Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
4EEL

Прошу помощи

Вопрос

Прошу Помощи В Выборе из 400 соток и по финансам в районе 130т,р опыт по вождению есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если опыт есть нафига тебе чесотка? Очень живой Bros 650 в эти деньги входит, еще и на расходники останется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Если опыт есть нафига тебе чесотка? Очень живой Bros 650 в эти деньги входит, еще и на расходники останется.

та я катался на 125 около года охото дорожный 650 думаю многовато для начало 400 сотку ток не знаю что именно выбрать

Изменено пользователем 4EEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
та я катался на 125 около года охото дорожный 650 думаю многовато для начало 400 сотку ток не знаю что именно выбрать
Кури интернет....Тема избитая.

Но еще раз говорю- в эти дегьги можно взять живой Броз650.Он не дикий, тебе самое то. И выглядит, несмотря на возраст, неплохо и относительно современно. Почитай про него. Сибиху или бандоса в сезон за эти деньги живых не найдешь.

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

за 125 сибиху не найти? че за сказки?

Брос по максималке даже уступит сибихе.. но на низах он рвет, да. Кстати для новичка, такой подрыв на низах может быть не безопасен. 

Что у броса, что у сибихи свои плюсы, сам выбирал в свое время между бросом и сибиваном.. выбрал СБ-1) т.к. на брос 650 бабла не хватало, а 400 брос вялый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на 1 сезон берешь? 400-ки на большее не задерживаются в основном, не хватает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
на 1 сезон берешь? 400-ки на большее не задерживаются в основном, не хватает их.

ты за сезон не раскроешь весь потенциал четырехсотки.. зачастую люди пересаживаются на литры не научившись ездить на четырехсотках... 400 мало лишь на трассе, а по городу и возле него больше и не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

умиляют парнишки, проездив на 400-ах лишь месяц и сразу заявляют что им мало.. с такими все понятно

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Прошу Помощи В Выборе из 400 соток и по финансам в районе 130т,р опыт по вождению есть 

 

http://motorradhof.ru/moto/cb400.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ты за сезон не раскроешь весь потенциал четырехсотки.. зачастую люди пересаживаются на литры не научившись ездить на четырехсотках... 400 мало лишь на трассе, а по городу и возле него больше и не надо. 

Не знаю, я не согласна. Мне 400-ки хватило на 3 мес., на трассе она мне не понравилась. А ездить надо учиться вне зависимости от объема. Лично я считаю, что сложней всего маневрировать на маленькой скорости, чем лететь под 200. 

Изменено пользователем ДженЕва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да ТС написал же, что отъездил на ТТРе и опыт вождения есть

чо вы привязались к первому сезону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем Пасибо Я Останавлюсь На honde CB 400 SF или CB F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А че не Босс Хосс? сразу на вырост брать! и спорт , и  крузер, и чоппер и мега пафос в одном байке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А че не Босс Хосс? сразу на вырост брать! и спорт , и  крузер, и чоппер и мега пафос в одном байке!

Пасиб Конечно Но мне не нравятся такие байки пробывал кататся на многих маделях шипко мощный я не хочу для города и 400 сотки в полне хватит а если куда то ехать по дальше как говорится " Тише едешь дальше будешь "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
а на этом сайте все моты уже в перми?

контора московская, а под каждым мотоциклом подписано его местонахождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
контора московская, а под каждым мотоциклом подписано его местонахождение

пасиб дальше разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я рекомендую очень надёжные и легко управляемые : ямаха вэмакс, сузуки хаябуса, хонда икс четыре, ямахо эрАдин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
я рекомендую очень надёжные и легко управляемые : ямаха вэмакс, сузуки хаябуса, хонда икс четыре, ямахо эрАдин.

шутка заезжена уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

может за тебя еще и позвонить им и договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все правильно. Бери 400-ку. Сейчас тебе нарекоминдуют : бери 650, бери литр. А потом будут писать : жаль парня, хороший был пацан и т.п.  Мой 200 разгонялся, куда еще быстрее. Где у нас дороги есть для таких скоростей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
может за тебя еще и позвонить им и договориться?

 

ну конечно можешь позвонить но все же я просто задал вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ты за сезон не раскроешь весь потенциал четырехсотки.. зачастую люди пересаживаются на литры не научившись ездить на четырехсотках... 400 мало лишь на трассе, а по городу и возле него больше и не надо. 

А что там за потенциал у 400 соток? :) Любой юзер слегка освоив управление, поедет на обход, на красаву, выжмет все 53 лошадки, и будет нытся что мало. Тем более если человек большой комплекции то он и 140-160 невыжмет на них... И при разгоне ему придется хорошо крутить моторчик...

 

Автор, в твой бюджет только сибишку и смотреть. Брос с V образником уж слишком на любителя, и года лохматые.

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А что там за потенциал у 400 соток? :) Любой юзер слегка освоив управление, поедет на обход, на красаву, выжмет все 53 лошадки, и будет нытся что мало. Тем более если человек большой комплекции то он и 140-160 невыжмет на них... И при разгоне ему придется хорошо крутить моторчик...

т.е. ты мот берешь, чтобы открутить ручку на объездной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...