Перейти к содержимому

Фотография

Выбор эндуро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Er...

Er...

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha SR400

Отправлено 19.08.2015 - 20:37

на китайце (лифан и рэйсер) кик за два года понадобился дважды. так что нафиг он ваще?

#22 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki Djebel 250xc

Отправлено 19.08.2015 - 20:50

может быть я старомоден, но когда имел дело с отечественным мотоциклом то кик мне был нужен кроме завода ну очень часто. то поршень заклинит то двиг расколю, верхнюю мёртвую точку ловить. ну и если вдруг возникнит желание покататься зимой то кик тут вобще вещь необходимая

#23 Er...

Er...

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 19.08.2015 - 20:55

может быть я старомоден, но когда имел дело с отечественным мотоциклом то кик мне был нужен кроме завода ну очень часто. то поршень заклинит то двиг расколю, верхнюю мёртвую точку ловить. ну и если вдруг возникнит желание покататься зимой то кик тут вобще вещь необходимая

в смысле всегда? Пока ездил на отечественном кик нужен был - ибо без него и не заведешь. до тех пор пока на урал электростартер не поставил - с тех пор и забыл про кик.

о поршень заклинит то двиг расколю, верхнюю мёртвую точку ловить. ну и если вдруг возникнит желание покататься зимой то кик тут вобще вещь необходимая

так ты не путай дрочево с мотоциклом 

#24 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19.08.2015 - 21:04

ну с любой техникой нужо возится. где то больше где то меньше. элементарно ревизию. ну с японцами дел не имел, просто предполагаю. ну тема не про это всё таки

Сообщение отредактировал Mikk: 19.08.2015 - 21:04

#25 Er...

Er...

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 19.08.2015 - 21:09

ну с японцами дел не имел, просто предполагаю.

я на которых японцах ездил на них НИКОГДА кика не было.  и нормально. Пока не купил SR400, у него принципиально только кик, электростартер отсутствует. но не по причине надежности, а по причине ощущений.

#26 kosmo

kosmo

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 308 сообщений
  • Мотоцикл: yamaha yz250f

Отправлено 19.08.2015 - 23:05

ни каких китайцев, если речь идет о технике с повышеными предъявляемыми требованиями! старый японец будет в сто раз надежнее и долговечнее. а вообще странный ты, просишь подсказать мотик чтоб не ломался, был универсальным, с запчастями не было проблем и при всем при этом влезал в довольно узкий о нынешним меркам бюджет, но отвергаешь практически единственную подходящюю под все эти критерии модель по причине вншнего вида... стерпится-слюбится, слыхал?;)

еще раз не на правах рекламы, а как совет по действительно неплохому мотику: джебел с киком и др250р с киком есть над чем подумать;)

если вам слишком часто "дают" дорогу ,возможно, вы- дурак...

#27 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 22.08.2015 - 22:22

Если выбирать между Лифаном LF200GY-5 и БМ Эндуро 200 - я бы взял сейчас БМ Эндуро. У него подвеска работает адекватнее, на траектории он устойчивее, на стоковых звёздах едет намного лучше Лифана на стоковых же, по седлу ниже - это удобнее.

#28 alberd

alberd

катаю

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • Мотоцикл: красный, как Агонь

Отправлено 23.08.2015 - 00:04

Если выбирать между Лифаном LF200GY-5 и БМ Эндуро 200 - я бы взял сейчас БМ Эндуро. У него подвеска работает адекватнее, на траектории он устойчивее, на стоковых звёздах едет намного лучше Лифана на стоковых же, по седлу ниже - это удобнее.

нельзя, блеать, выбирать между кетаем и кетаем...
Zamulyanko Ebashing Crew...

#29 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23.08.2015 - 01:53

я задумался о джебеле. полистал форумы и если не ошибаюсь отличие его от др250р только в фаре баке и седле причём в лучшую сторону

#30 kosmo

kosmo

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 308 сообщений
  • Мотоцикл: yamaha yz250f

Отправлено 23.08.2015 - 12:10

Ну если с точки зрения дольняков, то конечно это плюс, но вот ехать в стойке на нем человеку ростом выше среднего весьма проблематично, отчасти, именно из-за "самого большого в классе" бака.
если вам слишком часто "дают" дорогу ,возможно, вы- дурак...

#31 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23.08.2015 - 12:58

ну бак там после 2000г вроде самый большой 19л зато фара лучше. ну а так разница внешне только

#32 amelin

amelin

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Мотоцикл: CB400SFV -> CB600FA Hornet -> F800GS

Отправлено 25.08.2015 - 01:13

ни каких китайцев, если речь идет о технике с повышеными предъявляемыми требованиями! старый японец будет в сто раз надежнее и долговечнее. а вообще странный ты, просишь подсказать мотик чтоб не ломался, был универсальным, с запчастями не было проблем и при всем при этом влезал в довольно узкий о нынешним меркам бюджет, но отвергаешь практически единственную подходящюю под все эти критерии модель по причине вншнего вида... стерпится-слюбится, слыхал? ;)

еще раз не на правах рекламы, а как совет по действительно неплохому мотику: джебел с киком и др250р с киком есть над чем подумать ;)

промахнулся и нажал "-"

#33 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 31.08.2015 - 19:33

На недавних гонках по Андроновским горам в классе до 250сс победил Мотолэнд-150.

#34 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31.08.2015 - 19:59

не знаю не слышал. в китайских что ли гонках? ) я всётаки определился на джебеле либо дрке в зависимости от года да состояния и внешнего вида конечно же

#35 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11.09.2015 - 11:03

нащёл джебель xc 2000г за 105тыр. по состоянию не видел. хозяин сказал идеальное. есть 1 минус. не рабочий спидометр. по пробегу говорит где то 20к. стоит ли такой брать и какая цена замены на новый?

#36 chx

chx

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Мотоцикл: DRZ-400S, Varadero

Отправлено 11.09.2015 - 11:28

приборки за 4-6 продают, еще от дрз  S подходит.

#37 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11.09.2015 - 12:32

гляну значит на днях. а особые болячки какие то есть у них куда внимательно нужно заглялывать?

#38 Romka

Romka

грязнуля

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений
  • Мотоцикл: маленькая красная ракета

Отправлено 11.09.2015 - 12:38

Приборка врядли сломана, скорее всего пластиковая косозубая шестерня в колесе закаталась. Меняется в сборе. Но это все решаемо. А вот 2000г за 105 это отлично, если конечно моц в хорошем состоянии. Из косяков к такому пробегу может цепь ГРМ уже брякать, надо слушать на холостых на холодную (если правильно помню).

#39 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11.09.2015 - 12:46

мот на учёте но как я понял что человек который продаёт даже не вписывал себя в птс и продаёт ешё как от старого хозяина. не будет ли тут проблемм с переоформлением?

#40 Mikk

Mikk

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11.09.2015 - 12:50

и во сколько примерно обойдётся дополнительно к нему кик установить. или достаточно просто купить и воткнуть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых