Перейти к содержимому

Фотография

Фотогалерея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 09.03.2016 - 17:18

Давеча разбирал старые фотки и подумал: а почему бы не приделать к форуму нормальную галерею, куда можно было бы залить фото с различных мероприятий? С сортировкой по годам и мероприятиям, с возможностью пакетной загрузки. Мне думается, это будет хорошо!

#2 Green

Green

молодой зелёный

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Мотоцикл: TDM900A'08

Отправлено 09.03.2016 - 17:40

мне кажется не приделают, бо за место на серверах платить нужно...

#3 DD59

DD59

Байкер

• Администратор
  • PipPipPip
  • 3 720 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha Road Star 1600, Honda XR 250R, M63

Отправлено 09.03.2016 - 20:00

Шес, сделана куча сервисов , для выкладывания фоток. И со всеми механизмами. И это реально удобнее.  Вот про ютуб уже никто не спорит, что ролики удобнее туда. А лишнее место, да, требует доп. оплаты.

#4 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 09.03.2016 - 22:01

Серега, да прикольно конечно. Но нормального для движка этого форума пока ничего не написали. Свое писать нецелесообразно. Ну и плюс место.. ога.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#5 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 10.03.2016 - 10:11

А как-нибудь приаттачить этот сторонний сервис, со ссылками на видном мсте? Понятно, что не обязательно все хранить именно сдесь. Лишь бы была туда тропа протоптана!

ЗЫ. Вконтакт не предлогайте - только что поел...

#6 резак

резак

cutter

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 888 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XJR 1300-2 -> люкстурэр вездеход ))

Отправлено 10.03.2016 - 11:05

а чем тебя вк не устраивает ?

Мотошкола Namoto Пермь,  https://vk.com/namoto_ru

#7 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений

Отправлено 10.03.2016 - 13:52

а чем тебя вк не устраивает ?

он какой-то там фоб

А как-нибудь приаттачить этот сторонний сервис, со ссылками на видном мсте?

Есть ведь инструкция по загрузке (пакетной в т.ч.) через яндекс. http://moto59.ru/for...showtopic=11646

#8 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 10.03.2016 - 15:51

1. Регистрируемся и авторизируемся на сайте yandex.ru

Вот как раз хотелось бы обойтись без этого.

#9 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 448 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Gold Wing 1500

Отправлено 10.03.2016 - 15:55

Тогда иди в гУгол!

Al-Kashi / No Limits Пермь

Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю АЛЬ-КАШИ))))

"Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!"

#10 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений

Отправлено 10.03.2016 - 16:43

Всякие говнопомойки без регистрации, типа сервиса для педиков "радикала", запросто грохнут твои фотки в любой момент и не покраснеют. Так что смысла в этом ровно ноль.

Ну, а то, что у тебя паранойя по поводу регистрации и слежки, это твои проблемы, бро.

#11 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 855 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 10.03.2016 - 16:45

Всякие говнопомойки без регистрации, типа сервиса для педиков "радикала", запросто грохнут

а какие гарантии у помоек с регистрацией? :D

С уважением,
Дмитрий

#12 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 10.03.2016 - 16:52

Блин, опять все перепутали! Предлагаю сделать "приклеенную" сюда галлерею хоть на яндексе, хоть на гуголе, но с ОДНИМ аккаунтом, чтобы КАЖДЫЙ мог добавлять свои фото одного мероприятия. Не кучу галлерей разных пользователей, а единую для всех.

Вконтакте это реализовано до ужаса убого. Нет ни навигации нормальной, файлы хранятся с идиотскими именами, много еще косяков...

#13 PёS :ddd_01:

PёS :ddd_01:

Наномумлик самонаводящийся

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 934 сообщений
  • Интересы:ипуся
  • Мотоцикл: Honda Steed 400, YX-50J

Отправлено 10.03.2016 - 21:14

Мысль хорошая и не раз лелеянная.

Мои мысли. Сколько народу у меня дома паслось, сколько ни запускал фотоархивов (а их у меня до жопылудевых рощ) - далее первой сотни дело не идет. Потом "Все, Саня, вырубай". Нет, правда, это изрядно надоедает. Потому дело с ОДНИМ аккаунтом обречено изначально - засрется, зарастет, но  - хуже всего - надоест. Когда оно надоест - никто уже не будет туда ничего закачивать или там смотреть.

С другой стороны, параллельный форум proscooters.ru - наш, пермский, но теперь уже вполне общероссийский - таки приаттачил фотогалерею. Минус один - для зареганных (а то понаехали тут не зарегистрированные) И сделали красиво - фотки идут по темам. А кто выложил - не разграничивается. Опять же, никто там не запретил аттачить ссылки Фуяндекса и прочих.

Третий фактор. Совсем недавно умерла (ну или уснула) хорошая темка - фотки для шапки форума. Простой анализ - народ туда давай пихать такое, что диву даешься. А зритель - это вещество капризное. Оно смотрит на плохую фотку раз, два, а в третий раз вырубает и идет читать анекдоты в контакте.  Представь, что будут сыпать в эту единую ветку? Ведь тот же пример с шапкой - "я не умею редактировать, так сойдет, а как обрезать, что такое гистограмма, а сыпану-ка всё а там кому надо найдет, да яжнефотограф".  И в итоге этот ресурс наполнится таким отборным Кю, что только на выставку в Еврджопу.

Может быть я сейчас изрядно кого-то зацепил. Хочу извиниться. Понимаю, что увлечение фотографией - не каждому дано и, главное, не каждому по силам. И, кажется, вот видишь кадр, немного разобрался с настройками аппарата, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Хоть тресни. Мне это знакомо очень. С другой стороны, моя же фоточка с мобилки на 5МП камеру заняла третье место в общероссийском конкурсе тематической фотографии. Я сам охренел. 

Я не профи, но я усвоил очень хорошее правило: Из 30 кадров выложить только один кадр. И то - не факт. Увы, вот это правило знают единицы. Отсюда и шлак в архивах.

Ну еще один фактор. Вы мне не поверите, но если одна фоточка весит около 15 МБ, то трафика выложенного фотоархива не хватает при мобильном интернете. Именно поэтому как сортировка материала, выкладывание в Фуяндекс, а затем и написание хорошего приятного отчета - дело для меня ответственное и занимает не пару часов, а гораздо больше. Отсюда и девиз "фоточки позже". Это опять же идет в разрез с идеей единого ресурса - это все же МОЯ работа, и Я хочу ее показать людям.

Если появляется желающий получить весь материал - всегда иду навстречу - приезжай с флешкой, копируй, мне не жалко. Но в интернет я весь материал выкладывать не стану. (некий ответ на письмо мне в личку - только с флешкой, у меня нет интернета на всё)

Мысль с общим ресурсом может и хороша, но только при условии - все участники будут РЕАЛЬНО стремиться к качеству. В иных случаях ресурс сдохнет.

в активном поиске...

...дороги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых