Перейти к содержанию
Авторизация  
carv

Перевозка мотоциклов, кто как?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос хочу задать, вот предположим собралось несколько человек на разнокубатурных мотоциклах и решили сгонять в соседний регион на соревнования (500-600км), т.к. опыт у всех разный и техника позволяет идти с разной скоростью (с какой скоростью позволяет совесть и здравый смысл это другой вопрос) как лучше доставить мотоциклы и райдеров?

 

- своим ходом: вроде можно, но тогда резким придется ждать тихоходов + усталость за время пути, т.е. сразу рассчитывать на несколько дней с ночевкой (ночевками)

- прицеп (ы): нужны прицепы оборудованные креплениями для мотов, машина должна быть тяговитая и с фаркопом. обычно прицеп на 2 мотоцикла делается? сдаются ли такие прицепы в аренду в Перми и сколь стоит?

- газелька (или аналог) 5 местный. Вот загрузили - растянули мотоциклы и поехали человека 3-5. Реально? сдаются такие машинки в аренду? или проще с водителем нанять?

 

12 руб км + простой, тысяч 10 выйдет за поездку, разделить на 4-5 человек, вроде так же выходит что и за бензин отдашь + не устанешь за дорогу да и ночевать не нужно....

 

есть советы бывалых? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос хочу задать, вот предположим собралось несколько человек на разнокубатурных мотоциклах и решили сгонять в соседний регион на соревнования (500-600км), т.к. опыт у всех разный и техника позволяет идти с разной скоростью (с какой скоростью позволяет совесть и здравый смысл это другой вопрос) как лучше доставить мотоциклы и райдеров?

 

- своим ходом: вроде можно, но тогда резким придется ждать тихоходов + усталость за время пути, т.е. сразу рассчитывать на несколько дней с ночевкой (ночевками)

- прицеп (ы): нужны прицепы оборудованные креплениями для мотов, машина должна быть тяговитая и с фаркопом. обычно прицеп на 2 мотоцикла делается? сдаются ли такие прицепы в аренду в Перми и сколь стоит?

- газелька (или аналог) 5 местный. Вот загрузили - растянули мотоциклы и поехали человека 3-5. Реально? сдаются такие машинки в аренду? или проще с водителем нанять?

 

12 руб км + простой, тысяч 10 выйдет за поездку, разделить на 4-5 человек, вроде так же выходит что и за бензин отдашь + не устанешь за дорогу да и ночевать не нужно....

 

есть советы бывалых? )

 

 

Саня, да доедь ты уже в свою Челябу своим ходом, дольше времени на сборы уйдет, чем доехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, да доедь ты уже в свою Челябу своим ходом, дольше времени на сборы уйдет, чем доехать :)

 

Серега, дак ссу я после того года на дальняки в одного ездить, надо либо с компанией ехать либо еще как... да и хочется мне чтоб народ посмотрел как надо гонять трассы, этож интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до челябинска даже на Минске ехать не более 12 часов- какие ночевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до челябинска даже на Минске ехать не более 12 часов- какие ночевки?

Не забываем про тайминг соревнований, а это 6-8 часов. Ну и обратно бы тоже добраться, на постоянку в Че пока не хочу )

В том году соревы были в адскую жару, после них все были как лимоны выжатые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал несколько раз... так и не понял почему нельзя своим ходом доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал несколько раз... так и не понял почему нельзя своим ходом доехать

дак можно, только те кто привык быстро ехать, будет ждать тихоходов, времени больше уйдет, усталости больше...

можно конечно двумя кучками, медленных раньше на часик на трассу выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дак можно, только те кто привык быстро ехать, будет ждать тихоходов

100-120 сложно ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прочитал несколько раз... так и не понял почему нельзя своим ходом доехать

дак можно, только те кто привык быстро ехать, будет ждать тихоходов, времени больше уйдет, усталости больше...

можно конечно двумя кучками, медленных раньше на часик на трассу выпускать.

 

 

даже самый тихоходный тихоход может ехать соточку, вы ведь не на ретро мотоциклах собираетесь ))

А когда быстроход остановится хотя бы на 5 минут - средняя скорость его упадет люто :) а ведь быстроходу надо чаще заправляться.

 

для примера, когда мы в 2012 ездили на гору Колпаки кучей самых разных мотиков от ебра до бусы, Тарантиныч на ебре, успевал ехать в среднем быстрее колонны, так как меньше останавливался, и успевал еще при этом снимать видео, разворачиваться снова снимать видео колонны спереди, и снова ехать )))

 

ну а так, садись на телефон, обзванивай газелистов, или вон Косте Своему напиши, или там еще была тема одна про перевозку мотов в объявлениях, скидывайтесь да езжайте с бохом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так тогда грузи на прицеп автошный, любой и езжайте. ни че там сложного нету при закреплении мотоциклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дак можно, только те кто привык быстро ехать, будет ждать тихоходов

100-120 сложно ехать?

мне оптимально, просто ездил только с ТДМом и Варадерой до Ебурга, может зря я возможности малокубатурных занижаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

просто ездил только с ТДМом и Варадерой до Ебурга

те же варадера и ТДМ отлично едут 100-120....

жогнуть иногда мешет конечно, на заправке встретиься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос хочу задать, вот предположим собралось несколько человек на разнокубатурных мотоциклах и решили сгонять в соседний регион на соревнования (500-600км), т.к. опыт у всех разный и техника позволяет идти с разной скоростью (с какой скоростью позволяет совесть и здравый смысл это другой вопрос) как лучше доставить мотоциклы и райдеров?
 

Каждый едет в своем темпе. Договариваетесь о контрольных точках где быстрые ждут старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чеее, ТДМ и Варадеро стали тихоходами? ни че, что они спокойно едут 160 км/ч на постоянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - вода. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - вода. ИМХО

 

дак она и во флуде, за потрындеть то денег не берутЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема - вода. ИМХО

 

 

дак она и во флуде, за потрындеть то денег не берутЬ :)

Можно и по делу потрындеть во флуде. А так: мотоцикл - транспортное средство. Если его возить на прицепе куда-то, то зачем вообще брать? Исключение - спортивный снаряд. Мнение сугубо личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по делу потрындеть во флуде. А так: мотоцикл - транспортное средство. Если его возить на прицепе куда-то, то зачем вообще брать? Исключение - спортивный снаряд. Мнение сугубо личное.

дак я по делу и трындю, мот транспортное средство и передвигаться на нем нравится, НО ехать хочется на соревнования и приехав уже уставшим - это не самый лучший вариант.

вот и рассуждаю, водитель с газелью хорошим вариантом видится.

 

 

чеее, ТДМ и Варадеро стали тихоходами? ни че, что они спокойно едут 160 км/ч на постоянке?

не не, они как раз темп задавали, а я пытался за ними держаться, меня после 120 хорошо так сдувает.

 

звякнул газелистам, 12 руб/км до Еката средняя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно и по делу потрындеть во флуде. А так: мотоцикл - транспортное средство. Если его возить на прицепе куда-то, то зачем вообще брать? Исключение - спортивный снаряд. Мнение сугубо личное.

дак я по делу и трындю, мот транспортное средство и передвигаться на нем нравится, НО ехать хочется на соревнования и приехав уже уставшим - это не самый лучший вариант.

вот и рассуждаю, водитель с газелью хорошим вариантом видится.

 

 

чеее, ТДМ и Варадеро стали тихоходами? ни че, что они спокойно едут 160 км/ч на постоянке?

не не, они как раз темп задавали, а я пытался за ними держаться, меня после 120 хорошо так сдувает.

 

звякнул газелистам, 12 руб/км до Еката средняя цена.

 

 транспортной компанией отправь ))) дешевле будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соревнования на мотоциклах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соревнования на мотоциклах?

 

отвечу за Саню - он джимханист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соревнования на мотоциклах - джимхану они катают.

На самом деле, действительно будет тяжело доехать ехать туда, откатать соревнования и ещё вернутся.

Удобнее наверное остаться на ночь и отдохнуть, а утром спокойно вернуться на своих колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сорри, сразу не понял. Фрахтуйте Содика и Ёжика. Удачи в соревнованиях!

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/perm/predlozheniya_uslug/arenda_prokat_pritsepa_dlya_legkovogo_avto_920079488

 

это первое попавшееся объявление

да взять не проблема прицеп, проблема прицеп за что-то зацепить ))) ну и мот на таком прицепе надо как-то грамотно растянуть.

Ладно, в этот раз до Екб так сгоняем, а вот про Челябинск думать буду дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...