Перейти к содержимому

Фотография

Закрыть форум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 26.01.2016 - 23:15

*
Популярное сообщение!

Тусовка держится на удовлетворении общением. Изначально костяк форума познакомился на дороге, общается на живых тусовках, форум это дополняет. И нормально вливаться в это форумно-дорожное бытие следует именно с живых встреч и дороги. Приходящие сюда не с дороги, а соцсетей рассматриваются как строчка на экране, они никто и звать никак, их претензии на некое уважение их личности остаются неудовлетворёнными, потому что личности-то никто не знает. Вот их и троллят, считают понторезами, и это ситуативно обосновано. И они обижаются и уходят в соцсети, где общение более комфортно, где среда обжита.

С этим ничего не поделать. Ещё раз: с этим ничего не поделать. Причина - информационное пространство, которое даёт возможность безопасного взаимодействия ( = удовлетворения потребности в общении). Чел просто уходит с форума, где ему сделали плохо, напоследок безопасно огрызнувшись. Для понимания, о чём я, просто вспомните своё безынтернетное детство, где вы неизбежно занимали место в иерархии двора, класса, "раёна". И попробуй погулять в чужих местах, сходить на чужую дискотеку!

(отвлекаясь от темы, замечу, что по этой иерархии было гораздо легче двигаться, чем по кастовому обществу "админы и юзеры")

Проблему вижу в вытаскивании юзеров в реал и проверка их в некоей совместной деятельности. Будь мото59 более упорядоченной структурой с целями - существовали бы процедуры адаптации молоди, вытаскивания их в неофит-френдли песочницу. Но это муторное дело, только Лёха-Урал осилит такой коучинг (без шуток, энергия и общительность из него бьёт ключом) на безвозмездной основе. ООО "Мотобратство" пытается\пыталось идти этим путём. Как там это называлось, школа юного байкера? Это не столько адаптация, сколько формирование лояльной аудитории для последующей монетизации усилий.

Думаю, решать проблему нужно с малого, и она уже решается, нужно только осознать цель (ледокол + тимбилдинг). Вот Димаг с Паулем замутят джимхану на Бахаревке. Вот Лёха-Урал, например, организует мотопробег с лекциями о превосходстве арийцев над рисожуями на каждой остановке. Вот Добрый собирает широкие массы на чай (а узкие - в баню). Вот Юра собирал в Уинское. Короче, нужны небольшие, но интересные события, интереснее, чем болтовня на под птичкой или гонки по Компросу. Тогда и будет что обкашлять на форуме.

Отмечу, что эндуро-сообщество сплочённее, чем группы ВК и форумы, потому что совместное преодоление препятствий и ежедневная взаимопомощь хорошо сближают. А это уже географически обусловленный фактор, в наших краях банально больше бездорожья для совместных покатушек внедорожников, чем дорог для совместных покатушек дорожников. И событий вне дороги больше, это интереснее. Именно поэтому... ну, вы поняли.

#22 МИХАЛЫЧ

МИХАЛЫЧ

Пихалыч

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 6 184 сообщений
  • Мотоцикл: Чёрный

Отправлено 26.01.2016 - 23:25

Думаю, решать проблему нужно

Что за проблема. Не личная? Точно есть проблема? Может хотелки индивидуальные?

Пы.Сы. Можешь не отвечать, это риторический вопрос. 

Ответе те, кто проблему не видят, Зачем вам ресурс МОТО59???

та да

#23 МИХАЛЫЧ

МИХАЛЫЧ

Пихалыч

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 6 184 сообщений

Отправлено 26.01.2016 - 23:32

сидя за столиком в чужом кафе

Я тебя умоляю... это разные вещи.

Мы тут говорим о том что кафе МОТО59 пора закрываться и о том что последние посетители скоро сбегут... и что мы слышим? "Вас много, а я одна!"... 

та да

#24 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 26.01.2016 - 23:32

Зачем вам ресурс МОТО59?

Михалыч, я не люблю такие тупенькие вопросы, но все же не могу не ответить. В основном попиздеть: узнать что-то (туса, дальняк, новости мото-жизни), продать/купить мотак, убить время в чате. Остальное - флуд, как средство досуга. Кто-то в танки играет, кто-то на мото59 заходит, кто-то совмещает.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#25 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений

Отправлено 26.01.2016 - 23:34

кафе МОТО59 пора закрываться

Может просто тут не твой контингент? Кафе тоже ведь разные есть. У тебя есть альтернатива?

#26 МИХАЛЫЧ

МИХАЛЫЧ

Пихалыч

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 6 184 сообщений

Отправлено 26.01.2016 - 23:37

кафе МОТО59 пора закрываться

Может просто тут не твой контингент? Кафе тоже ведь разные есть. У тебя есть альтернатива?

Да, я понял, менять надо столовку... а альтернативу я уже говорил, от вайбера до ВК, ну и всероссийские форумы. Буду заходить почитать меню.

та да

#27 МИХАЛЫЧ

МИХАЛЫЧ

Пихалыч

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 6 184 сообщений

Отправлено 26.01.2016 - 23:41

Да ладно, не парьтесь, забежать раз в неделю перекусить милое дело. Пусть парятся те кто тут каждый день обедают. А кто это??? Да их всё меньше. На них и внимания обращать не стоит.

та да

#28 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений
  • Мотоцикл: SUZUKI V-STROM

Отправлено 26.01.2016 - 23:52

Навеяло теорию о "правильности формы черепа". Значков нет,не далеко ездишь, не часто часто заходишь - уже не совсем полноценный. И делать тебе тут нечего, зачем вообще тебе форум. А судьи кто?

#29 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений

Отправлено 27.01.2016 - 00:03

Да, я понял, менять надо столовку

Я не говорил "меняй столовку". Я спросил в какую другую столовку ты пойдешь и не сдохнешь там от голода и не отравишься?

#30 AJlekcey

AJlekcey

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Мотоцикл: Кавасаки GPZ500s

Отправлено 27.01.2016 - 09:48

А по мне,так ваши междособойчики,разбавляют,раскрашивают форум.Я вас на дороге не встречал,лично не с кем не знаком,а вот по таким (междусобойным) общением вы из строк на мониторе .превращаетесь,в живых людей,со своими характерами и проблемами.Хотя, мое мнение никто не спрашивал))))))

#31 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 27.01.2016 - 10:03

Я НЕ знаю, кто такой вайбер и на чем он ездит. Не имею аккаунта вконтакте, не был ни разу в инстаграмме. Пару раз заходил в твиттер, но не понял, зачем он нужен. Начинал с фидо и мопеда на 9600, в интернете с 95 или 96 года. Но в какой-то момент понял, что в интернет полезло все то, от чего мы отгораживались. А потом специально для них вычленился отдельный кусочек интернета - соцсети и тому подобные мыльные места. Они и заточены не для юзеров, а для нубов, которые стали ламерами. Помните, кто такой ламер? Вот там они и живут! Надо нам их здесь? Надо?

Ну, допустим, заманим мы из этого загончика для идиотов сотню носителей "новой крови". А ЧТО им тут делать? Что МЫ тут делаем? А ничего. И не можем ничего делать. Летом - мотоцикл, зимой - мечты о лете и мотоцикле. Более вопросов почти нет, а что есть - решаются. Ближайший пример - о расточке цилиндров.

А что касается новичков - после длительного перерыва и после длительного же раздумия решил я возродить шес-тур. Ориентировочно в июле поедем куда - нибудь на недельку. Тем, кто сцыт ездить один и далеко или просто не хочет рвать жеппу и сгрузить на кого-нибудь перевозку хлама и приготовление пищи - велкам! Тема будет. Но только здесь. На адептов г-на Вайбера - глубоко пох.

#32 Paul

Paul

не знаю что вы там делаете но тоже хочу

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Super Magna V45

Отправлено 27.01.2016 - 10:49

а они, из "фконтактика", тут не выживут, среда - инородная, форум - неудобный стиль общения для поколения "фконтакте!!"

#33 Юлька

Юлька

Динамо

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27.01.2016 - 11:15

... ну, вы поняли.

мне кажется, тебя поняли как раз нынешние обитатели сайта. "Вконтактные байкеры" вряд ли смогли бы уловить смысл, да и не поняли бы половину слов и формулировок. Увы.

Может поэтому тут и задерживаются единицы.

#34 Энергетик

Энергетик

Байкер

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Мотоцикл: TDM900

Отправлено 27.01.2016 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Может поэтому тут и задерживаются единицы.

Сказала она, устало сняв промокший от пота ватник. Тренированным движением выбила папиросу из пачки, но прикуривать не торопилась, а не мигая смотрела на разгоравшееся пламя спички и думала над своими словами: "Может поэтому тут и задерживаются единицы?"

#35 LongerSnake

LongerSnake

рздолбай-пйухист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • Мотоцикл: Honda XR400R

Отправлено 27.01.2016 - 12:56

Ответе те, кто проблему не видят, Зачем вам ресурс МОТО59???

Захожу  на  ресурс  исключительно из-за  темы "СИСЬКИ"!!!!

надо верить людям, даже когда они говорят правду.

моб. 8 919 70б 41 15

#36 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Gold Wing 1500

Отправлено 27.01.2016 - 13:08

тут

Коля, тебе надо начинать писать блокбастеры про любовь))))

Al-Kashi / No Limits Пермь

Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю АЛЬ-КАШИ))))

"Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!"

#37 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 27.01.2016 - 14:29

Форум этот- это где все объединились и еще раз перезнакомились после пьяных тусовок.
Сейчас форум стал малообитаем. Почти нет новых тем, нет пусть глупых, но весёлых вопросов от новичков. Уже нет тут выбора плчти, мало мотоциклов, нет интересных тем для обсуждения.
Старый оргкомитет сдал полномочия и теперь стал куда менее активен в жизни города. Хотя именно они устраивают пробег на 9 мая, устраивают свои открытия, отдельные мероприятия. Но стало куда меньше работы с молодежью. С той самой молодежью, которая вечно косячит в колонне, устраивает гонки по ночному городу, тусует на галерке/ у самолета. Новый орг комитет не ведёт пропоганду по безопасности движения, не показывает, как мотоциклисты объединяются и выручают друг друга. Ща все пущено на самотек. Вроде все взрослые и сами за себя отвечают, но всем извесно, что именно тогда, когда все сами себе предоставлены, и происходит хаос. Нужен лидер, ведущий или "смотрящий". Которого будут так или иначе слушать. Для меня таким являлся всегда Коля - Энергетик.
Пусть времена меняются и молодым/ новеньким интереснее лента вк или фейсбука, а мы все привыкли к старому проволоку, но это не повод жить по принципу " моя хата с краю".
Когда получается на покатушках, или на тусовке, собрать моложежь и с ними поговорить- с удовольствию это делаю. В новом сезоне с удовольствием буду продолжать работать с молодежью. В том числе расскажу, что бывает, если ездишь без тормозов.

#38 MiG

MiG

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 158 сообщений
  • Интересы:интересные
  • Мотоцикл: FZS1000

Отправлено 27.01.2016 - 14:31

Нужен ... "смотрящий"... Коля - Энергетик.

Лёха, а Коля, пардон, в курсе? ))

Who loves not wine, women and song remains a fool his whole life long

#39 Paul

Paul

не знаю что вы там делаете но тоже хочу

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Super Magna V45

Отправлено 27.01.2016 - 14:57

В том числе расскажу, что бывает, если ездишь без тормозов.

а ещё наглядно покажи))) 

#40 Юлька

Юлька

Динамо

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27.01.2016 - 15:02

А еще я бы добавила: Паша-Пуля вернись!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых