Перейти к содержимому

Фотография

Сноудогс 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Отправлено 14.02.2016 - 15:49

Примерно за пару дней до Нового года я решил, что мы с Леной поедем на зимний слет Сноудогс.  Но просто налегке ехать не хотелось. Поэтому примерно за неделю в стенах моей мастерской Мотоателье был собран унимото на базе мотоцикла Урал.  Самая главная деталь – двигатель. Он уже несколько лет лежал в моем гараже в Чайковском. И я очень надеялся, что он рабочий. Но об этом чуть позже.

536qXytmrE4.jpg

Для постройки не хватало самой малости. А именно всего. Ибо был только мотор. В этой ситуации меня сильно выручил Иван со своим моторазбором https://vk.com/motorazborperm. Именно он привез в мастерскую раму от Урала и др. мелкие , но очень нужные детали. В вопросе колеса для унимото мне помог Виктор и его аторазбор Краснокамск https://vk.com/id300515994. У него я нашел докатку на R15.

dONRic2SWE0.jpg

#2 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 15:52

Несколько дней я собирал в единое целое кучу запчастей. И вот за 2 дня до отъезда на слет основная работа была сделана. И началось самое интересное – попытки запустить мотор. Пару часов я крутился возле него. Но все без нужного результата. Кто держал Урал, наверное меня поймет. К концу дня я положил … на свои попытки запустить мотор.

Tos8RP46JGU.jpg

iqbQJrekz8I.jpg

На следующее утро  за день до отъезда было принято мудрое решение. Снимаем цилиндры.  Замеры инструментом показали , что поршни на несколько сотых мм полнее чем надо. И кольца немного изношены. На помощь мне снова пришел Иван. Буквально через пару часов в моем распоряжении были новые поршневые кольца. Устранив все недостатки , цилиндры были установлены на место. И вы можете не поверить, но двигатель завелся с первого толчка кикстартера.

#3 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 15:57

Утром 8 января мы с Леной выехали в Самару . На место проведения зимнего мотослета Сноудогс. 

58slLXXMRGA.jpg

Ехали как обычно через Нурлат.  Примерно за 20км до места увидели первых зимних мотоциклистов. Пара ребят из татарии тоже катила на слет. И тормознула , чтоб понять куда надо ехать. Помогли им. И сделав финишный рывок , были на месте.

#4 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 16:00

Самые стойкие уже были там. Поставили палатки. Мы к ним присоединились. Выгрузили унимото и накрыли его банером. Немного позже на поляну прикатили друзья из Нижнего-Тагила и Ижевска.  Ночевали в машине. Ночью было не больше 5 гр. Так что нам в спальниках расчитанных на минус 6 было нормально.

rvZKI4cY3rY.jpg

#5 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 16:02

Утром позавтракав собрал унимото. Как раз приехали уфимские ребята.И встали рядом с нами. С рассветом пошел посмотреть на трассу. Хорошо что она была рядом. Примерно 30 м тащить унимото до трассы  мне помогли уфимцы. После не долгих приготовлений я первый раз в жизни прокатился на унимото. И далеко не прямо. Сделал для себя вывод. На столь короткой трассе 32м не реально как-было рулить. Слишком все быстро происходит. И нужно , как говорит Трубка из Тагила, е… на крутящемся моменте!

0I9ncySmwzU.jpg

5ccwCoBZOlo.jpg

wCtgBI5Pzmk.jpg

#6 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 16:10

До заездов на унимото я впервые увидел судей, что оценивали устройство унимото. Они по очереди прошли всех. Просили показать как решены вопросы торможения и безопасности. На отсутствие на моем унимото тормозов ими было сказано: «В следующий раз не пустим.».

0_1b25d5_d33493e9_XL.jpg

0_1b25d6_82bb2f08_XL.jpg

Ориентироваться в соревнованиях было сложно . Мешал постоянный шум. Шумели все. Люди , моторы.  Вышел на свою первую попытку. Завел унимото. И этим сразу всех сразил. В толпе пробежал ропот: « Бля, да если б все Уралы так легко заводились… хрен бы я Ямаху купил!». Ведущий в микрофон прилепил унимото прозвище – Урал , что быстро заводится.

0_1b25d7_f84069e3_XL.jpg

#7 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 16:13

И я стартанул на зеленый. Пролетел быстро. Лихо по кривой уходя на право в толпу народа. Я не тормозил. Мне и нечем было. После финишного створа влетел со всего маху в сугроб. Народ успел из него убежать. Попытку не      засчитали. Сказав что унимото коснулся перед колесом земли.

Во втором заезде на финише  я насмерть снес фотодатчик. А до этого Костя на электро-унимоте тоже снес такой же датчик. Короче у организаторов слета датчиков было всего два. И пермяки уничтожили оба. После моей второй попытки соревнования для всех закончились. Ибо организаторам было нечем замерять время на дистранции.

#8 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 16:17

Уже в сумерках происходила церемония награждения. Вначале отметили тех кто приехал на слет своим ходом. Самый дальний , вроде, проехал 2000км. Второе место в классе Электро занял наш Свой.

jj6FflsPO54.jpg

yW0z3p1Qmpc.jpg

exrlPY4qVGE.jpg

#9 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 16:18

Вторую ночь ночевали в домике компании пермских участников Сноудогса. Утром следующего дня покатили домой.  От слета получили сплошной позитив. И еще конечно я для себя почувствовал как на ядре летал Мюнхаузен.

LZVw0csR4Zs.jpg

7vwaxhbXcjw.jpg

#10 avto

avto

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 17:17

Вова, а чего думаешь, почему тебя в бок тянет? Трубка в конце видео вроде нормально проехал.

#11 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 17:31

Вова, а чего думаешь, почему тебя в бок тянет? Трубка в конце видео вроде нормально проехал.

Надо уметь ездить. Я первый раз проехал там на слете. И у меня мало веса. Иван на 30кг тяжелее меня ехал совершенно прямо. Система была уравновешена ))).

#12 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 16.02.2016 - 09:12

И еще конечно я для себя почувствовал как на ядре летал Мюнхаузен.

За волосы, за волосы надо было себя тянуть! Глядишь, и вырулил бы...

#13 Глюкъ

Глюкъ

понаехал тут

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Интересы:ПЫВО-СЫСЬКИ-МОТОЦЫКЛ
  • Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950

Отправлено 17.02.2016 - 19:22

Звук шикарный! А тормоза... да и х*й с ними :)

Мото-ништяки и запчасти | США | Япония | Европа | motokofr.com
Хелп-лист в твоем телефоне: motohelplist.com

#14 Mikky

Mikky

В теме

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Мотоцикл: I`m Bird... Super BlackBird)))

Отправлено 29.02.2016 - 15:30

Вот это шайтан арба Володя! Просто пипец! Видео к сожалению на вижу на этом компе, но гляну дома)) Чувствую - огонь тачка)

#15 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 29.02.2016 - 20:45

Вот это шайтан арба Володя! Просто пипец! Видео к сожалению на вижу на этом компе, но гляну дома)) Чувствую - огонь тачка)

Не объезженый только...

#16 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 438 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Gold Wing 1500

Отправлено 29.02.2016 - 20:52

Не объезженый только...

Это ты ГОРу и его датчикам расскажи)))))

Al-Kashi / No Limits Пермь

Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю АЛЬ-КАШИ))))

"Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!"

#17 Mikky

Mikky

В теме

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Мотоцикл: I`m Bird... Super BlackBird)))

Отправлено 01.03.2016 - 00:03

Зачетная штука! Володя дай катануть)

#18 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 586 сообщений

Отправлено 01.03.2016 - 09:58

Зачетная штука! Володя дай катануть

Получится только следующей зимой. Затащил его на второй этаж. Буду немного переделывать на следующий раз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых