Перейти к содержанию
Авторизация  
Rodger

Черный выхлоп из глушака при переключениях (на больших оборотах) ...

Рекомендуемые сообщения

Решил тут перед сезоном почистить возд. фильтр, постирал в фэйри, просушил, и залил !!! по самое нехочу промывочной жидкостью, так как она впитывалась и впитывалась :))

(забыл что говорили несколько капелек и в пакете пожамкать)

Завелся после этого плохо, прочихался под газом, потом через недельку я этот фильтр снял снова и выжал сколько смог, но вчера сказали что смесь все равно богатая, так как на больших оборотах (особенно заметно при переключениях передач) выхлоп черный :)

Синхронизацию карбов делал в позатом году осенью, но за тот сезон проехал всего 2 тыс. км. Черного выхлопа вроде не было.

Видать все таки фильтр слишком сильно пропитан и на больших оборотах подсоса воздуха не хватает ? Расход кстати тоже чуток подрос до10-11 л с 8-9 по городу :) (8-9 кстати тоже считаю многовато, расчитывал на меньше), но откручиваю на полную, поэтому может это и нормально... но 11 л. это уже на трактор похоже :)

На прогретом двигателе хол.ход. устойчивый, то бишь свечки в поряде.

 

Однозначно еще раз постираю фильтр, и пропитаю снова менее объемным количеством жидкости, и посмотрю как дальше себя вести будет, но если такая ботва останется - ехать карбы синхронизировать ? И кто как часто это делает ? Знаю что некоторые ваабче этим не заморачиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала промой карбы, постирай пропитай фильтр по новой, потом на синхронизацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промыть карбы ? что ты имеешь ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыть, прочистить, продуть :) Это и имею :) Излишки масла могли засорить воздушные каналы, в результате чего при открытии газа не хватает воздуха смеси, она переобагащается и движок дает черный дым. Хотя могу и ошибаться.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем промыть ? промывку какую нить в бензин залить ?

или ручками снимать и разбирать (хлопотно и дорого) :)

тока блин все испортил из-за несооблюдения технологии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручками разобрать и промыть . Особенно с резинками осторожно. А вообще Ахмед на мото.ру статью писал про карбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...