Перейти к содержанию
shes

Папаши, пионеры...

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время вынашивал мысль, решил ей поделиться. Если у нас есть "Подкаблучники" из числа женатых байкеров, то не создать ли нам некий клуб/объединение/тусовку из числа отцов, у которых есть несовершеннолетние дети. Папаши, так сказать. Не МС и даже не МСС, а просто некое мотообъединение для совместного проведения мероприятий для или с участием детей. Мне кажется, это будет хорошо. Никакой жесткой иерархии, вход-выход свободный, участие в других клубах приветствуется.

Ну вот как-то так. Что скажете, бред или не бред?

Изменено пользователем shes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так создавай. проблем-то ни каких. Создай свой свод правил, иерархию и отстреливай всех неугодных!  Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевая идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так создавай
 

Клуб или объединение из одного человека? :lol: Он тут и написал, чтобы найти единомышленников. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, нужна инициативная группа, организующая детские мероприятия. Просто несколько неравнодушных человек. И не заморачиваться с организацией мотообъединения с последующей атрибутикой. Организуетесь - я на подхвате :) обращайтесь :) детей люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он тут и написал, чтобы найти единомышленников.

Именно! Одному мне не потянуть, да и не очень-то хочется. Если наберется человек 10 - соберемся и будем думать.

НО: учитыайте, что это означат, что надо будет что-то делать. И, возможно, вкладывать денежку с сомнительной вероятностью возврата. Единственное, что радует, это то, что все это пойдет не для поднятия сомнительной репутации клуба, а для наших детей.

Если кто-то подумает и решит, что ему это действительно интересно, говорите сюда или в личку. Организуем список желающих и будем действовать. Могу взять на себя роль организатора. Точнее, придется - инициатива моя, и она наказуема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво!!!

Я За!

КлуП, объединение и т.п. можетинахнада!! А вот просто попробовать встретиться и провести некую "Папкину" тусовку с детьми и мотоциклами.

 

ПыСы. В общем я в деле!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мамаши как? В таком деле без мам не обойтись. Мое мнение создавать объединение смысла нет, но тема хорошая!!! Для начала попробуй организовать мероприятие для детей с участием мотоциклиздов, ну а там уж видно будет. Поделюсь своими видениями на счет мероприятия: база отдыха, лыжи,снегокаты, костер-шашлык и т.п.,участников мутные ссанки пригласи с их аппаратами с горки погонять, банан прицепленный за снегоходом,мото-покатушки, салют фейерверк, нейтральная музыка(дети все же),конкурс установи палатку на время., разожги костер и спали ведущего, на входе банданы для детей, соки, чай, сладкая вата   и т.д.   ( ну или еще что то слизать можно с обычных детских праздников) . Ввиду отдаленности от города участие принять могу только на словах, но если все получится приеду с сыном 12 лет принять участие и даже маленького с женой привезу.

Для массовости мероприятие лучше делать не на отдельной базе, а с хозяевами базы договорится чтоб и простые  желающие могли подтянуться. Тут только про финансово -затратную сторону подумать надо как осуществить. Ну например своим повязки красные))),

Изменено пользователем nicola.980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для начала попробуй организовать мероприятие

Да в том-то и дело, чтобы не я один! Один я почти наверняка не потяну, и даже и пробовать не хочется.

Почему именно клуб? Ну, потому, что у каждого из его членов предполагается какая-то ответственность. Чтобы не мне (или кто там будет главный) искать, кто займется конкретным вопросом, а можно было бы просто назначить ответственного.

Да, не каждому хочется брать на себя ответственность. Понимаю, и сам не хочу пока что быть "самым главным по детЯм". Для начала надо собрать инициативную команду из тех, у кого шило в жопе и кто без дела сидеть не может.

ЗЫ. Что касается участия мамаш в этом деле - я только за, куда же без них! Половую дискриминацию, как в большинстве клубов, отметаем однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, вполне себе прикольно.

 

 

А мамаши как?

"БЕЗ БАП"© :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, "настоящих буйных мало". Ничего, вот вам еще одна идея на ту же тему.

Есть предложение создать пионерский отряд юных байкеров. Ну, или не пионерский - юнлинги, скауты, да хоть байкерюгенд, не важно! Собственно, суть в приобщении подрастающего поколения к высоким байкерским идеалам, вот как! С пафосом не переборщил? Ну и ладно.

Основная идея - творчески переработать идею пендосских бойскаутов. Почему не пионеров? А вот потому! Цель не воспитании вдухе высокой морали, а в обучении и получении нужных навыков. Увы, за океаном это было продумано лучше, можете не спорить. Нам ведь нужна организация для детей, а не дети для организации. Можно, к примеру, позаимствовать систему званий и значков. Наример, сходил в поход с ночевкой - получи значок, сдал теорию или практику по переборке оппозитного двигла - получи другой. Ну, и так далее...

Вот теперь и жду желающих поддержать идею! Все просто: пишите либо сюда, либо в личку. Мол, есть ребенок, зовут Иван, 13 лет, очень хочет быть байкером. Либо наоборот: могу научить молодежь завязывать цепь от оппозита двойным плоским узлом. Как только набирается 10 детей - устраиваем общее собрание. Согласен для начала быть вожатым, а там посмотрим! Ну, кто первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотообъединение шикарная идея, я бы поучаствовал. И байкерюгенд тоже поддержу. Один минус, живу достаточно далеко от краевого центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотообъединение шикарная идея, я бы поучаствовал. И байкерюгенд тоже поддержу. Один минус, живу достаточно далеко от краевого центра.

только без байкерюгенд лучше, чот не очень удачное название для децких тусовок да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный, да?

А теперь расшифруй на две страницы... тапа нах все эти клубы и объединения!  вы сопляки собрались бы да провели один! (хотя бы) денёк (мероприятие) для детей! Сами!

пысы. ой ...ответил за тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не очень удачное название для децких тусовок

Да понятное дело, это прсто что придумалось. Нормальное название надо придумывать сообща, у меня пока только черновые наброски.

В детский клуб (путь пока он так называется) принимать детей от 10 до 18 лет. После 18 - свободное плавание, возможно оставаясь вожатым/наставником. Мне видится три возрастные категории: 10-12, 13-15, 16-17 лет. Первые больше завязаны на походы, туризм и тому подобное. Вторые - плюс ко всему ковыряние с мототехникой и поездки вне дорог. Старшие уже могут ездить на всякой мелочи собственно по дорогам и им доступны мотопоездки средней дальности. У каждой возрастной группы свой отличительный нагрудный знак, которым они, ясен пень, будут гордиться и дрочить на следующий. Плюс куча значков за всякие разности, как я уже говорил. Покажите мне пацана, который от этого откажется! Кто этот задрот? В биореактор его! Переход в следующую группу (название тоже пока условное) происходит после сдачи экзаменов/нормативов - теоретические знания, физподготовка плю еще не знаю пока что. Причем желательно торжественно, чтобы было желание к этому стремиться. Кто-то против того, чтобы его ребенок был физически развитым, знал ПДД и мог в случае необходимости починить свой мопед? Хуясе, и такие есть?

Понятно, что это планы на будущее. Те, кто хочет заняться этим сейчас, собственно и будут выстраивать всю систему, а потом называться патриархами. Это не спортивный мотокружок и не организация покатушек для детей. Вот именно эти дети должны помогать нам в организации подобных мероприятий! Лично мне хочется не просто научить их кататься на мотоцикле (нехитрое дело) или быть мотоспортсменами (это и так сейчас доступно). Я хочу передать им некое стремление к свободе, независимости, самостоятельности, взаимопомощи. Плюс оторвать от плашетов-интернетов в реальный мир. Тоже немаловажно, кстати.

Еще один вопрос. Половой. Вроде как очевидно, что это должен быть мужской клуб. Но есть один нюанс: у меня дочь. Так что для юных байкерш вход держим открытым. Если есть желание, конечно. Силом я ее туда не потащу, не понравится - свободна!

Еще раз повторю: это пока лично мое, черновое видение. Возможно, что-то и даже многое придется поменять. Хорошо бы посоветоваться с более опытными в этом плане людьми - Бадом и Крапивиным (помните такого писателя? Он тоже свой отряд организовывал). Но это потом. Сейчас ищутся заинтересованные люди. Мне одному все не потянуть, это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма заинтересован. Есть итересующаяся дочь и такой же сын. Сын правда мелок еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Весьма заинтересован

Будем считать, что один есть. Ты из Осы, я из Юго-Камска. Как только наберется больше народа, устроим собрание. Я пока буду работать над примерным уставом и правилами. Наработки есть, но пока все выкладывать тут не спешу. Нам торопиться особенно некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Весьма заинтересован

.. Нам торопиться особенно некуда!

 

Правильно, дети продолжат, внуки закончат. Правнуки оценят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Весьма заинтересован

Будем считать, что один есть. Ты из Осы, я из Юго-Камска. Как только наберется больше народа, устроим собрание. Я пока буду работать над примерным уставом и правилами. Наработки есть, но пока все выкладывать тут не спешу. Нам торопиться особенно некуда!

 

договорились, могу прикатить дабы обкашлять более предметно, ежели есть такая необходимость.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мотика нет, денег тоже. ребенок в другой стране живет. поучаствовать готов. почему бы нет. записывай в актив)

Изменено пользователем резак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотика нет, денег тоже. ребенок и тот в другой стране живет. поучаствовать готов.

"Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас до хрена. Вызывайте милицию!" ©

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...