgh13XgA.jpg

a_ZHy-GNM_c.jpg

aqhaXLXd4og.jpg

Докатили до кпп перед въездом на территорию заповедника. Перед нами стоит куча УАЗиков с туристами и не много обычных машин. Въезд- 350 руб с человека. Не мало, учитывая, что там просто горы и озер.  Пока хожу за билетами, подходят туристы. Оказывается земляки, приехали из Перми на машинах и увидели родные 59 номера. Удивились, что сюда можно доехать на мотиках. Стандартные вопросы; «А не тяжело? А что делаешь, если дождь пойдет? А сколько прет? Можно сфоткаться» и т.п.

Заехали на территорию и асфальт стал еще хуже! Сплошь выбоины и провалины. Мда.

Однако УАЗики тут шпарят по полной, отрабатывая, видимо, так стоимость поездки в 800 руб/чел. (7 человек в машине).

Но природа, горы, речки и всякие водопады восхищают. Едем не торопясь, любуясь видами.

nyuMq_PTwcc.jpg

Grd6OZ7I_jU.jpg

sFR_-UU67Yo.jpg

R-94iyl9UUA.jpg

jLZ3wil2rB0.jpg

uQWBivpMnzM.jpg

hSjPRPTJngQ.jpg

Пока едешь к озеру, по дороге встречаются указатели к водопадам. Однако до многих только на УАЗе или Ниве доедешь. Я было на мотике сунулся туда, но понял, что не готов на горных каменных дорогах поднимать его , да и спалить сцепление вовсе не хотелось. Проехал 100 метров и развернулся. До первого водопада 500 метров и пешком можно пройти.

MhayXMaWIJ8.jpg

Водопад красив даже тот, что не делеко от дороги, а до высокого, надо 7 км в гору шагать, среди булыжников. Я решил, что 3-4 часа пешком- это перебор. И даже на этот водопадик, что бы к нему подойти, просят 20 руб за вход на площадку! Хотел было просто войти, ни платя ( че, на въезде 700 руб просто так отдал?), однако не пошел. Не хотел ругаться и доказывать кому-то что-то в другой стране.

nO18lxaCmjc.jpg

Кстати, мотоцикл оставили внизу, как всегда. Была платная стоянка, но платить 100 руб за 30 мин я че-то тоже не захотел. Поставили мотик у обочины и ушли. Как вернулись, увидели, что рядом с байком стоит еще с пяток машин, а стоянка почти пустая. Да, барыги- везде барыги! И вновь мы покатили дальше.

uvJxaqcFASY.jpg

jYAOmkG3GQc.jpg

 

oNXAff_ocSI.jpg

 

Y0Gd-0O_qZo.jpg

 

-D3sOiPwM84.jpg

 

Pir4jyVCJ-M.jpg

OpgtF_BoTQY.jpg

 

Дорога проходит через красивейшее ущелье, где едва расходятся пара машин. Очень напоминает дорогу в Румынии, только там высота 1600 м.  вот открывается нам жемчужина Абхазии – озеро Рица.

s8f5lOxhoO0.jpg

lj0Yz3D_po4.jpg

-q55Xct3olY.jpg

qIjTIz1WEbc.jpg

Обходим озеро, берем магнитик, мороженку, чая- на улице жара! И тут приходит мысль: а почему бы не покупаться, благо хоть за это денег не требуют (да и хрен бы дал!). Спускаемся к воде и видим на берегу народ топчется у воды и заходит лишь по колено. Вначале решил, что вода холодная, ведь озеро горное. Однако разделся и на удивление публике полез в воду. Ни чего, вполне хорошая водичка. Градусов 20 точно есть. Только дно все в корягах. Сплавал , понырял- вода прозрачная и не плохая на вкус. Уплыл чуть ли не на середину озера, и вижу, что народ , глядя на меня, тоже пошел в воду. Дурной пример заразителен.

IXX2D_7QyW4.jpg

В процессе прогулки у озера, узнали, что на другой стороне имеется сталинская, хрущевская и брежневская дача. Надо ехать.

До нее ехать вокруг озера 6 км и въезд еще стоит 100 руб с человека. Но по факту смотреть на даче особо нечего. Экскурсия длится пару мин и в комнатах ни чего особого нет, кроме 3 одинаковых комнат сообщающихся общими  проходами. Три спальни и Сталин мог ночью перейти в любую другую, т.к боялся покушения. Даже его охрана не знала, где именно он сейчас ночует.

iDagl3ddJEg.jpg

3_T64SFuLZc.jpg

JOz0FWgdjPk.jpg

ZS_pJzZ4Sdo.jpg

 

KuZkY1RYbqo.jpg

 

DqNr1fiNu3A.jpg

 

0GqyZ9QDD64.jpg

4nd9wpmjYBc.jpg

 

XH84ltUxG_4.jpg

 

Нагулявшись, решили двинутся назад. Все красивое, что тянет, достаточно быстро приедается и уже через три-четыре часа не испытываешь такого восхищения красотами природы.

Спускаясь вниз, остановились на краю ущелья- вниз падать добрых 300 метров. И в 2009 году девушка Наталья фотографируясь сорвалась вниз, о чем и говориться в памятной табличке рядом с венком. Но что не сделаешь, ради новой авы в контакте?

Kt7ypH6Nuv0.jpg

T1VHCAegECM.jpg

4I_WZII1SMs.jpg

На обратном пути остановились в самом низком месте ущелья, где горы возвышаются отвесной скалой над тобой под обратным углом на высоту 300 метров.

 

K6QCQhC6kJQ.jpg

Вдоль дороги повсюду торгуют медом и везде лежат коровы-камиказе

4p7l4W5vKHs.jpg

wNnYn_IQs-E.jpg

NeetlaX1eAQ.jpg

oxRusSRf1XY.jpg

eZ4DtnL9Ugw.jpg

xChbteOlrPU.jpg

 

Выехали с территории заповедника на трассу и вновь я «повалил» 180 км/ч. В очередном повороте заложил мот до сверкая подножек и вовсе забыл, что я в сланцах, но было поздно: мощно  проскоблил мизинцем по дороге…

Доехали до дома, поужинали и пошли вновь на море, закусив по дороге гранатом! И опять свежее сухумское пиво радовало меня. Как же приятно сидеть в море, пить свежее пиво и закусывать копченой рыбкой!

SbnOKhiQGPg.jpg

UUVHrjoJmR0.jpg

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы там с Технеком, только поехали дальше Рицы, на Альпийские луга и минеральный источник Нарзана.

С позволения Лехи, добавлю свои 5 капель про те самые прекрасные места.

Перед озером Рица, отворот налево, Гекский водопад. Туда добраться можно только на подготовленном уазике ну или на Эндуро:

0_975c2_44ab78d5_XL.jpg
Выше Рицы находятся Альпийские луга, проехать можно на чем угодно
0_975c3_bce1579f_XL.jpg
Там же находится природный источник с газированным Нарзаном
0_975c4_1ccec7a4_XL.jpg
Ну и ещё ИМЕННО в тех местах снимали фильм "Кавказская пленница"
0_94f60_e2fcf5ba_XL.jpg
 
Изменено пользователем SVOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во. Я сунулся было туда, но понял, что на моем аппарате будет не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абхазия - страна души! Леха вернул меня в 2005 год))) Альпийские луга на Рицей - просто райское место! Вот только источник там - Ауадхара)))

Изменено пользователем Борей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 10. 26 августа 2014 г.
В этот раз проспали долго, аж до полдесятого. На завтрак я сбегал нарвал свежего инжира, яблок и гранат. А Ирина приготовила ананасы запеченные в курице. К этому делу бы вина взять, да вот не задача- нет под рукой. И дядя Саваш только чачу пока делал. А ведь с утра выпил- весь день свободен (с).
После завтрака нас вновь ждало ласковое, нежное море, на котором плавают кораблики, выпрыгивают из воды дельфины и греют на солнышке свои округлости прекрасные девушки. Хотя стопэ. Какие девушки красивые? Апельсинчик еще рядом и не разделась. Вооо, теперь полный порядок!

m4QOS73WEb0.jpg

Вновь накупавшись и потренировавшись в плавании (в основном стилем «Клещ»), вернулись домой, пообедали чуть и двинули в столицу солнечной Абхазии.

RKG5mcOIJQQ.jpg

Дорога проходит по живописным горам, вдоль побережья моря. Качество асфальта по прежнему на высоте, повсюду заграждения и… вездесущие коровы! Вот уж действительно, место не пуганых животин! Как удивительно, мы не встретили ни одной сбитой скотины за все время путешествия.
А дорога хоть и хорошая, но узковатая, при чем частенько с хорошими поворотами, местами переходящая в серпантин- только и успевай закладывать поглубже. Только в этот раз я пальцы ног поднимал повыше: мы опять поехали в тапках- самоплясах.

xPou_0iyW7w.jpg

osuG0w6cUbo.jpg

KGT3Hzfo_1s.jpg

7aEUO1M3pkg.jpg

По дороге можно ехать и спокойно, но нафига я снял кофры тогда? И вновь выворачивание мотора на изнанку, отличные ускорения и интенсивные замедления- новая дорога дает отличный зацеп! Вот только водилы на маршрутных ГАЗельках совсем джигиты-камикадзе. Лезут на обгон вместе за мной, забывая, что я до сотни разгоняюсь за 4-4,5 сек… Во многих местах приходилось оттормаживаться в пол и уходить на обочину, что бы не бодаться с этими психами. А когда прямо передо мной стала вклиниваться еще одна маршрутка, которая в наглую решила перед поворотом обогнать колонну из 5 транспортных средств, но впереди показался МАН, я не выдержал, поравнялся с водительской дверью и был готов оторвать ему зеркало, показав, что если он вякнет, то еще и в бубен получит. Но ГАЗелист улыбнулся и просил понять и простить: он не укладывается в график… Плюнул, не стал ни че портить и укатил дальше (с одной стороны их можно понять: за неделю в этой южной стране мы не встретили ни одного байкера. Вот они и ни чего о нас и не знают, по-видимому).
До Сухума, столицы Абхазии, от Нового Афона, где мы жили, всего 20 км. Так что дорога пролетает мигом.
На въезде в город сразу натыкаемся на полурастреленное здание. Осколками все стены изрешечены, часть стены и вовсе отсутствует, но занавески в окнах говорят, что дом жилой. Да, это вам не Чечня с Грозным, где ни чего не говорит о прошедшей войне. А ведь гражданская война была тут давно: в 92-93, когда они и отделились от Грузии. Но т.к. денег у страны нету (дороги построила Россия, и наши их и обслуживают), то ни кто обычные дома и не восстанавливает (кстати, как сказали местные, они вообще за электричество не платят- все идет из России. Я офигел. Стало малость не приятно: а почему им так? Они ведь не в составе России даже?). По городу много таких сооружений сохранено. И что интересно, в городе и дороги хуже.

cwO3KCvs2V8.jpg

s4xO6IiaFm4.jpg

DXbAZAgK84g.jpg

Так же в городе очень много заброшенных сооружений. А вокруг и внутри них- буйство красок яркой природы. Да, если по какой –либо причине человечество исчезнет, то 100 лет и ни что о нас и напоминать не будет- все мать-природа перемелет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lOt57hPJgzE.jpg

MVdYZ3T89Fg.jpg

Доехали до набережной, сняли все лишнее и пошли гулять. И первое, что услышали было пение. При чем- хора. Оказалось, что кучка дедков сидят за столом, играют в шахматы и пьют пиво. И распевают абхазкие песни. Да так это ладно у них получается, что я слушал мин 10, пока они партию не доиграли! Да, у нас такого я не слышал ни когда. Поют не для кого-то, а просто для себя, поднимая всем настроение и безо всякого аккомпонимента. Прямо едва не прослезился и чуть рядом с ними пиво пить петь не сел.

o3uk9QEFGVc.jpg

jgPdfBjPk7c.jpg

А еще (на фото за моей спиной) есть пропагандистские плакаты о США и их «вкладе» в развитие демократии. Я прочитал все 6 штук (всем так же советую потратить на это 5-10мин) и вновь стало противно от политики. Вроде в отпуске, но такое очень портит настроение. Развивает отвращение к Штатам.

4o9HzJ4XzhI.jpg

v4CqYKE3kLg.jpg

QTo2g3DWqJg.jpg

-DIqsxpiGXs.jpg

1ZCt3gLMFvU.jpg

Однако на улице солнечно, мы на берегу пляжа и мрачное настроение милом проходит. Вот бы отреставрировать Сухум. … Думаю, что вскоре и это случится. Надо же нам расширять территорию.

xJk4ETVRrKI.jpg

f0wytX4MYUw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Y0ZfGvabofM.jpg

VwGamhJ1RkQ.jpg

EybWUShonu8.jpg

SadU4f7qBsM.jpg

Прогулялись вдоль набережной, послушали чаек и вновь местное пение дедушек. Жаль, что так красиво только в самом центре у набережной.

csAtHoF76_I.jpg

lVletR9VqLQ.jpg

oGSeamUVrYs.jpg

VkHfZji9WaM.jpg

F9GTAHlwG0c.jpg

Последнее фото- это отделение милиции.
Пока бродили, взяли магнитик и местную мороженку. А потом я увидел древнего 5,5 метрового Форда. Рядом стояла Волга 24 , так она, как запор рядом с ним.

ouLeLZGyf2c.jpg

OUgGigKczTE.jpg

e4wHbktz35o.jpg

Z-49FHWRSPo.jpg

Гуляя, дошли до заброшенной промзоны. Мда, не сильно длинная набережная.
Вернулись, сели на мотик у катили еще что-нибудь поискать. В том числе банк- наличность заканчивалась. Местные сказали, что сбербанка в Сухуме нет, но есть другие. Не беда. Пока катались, наткнулись на ботанический сад при институте-университете. Хотели было зайти, но оказалось, что с другой стороны- не беда, объехали. Но когда подошли к воротам, оказалось, что вход не просто платный, а дороже, чем на Рице- 400 руб. с человека! При этом все выходящие говорили, что не стоит они этих денег (год назад в Европе , в Праге ходили в Зоопарк, так там билет стоил 10 евро. Но мы и ходили 6 часов! И то все не обошли) и парк маленький, за 20 мин все обходят. Разговоры с кассиром на счет того, что мы байкеры и издалека, расскажем всем об этом чудном месте, прославим в интернете, ни как не помогли сбавить цену. Ну и фиг с вами, тогда мы не пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dv83ZX3xpOA.jpg

Нашли банкомат и что интересно, банкомат дает за один раз снять максимум две тысячи рублей и все. Приходится достать карточку и 10 мин ждать. В общем ,проторчали там мы долго.
Когда поехали обратно и не через центральную улицу, то сразу столица начинает напоминать крупную деревню. Повсюду не большие частные дома, внутри скот, поросята и курицы гуляют так, как им вздумается.

j4MgnFUDRkg.jpg

C66HdWxGAFI.jpg

m7-TVUQXcv0.jpg

kLDF36RWXcs.jpg

Выкатились из столицы, и покатили домой- пора уже побулькаться. Однако перед этим решено было закатить полюбоваться на сам Новый Афон. Культурный центр весь заброшен, фонтан поблизости не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VRa79sRv90k.jpg

m9qhUpoPiTQ.jpg

Но вокруг отличные ресторанчики, все оформлено очень даже красиво. А ведь в этот день был праздник: День Независимости Абхазии. Повсюду ездящие авто с флагами своей страны.

H-NBS7EORas.jpg

Хотелось поужинать в ресторане, но оказалось, что все уже занято, при чем забронировано все заранее. А вокруг готовят шашлык, ароматные вина и чачи, салаты. Красотень!

ns-SvrlyrpA.jpg

64XUlfZi21w.jpg

OT5wiwEtt-0.jpg

UUtZki_1WWo.jpg

По всюду плавают лебеди, в пруду рыбки, и много- много пальм. Если есть на свете рай...

QWFr5-AzbQQ.jpg

_o9CQpJz7u0.jpg

0OMvArmEcio.jpg

Т.к. православная церковь находится на вершине горы, то мы двинули туда. Только не по общей дороге, а по козьей тропинке.

b8tzmaNhF2s.jpg

А на вершине красивый храм, но туда очередь и в шортах, юбках и без повязок на волосы (для девушек) нельзя, да еще и ждать брюки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o6S3PDrNJdU.jpg

zcW1P4i06tQ.jpg

XKuaFKrdMiE.jpg

SD7Pn_COFDI.jpg

Хотелось еще поглядеть на крепость (позади Ирины на самой вершине), что построена в 4-ом веке, но как представил, сколько до нее идти, а внутри там ни чего нет, так передумал. Пусть она останется загадкой.
Спустились вниз, взяли арбуз по 20 руб /кг (в Перми было 15руб), виноград по 50 руб/кг (40-60), помидору по 50 руб /кг (25 руб!). А потом еще местного разливного пива, копченого ската и разных кальмаров! Все, затарились, можно ехать домой и шагать на море.
Вечер встретили купаясь в теплой водичке, попивая пиво, закусывая скатом и иии…. В общем нам ни кто не мешал. Пришли домой поздно ночью! Вот это отпуск!

x2jqNNZHK88.jpg

y4x4Xk2dJX4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крепость стоило подняться, там с башни вид изумительный. 

post-265-0-60583700-1416110385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянув фото с двумя Апельсинами, решил было, что пить пора завязывать :)) Но понял, что это типа спецэффекты :)) Леха, пиши дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, а че не поехали в питомник обезьян в Сухуми? вернее не пошли...там подниматься по лестнице минут 30..гыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, а че не поехали в питомник обезьян в Сухуми? вернее не пошли...там подниматься по лестнице минут 30..гыыы

А вот про это даже не слышали. В такое место сходил бы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 11. 27.08.2014
Как же клево, когда ни куда не надо торопится и о чем –то беспокоиться- отпуск же! Надо еще сходить в новые места. На этот раз пошли к не далекому водопадику, который бил прямо из бывшего ж/д тоннеля. А по дороге я вновь и вновь набирал инжира, гранаты и яблоки с ежевикой- Апельсину только дай дорваться до фруктов.

1SkeikOKvqQ.jpg

Однако вода в этом озерке холодная и достаточно глубокая. Мне ни капли не хотелось промораживаться, по этому поглядели, окунули руки и пошли обратно к теплому морю. А по дороге увидели черных поросят, спокойно роющих землю вместе со своей хрюшкой- матерью.

cBiD_XexSjY.jpg

Притопав домой, чуть отдохнули и ушли потреблять пиво с рыбкой, вареную кукурузину и учиться плавать в поразительно теплом море стилем "клещ".
День 12.
28.11.2014
Утро было вновь достаточно ранее и безмятежное. Сходили побулькаться , позагорали и поняли, что надоело торчать на одном месте. А по сему: пора вновь навьючивать мотоцикл и двигаться в дорогу. Спросили, у дяди Саваша, сколько мы должны за проживание, чачу и прочее. Оказалось, что не хватает у нас 500 руб. наличности. Делать нечего, вновь летим в Сухум. Когда вернулись и отдавали деньги, дядя Саваш сказал: "Да, ладно, зачем ездили –то? Вот приехали бы в следующем году и отдали бы!" Вот это да! Ведь мы живем черте где от сюда и не факт, что приедем вновь через год. Однако приятно, когда тебе доверяют.
Вновь мотоцикл собран, одета жаркая экипировка и гуднув на прощание выдвигаемся в сторону России. Как всегда держу высокую скорость. За очередным поворотом видим знак "50" и въезд в туннель. А рядом с ним ментов, что выставили, словно пистолет, свой радар, и целят в меня. А мы катим "капельку" быстрее. Взгляд на спидометр и 130 км/ч- оттормозиться не успеть явно. Мда, не хорошо. Тут один доблестный служитель волосатой полосатой палки, выбегает на дорогу и неистово машет своим органом –зарабатывалкой. Ну че делать, объезжаю его и спокойно удаляюсь в тоннеле. Но тут, сзади доносится звук сирены, и понимаю, что лишние приключения с сотрудниками ГАИ Абхазии нам явно ни к чему. Да и мзду за нынешнюю поездку мы заплатили, пусть и другим. Делать нече, еще добавляю газа и обгоняю колонну машин в тоннеле. Знаю, что нельзя, но че делать? Быстро вылетаем из туннеля и я ищу отвороты. Тут попадается площадь и заворачиваем за угол. Все равно жарко, а у нас с собой нет чая. Сходили, утолили жажду, и дав очередное обещание себе не гонять, вновь двинулись вперед.

mwn1U4L34tY.jpg

XzvfXixphHU.jpg

q4Zy3zrzKwM.jpg

 

RyDsqT-8Yew.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...