Перейти к содержанию
pilot

шипование резины

Рекомендуемые сообщения

подскажите где в Перми купить VEE RUBBER 120/90-16 63P VRM163 TL Задняя?

Подскажите кто в Перми шипует твердосплавными шипами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое можно поискать на пушкарской 51а второе зависит от того, какие нужны шипы. Автомобильными легковыми и грузовыми шипуют как минимум на рязаской и на леонова, но ценник там не гуманный. Я шипую раллийным шипом, но у меня они подходят к концу и после ошиповки заднего колеса себе должно остаться порядка 160 шипов. Так же могу автомобильными шипануть, их полно, но это мягко говоря слабоватый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вас самопальная шиповка дюбелями не устраивает? (ИМХО: дёшего, быстро, надёжно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дюбелями-то дешево и быстро? Ну может и дешевле, но насчет быстро.... У меня ошиповка покрышки занимает порядка часа, а под дюбеля сперва сверли, потом вставляй, потом шайбы, предварительно снятые, обратно наколачивай... И если не предумал оправки путевой, тогда эта операция будет весьма геморрной, потом еще надо сваркой прихватить... Не думаю, что это у всех под рукой имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по стоимости выходит ошиповка раллицным шипом, где в перми его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перми его не купить:) я заказывал из питера по 130 евро за 1000шт. Вот и посчитайте себестимость по нынешнему курсу, если в среднем на комплект резины уходит около 500 шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ссылка на сайт? Посмотреть что за шип. А так вообще дюбелем подешевлетвыйдет)))) напорядок) только дюбель быстро стирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спастбо Kosmo! и все откликнувшиеся! Kosmo сообщи подробнее что на Пушкинской 51, я так понял что там модно найти моторезину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там находится магазин "внедорожная мотолиния" пользователя mxman. В объявлениях есть тема с этим магазином. Лично от себя могу посоветовать резину митас серии winter friction. Она производится под ошиповку и стоит как обычная летняя резина, но у нее компаунд мягче и она даже без шипов по снегу едет заметно лучше. Ну или как вариант можно петрошину прикупить и не шиповать вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рыхлом снегу гребет хорошо. У меня спереди еще ламели были нарезаны, тоже сцепления добавляет.

При таком количестве снега и его кондиции вполне сносно и без шипов было.По снегу заметно лучше чем кроссовый данлоп.

5854104b217b.jpg

Но с шипами на два порядка лучше, в рыхлом тоже чувствуется, на льду без шипов вообще не цепляется. Я просто вкручивал снаружи короткие саморезы с шестигранной головкой и пазом под отвертку, получалось бюджетно и быстро, но сзади -в центральном ряду за покатушку саморезы через один остались, и это на dr250. На rmx думаю сразу все сзади выдерет. Такой метод прокатит если есть желание пару раз выехать и не тратится на другую резину.

]0b70957ff67f.jpg[/url]

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве петрошина хорошо гребет без шипов?

Л-275 - 18/5,00, так называемая "пятерка" вполне. Только не у всех нормально в маятник влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спастбо Kosmo! и все откликнувшиеся! Kosmo сообщи подробнее что на Пушкинской 51, я так понял что там модно найти моторезину!!!

Правильно, если не ошибаюсь, ПУШКАРСКАЯ 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-35139-0-97234400-1475919035.jpgПодскажите плис,где приобрести старые советские дюбели?В предверии сезона снегов)))для шиповки резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорят на металлорынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif18414124_5c522e928462c0707f643c7ff66e36b7_800.jpgПодскажите плис,где приобрести старые советские дюбели?В предверии сезона снегов)))для шиповки резины

в прошлом году брал такие дюбеля в стройдворе. разной длины, для центра и боковых шашек. выбор есть. там же гайки на них и увеличеные шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif18414124_5c522e928462c0707f643c7ff66e36b7_800.jpgПодскажите плис,где приобрести старые советские дюбели?В предверии сезона снегов)))для шиповки резины

хоз-магазин на ул.Мира. Там где заканчивается кольцевое движение и собственно начинается Мира. Там еще всякий электро-инструмент продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,в ЦСК их нет,кровельники и пр.саморезы хоть и удобны для шиповки, но не долговечны, ну максимум на два сезона,пара-тройка отломится и начинают сыпаться,менее 30мм для снежной каши чет не гуд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,в ЦСК их нет,кровельники и пр.саморезы хоть и удобны для шиповки, но не долговечны, ну максимум на два сезона,пара-тройка отломится и начинают сыпаться,менее 30мм для снежной каши чет не гуд)))

У меня есть шайбы и дюбеля , гайки. Заскочи в понедельник ко мне. Отсыплю безвозмездно. Если то что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...