Перейти к содержанию
Авторизация  
lifter.perm

Попытка покупки бу мотоцикла Honda Steed

Рекомендуемые сообщения

На днях ездил смотреть б/у мотоцикл ((Хонда Стид). В объявлении было указано, что пробег 7000 км...мотоцикл в идеальном состоянии ест-но)) Без пробега по РФ, на учет здесь не ставился. Но по приезду были выявлены следующие дефекты:

1. Между цилиндрами и головками местами торчал черный герметик. В коробке снизу та же ситуация.

2. Разная резина на переднем и заднем колесе

3. На переднем тормозном диске были видны следы шлифовки. Т.е было видно как был сошлифован рант, который образовался в процессе работы. И даже фаски были сняты))

4. Также некоторый пластик был явно крашен вторично, но это мелочи

5. Еще мотоцикл блестел как у кота яйца. Сиденье было натерто как ботинки....все отполировано. Предпродажная подготовка на лицо. Это не дефект канешно, но на определенные мысли наталкивает.

 

Продавец уверял, что на мото имеется аукционный лист, на котором только 4 и 5. По двигателю оценка 5. Аукционный лист я не видел, но он хлестался что может его показать.

 

Собственно сам вопрос. Могли ли на аукционе поставить двигателю 5, если видны следы герметика, т.е. в двигатель лазили как минимум, а скорее всего капиталили? Интересно продавец сам попал на обман или так на аукционе не обманывают, а следовательно в двигатель лазили уже в России?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ездил смотреть б/у мотоцикл ((Хонда Стид). В объявлении было указано, что пробег 7000 км...мотоцикл в идеальном состоянии ест-но)) Без пробега по РФ, на учет здесь не ставился. Но по приезду были выявлены следующие дефекты:

1. Между цилиндрами и головками местами торчал черный герметик. В коробке снизу та же ситуация.

2. Разная резина на переднем и заднем колесе

3. На переднем тормозном диске были видны следы шлифовки. Т.е было видно как был сошлифован рант, который образовался в процессе работы. И даже фаски были сняты))

4. Также некоторый пластик был явно крашен вторично, но это мелочи

5. Еще мотоцикл блестел как у кота яйца. Сиденье было натерто как ботинки....все отполировано. Предпродажная подготовка на лицо. Это не дефект канешно, но на определенные мысли наталкивает.

 

Продавец уверял, что на мото имеется аукционный лист, на котором только 4 и 5. По двигателю оценка 5. Аукционный лист я не видел, но он хлестался что может его показать.

 

Собственно сам вопрос. Могли ли на аукционе поставить двигателю 5, если видны следы герметика, т.е. в двигатель лазили как минимум, а скорее всего капиталили? Интересно продавец сам попал на обман или так на аукционе не обманывают, а следовательно в двигатель лазили уже в России?

 

я видел аукционный лист

резина отличается, потому что за годы простоя задеревенела

в движок в россии не лазили, герметик заводской

 

т.е. ты отказался от покупки практически нового мотоцикла 20-тилетней выдержки? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел аукционный лист

резина отличается, потому что за годы простоя задеревенела

в движок в россии не лазили, герметик заводской

 

т.е. ты отказался от покупки практически нового мотоцикла 20-тилетней выдержки? :dash1:

я правильно понял, что при сборке двигателя на заводе используют герметик? Головку на цилиндр ставят либо через прокладку либо вообще без нее. всегда так считал. Я не прав? это вопрос не к тебе а к знающим людям. Ты, видимо, заинтересованное лицо, и твое мнение мне не интересно. Кроме того свой пост я разместил не в теме по продаже этого мотоцикла, меня он больше не интересует. Интересуют ответы на вопрос в первом моем посте в этой теме.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что при сборке двигателя на заводе используют герметик? Головку на цилиндр ставят либо через прокладку либо вообще без нее. всегда так считал. Я не прав? это вопрос не к тебе а к знающим людям. Ты, видимо, заинтересованное лицо, и твое мнение мне не интересно. Кроме того свой пост я разместил не в теме по продаже этого мотоцикла, меня он больше не интересует. Интересуют ответы на вопрос в первом моем посте в этой теме.

 

нет у меня никакого интереса!!!

вообще без прокладки не бывает. недавно разбирали движок от ямахи, дак там и прокладки и герметики присутствовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что при сборке двигателя на заводе используют герметик? Головку на цилиндр ставят либо через прокладку либо вообще без нее. всегда так считал.

Да, вполне может быть заводской герметик. Надо сервис мануал изучать на конкретный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что при сборке двигателя на заводе используют герметик? Головку на цилиндр ставят либо через прокладку либо вообще без нее. всегда так считал. Я не прав? это вопрос не к тебе а к знающим людям. Ты, видимо, заинтересованное лицо, и твое мнение мне не интересно. Кроме того свой пост я разместил не в теме по продаже этого мотоцикла, меня он больше не интересует. Интересуют ответы на вопрос в первом моем посте в этой теме.

Так ведь вы уже сами нам вверху наотвечали. Вы зачем из себя свпециалистов строите, а потом вопросы задаете, на которые уже ответили?

Возможно, дело вот в чем. Мы же не знаем где он именно мотоцикл брал: на аукционе, в магазине (который купил м-л на аукционе), или у человека, который взял якобы его на аукционе. Исходя из этого может быть, что он вас обманул, или его обманули а он не знает. Надо спросить, где он достал мотоцикл... О каком именно мотоцикле идет речь, он есть здесь в объявлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец уверял, что на мото имеется аукционный лист, на котором только 4 и 5. По двигателю оценка 5. Аукционный лист я не видел, но он хлестался что может его показать.

Спроси у него дату аукциона и номер лота и сам посмотри аукционник на семпермото, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь вы уже сами нам вверху наотвечали. Вы зачем из себя свпециалистов строите, а потом вопросы задаете, на которые уже ответили?

Возможно, дело вот в чем. Мы же не знаем где он именно мотоцикл брал: на аукционе, в магазине (который купил м-л на аукционе), или у человека, который взял якобы его на аукционе. Исходя из этого может быть, что он вас обманул, или его обманули а он не знает. Надо спросить, где он достал мотоцикл... О каком именно мотоцикле идет речь, он есть здесь в объявлениях?

Некорректно не разобравшись будет сейчас указывать на мотоцикл. Мне очень интересно выяснить ситуацию дабы иметь опыт в дальнейшем. И не только мне я думаю.

Меня сейчас интересуют ответы на вопросы: 1)Из двигателя и коробки торчит герметик, кусочки которого можно выковорить ногтями например, так двигатель могли собрать на заводе?

2)Если на заводе так не аккуратно не собирают и герметик не используют (в чем я уверен, но вполне возможно, что я не прав), то возможно ли такому двигателю получить оценку 5 на аукционе?

Интересно мнение владельцев стида. Может быть кто то выложит фото двигателя крупным планом, чтобы было видно прокладка там или герметик. Заранее спасибо за ответы.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректно не разобравшись будет сейчас указывать на мотоцикл. Мне очень интересно выяснить ситуацию дабы иметь опыт в дальнейшем. И не только мне я думаю.

Меня сейчас интересуют ответы на вопросы: 1)Из двигателя и коробки торчит герметик, кусочки которого можно выковорить ногтями например, так двигатель могли собрать на заводе?

2)Если на заводе так не аккуратно не собирают и герметик не используют (в чем я уверен, но вполне возможно, что я не прав), то возможно ли такому двигателю получить оценку 5 на аукционе?

Интересно мнение владельцев стида. Может быть кто то выложит фото двигателя крупным планом, чтобы было видно прокладка там или герметик. Заранее спасибо за ответы.

Так видно?

post-2332-020994900 1346052033_thumb.jpg

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так видно?

Спасибо, но можно полноразмерник!?! Сюда или на Priest2000@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но можно полноразмерник!?! Сюда или на Priest2000@bk.ru

http://hondasteed.org.ru/manual_chapter.php?chapter=10 Вот так лучше будет наверно.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B4&noreask=1&img_url=img.partscat.ru%2Fnew%2Fpower%2FL%2F96%2F9675ac11753127b932c923ba42143af2.png&pos=1&rpt=simage&lr=20237 вот тут на 400 как устроено

Никакого герметика

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем даже если логически подумать, то между головкой и блоком герметик на заводе ставить не должны- температуры там очень высокие.И уж тем более он не может торчать оттуда местами и выковыриваться.

Вот что мне ответили на http://hondasteed.org.ru :

 

Не должен герметик ниоткуда торчать. Даже после переборки в России (нормальными руками). Грамотные мастера наносят его очень немного, а излишки удаляют, пока он еще не застыл. Если еще и разьем картера на герметике, скорее всего его "половинили", коробку или коленвал чинили.

Герметиком мажут, когда при переборке не меняют прокладки, собирают на старые. Кривые руки можно распознать по разным косвенным признакам: "слизанные" грани болтов, шлицы винтов, разные перепутанные метизы, плохо уложенные провода, шланги, поломанные пластиковые пистоны, хомутики, замки разьемов. Посмотри повнимательнее, это повод для торга.

Тормозной диск при пробеге 7000 в шлифовке не нуждается.

Колхозом каким-то отдает твой мот. 89 год, 7000км?

А какова его цена? Дай ка угадаю: тысяч 50-70р.?

ПС: я не отговариваю от покупки, мот вполне может оказаться очень даже ничего, но все же, лучше тебе с опытным стидоводом его послушать-пощупать-понюхать.(с)

 

 

По-поводу аукционных оценок- им доверять можно 100%,

вопрос в другом-как ты узнаешь что с мотом ничего не делали с момента покупки с аукциона... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем даже если логически подумать, то между головкой и блоком герметик на заводе ставить не должны- температуры там очень высокие.И уж тем более он не может торчать оттуда местами и выковыриваться.

Вот что мне ответили на http://hondasteed.org.ru :

 

Не должен герметик ниоткуда торчать. Даже после переборки в России (нормальными руками). Грамотные мастера наносят его очень немного, а излишки удаляют, пока он еще не застыл. Если еще и разьем картера на герметике, скорее всего его "половинили"...

 

Что ж ты не сказал сразу. Это точно не то что-то. Мотоцикл то по кубатуре как, 400 или 600? первых больше ездит в них часто лазят.

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж ты не сказал сразу. Это точно не то что-то. Мотоцикл 400 или 600?

600-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выводы я для себя сделал. Мотоцикл был куплен и привезен в РФ в неважном состоянии, а здесь уже была проведена предпродажная подготовка в виде закрашивания полезшего хрома, переборки движка очумелыми ручками с использованием герметика, напидориванием его полиролью, сиденья крем-краской итд. Продавец приседал на ухо, что мот идеален....вцеплялся в уши говоря: Не хочется продавать его кому-то своим - убьют хороший аппарат, хочется в хорошие руки отдать! Ну еще бы...свои ж не лохи, да и предъявят еще потом!

вот это объявление http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=8430 нашелся уже на него "счастливчик" Ребят, будьте внимательны....продавец нечистоплотен.

 

P.S. Интрудер 1400 который он еще продает внешне лучше, в двигатель не лазили это видно, но хром на движке сильно пополз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выводы я для себя сделал. Мотоцикл был куплен и привезен в РФ в неважном состоянии, а здесь уже была проведена предпродажная подготовка в виде закрашивания полезшего хрома, переборки движка очумелыми ручками с использованием герметика, напидориванием его полиролью, сиденья крем-краской итд. Продавец приседал на ухо, что мот идеален....вцеплялся в уши говоря: Не хочется продавать его кому-то своим - убьют хороший аппарат, хочется в хорошие руки отдать! Ну еще бы...свои ж не лохи, да и предъявят еще потом!

Ребят, будьте внимательны....продавец нечистоплотен.

 

твои выводы никому не усрались. ты знаток мототехники? сколько движков ты вообще видел?

ты гонишь на человека, за которого ничего не знаешь

если ты окажешься не прав, то за это можно и отхватить не мало

 

P.S. у меня реально нет никакого интереса, ни личной выгоды. но "авторитетное" мнение пешехода здесь неуместно, а необоснованная клевета на продавца тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он похоже больше мотоциклом разочаровался и в сердцах пишет:)

 

Всю тему Витька Явы закидали выяснениями!

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твои выводы никому не усрались. ты знаток мототехники? сколько движков ты вообще видел?

ты гонишь на человека, за которого ничего не знаешь

если ты окажешься не прав, то за это можно и отхватить не мало

 

P.S. у меня реально нет никакого интереса, ни личной выгоды. но "авторитетное" мнение пешехода здесь неуместно, а необоснованная клевета на продавца тем более

А если знаю?!?! Не знал бы..не писал. На твои разговоры про отхватить мне пох. Отхватить продавец должен был, да ехать ради этого в Березники никому не уперлось)))

Изменено пользователем lifter.perm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем даже если логически подумать, то между головкой и блоком герметик на заводе ставить не должны- температуры там очень высокие

Больше 120 градусов что ли даже бывает? Да. герметиков то таких пожалуй не бывает на белом свете. Даже печного герметика будет не достаточно. facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну полноте вам" (с) Капитан Вильям Блай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 120 градусов что ли даже бывает? Да. герметиков то таких пожалуй не бывает на белом свете. Даже печного герметика будет не достаточно. [/img]

http://www.penta-91.ru/sealant-1161.htm - до +300 оС

http://www.lordauto.ru/price/good/075628-germetik_mednyj_vysokotemperaturnyj_permatex_81878.html - до +370оС

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что по всей площади прокладки :unsure: а там у камеры сгорания же температура не маленькая. Да и не цепляйтесь к словам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еще проще. не понравился - не покупай. по-моему - здравый ответ. ну а если уже купил, то чего людям голову морочить?

За необоснованный гон на продавца очень хотелось минусануть, но не стал. Земля круглая, сами разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За необоснованный гон на продавца очень хотелось минусануть, но не стал. Земля круглая, сами разберетесь.

Обоснования смотри выше :) Он описал что его не устравивает в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lifter.perm !!!! Специально для вас аукционный лист STEED 600 из Березников. Вот ссылка http://www.sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&l=346640&m=%EF%BD%BD%EF%BE%83%EF%BD%A8%EF%BD%B0%EF%BE%84%EF%BE%9E600 Оценка 3 только за перед. При покупке поменяли переднее колесо и сальники вилки. При встрече с продавцом вы сказали что разбираетесь в машинах(НЕ В МОТОЦИКЛАХ!!!). Покраска машин и мотоциклов разная, особенности сборки двигателей в 80х годах и 2000х тоже разная. И если вы не знаете этих мелочей, то хотя бы сравните этот стид с другим стидом аналогичного года. А тему вы эту начали что бы насрать продавцу, когда после глупых вопросов по телефону я вас попросил удалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...