Перейти к содержанию
Nordisk Vind

Страховка на сезон

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос к старожилам - как оформляете страховку? Немного поизучал тему, остались непонятки. Есть четыре вида страховок: один месяц, три месяца, полгода и год. Насчет одного и трех месяцев в большинстве страховых есть внутренняя директива - отказывать, ибо не рентабельно. У нас хоть сезон и короткий, но все же полугодовая страховка не перекрывает все катабельное время года, а на год страховать стремно хотя бы потому, что почти 60% страховки вылетает в зимнее хранение. Полугодовая страховка, к слову, стоит 70% от годовой, что тоже не есть гут. В общем, куда ни кинь, всюду клин.

И вопрос номер два - какую добросовестную компанию можете посоветовать, чтобы в случае чего не возникло дополнительных проблем? Не рекламы ради, спокойствия для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос к старожилам - как оформляете страховку? Немного поизучал тему, остались непонятки. Есть четыре вида страховок: один месяц, три месяца, полгода и год.

Фигня какая-то...

Договор страхования заключается на год.

В договоре указывается период эксплуатации транспотного средства (по-моему, не менее 3 мес.), с любого числа по любое - с 29 апреля по 15 октября, к примеру.

Гуглим "Правила ОСАГО" и читаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полис оформляешь на год. Период эксплуатации ТС - три, четыре, пять, шесть, семь месяцев и т.д., как тебе удобно. Даже заплатив 70%, все равно экономишь, если зимой не ездишь. В чем тут клин - непонятно? В ста пятидесяти рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня теперь такое чувство, что страховой агент, с которым общался, пытался меня развести. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кстати, вот, что подумал: А если я заключил договор и указал период эксплуатации с апреля по сентябрь, а сам летом, к примеру июль не буду ездить :shok:  (Тфу,Тфу,Тфу не дай бог и не говорите это моему чЁпчику, что меня такие мысли посещали :blush: ), ну к примеру в командировку уехал, или улетел куда, так вот, можно ли приостановить период эксплуатации и передвинуть на октябрь?!

З.Ы. проститезадобукавокхуя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда в отпуск уезжаешь, квартплату тоже приостанавливаешь?

Можно период эксплуатации сделать рваным сразу при оформлении полиса. Например с апреля по июль и с августа по октябрь. Главное - чтобы начальный период был не менее трех месяцев. Более того, если в следующем сезоне все растает уже в начале марта, а полис до середины апреля,  можно еще месяц эксплуатации ТС добавить в этот же полис, доплатив только за один месяц.

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда в отпуск уезжаешь, квартплату тоже приостанавливаешь?

Можно период эксплуатации сделать рваным сразу при оформлении полиса. Например с апреля по июль и с августа по октябрь.

Конечно! Это ж элементарно(заяву председателю на стол), а вы, что не делаете??

Вот знать бы заранее... вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно! Это ж элементарно(заяву председателю на стол), а вы, что не делаете??

 

 

И что, в этот период твоя квартира не будет потреблять отопление, с нее не будет браться за содержание и текущий ремонт дома? По такому заявлению можно только приостановить оплату за газ, воду и электроэнергию, но, при наличии счетчиков, это теряет смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и интернет на время отсутствия можно приостановить например)

и страховку вернуть за неиспользованый период если ТС продал. а чо нет то? логично же? пользуешься - платишь. нет - нет или минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и интернет на время отсутствия можно приостановить например)

и страховку вернуть за неиспользованый период если ТС продал. а чо нет то? логично же? пользуешься - платишь. нет - нет или минимум. 

Если продал - да. Но вопрос был сформулирован конкретно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно! Это ж элементарно(заяву председателю на стол), а вы, что не делаете??

 

 

И что, в этот период твоя квартира не будет потреблять отопление, с нее не будет браться за содержание и текущий ремонт дома? По такому заявлению можно только приостановить оплату за газ, воду и электроэнергию, но, при наличии счетчиков, это теряет смысл

 

поготь, поготь, это конечно отдельная тема, но ты не прав. Есть така книжонка Жилищный кодекс..ну не бум углубляться..

Вот просто к примеру уехав в декабре из кв практически на месяц вместо 2800-3600 заплатил 1300, а летом делал ремонт 2 месяца (закрыл там гостей с ближнего востока) так тоже в половину обычного заплатил.

 

Вопрос то был не в возврате деюжек, а в оперативном приостановлении и соответственно срок эк-ции передвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Конечно! Это ж элементарно(заяву председателю на стол), а вы, что не делаете??

 

 

И что, в этот период твоя квартира не будет потреблять отопление, с нее не будет браться за содержание и текущий ремонт дома? По такому заявлению можно только приостановить оплату за газ, воду и электроэнергию, но, при наличии счетчиков, это теряет смысл

 

поготь, поготь, это конечно отдельная тема, но ты не прав. Есть така книжонка Жилищный кодекс..ну не бум углубляться..

Вот просто к примеру уехав в декабре из кв практически на месяц вместо 2800-3600 заплатил 1300, а летом делал ремонт 2 месяца (закрыл там гостей с ближнего востока) так тоже в половину обычного заплатил.

 

Вопрос то был не в возврате деюжек, а в оперативном приостановлении и соответственно срок эк-ции передвигается.

 

Я с этим и не спорю, но за отопление в декабре с тебя все равно взяли, его же не отключали.

Насчет оперативного приостановления страховки думаю, что это возможно, если страховой агент согласится переписывать полис по нескольку раз. В любом случае не ранее, чем через три месяца. В принципе, они же переписывают, если ты хочешь добавить в страховку второго водителя, причем это все делается бесплатно (при условии отсутствия у второго водителя повышающих коэффициентов, в этом случае придется доплатить). Но само переписывание ничего не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.. но за отопление в декабре с тебя все равно взяли, его же не отключали.

 

 

тсс.. книжечка ЖК.. конечно взяли, НО не как всем.. 8)

 

Насчет оперативного приостановления страховки думаю, что это возможно..

Воот, вот и думаю, а не потренировать ли мне завтра своего агента 8P , так сказать на вшивость вроверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел интересную тему насчет страховки

 

http://bikepost.ru/blog/44304/Popytka-razvoda-pri-pokupke-OSAGO.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще месяц эксплуатации ТС добавить в этот же полис, доплатив только за один месяц.

Я больше скажу, новый не дадут сделать. Я хотел на 3 месяца сделать и потом новый на год оформить, по истечении 3-х месяцев. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы резюмировать всё вышесказанное здесь. Покупаешь полис ОСАГО на год и указываешь период эксплуатации ТС на полгода, таким образом полиса хватит на 2 сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь полис ОСАГО на год и указываешь период эксплуатации ТС на полгода, таким образом полиса хватит на 2 сезона?

Сколько лет у тебя длятся два сезона?

 

"полис на год" - это не два раза с апреля по сентябрь, а 365 дней с момента заключения договора ОСАГО.

 

 

П.С. Но на два сезона хватит - на летний и зимний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сделано на два сезона,если кто не верит могу сфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сделано на два сезона

Было бы интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на два получается....27.04.13 - 26.10.13 и 27.04.14 - 26.07.14...полгода

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на два получается....27.04.13 - 26.10.13 и 27.04.14 - 26.07.14...полгода

фотку страховки выложи, плиз. только номера всякие замажь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это всё.

Правила страхования:

IV. Срок действия, порядок заключения и изменения

договора обязательного страхования

 

13. Договор обязательного страхования заключается на 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра скину

Хде?

Хде полис ОСАГО на два сезона?  search.gif  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что конкретно вам сфоткать...номера вроде не видно. А зачем фото?

post-67978-0-78279000-1395205184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...